Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (16) « Первая ... 4 5 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Менталитет крымчан
 
нравится ли Вам крымский менталитет?
да [ 43 ]  [30.07%]
нет [ 70 ]  [48.95%]
не знаю [ 14 ]  [9.79%]
не сталкивался [ 4 ]  [2.80%]
в Крыму не был [ 12 ]  [8.39%]
Всего голосов: 143
Гости не могут голосовать 

Лют |
Дата 18 Августа, 2010, 21:57
Quote Post



Unregistered









Цитата
Не забывайте. что нынешняя молодежь выросла в постперестроечные времена, когда сами знаете на каком уровне было и преподавание, и все остальное.

а что не так с преподаванием? процентов 80 если не больше нынешних учителей и преподавателей начинали свою трудовую деятельность ещё во времена Союза, либо заканчивали ВУЗы ещё по старым советским программам.

Отредактировал Лют - 18 Августа, 2010, 21:59
Cooper | Профиль
Дата 18 Августа, 2010, 21:59
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


wawara, понятно. И много ли тельняшек порвали? buba.gif

Отредактировал Cooper - 18 Августа, 2010, 21:59
PMEmail PosterUsers Website
wawara |
Дата 18 Августа, 2010, 21:59
Quote Post



Unregistered









Cooper
вопрос к Цекову, я так понимаю. Не знаю, кто это, но он же возит их "всеми этими автобусами".
Cooper | Профиль
Дата 18 Августа, 2010, 22:00
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Преподавание в постперестроечные времена было вполне нормальное. Вот как сейчас не знаю, тоже тельняшки рвут на себе, но уже в школе?
PMEmail PosterUsers Website
wawara |
Дата 18 Августа, 2010, 22:01
Quote Post



Unregistered









Cooper
Цитата(Cooper @ 18 Августа, 2010, 21:00)
тоже тельняшки рвут на себе, но уже в школе?

уроки русской идеи и настоящего патриотизма lol.gif
Pat | Профиль
Дата 18 Августа, 2010, 22:02
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Chepyshilla @ 18 Августа, 2010, 15:32)
Водителям до культуры с пешеходами еще далеко. Реально боишься выйти на дорогу, а вдруг кому то в голову всбредет и помчится на пешеходный свет. Переход по зебре - водители не видят не знаков, ни раскраски. Стоишь и ждешь пока все проедут


Простите, Вы это о каких годах? Сейчас все водители на зебре останавливаются, даже если пешеход только подходит. Потому что если камра снимет как ты проехал, а пешеход стоял, то штраф пришлют, а кому оно надо?
Простите, нол это не вопрос менталитета, а вопрос организации дорожного движения, и только.

Цитата(Chepyshilla @ 18 Августа, 2010, 15:32)
В любой национальности(русские, украинцы, белорусы, грузины, армяне, татары) -побегут выручать друга. Это видимо наша черта, которые запад не поймет


Да!И этим мы сильны. И это в нас ценно!

Цитата(Chepyshilla @ 18 Августа, 2010, 15:32)
Дороги разбитые, освещения нет, сервис такой -что бежать хочется через 3-4 дня...Увы.
Хотя мы живем в Крыму, и нам тут нравиться даже очень


Дороги и сервис - это не к вопросам менталитета.

Уважаемые дамы и господа, немного о менталитете, чтобы не уходить в дебри, и не валить все в одну кучу:

Цитата
Менталитет (фр. Mentalite) образ мышления, мировосприятие, духовная настроенность, присущие группе. В русской философии, культурологии и публицистике обычно употребляется для характеристики особенностей народов и культур. Менталитет весьма сложное, многогранное проявление психической деятельности социальных индивидов, включающее как сознательное, так и бессознательное, специфическое соотношение между рациональным и эмоциональным в совершении их действий, между стремлениями к инновациям и сохранению культурного потенциала прошлого. Менталитет мировоззренческая матрица, картина мира в сознании человека и его вписанность в эту картину. Это норма представления мира вокруг себя и себя в нём.


http://www.countries.ru/library/terms/mental.htm

Цитата
черты русского М. духовность, коллективизм (соборность), широта души



Отличие русского от украинского менталитета:

если для руссклй ментальности характерна широта - то для украинского - бережливость, для русского- Открытость, доверчивость, то для украинского - оверчивость, подозрительность к новому/неизвестному

http://www.management.com.ua/notes/mental_2.html


Цитата
"Российский характер"        "Украинский характер"
«Широкая, открытая русская душа»,    Бережливость
   
    Коллективизм                      Индивидуализм,
                                      «моя хата с краю» 
  Открытость, доверчивость      Недоверчивость,
                                подозрительность
Эмоциональная преданность лидеру  Вольнолюбие, подчинение ради выгоды 



полный список см по ссылке.


В моем первоначальном посте я утверждаю, что менталитет крымчанина тяготеет к русскому менталитету, включая, однако, черты ментальностей народов, населяющих Крым. Плюс некоторые специфические черты, обусловленные крымскими особенностями (курорт,многонациональный Крым и пр).





____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Grebublya |
Дата 18 Августа, 2010, 22:06



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Grebublya]
Top
wawara |
Дата 18 Августа, 2010, 22:08
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 18 Августа, 2010, 21:02)
менталитет крымчанина тяготеет к русскому менталитету

тогда надо сравнивать не с Львовом, а с Россией. Но честно говоря, мне все же кажется, что в Крыму как раз никто никуда не тяготеет. Сборная солянка не из чего. В итоге как я писала выше - отсутствие своего лица.
1/   
Cooper | Профиль
Дата 18 Августа, 2010, 22:10
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(wawara)
уроки русской идеи и настоящего патриотизма

lol.gif

Цитата(Pat)
Простите, Вы это о каких годах? Сейчас все водители на зебре останавливаются, даже если пешеход только подходит. Потому что если камра снимет как ты проехал, а пешеход стоял, то штраф пришлют, а кому оно надо?
Простите, нол это не вопрос менталитета, а вопрос организации дорожного движения, и только.


Ух ты, это в какой стране такое?
И это, как раз таки, вопрос менталитета, просто, воспитанного правилами дорожного движения. Только, пока, не в этой стране. Хотя, в Севастополе так было во все времена и даже без зебры.

Отредактировал Cooper - 18 Августа, 2010, 22:11
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   
BHyK | Профиль
Дата 18 Августа, 2010, 22:13




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем BHyK]


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Top
wawara |
Дата 18 Августа, 2010, 22:16
Quote Post



Unregistered









читаю и думаю - не на баптистской ли я проповеди, где мне говорят - посмотри, вот он рай, у нас мирно пасутся лев и ягненок, никто не ворует, все любят друг друга, иногда по нескольку раз в день, и реки наши полны чистой воды, и небо наше всегда солнечно, и деревья наши гнутся под тяжестью сочных плодов, и воины наши мирно точат копья, только потому что мы к ним толеранты, пусть точат, лишь бы не воевали, и дети наши воспитаны не в постперестроечные времена, а как положено, и граффити на наших стенах осыпается вместе с руками рисующего, и милиция наша ходит в белых одеждах, грозя пальцем вместо дубинки, и автобусы наши с пьяными от идеи казаками украшены праздничными лентами, чтобы последний блаженный знал - праздник и русское торжество, и машины наши останавливаются перед зеброй, потому что пешеход - это свято...

Проповеди зло. Ибо лукавство.
DJ2001 |
Дата 18 Августа, 2010, 22:18
Quote Post



Unregistered









Цитата
и граффити на наших стенах осыпается вместе с руками рисующего
lol.gif
Cooper | Профиль
Дата 18 Августа, 2010, 22:19
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Порвало.. lol.gif
PMEmail PosterUsers Website
BHyK | Профиль
Дата 18 Августа, 2010, 22:20




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем BHyK]


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Top
GSMmaster |
Дата 18 Августа, 2010, 22:25
Quote Post



Unregistered









Цитата(wawara @ 18 Августа, 2010, 21:16)
деревья наши гнутся под тяжестью сочных плодов

Красивая метафора smile.gif tits.gif tits.gif
FreeLSD |
Дата 18 Августа, 2010, 22:38
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 18 Августа, 2010, 19:31)
Уже одно то, что там запрещено законом исполнять песни на русском языке....
А как закон к менталитету относится?
FreeLSD |
Дата 18 Августа, 2010, 22:42
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 18 Августа, 2010, 21:08)
Вербицкую у нас знают все знают, любят и читают

А кто это? g.gif
FreeLSD |
Дата 18 Августа, 2010, 22:50
Quote Post



Unregistered









wawara, lol.gif
Жалко, репутацию только в торговле оставили - это заслуживает плюса thumbup.gif (особенно про воинов порадовало lol.gif )
Chepyshilla |
Дата 18 Августа, 2010, 23:44
Quote Post



Unregistered









Я тут новенькая, это да..Но тема задела. Т.к. -была во многих городах и Украины в том числе. Есть с чем сравнить.

Цитата(Pat @ 18 Августа, 2010, 21:02)
Простите, Вы это о каких годах? Сейчас все водители на зебре останавливаются, даже если пешеход только подходит. Потому что если камра снимет как ты проехал, а пешеход стоял, то штраф пришлют, а кому оно надо?
Простите, нол это не вопрос менталитета, а вопрос организации дорожного движения, и только.


Grebublya может совместную прогулку совершим с автором темы naughty.gif предлагаю р-н Автовокзала. Автор, мы ездили на море в маршрутках? Рассказать как весь автобус не дышал буквально. Когда 2 водителя начали соревноваться кто круче и кто кого обгонит.
Вы о какой стране? Штраф, камеры? boxed.gif

Скорая, все кинулись помогать...
Ага как бы ни так..Малая резко убежала в Николаевке в море. Я успела ее поймать, но так как штормило. Меня накрыло вместе с дочкой.И следом еще волны достаточно большие.
Думаете кто то побежал помогать -когда я металась по берегу с криком :помогите. Дочку отнесло-не видели ее около 3-4 минут, возможно больше. Вытащил муж приблизительно в 30-40 метров от нас НИКТО!!!! слышите, никто не помог..На пляже -все тупо сидели и с интересом наблюдали, чем же это кончится. Потом некоторые подошли спросили -ну что достали ребенка?...Как это называется...

Или рассказать про то, что приходит детский врач. Мы снимаем жилье и первый вопрос ко мне -ни чем заболел ребенок. А где работает муж..Спросила 3 раза. Потом позаглядывала еще по всем углам пока за ложкой на кухню ходила. А на счет лечения -спрашиваю чем лечить. Ответ ну вам же в стационаре прописали по списку, ну вот тем и лечите. Причем на список не посмотрела -я ей все рассказывала. Промолчу что зашла к ребенку в обуви, руки не мыла.

Такое пока что видела только в Симферополе. В отношении медицины. Ты тут никому не нужен. Спасение утопающих -дело рук самих утопающих.

Можете мне показать на вокзал. Не поедем. Т.к. из-за ребенка сюда приехали. Климат, море -дали нам свои плоды. Но люди.....




Grebublya |
Дата 19 Августа, 2010, 0:00



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Grebublya]
Top

Topic OptionsСтраницы: (16) « Первая ... 4 5 6 7 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0252 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top