Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Останавливаетесь ли Вы на "зебре"?, вопрос к водителям
 
На "зебре"
всегда останавливаюсь и пропускаю пешехода [ 47 ]  [34.31%]
не всегда, если пешеход еще не ступил на зебру, еду [ 88 ]  [64.23%]
стараюсь проскочить [ 0 ]  [0.00%]
вообше не останавливаюсь [ 2 ]  [1.46%]
Всего голосов: 137
Гости не могут голосовать 

Pat | Профиль
Дата 19 Августа, 2010, 16:35
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В теме про менталитет многие жаловались на то, что на "зебре" у нас водители не останавливаются
Менталитет крымчан.

Удивило. Согласно нововведениям не остановишься- штраф. Поэтому и я, и все мои друзья останавливаются и уныло пропускаем пешеходов. Разумеется, только там, где нет светофора. Потому что на светофоре все едут согласно его сигналам.


Мои ребята стоят всегда. Дурных нема потом штрафы платить или с гаишниками разбираться. Признаться, я не видела в последнее время. чтобы кто-то проезжал, не останавливаяссь. Ну не видела. Может где-то и бывает. Но судя по поведению пешеходов, кои вразвалочку, спокойненько так и неспеша идут через переход и даже головы в сторону водителя не поворачивают (вспомните как они чуть ли не бежали как зайцы в прошлые годы smile.gif), то думаю, что все-таки большинство их пропускает.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Sparky | Профиль
Дата 19 Августа, 2010, 16:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 444
Регистрация: 10.11.09
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 19 Августа, 2010, 15:35)
что на "зебре" у нас водители не останавливаются

вот честно честно на Зебре не останавливаюсь, а останавливаюсь перед ней bigwink.gif и готов иногда дать в голову тому уроду который встает посреди пешеходного и ему срать на всех......
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 19 Августа, 2010, 16:46
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Sparky, извините, разумеется перед ней.
Но в обиходе, мы обычно говорим "на зебре", имея ввиду "перед пешеходным переходом". Это уже слэнг.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
NeliyZar |
Дата 19 Августа, 2010, 16:46
Quote Post



Unregistered









На сколько знаю стояние пешехода на бордюре не говорит о том что он переходит. Так что согласно правил правильным есть второй пункт а согласно логике первый bigwink.gif

И второй аспект. Если пешеход начал движение с левой стороны от вашего транспорта то его не обязательно пропускать если транспортное средство может проехать не мешая пешеходу. gai.gif
Pat
Ты ж вроде сама за рулем и ПДД должна лучше меня знать wink.gif Я только как штурман и на месте пассажира
Pat | Профиль
Дата 19 Августа, 2010, 16:57
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


NeliyZar, я уж лучше постою, чем потом ко мне гаишник придерется.
Часто бывает, останавливаюсь, видя пешехода, он стоит и смотрит выжидательно, машу ему рукой - проходи. Только потом еду.
Мой друг работает водителем, целый день мотается по городу, действует также. Он меня этому и научил, говорит, что от греха лучше всех нафиг пропустить. То, что он говорит при этом про медлительных пешеходах, которые раздумывают прежде чем идти, мы тут повторять не будем smile.gif При дамах smile.gif

Другой вопрос, что, например, я пропустила на зебре несколько пешеходов. Зебра пустая. Но к ней. по тротуару, приближаются еще пешеходы, но еще не дощли. Вот тут я еще не жду. Я уже постояла, на зебру они не ступили. Не до бесконечности же стоять.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Trinux | Профиль
Дата 19 Августа, 2010, 17:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 960
Регистрация: 11.07.09
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----





Оффтоп
У меня всегда складывается впечатление, что люди которые ездят на машине, никогда не ходят по земле и не пересекают эти самые зебры smile.gif То и дело слышу, грёбаные пешеходы, еле идут... Даже когда по зебре движется старенькая бабушка, которой вообще уже в принципе сложно передвигаться, ей все равно кричат, мол давай шевелись старая или еще чего подобного.

Вот хотелось бы чтоб водители относились к переходящим по зебре людям как к себе любимым, представив, что это он сам(сама) переходит улицу.


____________________
над
пись
под
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 19 Августа, 2010, 17:11
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Trinux @ 19 Августа, 2010, 16:05)
меня всегда складывается впечатление, что люди которые ездят на машине, никогда не ходят по земле и не пересекают эти самые зебры  То и дело слышу, грёбаные пешеходы, еле идут


Хм, это не ново. Еще в далеком 93-м, мой препод в автошколе нам говорил:"Я за рулем 40 лет. И когда я сажусь за руль, я начинаю ненавидеть пешеходов. А когда иду пешком, то начинаю ненавидеть водителей. И это нормально".
ну далее, он рассказывал, как надо уметь себя держать в руках и помнить, что сейчас ты - водитель, а через час - пешеход и обратно smile.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
tenb | Профиль
Дата 19 Августа, 2010, 17:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 767
Регистрация: 01.08.05
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Если это не связано с эктренным торможением, останавливаюсь и пропускаю


____________________
Какава жажду не утоляет, вот пива - та да!

user posted image
PMEmail Poster
Cooper | Профиль
Дата 19 Августа, 2010, 17:47
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я пропускаю. Но, очень, очень много народа игнорирует это правило. Ежедневно и это сотни случаев.
PMEmail PosterUsers Website
FreeLSD |
Дата 19 Августа, 2010, 18:22
Quote Post



Unregistered









Начали активно пропускать, когда подняли штрафы, расставили везде посты и наказывали. Тогда да, редко кто не пропустит. А теперь, конечно, получше, чем до того, но все равно многие вернулись к "старому стилю".
wandre | Профиль
Дата 19 Августа, 2010, 18:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1446
Регистрация: 22.01.07
Авторитет: 37
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


"для вас козлов переходы построили" (с) из старого анекдота


____________________
Автоподбор Диагностика Толщиномер Осмотр при покупке авто
Автоподбор, диагностика, ОСАГО, диагностические карты
PMEmail Poster
Nikolas |
Дата 19 Августа, 2010, 18:29
Quote Post



Unregistered









я на зебре не останавливаюсь, я по ней перехожу дорогу bleh.gif smoke.gif

Хотя, когда бываю за рулём, само собой правила соблюдаю, и, если есть пешеходы желающие или уже переходящие дорогу по зебре, естественно уступаю. Однако если таковых нету - без зазрения совести даже не сбрасываю скорость smile.gif

Отредактировал Nikolas - 19 Августа, 2010, 18:30
Temurius | Профиль
Дата 19 Августа, 2010, 19:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 834
Регистрация: 26.02.07
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


кстати - интересный момент на эту тему - все знают как геморно въезжать на стоянку центрального рынка из-за постоянного хождения пешеходов , хотя там стоит знак "подземный пешеходный переход!!!"

з.ы. ну я как и многие из нас чисто по людски там людей пропускаю smile.gif


____________________
-В будущем компьютеры будут весить не более чем 1.5 тонн. (Popular Mechanics, 1949г)
PMEmail Poster
Grebublya |
Дата 19 Августа, 2010, 19:47



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Grebublya]
Top
arrpoSt1m |
Дата 19 Августа, 2010, 20:19
Quote Post



Unregistered









В июле месяце был на практике в фирме Консоль, что на объездной Бородина находиться, иногда стоял по 5 минут на пешеходном переходе, дабы кто-то пропустил, причём стоял уже непосредственно на нём, даже больше - за метр от бордюра. Бывало такое, что до середины дороги перейду, а там стою ещё 5 минут.
SlavaD | Профиль
Дата 19 Августа, 2010, 20:26
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03
Авторитет: 21
Вне форума



Цитата(NeliyZar @ 19 Августа, 2010, 15:46)
Если пешеход начал движение с левой стороны от вашего транспорта то его не обязательно пропускать если транспортное средство может проехать не мешая пешеходу.
Если справой то тоже не обязательно, вдруг у тебя 2 и более полосы в одном направлении, и ты проезжаешь по левой "не создавая опасности и помехи"

Кстати была схожая тема у нас: "Пешеходов надо любить"
PMEmail Poster
Millionova |
Дата 19 Августа, 2010, 20:49



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Millionova]
Top
VladiZlav | Профиль
Дата 19 Августа, 2010, 21:04
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Temurius @ 19 Августа, 2010, 19:40)
кстати - интересный момент на эту тему - все знают как геморно въезжать на стоянку центрального рынка из-за постоянного хождения пешеходов , хотя там стоит знак "подземный пешеходный переход!!!"

з.ы. ну я как и многие из нас чисто по людски там людей пропускаю

Это да, есть там такой момент. Традиция чтоли, сколько себя помню - там всегда такая фигня lol.gif


____________________
user posted image
PMUsers Website
NeliyZar |
Дата 19 Августа, 2010, 21:25
Quote Post



Unregistered









Millionova
Цитата(Millionova @ 19 Августа, 2010, 19:49)
не останавливаюсь когда надо применить очень экстренное торможение и это может привести к наезду следующего за мной авто.

А это и не требуется. bigwink.gif
А вообще не понимаю пешеходов которые начинают переходить не убедившись что транспорт остановиться на безопасном для них расстоянии g.gif
NeliyZar |
Дата 19 Августа, 2010, 21:29
Quote Post



Unregistered









SlavaD
Цитата(SlavaD @ 19 Августа, 2010, 19:26)
Если справой то тоже не обязательно, вдруг у тебя 2 и более полосы в одном направлении, и ты проезжаешь по левой "не создавая опасности и помехи"

Конкретно самую новую редакцию ПДД еще не читала. Ранее был текст только с-лева от водителя возможность оценивать ситуацию и действовать по ней. А так конечно уже надо правила б и перечитать.

Честно, тяжеловато стало успевать за изменениями в них следить. Спасает то что маршруты в основном одни и те же и сюрпризов почти нет. Только иногда разметку изменят и/или дорогу реконструируют smile.gif

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0223 ]   [ 15 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top