Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (16) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Менталитет крымчан
 
нравится ли Вам крымский менталитет?
да [ 43 ]  [30.07%]
нет [ 70 ]  [48.95%]
не знаю [ 14 ]  [9.79%]
не сталкивался [ 4 ]  [2.80%]
в Крыму не был [ 12 ]  [8.39%]
Всего голосов: 143
Гости не могут голосовать 

BHyK | Профиль
Дата 18 Августа, 2010, 21:13




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем BHyK]


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Top
mas |
Дата 18 Августа, 2010, 21:16
Quote Post



Unregistered









BHyK
+1
wawara |
Дата 18 Августа, 2010, 21:19
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 18 Августа, 2010, 20:05)
Как это причем? Как пример несколько иной ментальности. Причем братьев-славян, да еще и соотечественников.


спекулятивный пример другой ментальности выбран, что делает дискуссию опасной и неконструктивной. Вы ведь за конструктив? Давайте тогда уже сюда включим все города украины, россии, беларуси, кто на что горазд. И будем рясно ссылаясь на ссылки, рассуждать о вкусе пирога, который никогда не пробовали.
Лют |
Дата 18 Августа, 2010, 21:21
Quote Post



Unregistered









Цитата
Вербицкую у нас знают все знают, любят и читают.

Не знаю, соответственно не могу любить, тем более не читаю (крымчанин)
1/   
Cooper | Профиль
Дата 18 Августа, 2010, 21:23
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Тоже не знаю и не читаю Вербицкую. Вот студию дизайна Вербицкого знаю. А журналистов - простите, таких не знаю smile.gif
Я коренной крымчанин, не в одном поколении. Что такое "менталитет Крымчанина" - сорри, для меня загадка, даже не знаю, что обсуждать этом топике.
PMEmail PosterUsers Website
wawara |
Дата 18 Августа, 2010, 21:24
Quote Post



Unregistered









Лют
прочитайте статью и скажите, как вам нравится. Вдруг полюбите smile.gif))
Pat | Профиль
Дата 18 Августа, 2010, 21:28
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(wawara @ 18 Августа, 2010, 20:11)
Если такое в Крыму ВСЕМ действительно нравится, любится и читается, это печально, так как вот она ксенофобия в чистом виде.


нет, ксенофобия - это то, что описано в статье. Про Галичину. Факты, наблюдения, рассказы очевидцев.

Вы тоже про Ирину Фарион не ответили. ну да ладно. давайте строго по теме.

То, что Вы подписались под словами Лют - это хорошо. Но хотелось бы заслушать именно Вас, в Ваших выражениях. Писать Вы умеете, позиция у Вас есть. Но Вы почему-то удерживаетесь от открытого высказывания.

Чем лично Вам не нравится менталитет крымчан? Что такого Вы здесь улицезрели неприятного?


Кстати о Лют

Цитата(Лют @ 18 Августа, 2010, 16:49)
Крым - остров русского бескультурья. Причём наглядного.


Признаться, не сталкивалась. Более того, считаю, что культурная жизнь у нас есть. Достаточно пообщаться с местной интеллигенцией.
Посмотрите как толпится народ перед началом спектакля в театрах. Пойдите на любой вернисаж, и т.д. и т.п.

Цитата(Лют @ 18 Августа, 2010, 16:49)
Крым - остров русского бескультурья. Причём наглядного.



Цитата(Лют @ 18 Августа, 2010, 16:49)
Моя хата с краю, спасение утопающих дело рук самих утопающих... достаточно посмотреть на то как реагируют люди если кому-то на улице становится плохо - мороз и солнце, день чудесный...


Давайте спросим у наших врачей, или, если хотите. я могу позвонить знакомой, работающей на скорой - сколько вызовов делают прохожие, когда человеку становится плохо?
Я лично не помню, чтобы люди проходили мимо человека, который упал. Все кидаются поднимать, помогать. Или Вы будете утверждать, что у нас люди в бессознательном состоянии валяются на улицах, пока их сулчайно не подберет проезжающяя мимо скорая помощь, а все мимо проходят ? wink.gif



____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Лют |
Дата 18 Августа, 2010, 21:29
Quote Post



Unregistered









упссс, хотел ПыСышку добавить, а тут столько написали уже...

добавлю тут, относительно "известной" журналистки...
если у неё все материалы подобной тональности и под заказ конторы Цеков и Ко, то думаю, что желание узнать, любить и читать вряд ли появится в ближайшее время.
Лют |
Дата 18 Августа, 2010, 21:32
Quote Post



Unregistered









Цитата
Признаться, не сталкивалась. Более того, считаю, что культурная жизнь у нас есть. Достаточно пообщаться с местной интеллигенцией.
Посмотрите как толпится народ перед началом спектакля в театрах. Пойдите на любой вернисаж, и т.д. и т.п.

а для меня культура - это не только театр, а ещё разрисованные стены домов с лозунгами, бабушки в купальниках с иконами в руках (напомню, что в храм они простоволосые войти не могут, а брать иконы в руки на пляжах как бы в рамках культуры и приличия), толпы пьяных ряженных казаков рвущих на себе тельняшки за русскую идею...
Pat | Профиль
Дата 18 Августа, 2010, 21:34
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Лют @ 18 Августа, 2010, 20:29)
добавлю тут, относительно "известной" журналистки...
если у неё все материалы подобной тональности и под заказ конторы Цеков и Ко, то думаю, что желание узнать, любить и читать вряд ли появится в ближайшее время.


Лют, не кажется ли Вам, что люди, подобные Вербицкой, Цекову и пр. живут более счастливо и радостно, так как живут в комфортной для них ментальности, чем те, коих наша ментальность не устраивает?



____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
wawara |
Дата 18 Августа, 2010, 21:37
Quote Post



Unregistered









Pat
Цитата(Pat @ 18 Августа, 2010, 20:28)
То, что Вы подписались под словами Лют - это хорошо. Но хотелось бы заслушать именно Вас, в Ваших выражениях

мне нравится, как он написал.
Но раз вы так настаиваете, могу лишь добавить, что в принципе речь не идет о том, что мне настолько уж прямо не нравится менталитет крымчан. Более того, я согласна с Внуком и Cooper- ом в том, что самого понятия менталитет в крыму нет - слишком все разные. Вот это пожалуй и не нравится более всего.
Толпы в театр - это не чисто крымский признак.
В Крыму нет кроме природы и пейзажей, каких-то топовых достопримечательностей, собственного лица. К примеру, все знают, что Львов (пусть уж так) - это музей под открытым небом, орган в местном костеле и запах кофе на улицах. Это средневековье и современность, тщательно хранимая в своей самобытности. Оставим разговоры про русский и украинский язык, мы не политики и ни вы, ни я, ни кто-то еще на этом форуме не страдали от галицких русофобов. Во львове есть дух. В Праге есть дух, потрясающая готика и уют улочек, совмещенный с европейской чистотой и тщательно хранимыми традициями. Будапешт поражает своими мостами и непременными клумбами на окнах, венгерским полуцыганским колоритом и национальными фестивалями.
Да много так можно продолжать, это вот только мои наблюдения, как человека, который бывает в этих местах не как турист - могу пожить месяц-другой, даже полгода. Завести друзей, заняться творчеством, продать это творчество в конце концов.
А что такое лицо Симферополя, Ялты, Феодосии? Я не против, хорошие города. Но есть ли у них то самое, что в совокупности означает - ТО САМОЕ МЕСТО, не похожее на все остальное? То, что и называется менталитетом живущих там людей и духом территории, который создают ее жители?
1/   
Лют |
Дата 18 Августа, 2010, 21:37
Quote Post



Unregistered









Цитата
Давайте спросим у наших врачей, или, если хотите. я могу позвонить знакомой, работающей на скорой - сколько вызовов делают прохожие, когда человеку становится плохо?
Я лично не помню, чтобы люди проходили мимо человека, который упал. Все кидаются поднимать, помогать. Или Вы будете утверждать, что у нас люди в бессознательном состоянии валяются на улицах, пока их сулчайно не подберет проезжающяя мимо скорая помощь, а все мимо проходят ?

Это хорошо, видно у вас память ещё девичья или не там вы ходите...
А вот по моим наблюдениям именно мимо и проходят. И как у нас скорая на вызова быстро ездит тоже не стоит. Могу кучу случаев привести из собственной жизни когда их скорость составляла от 40 минут до часа, но при этом мгновенно появлялись стоило только сообщить что им торопиться не надо уже, человек "не дождался и умер"...
BHyK | Профиль
Дата 18 Августа, 2010, 21:37




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем BHyK]


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Top
wawara |
Дата 18 Августа, 2010, 21:38
Quote Post



Unregistered









Pat
Цитата(Pat @ 18 Августа, 2010, 20:34)
живут более счастливо и радостно, так как живут в комфортной для них ментальности,

безусловно. Главное в миру с собой. Даже если твой мир - шовинизм и ксенофобия.
1/   
Лют |
Дата 18 Августа, 2010, 21:40
Quote Post



Unregistered









Цитата
Лют, не кажется ли Вам, что люди, подобные Вербицкой, Цекову и пр. живут более счастливо и радостно, так как живут в комфортной для них ментальности, чем те, коих наша ментальность не устраивает?

Конечно кажется... наобещать кучу всего, срубить на этом бабла, найти 100 причин почему не смогли выполнить ни одного своего обещания и боговать на то бабло которое отбили...
Для меня товарищ Цеков с их идеями закончился в 1994 году, когда почти весь Крым проголосовал за их РБК и единственного крымского президента Мешкова, что они изменили или сделали? Ноль. А денег всё мало.
1/   
Pat | Профиль
Дата 18 Августа, 2010, 21:40
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Лют @ 18 Августа, 2010, 20:32)
а ещё разрисованные стены домов с лозунгами


На западе с этим не лучше.
Но здесь я согласна, мне тоже не нравится та анархия и беспорядок, который ведет к этому.
Однако, что Вы предложите взамен? Стучать, как это делают на Западе? Штрафовать - да. Камеры - да. Не забывайте. что нынешняя молодежь выросла в постперестроечные времена, когда сами знаете на каком уровне было и преподавание, и все остальное.


Цитата(Лют @ 18 Августа, 2010, 20:32)
толпы пьяных ряженных казаков рвущих на себе тельняшки за русскую идею...


А казаки то чеми Вам не угодили? Или же Вы проив именно русской идеи? оясите плиз, чтобы было яснее. По мне так лучше пусть подвыпившие казаки порвут на себе тельняшку за русскую идею, чем народ будет пить без идейно и от безысходности.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
wawara |
Дата 18 Августа, 2010, 21:41
Quote Post



Unregistered









умоляю.... только не в политику....
Cooper | Профиль
Дата 18 Августа, 2010, 21:41
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Лют, угу. Минимум 10 раз был в ситуациях, когда лежит человек на бордюре - в крови или просто так, мимо ходит народ - будет ли это днем, будет ли это ночью, всем пофиг. Всегда в таких случаях, как минимум, звоню в скорую, если вижу, что это не делает кто-то еще. Один раз даже смешная история была - лет 10 назад, лежала девушка в крови, вызвали скорую, сходили в ближайший опорный пункт. Девушка оказалась ограбленной, ессно, постовые стали думать на нас. Без лишнего геморра обошлось только потому, что их начальник мой хороший знакомый, с кем дружим с детсва, и когда он меня увидел - все вопросы лишние пропали.
PMEmail PosterUsers Website
wawara |
Дата 18 Августа, 2010, 21:42
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 18 Августа, 2010, 20:40)
По мне так лучше пусть подвыпившие казаки порвут на себе тельняшку за русскую идею, чем народ будет пить без идейно и от безысходности.

с шовинизмом и ксенофобией разобрались. Теперь у нас и алкоголизму нашлось оправдание. Мы так далеко в обсуждении зайдем, я чувствую.
Pat | Профиль
Дата 18 Августа, 2010, 21:43
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Лют @ 18 Августа, 2010, 20:40)
Для меня товарищ Цеков с их идеями закончился в 1994 году, когда почти весь Крым проголосовал за их РБК и единственного крымского президента Мешкова, что они изменили или сделали? Ноль. А денег всё мало.


Извините. но именно благодаря Цекову и его ребятам русская идея живет, благодаря им все эти автобусы русских патриотов со свего Крыма съезжаются и митингуют на площадях, устраивают шествия. Благодаря им мир знает: русские в Крыму есть, им они будут бороться за то, чтобы иметь право быть русскими, за свой язык, своб культуру.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   

Topic OptionsСтраницы: (16) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0231 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top