Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (16) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Менталитет крымчан
 
нравится ли Вам крымский менталитет?
да [ 43 ]  [30.07%]
нет [ 70 ]  [48.95%]
не знаю [ 14 ]  [9.79%]
не сталкивался [ 4 ]  [2.80%]
в Крыму не был [ 12 ]  [8.39%]
Всего голосов: 143
Гости не могут голосовать 

wawara |
Дата 18 Августа, 2010, 21:45
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 18 Августа, 2010, 20:43)
все эти автобусы русских патриотов со свего Крыма съезжаются и митингуют на площадях, устраивают шествия. Благодаря им мир знает: русские в Крыму есть, им они будут бороться за то, чтобы иметь право быть русскими, за свой язык, своб культуру.

я извиняюсь, а есть с кем бороться?
1/   
wawara |
Дата 18 Августа, 2010, 21:46
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 18 Августа, 2010, 20:43)
все эти автобусы русских патриотов со свего Крыма съезжаются и митингуют на площадях, устраивают шествия. Благодаря им мир знает: русские в Крыму есть, им они будут бороться за то, чтобы иметь право быть русскими, за свой язык, своб культуру.

я извиняюсь, а есть с кем бороться?
10/   
Лют |
Дата 18 Августа, 2010, 21:50
Quote Post



Unregistered









да вот знаете, причисляя себя к тем же русским я как-то не вижу ущемления собственных прав, и не видел их даже учась в училищах Винницы и Ровно (экзамены и те сдавал на русском, хотя совершенно спокойно их мог сдать и на государственном), не видел работая в госструктуре.
А патриотизм для меня, это не горлопанство толпы и делёж бабла между своими, а практические дела и выполнение взятых на себя обязательств.

Отредактировал Лют - 18 Августа, 2010, 21:50
Cooper | Профиль
Дата 18 Августа, 2010, 21:51
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Единственное, что я могу реально считать ущемлением своих прав - это повальное кино на мове в кинотеатрах. Надолго отбило охоту ходить туда. Или все изменилось уже?
PMEmail PosterUsers Website
Лют |
Дата 18 Августа, 2010, 21:52
Quote Post



Unregistered









Цитата
Или все изменилось уже?

так ребята вроде митинги по этому поводу не проводили...
wawara |
Дата 18 Августа, 2010, 21:53
Quote Post



Unregistered









Цитата
Утрата должности Сергеем Павловичем была событием, показавшимся логичным как всем окружающим, так и скорее всего ему самому. Отрезвленный провалами парламент автономии понял, что митинговые лидеры Ю.Мешков и С.Цеков поставили Крым на грань катастрофы, автономия потеряла институт президента, гениально дискредитированный лидером Русского демократического конгресса, посулившим рублевые пенсии. Была отменена Конституция Крыма, переподчинено правительство. Уже под угрозой роспуска Верховный Совет сместил обанкротившееся руководство во главе с С.Цековым[5].



http://src-h.slav.hokudai.ac.jp/ukrregions...s/data/122.html


категорически не хочу сводить разговор о культуре и духовности к политике, но все-таки: речь точно идет о патриотизме?
kamisama34 |
Дата 18 Августа, 2010, 21:53
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 18 Августа, 2010, 20:40)
Не забывайте. что нынешняя молодежь выросла в постперестроечные времена, когда сами знаете на каком уровне было и преподавание, и все остальное.

Знаете, мне иногда кажется что "нынешняя молодежь", которая выросла в постперестроечные времена иногда культурнее людей постарше. Особенно интересно наблюдать как немолодые уже дяди бухают по паркам, мусорят кругом. А как умиляют бабушки, готовые набить друг другу лица за место в электричке. Или "уставшие дяди" после работы которые занимают полвагона и гоняют оттуда не только некультурную молодежь а и тех же бабушек.
Pat
еще у меня сложилось такое мнение, после прочтения ваших постов, что вы темы создаете для того чтоб сами с собой поговорить
BHyK | Профиль
Дата 18 Августа, 2010, 21:54




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем BHyK]


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Top
Cooper | Профиль
Дата 18 Августа, 2010, 21:55
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Лют, ааа... lol.gif
А по какому поводу они вообще митингуют-то? bigwink.gif

Отредактировал Cooper - 18 Августа, 2010, 21:55
PMEmail PosterUsers Website
wawara |
Дата 18 Августа, 2010, 21:56
Quote Post



Unregistered









Cooper
Цитата(Cooper @ 18 Августа, 2010, 20:55)
А по какому поводу они вообще митингуют-то?

я так полагаю, по какому шву рвать тельняшку лучше соответствует русской идее.
Лют |
Дата 18 Августа, 2010, 21:57
Quote Post



Unregistered









Цитата
Не забывайте. что нынешняя молодежь выросла в постперестроечные времена, когда сами знаете на каком уровне было и преподавание, и все остальное.

а что не так с преподаванием? процентов 80 если не больше нынешних учителей и преподавателей начинали свою трудовую деятельность ещё во времена Союза, либо заканчивали ВУЗы ещё по старым советским программам.

Отредактировал Лют - 18 Августа, 2010, 21:59
Cooper | Профиль
Дата 18 Августа, 2010, 21:59
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


wawara, понятно. И много ли тельняшек порвали? buba.gif

Отредактировал Cooper - 18 Августа, 2010, 21:59
PMEmail PosterUsers Website
wawara |
Дата 18 Августа, 2010, 21:59
Quote Post



Unregistered









Cooper
вопрос к Цекову, я так понимаю. Не знаю, кто это, но он же возит их "всеми этими автобусами".
Cooper | Профиль
Дата 18 Августа, 2010, 22:00
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Преподавание в постперестроечные времена было вполне нормальное. Вот как сейчас не знаю, тоже тельняшки рвут на себе, но уже в школе?
PMEmail PosterUsers Website
wawara |
Дата 18 Августа, 2010, 22:01
Quote Post



Unregistered









Cooper
Цитата(Cooper @ 18 Августа, 2010, 21:00)
тоже тельняшки рвут на себе, но уже в школе?

уроки русской идеи и настоящего патриотизма lol.gif
Pat | Профиль
Дата 18 Августа, 2010, 22:02
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Chepyshilla @ 18 Августа, 2010, 15:32)
Водителям до культуры с пешеходами еще далеко. Реально боишься выйти на дорогу, а вдруг кому то в голову всбредет и помчится на пешеходный свет. Переход по зебре - водители не видят не знаков, ни раскраски. Стоишь и ждешь пока все проедут


Простите, Вы это о каких годах? Сейчас все водители на зебре останавливаются, даже если пешеход только подходит. Потому что если камра снимет как ты проехал, а пешеход стоял, то штраф пришлют, а кому оно надо?
Простите, нол это не вопрос менталитета, а вопрос организации дорожного движения, и только.

Цитата(Chepyshilla @ 18 Августа, 2010, 15:32)
В любой национальности(русские, украинцы, белорусы, грузины, армяне, татары) -побегут выручать друга. Это видимо наша черта, которые запад не поймет


Да!И этим мы сильны. И это в нас ценно!

Цитата(Chepyshilla @ 18 Августа, 2010, 15:32)
Дороги разбитые, освещения нет, сервис такой -что бежать хочется через 3-4 дня...Увы.
Хотя мы живем в Крыму, и нам тут нравиться даже очень


Дороги и сервис - это не к вопросам менталитета.

Уважаемые дамы и господа, немного о менталитете, чтобы не уходить в дебри, и не валить все в одну кучу:

Цитата
Менталитет (фр. Mentalite) образ мышления, мировосприятие, духовная настроенность, присущие группе. В русской философии, культурологии и публицистике обычно употребляется для характеристики особенностей народов и культур. Менталитет весьма сложное, многогранное проявление психической деятельности социальных индивидов, включающее как сознательное, так и бессознательное, специфическое соотношение между рациональным и эмоциональным в совершении их действий, между стремлениями к инновациям и сохранению культурного потенциала прошлого. Менталитет мировоззренческая матрица, картина мира в сознании человека и его вписанность в эту картину. Это норма представления мира вокруг себя и себя в нём.


http://www.countries.ru/library/terms/mental.htm

Цитата
черты русского М. духовность, коллективизм (соборность), широта души



Отличие русского от украинского менталитета:

если для руссклй ментальности характерна широта - то для украинского - бережливость, для русского- Открытость, доверчивость, то для украинского - оверчивость, подозрительность к новому/неизвестному

http://www.management.com.ua/notes/mental_2.html


Цитата
"Российский характер"        "Украинский характер"
«Широкая, открытая русская душа»,    Бережливость
   
    Коллективизм                      Индивидуализм,
                                      «моя хата с краю» 
  Открытость, доверчивость      Недоверчивость,
                                подозрительность
Эмоциональная преданность лидеру  Вольнолюбие, подчинение ради выгоды 



полный список см по ссылке.


В моем первоначальном посте я утверждаю, что менталитет крымчанина тяготеет к русскому менталитету, включая, однако, черты ментальностей народов, населяющих Крым. Плюс некоторые специфические черты, обусловленные крымскими особенностями (курорт,многонациональный Крым и пр).





____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Grebublya |
Дата 18 Августа, 2010, 22:06



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Grebublya]
Top
wawara |
Дата 18 Августа, 2010, 22:08
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 18 Августа, 2010, 21:02)
менталитет крымчанина тяготеет к русскому менталитету

тогда надо сравнивать не с Львовом, а с Россией. Но честно говоря, мне все же кажется, что в Крыму как раз никто никуда не тяготеет. Сборная солянка не из чего. В итоге как я писала выше - отсутствие своего лица.
1/   
Cooper | Профиль
Дата 18 Августа, 2010, 22:10
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(wawara)
уроки русской идеи и настоящего патриотизма

lol.gif

Цитата(Pat)
Простите, Вы это о каких годах? Сейчас все водители на зебре останавливаются, даже если пешеход только подходит. Потому что если камра снимет как ты проехал, а пешеход стоял, то штраф пришлют, а кому оно надо?
Простите, нол это не вопрос менталитета, а вопрос организации дорожного движения, и только.


Ух ты, это в какой стране такое?
И это, как раз таки, вопрос менталитета, просто, воспитанного правилами дорожного движения. Только, пока, не в этой стране. Хотя, в Севастополе так было во все времена и даже без зебры.

Отредактировал Cooper - 18 Августа, 2010, 22:11
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   
BHyK | Профиль
Дата 18 Августа, 2010, 22:13




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем BHyK]


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (16) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0244 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top