Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (16) « Первая ... 14 15 16  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Менталитет крымчан
 
нравится ли Вам крымский менталитет?
да [ 43 ]  [30.07%]
нет [ 70 ]  [48.95%]
не знаю [ 14 ]  [9.79%]
не сталкивался [ 4 ]  [2.80%]
в Крыму не был [ 12 ]  [8.39%]
Всего голосов: 143
Гости не могут голосовать 

Lara Kroft |
Дата 13 Сентября, 2010, 5:03
Quote Post



Unregistered









TornadoX
Цитата(TornadoX @ 12 Сентября, 2010, 21:43)
Прошу уважаемых администраторов утилизировать эту тему, дабы исключить резкие высказывания в адрес "любителей" крымского менталитета. Благоразумно решил удалить свой предыдущий пост, чтоб не нарушать правил.


у нас тут Pat любит сначала писать а потом удалять. Типа я тут сказала, кому надо прочитали, а там уж я удалю чтобы меня не удалили.
Я уже писала что это порочная практика. Более того, темы закрываются только если исчерпали себя, содержали ненорматив\оскорбления или являются спамом. Во всех остальных случаях никто ничего не удаляет.

Цитата(TornadoX @ 12 Сентября, 2010, 22:06)
есит, когда утверждают, что крымчане, вместе со своим менталитетом - отстой. 
Не хочется включать ответку, так как из песни слов не выкинешь.



ответку? lol.gif ну ответьте по-пацански, че smile.gif))
Tornado | Профиль
Дата 13 Сентября, 2010, 9:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Lara Kroft во-пeрвых это провокaция. Во-вторых, eсли я нaчну критиковaть - это ничeм хорошим нe зaкончится. ну и нaконeц, в-трeтьих, кaкоe жe это общeниe, когдa всe выскaзывaют нeгaтив, a тeх кто нe соглaсeн, готовы зaклeвaть? Прощe остaться при своeм нeвыскaзaном мнeнии. Игрa нe стоит свeч.
PMEmail Poster
konkoneff |
Дата 13 Сентября, 2010, 23:41
Quote Post



Unregistered









Не сочтите за троллинг,скажу по теме - мои приятели из разных стран,особенно СНГ,говорят,что Крым самая жлобская территория на евразийском континенте.Жадность, скупость и самомнение большей части населения безгранична,начинаю и сам за собой наблюдать на 16 году проживания,подобные признаки...это я заразился или подхватил менталитет?
4/   
Rashid |
Дата 13 Сентября, 2010, 23:58
Quote Post



Unregistered









TornadoX
Цитата(TornadoX @ 13 Сентября, 2010, 8:57)
кaкоe жe это общeниe, когдa всe выскaзывaют нeгaтив

Могу абсолютно искренне сказать Вам:
я люблю и Крым, и море (хоть и не готов ездить на электричке к нему), и спокойно отношусь к людям, которые живут на нашем полуострове.

Мне нравится и степной Крым, и горный, и лично я хотел бы прожить здесь всю свою жизнь.

Но самое главное, чего бы мне хотелось - это чтобы все народы, живущие на крымской земле, жили в мире и согласии. Я считаю, что для Крыма - это самое важное.


Однако, все вышесказанное не мешает мне видеть недостатки вокруг себя, обсуждать их и искать решения, которые можно претворить в своей жизни.
1/   
primer |
Дата 14 Сентября, 2010, 3:47
Quote Post



Unregistered









Цитата(Lara Kroft @ 13 Сентября, 2010, 4:03 )
у нас тут Pat любит сначала писать а потом удалять. Типа я тут сказала, кому надо прочитали, а там уж я удалю чтобы меня не удалили.


Валите с больной головы на здоровую. За Pat такого не замчено. Если она что-то и редактит, то описки правит. А вот за Вами, мэм, было дело. Как примите на грудь вечерком и бред понесете, так сутреца правите, чистите.

38/   
primer |
Дата 14 Сентября, 2010, 3:54
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rashid @ 12 Сентября, 2010, 20:17)
Т.е. я так понимаю, если человеку что-то не нравится в его доме, надо уезжать туда, где уже все хорошо. Где уже за тебя все сделали - навели порядок, убрали мусор, воспитали сознательность в своих согражданах.


Rashid, а зачем себя насиловать и жить там, где противно? Где люди не твои - чужие? Можно убрать мусор, навести порядок, принять законы. Но если менталитет вокруг не тот, то не согреет.

лузеры - те, кто недоволен своей жизнью и ничего не хочет менять. Тока ноет и жалуется.
Не нравится такая жизнь - меняй ее, меняй окружение или меняйся сам.

Каждый сам себе выбирает религию, женщину, дорогу ©
Rashid |
Дата 14 Сентября, 2010, 4:11
Quote Post



Unregistered









Цитата(primer @ 14 Сентября, 2010, 2:54)
Лузеры - те, кто недоволен своей жизнью и ничего не хочет менять. Тока ноет и жалуется.
Не нравится такая жизнь - меняй ее, меняй окружение или меняйся сам.

Золотые слова. Разрешите подписаться.
Millionova |
Дата 14 Сентября, 2010, 8:51



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Millionova]
Top
olegator |
Дата 14 Сентября, 2010, 10:25
Quote Post



Unregistered









Цитата
Валите с больной головы на здоровую. За Pat такого не замчено. Если она что-то и редактит, то описки правит. А вот за Вами, мэм, было дело. Как примите на грудь вечерком и бред понесете, так сутреца правите, чистите.


Читая это, вспомнилась пословица от том что пьяный проспится а дурак никогда ..... g.gif
Feender | Профиль
Дата 14 Сентября, 2010, 11:26
Quote Post



I'm watching you
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4178
Регистрация: 30.10.08

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(olegator @ 14 Сентября, 2010, 9:25)
Читая это, вспомнилась пословица от том что пьяный проспится а дурак никогда .....

А мне чего-то вспомнилась фраза из мультика, таким голосенком писклявым "Акела промахнулся, Акела промахнулся."
PMEmail Poster
Lara Kroft |
Дата 14 Сентября, 2010, 12:12
Quote Post



Unregistered









Feender
© шакал Табаки smile.gif))))))))))))
Rashid |
Дата 14 Сентября, 2010, 15:00
Quote Post



Unregistered









Цитата(primer @ 14 Сентября, 2010, 2:54)
а зачем себя насиловать и жить там, где противно? Где люди не твои - чужие?

Во-первых, у всех разная степень недовольства. Может быть, недовольство человека менталитетом сограждан не перевешивает остальные плюсы.

Цитата(primer @ 14 Сентября, 2010, 2:54)
Можно убрать мусор, навести порядок, принять законы. Но если менталитет вокруг не тот, то не согреет.

А во-вторых, я уже писал, что вслед за изменением окружения может начать меняться сознание граждан. Только вот процесс этот очень длительный.

А начинается все с недовольства. Если человек застревает в своем недовольстве навсегда, то да - он лузер. Если же это недовольство заставит его изменить что-то - в себе, окружении, среде - значит сделан шаг вперед.
tenb | Профиль
Дата 15 Сентября, 2010, 0:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 767
Регистрация: 01.08.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


в тему:
Однажды один человек сидел около оазиса, у входа в один ближневосточный город. К нему подошел юноша и спросил: «Я ни разу здесь не был. Какие люди живут в этом городе?» Старик ответил ему вопросом: «А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?» «Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда». - «Здесь ты встретишь точно таких же», ответил ему старик. Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос: «Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?»

Старик ответил тем же: «А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?» «О, это были добрые, гостеприимные и благородные души. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться». «Ты найдешь таких же и здесь», - ответил старик. Купец, который невдалеке поил своих верблюдов, слышал оба диалога. И как только второй человек отошел, он обратился к старику с упреком: «Как ты можешь двум людям дать два совершенно разных ответа на один и ото же вопрос?»
«Сын мой, - говорит старик, - каждый носит свой мир в своем сердце. Тот, кто в прошлом не нашел ничего хорошего в тех краях, откуда он пришел, здесь и тем более не найдет ничего. Напротив же, тот, у кого были друзья в другом городе, и здесь тоже найдет верных и преданных друзей. Ибо, видишь ли, окружающие нас люди становятся тем, что мы находим в них.»


____________________
Какава жажду не утоляет, вот пива - та да!

user posted image
PMEmail Poster
mitrofun |
Дата 15 Сентября, 2010, 8:25
Quote Post



Unregistered









tenb
Спасибо, лучше и не сказать и не подытожить топик smile.gif
Sparky | Профиль
Дата 15 Сентября, 2010, 11:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 444
Регистрация: 10.11.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


tenb
+1000, в точку
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 15 Сентября, 2010, 14:51
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


- 100
Люди, конечно, везде бывают хорошие и плохие.
А вот менталитет у разных народов разный. Что обусловлено традициями, законами, социальными условиями.
Поэтому и тяжело бывает в новой стране человеку, с устоявшейся системой ценностей. Когда эта система начинает шататься. Если человек, скажем привык к тому, что стучать нехорошо. А в ментальности новой страны это не просто хорошо, но и правильно, если, скажем, жена стучит на мужа, если тот мухлюет с налогами. У нашего человека может случится конгитивный диссонанс. blink.gif Потому что в нашей ментальности близкий человек дороже, чем государство, и многие наши люди скорее на плаху пойдут вслед за любимым, чем заложат его закону.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
2/29280   
старыйтрубочист | Профиль
Дата 16 Сентября, 2010, 17:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Тут на первых страницах много о толерантности говорили. Так вот не теоретизируя, а практический пример. Сейчас жена коллеги едет туристкой в группе в Западную Европу. И вот именно сейчас их группа гуляет по Львову и разговаривать с ними на улицах местные жители не желают - не на той мове к ним обращаются. Звонила вот только что, чтоб успокоить, там вроде вокзал заминировали. В новостях наверное вечером.
Но факт "толерантности" львовян как говориться "на лице". А толерантнось - одна из составляющих менталитета.

Отредактировал старыйтрубочист - 16 Сентября, 2010, 17:41


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
Алена |
Дата 18 Сентября, 2010, 1:52
Quote Post



Unregistered









Здравствуйте,все!А,что это такое-менталитет?Это-культура,мировоззрение,присущие народу.Но-это такие общие понятия...Мне кажется-есть"люди" и есть"люди"...И,это,в любой стране,в любом государстве.Есть воспитание,
традиции и т.д.Да,есть(и в любой стране),что тебе на улице станет плохо-и никто не подойдёт(подумают-пьяный,проспится).Но,ведь,и по-другому бывает!100-не подойдут,а101-й поможет.Ментальность,мне кажется-это воспитание.И,не важно,в какой стране.Если мама воспитала ребёнка (и хорошо воспитала!)с уважением к старым,к больным,к старшим,к младшим...Хотя,тоже,филосовский вопрос...Можно очень долго на эту тему рассуждать.Бывает(личный пример)в ребёнка вложено столько добра,любви,а он просто тебя забыл...Но,отвлеклась.
Может я не права,извините!В каждом народе-свой менталитет.Это понятно.У нас,у Крымчан-свой.Очень собранный,многонациональный.Но мы с ним живём!И сталкиваемся с хамством,непониманием,грубостью и т.д.А,что,у других национальностей,стран,религий,меньшинств этого нет?Да,я вас умоляю!Везде!Просто,мне кажется,нужно любить то место,где ты живёшь,ту страну,тех людей.Просто хорошо к ним относиться,по-человечески!Это же так просто!"Относись к людям так-как бы ты хотел,что-бы относились к тебе!"Да,это-утопия,но...Мы живём тут,и,значит,мы должны жить не в войне.И мы можем любить нашу землю,наш Крым!Ну и людей,тоже!Что-то я увлеклась!Знаете-про поляков говорят-жадные,негостеприимные...А я там жила 6 месяцев-прекрасные,хлебосольные люди!Так помогали,так выручали!Была в Румынии-просто чудесные воспоминания о людях!Ну,я закругляюсь!Извините,если кого обидела!
7/   
ILIUXA |
Дата 28 Сентября, 2010, 0:48



Unregistered











[Этот пост удален пользователем SMERSH4]
Top
riannon |
Дата 20 Сентября, 2014, 19:53
Quote Post



Unregistered









Ну что могу сказать. Живу в Крыму в общей сложности около 6 лет. Последние три года в Симферополе. До сих пор не могу привыкнуть к тому, что после 7 вечера маршрутка поедет так как хочет водитель, а не так как предусмотрено маршрутом.
Ни доброты, ни злобы я не заметила, скорее безразличие.
В Крыму отношение к некоторым проблемам проще, чем в других регионах
На счет украинского языка мне трудно говорить - я хотя и разговариваю на русском, прекрасно понимаю украинский и спокойно на нем могу общаться.
А вот вариант что летом нужно содрать с приезжих и нетолько с них по максимуму - ощутила на себе очень хорошо.
а в остальном люди как люди, только испортил их межнациональный вопрос, который умело подогревают со стороны заинтересованные в конфликтах личности

Topic OptionsСтраницы: (16) « Первая ... 14 15 16  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0294 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top