Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (16) « Первая ... 13 14 15 16  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Менталитет крымчан
 
нравится ли Вам крымский менталитет?
да [ 43 ]  [30.07%]
нет [ 70 ]  [48.95%]
не знаю [ 14 ]  [9.79%]
не сталкивался [ 4 ]  [2.80%]
в Крыму не был [ 12 ]  [8.39%]
Всего голосов: 143
Гости не могут голосовать 

Lara Kroft |
Дата 11 Сентября, 2010, 18:36
Quote Post



Unregistered









dwor
Цитата(dwor @ 11 Сентября, 2010, 15:10)
Видимо убежденность и консерватизм Крымской правды не устояли перед желанием косануть немножко денюжки

поверь, я иногда тоже не могу устоять перед желанием непредубежденно косануть немного денюжки. Но я обычно фамилию свою туда не вписываю.
40/   
bredonosec |
Дата 11 Сентября, 2010, 19:26
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 11 Сентября, 2010, 0:05)
Вот за всех - не надо.

чисто ремарка.
по моему опыту чтения и общения, те журналисты, кто более всего говорил о своей независимости и отсутствии заказов как необходимого условия появления их статей, как раз более всего подвержены такому.
Впрочем, возможно, это только местный опыт и где-то на земле, например, в крыму, всё строго наоборот, но у меня вот опыт такой smile.gif

3/   
Lara Kroft |
Дата 11 Сентября, 2010, 19:36
Quote Post



Unregistered









Pat
Цитата(Pat @ 10 Сентября, 2010, 21:05)
Вот за всех - не надо.


безусловно есть категория нищих, но очень принципиальных. Как правило, существует прямая взаимосвязь между их честностью и невостребованностью smile.gif

есть и другая категория, для которых принципиальность и честность хорошая почва для пиара. Они достаточно заработали на чернухе и заказах, чтобы иметь возможность иногда проявить лицо. В Крыму это Буджурова, Самар, Карайван, Семена. У всех гнилое прошлое, но при этом есть позиция.
Nikolas |
Дата 11 Сентября, 2010, 20:21
Quote Post



Unregistered









Lara Kroft Семена Николай? О_о

go в личку.
старыйтрубочист | Профиль
Дата 11 Сентября, 2010, 22:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я человек простой, простодушный, гимназиев не заканчивал, политесу не обучался, с журналистами честными или продажными дружбу не вожу. И скажу прямо, что именно крымский менталитет был до середины 90-х годов. Пока не "понаехали тут всякие"(ц) И вот во всех этих "всяких" менталитет крымчан просто растворился. Дольше всего сопротивлялся Севастополь, но и там уже нет того, что было раньше.
Простой пример - в 90-е годы слышал разговор двух молодых людей. Передаю общий смысл. Один парень армянин, ему отец дал денег и отправил из Армении в Крым учиться. Он заканчивает мединститут. Второй спрашивает, вернется ли он в Ереван. Первый отвечает, что не собирается, ведь в Армении война с Азербайджаном. Папа еще пришлет денег и он останется в Крыму. И вот скажите, о каком крымском менталитете можно говорить в применении к этому скорее всего уже неплохо устроившемуся "крымчанину", если он сбежал со своей родины, чтобы не защищать ее. И это только один из примеров. Посмотрите вокруг. Из-за прекрасного крымского климата и курорта в крым съехались в неимоверных колличиствах "лица кавказской национальности", для которых менталитет - зеленые бумажки. Плюс лица, спекулирующие на тему "исторической родины", которые уродуют ее будочками "типа сортир" и поджигают лесополосы, не ими высаженные, чтобы потом поживиться халявными дровами. Ну просто больше о всяких мерзостях писать не хочется.
При СССР была прописка и поселиться в Крыму было проблематично, поэтому население Крыма было более менее однородно, они идентифицировали себя как "крымчане". А теперь это размылось, растворилось в массе приезжих, считающих Крым просто "теплым местечком", где надо любыми путями отвоевать место под солнцем.

Отредактировал старыйтрубочист - 11 Сентября, 2010, 22:35


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
4/9195   
sinos |
Дата 12 Сентября, 2010, 0:29
Quote Post



Unregistered









После Евпатории в Алуште люди кажутся замкнутыми и раздражительными.
Pat | Профиль
Дата 12 Сентября, 2010, 0:51
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(старыйтрубочист @ 11 Сентября, 2010, 21:33)
И вот скажите, о каком крымском менталитете можно говорить в применении к этому скорее всего уже неплохо устроившемуся "крымчанину


старыйтрубочист, на мое ИМХО, в Вашем примере не крымчанин.
Настоящим носителем крымского менталитета может быть только человек, родившийся в Крыму, или хотя бы если его детство прошло в Крыму. Менталитет впитывается, как говорится, " с молоком матери", базовые жизненные ценности приобретаются в юные годы.

Цитата(старыйтрубочист @ 11 Сентября, 2010, 21:33)
При СССР была прописка и поселиться в Крыму было проблематично, поэтому население Крыма было более менее однородно, они идентифицировали себя как "крымчане". А теперь это размылось, растворилось в массе приезжих, считающих Крым просто "теплым местечком", где надо любыми путями отвоевать место под солнцем.


При СССР в Крым ехало много отставников. Да вообще приезжие всегда были. Миграция есть всегда, но всегда были, есть и будут истинные крымчане, носители крымского менталитета.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
4/29280   
primer |
Дата 12 Сентября, 2010, 19:24
Quote Post



Unregistered









улыбнули 48% проголосовавших "нет". если так не нравится, зачем живете? "Чемодан, вокзал, Маасква, Кииев,Львив, Лондон, Париж, Нью Йорк". smile.gif Если серьезно, то жить нао там, где все нравится и с кем нравится. smile.gif На свете много хороших мест, выбирай-не хочу. Если ты не лузер.А быть или не быть лузером зависит только от нас.
Rashid |
Дата 12 Сентября, 2010, 20:05
Quote Post



Unregistered









Цитата(primer @ 12 Сентября, 2010, 18:24)
если так не нравится, зачем живете?

Варианты:
- есть родители, за которыми надо смотреть и которых куда-то перевезти не так просто;
- деловые связи, бизнес;

не рассматриваются?
Rashid |
Дата 12 Сентября, 2010, 21:17
Quote Post



Unregistered









Цитата(primer @ 12 Сентября, 2010, 18:24)
если так не нравится, зачем живете?

Цитата(primer @ 12 Сентября, 2010, 18:24)
На свете много хороших мест, выбирай - не хочу.

Интересная логика. Кстати, довольно распространенная. Т.е. я так понимаю, если человеку что-то не нравится в его доме, надо уезжать туда, где уже все хорошо. Где уже за тебя все сделали - навели порядок, убрали мусор, воспитали сознательность в своих согражданах.

Зачем наводить порядок в своем доме? Зачем пытаться выражать свое недовольство текущей ситуацией, искать причины такого положения дел и что-то делать, что в твоих силах? Зачем пытаться заставлять кого-то о чем-то задуматься?

Ведь
Цитата(primer @ 12 Сентября, 2010, 18:24)
Если ты не лузер.

ты просто оставляешь все это позади - тем, кто лузер. А сам едешь на готовое.

Я не разделяю такую точку зрения. Не вижу ничего зазорного в том, чтобы быть недовольным барыжеством своих сограждан, не одобрять кумовство и блат, презирать свинское поведение - когда человек бросает мусор где попало и т.д.

Изменение сознания общества начинается именно с такого неприятия определенных форм поведения, и с одобрения нужных и полезных обществу качеств в людях.

Жизнь меняется вслед за сознанием, так же, как и сознание обуславливается жизнью.


P.S. На всякий случай - я не имею ничего против людей, которые выбрали эмиграцию. На здоровье - это личное дело каждого. Но считать людей лузерами, только потому что они недовольны текущим положением дел в своем доме и при этом никуда не уезжают, на мой взгляд, неверно.
Tornado | Профиль
Дата 13 Сентября, 2010, 0:30




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем TornadoX]
PMEmail Poster
Top
Tornado | Профиль
Дата 13 Сентября, 2010, 0:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Прошу уважаемых администраторов утилизировать эту тему, дабы исключить резкие высказывания в адрес "любителей" крымского менталитета. Благоразумно решил удалить свой предыдущий пост, чтоб не нарушать правил.
Не очень хочется banned.gif за то, что люблю Крым, какой бы он не был загаженый.
PMEmail Poster
MedicusAmicus |
Дата 13 Сентября, 2010, 0:50
Quote Post



Unregistered









TornadoX
Ну, тема-то не ваша, так что не понятно, на каких правах вы её хотите "утилизировать".
Tornado | Профиль
Дата 13 Сентября, 2010, 1:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Это всего лишь просьба, а не заявление каких-либо прав.
Бесит, когда утверждают, что крымчане, вместе со своим менталитетом - отстой. ranting.gif
Не хочется включать ответку, так как из песни слов не выкинешь.
старыйтрубочист - респект и уважуха!

Отредактировал TornadoX - 13 Сентября, 2010, 1:07
PMEmail Poster
Rashid |
Дата 13 Сентября, 2010, 1:34
Quote Post



Unregistered









Цитата(TornadoX @ 13 Сентября, 2010, 0:06)
Бесит, когда утверждают, что крымчане, вместе со своим менталитетом - отстой.

Я, наверное, что-то пропустил, а кто так утверждает, не подскажете?

TornadoX
И не кипятитесь Вы так. Каждый имеет право высказывать свое отношение к обозначенной теме. Иначе тогда надо было создать тему под названием: "у крымчан отличный менталитет, а если Вам не нравится, то идите в баню". Тогда бы это была уже не дискуссия и обсуждение, а клуб любителей Крыма.

На случай, если Ваши эмоции вдруг были вызваны моим постом (хотя буду очень удивлен), замечу, что я не разделяю понятий "крымский менталитет", "не крымский" и т.д. Потому что считаю, что все это относительно. Везде есть и хорошие, и плохие люди. И все люди разные, у всех разные возможности. Я не считаю, что крымчан как-то меняет наличие моря рядом, потому что знаю, что это море доступно далеко не всем.

Единственное, что я бы выделил - это южный менталитет. Это да. Наличие солнца все-таки большую часть года значит много. Солнце делает людей более "светлыми" и жизнерадостными, дает энергию. Когда поживешь долгое время в северных широтах, понимаешь как здорово, когда почти каждый день ты видишь солнце.
1/   
Lara Kroft |
Дата 13 Сентября, 2010, 5:03
Quote Post



Unregistered









TornadoX
Цитата(TornadoX @ 12 Сентября, 2010, 21:43)
Прошу уважаемых администраторов утилизировать эту тему, дабы исключить резкие высказывания в адрес "любителей" крымского менталитета. Благоразумно решил удалить свой предыдущий пост, чтоб не нарушать правил.


у нас тут Pat любит сначала писать а потом удалять. Типа я тут сказала, кому надо прочитали, а там уж я удалю чтобы меня не удалили.
Я уже писала что это порочная практика. Более того, темы закрываются только если исчерпали себя, содержали ненорматив\оскорбления или являются спамом. Во всех остальных случаях никто ничего не удаляет.

Цитата(TornadoX @ 12 Сентября, 2010, 22:06)
есит, когда утверждают, что крымчане, вместе со своим менталитетом - отстой. 
Не хочется включать ответку, так как из песни слов не выкинешь.



ответку? lol.gif ну ответьте по-пацански, че smile.gif))
Tornado | Профиль
Дата 13 Сентября, 2010, 9:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Lara Kroft во-пeрвых это провокaция. Во-вторых, eсли я нaчну критиковaть - это ничeм хорошим нe зaкончится. ну и нaконeц, в-трeтьих, кaкоe жe это общeниe, когдa всe выскaзывaют нeгaтив, a тeх кто нe соглaсeн, готовы зaклeвaть? Прощe остaться при своeм нeвыскaзaном мнeнии. Игрa нe стоит свeч.
PMEmail Poster
konkoneff |
Дата 13 Сентября, 2010, 23:41
Quote Post



Unregistered









Не сочтите за троллинг,скажу по теме - мои приятели из разных стран,особенно СНГ,говорят,что Крым самая жлобская территория на евразийском континенте.Жадность, скупость и самомнение большей части населения безгранична,начинаю и сам за собой наблюдать на 16 году проживания,подобные признаки...это я заразился или подхватил менталитет?
4/   
Rashid |
Дата 13 Сентября, 2010, 23:58
Quote Post



Unregistered









TornadoX
Цитата(TornadoX @ 13 Сентября, 2010, 8:57)
кaкоe жe это общeниe, когдa всe выскaзывaют нeгaтив

Могу абсолютно искренне сказать Вам:
я люблю и Крым, и море (хоть и не готов ездить на электричке к нему), и спокойно отношусь к людям, которые живут на нашем полуострове.

Мне нравится и степной Крым, и горный, и лично я хотел бы прожить здесь всю свою жизнь.

Но самое главное, чего бы мне хотелось - это чтобы все народы, живущие на крымской земле, жили в мире и согласии. Я считаю, что для Крыма - это самое важное.


Однако, все вышесказанное не мешает мне видеть недостатки вокруг себя, обсуждать их и искать решения, которые можно претворить в своей жизни.
1/   
primer |
Дата 14 Сентября, 2010, 3:47
Quote Post



Unregistered









Цитата(Lara Kroft @ 13 Сентября, 2010, 4:03 )
у нас тут Pat любит сначала писать а потом удалять. Типа я тут сказала, кому надо прочитали, а там уж я удалю чтобы меня не удалили.


Валите с больной головы на здоровую. За Pat такого не замчено. Если она что-то и редактит, то описки правит. А вот за Вами, мэм, было дело. Как примите на грудь вечерком и бред понесете, так сутреца правите, чистите.

38/   

Topic OptionsСтраницы: (16) « Первая ... 13 14 15 16  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0287 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top