Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (16) 1 2 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Менталитет крымчан
 
нравится ли Вам крымский менталитет?
да [ 43 ]  [30.07%]
нет [ 70 ]  [48.95%]
не знаю [ 14 ]  [9.79%]
не сталкивался [ 4 ]  [2.80%]
в Крыму не был [ 12 ]  [8.39%]
Всего голосов: 143
Гости не могут голосовать 

wawara |
Дата 18 Августа, 2010, 19:33
Quote Post



Unregistered









Pat
Цитата(Pat @ 18 Августа, 2010, 18:23)
На форуме, где большинство - люди иного менталитета. уже бы раздавались возгласы топа:"Ах, вам что-то тут не нравится? Чемодан-вокзал-туда где нравится". И заклевали бы за то, что посмели жаловаться и критиковать лучшее место на земле.

а на севастопольском форуме так и есть smile.gif)))
7/   
wawara |
Дата 18 Августа, 2010, 19:34
Quote Post



Unregistered









Pat
Цитата(Pat @ 18 Августа, 2010, 18:31)
по поводу Львова, это вообще песня  Я даже комментировать не стала. Уже одно то, что там запрещено законом исполнять песни на русском языке....

когда и сколько вы были во Львове? И каким законом? Украинским? Можно ссылку?
Pat | Профиль
Дата 18 Августа, 2010, 19:36
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(wawara @ 18 Августа, 2010, 18:31)
Но хвалить свое болото, понимая, что это болото несколько.... ну вы поняли, я надеюсь.


Видите ли , warwara, с людьми, у которых повернется мою Родину - Крым и Симферополь, обозвать "болотом", я не общаюсь.
И Крым - не несколько, Крым прекрасен, дружелюбен, в нем тепло и хорошо, прежде всего душе. Здесьживут искренние, душевные, добрые, честные, глубоко порядочные, интеллигентные и благородные люди. Если здесь и встечаются малоприятные, злые, невоспитанные и быдловатые индивиды, то они тут в абсолютном меньшинстве и погоды не делают.

Вам, раз для Вас это болото, искренне советую поискать себе другое местожительства. Где менталитет аборигенов Вас устроит.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
7/29280   
Лют |
Дата 18 Августа, 2010, 19:37
Quote Post



Unregistered









Пат, это у вас розовые очки на всю фигуру...
Цитата
Если бы это было так, то здесь не было бытакого количества иностранных студентов.

Каково официальное число иностранных студентов обучающихся в КМУ им.Георгиевского и ТНУ?
О каких 10000 тысячах на Крым можно говорить, когда официально в 2008 году в крупнейшем по количеству иностранцев крымском ВУЗе, т.е. медуниверситете обучалось около 1700 иностранных граждан из 34 стран мира И я ещё помню те времена когда их массово ходили бить, просто потому что они иностранцы.
Вы вообще бывали в их общежитиях? Сами с ними общались касательно как они сами считают безопасно они себя чувствуют в Крыму или нет?

Ссылкой говорите?
Цитата
Справка УНИАН. По данным Министерства образования и науки Украины, в украинских вузах обучается 40 тысяч иностранных студентов из более чем 130 стран (больше всего из Китая, России, Иордании, Сирии, Индии, Ирана, Малайзии, Туркменистана, Турции, Молдовы).
Наибольшими центрами по подготовке иностранных студентов являются Киев, Харьков, Одесса и Днепропетровск. Как сообщают в Минобразования, наибольшей популярностью у иностранцев пользуются строительные и инженерные специальности, а также медицина, финансы и экономика.

Полностью статью о жизни иностранных студентов в Украине и в Крыму в том числе читать тут

У меня к сожалению нет чисто крымской статистики по вопросу преступлений против иностранцев, но по статистике МВД Украины за первое полугодие 2009 года во всей Украине было совершено 1359 преступления, 79 человек погибло.

Крымчан которые не отдыхают летом я вижу везде и постоянно. И именно потому что люди особенно в приморских городах и посёлках стремятся заработать за сезон как можно больше, потому как по его окончанию работа у них в принципе и заканчивается.
Я очень рад за вас и за тех, кого вы знаете, что вам удаётся отдыхать летом в мотелях и домах отдыха. А я вот знаю очень большое количество людей, которые уже сами забыли что такое море, потому как надо семью кормить, а в этом году даже не нашли возможности отправить на отдых своих детей.

Касательно давленных слив и шелковицы на асфальте... вообще просто несказанно рад за вас, что вы их едите, возможно от этого и происходят ваши радужные фантазии. Мне вот ещё со школы говорили учителя, что нельзя есть даже спелые фрукты с деревьев растущих вдоль трасс и городских дорог, уровень содержания в них свинца и прочего просто запредельный.

Касательно цен... только недавно отправил родственников домой на север, так что как-то в курсе тамошних цен, да и весной в Москве лично сравнивал.
16/   
Pat | Профиль
Дата 18 Августа, 2010, 19:42
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(wawara @ 18 Августа, 2010, 18:34)
И каким законом


Местным. Горсоветом г. Львов еще в 2000г объявлен мораторий на исолнение песен на русском языке. Вы совсем новостей не смотрите? Погуглите что ли. А Вы, типа, впервые услышали?

http://www.lenta.ru/news/2007/06/14/songs/

Цитата
Городской совет Львова на внеочередном заседании продлил мораторий на трансляцию и исполнение русскоязычных песен в помещениях пунктов общественного питания и торговли, объявленный еще в 2000 году.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
wawara |
Дата 18 Августа, 2010, 19:43
Quote Post



Unregistered









Pat
Цитата(Pat @ 18 Августа, 2010, 18:36)
с людьми, у которых повернется мою Родину - Крым и Симферополь, обозвать "болотом", я не общаюсь.


про болото это пословица. Вы слышали о пословицах?

Цитата(Pat @ 18 Августа, 2010, 18:36)
Вам, раз для Вас это болото, искренне советую поискать себе другое местожительства.


ну вот smile.gif)) вот он чемодан-вокзал-базар. Я и не живу сейчас в Крыму.

и правда, еще раз повторюсь, пишите мой ник правильно.

Лют
ну выше я давала ссылки, может патриоты почитают, что ли...
1/   
Лют |
Дата 18 Августа, 2010, 19:48
Quote Post



Unregistered









Пат, ещё специально для вас...
Цитата
...В этом году в Страсбурге был обнародован доклад Европейской комиссии против расизма и нетерпимости. В нем отмечается, что в Украине растет число нападений расистского характера, осуществленных молодыми людьми, которые принадлежат к группам скинхедов и к неофашистам. По данным комиссии, нападения в крупнейших украинских городах Киеве, Харькове, Одессе, Львове, а также в Крыму, случаются регулярно по меньшей мере раз в неделю. Это насилие, идет речь в докладе, направленное против иностранных студентов, искателей убежища, беженцев и иммигрантов, бизнесменов, дипломатов, а также против украинцев, которые пытались вступиться за жертвы расистских нападений или борются с этим явлением. Также в докладе говорится о недостаточной работе украинской милиции в этом направлении....
http://www.unian.net/rus/news/news-238602.html


Цитата
По данным исследования, наиболее многочисленные группы скинхедов были зафиксированы в Киеве, Днепропетровске, Запорожье, Львове, Севастополе, Чернигове и Автономной Республике Крым.
http://ru.tsn.ua/ukrayina/v-ukraine-stalo-...onatsistov.html


Отредактировал Лют - 18 Августа, 2010, 19:51
6/   
wawara |
Дата 18 Августа, 2010, 19:50
Quote Post



Unregistered









Pat
Цитата(Pat @ 18 Августа, 2010, 18:42)
Погуглите что ли.

погуглила. И вот что вышло.
Обсуждение на фооруме


http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:6747
Цитата
суд постановил, что действия горадминистрации незаконны.


новости с вашего любимого ресурса

http://www.nr2.ru/kiev/48544.html

Цитата
Сведения о негативном отношении к России населения Западной Украины, не соответствуют действительности. Об этом «Новому Региону» заявил генеральный консул Российской Федерации во Львове Евгений Гузеев.


обсуждение в ЖЖ

http://ion-tihi.livejournal.com/110614.html

Цитата
А то один раз уже был большой пиздеж в различных СМИ по поводу запрета, году в 2001, что ли. Съездил во Львов -- "русское радио" играло в куче кафе.


еще какие-то новости

http://www.ng.ru/politics/2000-06-03/1_lvov.html

Цитата
несколько лет тому назад горсовет принял до сих пор действующее, но, естественно, не выполняющееся решение о запрете на трансляцию иностранных песен в общественных местах, к которым относятся также кафе и рестораны


кстати. Местных законов не бывает. Законы бывают только на уровне государства. Механизма наказания за невыполнение постановлений местных органов власти нет. Так что все, кто раздувают вокруг этого шум, всего лишь идут на поводу у популистских клоунов.

повторю главный вопрос - вы были во Львове? Вот я была.

Отредактировал wawara - 18 Августа, 2010, 20:08
2/   
Pat | Профиль
Дата 18 Августа, 2010, 19:51
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Лют @ 18 Августа, 2010, 18:37)
Каково официальное число иностранных студентов обучающихся в КМУ им.Георгиевского и ТНУ?


Лют, мне лень искать, но Симферополь, если мне не изменяет память, занимает второе место после Киева, по кол-ву иностранных студентов.

Цитата(wawara @ 18 Августа, 2010, 18:33)
а на севастопольском форуме так и есть )))


Хм, наверное надо мне туда зарегистрироваться. wink.gif

Цитата(Лют @ 18 Августа, 2010, 18:37)
Касательно давленных слив и шелковицы на асфальте... вообще просто несказанно рад за вас, что вы их едите, возможно от этого и происходят ваши радужные фантазии. Мне вот ещё со школы говорили учителя, что нельзя есть даже спелые фрукты с деревьев растущих вдоль трасс и городских дорог, уровень содержания в них свинца и прочего просто запредельный.


Однако же дети едят и ничего, живы-здоровы. и то, что у нас добро такое вдоль дорог валяется, не говорит о нашем неблагополучии, не так ли?

Цитата(Лют @ 18 Августа, 2010, 18:37)
Сами с ними общались касательно как они сами считают безопасно они себя чувствуют в Крыму или нет?

Общалась. Да, они считают, что в Крыму безопасно, по-крайней мере те, с кем я общалась. И очень комфортно. Также западные туристы рассматривают Крым, как безопасное место отдыха. Их тут у нас очень много летом, причем приезжают многие не по турам, а сами по себе. Найдут по интернету себе квартиру, закажут переводчика тоже по интернету, который их встретит, проводит и поселит, и дальше уже сами спокойно отдыхают на море. Не надо далеко ходить: вот сейчас отдыхает в Балаклаве приятель моей подруги из Западной Германии. Приехал сам по себе, подруга только помогла ему найти квартиру и проводила его туда на выходных, потом уехала. И он сам себе там отдыхает, пишет очерки. Сам, на маршрутках ездил в Севастополь, хотя языка практически не знает. Потом поедет в Коктебель. И таких у нас много.

Люди у нас вежливые, дружелюбные, "very friendly", как обычно говорят иностранцы - и помогут дорогу найти, и расскажут и покажут. Далеко не везде так.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
7/29280   
wawara |
Дата 18 Августа, 2010, 19:56
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 18 Августа, 2010, 18:51)
Лют, мне лень искать, но Симферополь, если мне не изменяет память, занимает второе место после Киева, по кол-ву иностранных студентов.

мне не лень smile.gif)) и вы не правы smile.gif


http://www.nr2.ru/crimea/71276.html

Цитата
Наибольшими центрами по подготовке иностранных студентов являются Киев и Харьков, где учится по 7,5 тысяч человек. На третьем месте Одесса 3,7 тысяч, передает «РБК-Украина».

В Крымском медуниверситете обучается 2 тысячи иностранцев
6/   
Лют |
Дата 18 Августа, 2010, 20:04
Quote Post



Unregistered









Pat
Цитата
Однако же дети едят и ничего, живы-здоровы.

та фигня, что больше 70% детей практически инвалиды (это касательно здоровы)... а так, главное, что живы...
1/   
Loperamid |
Дата 18 Августа, 2010, 20:06
Quote Post



Unregistered









Цитата(Лют @ 18 Августа, 2010, 19:04)
та фигня, что больше 70% детей практически инвалиды (это касательно здоровы)...


Не соглашусь. Нет у нас таких цифр инвалидизации детей.
1/   
Лют |
Дата 18 Августа, 2010, 20:09
Quote Post



Unregistered









я не конкретно об инвалидности, а об общем состоянии здоровья...
wawara |
Дата 18 Августа, 2010, 20:10
Quote Post



Unregistered









Лют
Цитата(Лют @ 18 Августа, 2010, 19:04)
та фигня, что больше 70% детей практически инвалиды

мне кажется, вы тут загнули. Иммунитет и общее состояние здоровья безусловно зависит от уровня жизни в стране, и вряд ли близко к удовлетворительному в украине, в крыму в частности, но сказать чтобы прямо инвалиды... не думаю.
12/   
Loperamid |
Дата 18 Августа, 2010, 20:14
Quote Post



Unregistered









Цитата(Лют @ 18 Августа, 2010, 19:09)
я не конкретно об инвалидности, а об общем состоянии здоровья...


Тогда заболеваемость. Но это тема для отдельного разговора.
1/   
Лют |
Дата 18 Августа, 2010, 20:16
Quote Post



Unregistered









Цитата
Тогда заболеваемость. Но это тема для отдельного разговора.

Потому и не развиваю мысль дальше...
1/   
Pat | Профиль
Дата 18 Августа, 2010, 20:20
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


wawara, по поводу Львова, и разницы наших менталитетов, Вам, как исследователю, думаю, небезинтересно будет почитать статью нашей известной и авторитетной журналистки, выпускницы МГУ, Юлии Вербицкой

http://www.kp.crimea.ua/news_details.php?n...=3&news_id=3680

Советую читать внимательно. Я же приведу только маленький отрывок

Цитата
В логове "бандерлогов"

Галичане любовно называют свой край "украинским Пьемонтом". Они себе явно льстят. Хотя географически Львов, конечно, ближе к Европе, чем Крым или даже Киев, но ментально он так же далёк от неё, как остров Пасхи. Кажется, что для большинства живущих здесь людей (подчеркну - не всех) время остановилось где-то в середине прошлого века, когда на этой земле оуновцы вершили свои чёрные дела. Сегодня в духовных наследниках бандеровцев больше всего поражают зашоренность, местечковость, пещерный национализм. В то время как Европа освобождается от границ, а европейские страны объединяются для решения глобальных проблем, галичане замыкаются в своих комплексах, а если и объединяются, то лишь с теми, кто думает, как они. Объединяются не для больших дел, а для борьбы с придуманным врагом, который якобы виноват во всех их бедах. В то время как весь цивилизованный мир смотрит в будущее, западенцы живут обидами прошлого. Мы - другие. И это хорошо.



"Урок грамотности" Ирины Фарион также не был бы совместим с менталитетом крымчанина, привыкшего к жизни в многонациональной среде:

http://www.segodnya.ua/news/14117206.html

И, естественно, вызвал волну возмущения

Цитата
Всех крымчан глубоко возмутили события, произошедшие 22 февраля 2010 г. в одном из детских садов города Львова. Главным действующим лицом этих событий стала депутат Львовского областного совета от ВО «Свобода» Ирина Фарион.
Эта женщина, филолог, преподаватель университета, явившись в детский сад с целью проведения Дня родного языка, вела себя таким образом по отношению к своим маленьким слушателям, что это вызвало бурю возмущения во всей Украине как на Востоке, так и на Западе. Она фактически издевалась над детьми, выражала открытое пренебрежение к их языку и культуре, подчеркивала, что детям неукраинской национальности не должно быть места на Украине, и призывала к действиям в соответствии с лозунгом «Чемодан - вокзал - Россия!».
Правовая группа Всекрымского общественно-политического движения «Русское единство» делает вывод, что действия Ирины Фарион носят ксенофобский характер, имеют дискриминационные намерения, унижают честь и достоинство малолетних детей и в целом не соответствуют законодательству Украины.








____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
19/29280   
wawara |
Дата 18 Августа, 2010, 20:24
Quote Post



Unregistered









Pat

вы ответьте сначала на простые вопросы:
- вы были во львове, и имеете ли собсвтенные впечатления об этом городе?
- вы читали ссылки которые я привела в ответ на вашу просьбу о конструктивной дискуссии и подтверждении сылками фактов ксенофобии в крыму?

Цитата(Pat @ 18 Августа, 2010, 19:20)
известной и авторитетной журналистки, выпускницы МГУ, Юлии Вербицкой

Цитата(Pat @ 18 Августа, 2010, 19:20)
В логове "бандерлогов"


надо же.. В Москве учат таким заголовкам? Приятные у вас авторитеты, ничего не скажешь.
12/   
GSMmaster |
Дата 18 Августа, 2010, 20:26
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 18 Августа, 2010, 18:36)
Видите ли , warwara,

Прошу обратить внимание - буква r лишняя. Правильное написание - wawara.
1/   
wawara |
Дата 18 Августа, 2010, 20:27
Quote Post



Unregistered









GSMmaster
спасибо, я уже обращала внимание мэм на сие недоразумение. С третьего раза меня услышали.

Topic OptionsСтраницы: (16) 1 2 3 4 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0237 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top