Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Останавливаетесь ли Вы на "зебре"?, вопрос к водителям

На "зебре"
всегда останавливаюсь и пропускаю пешехода [ 47 ]  [34.31%]
не всегда, если пешеход еще не ступил на зебру, еду [ 88 ]  [64.23%]
стараюсь проскочить [ 0 ]  [0.00%]
вообше не останавливаюсь [ 2 ]  [1.46%]
Всего голосов: 137
Гости не могут голосовать 

Batiy | Профиль
Дата 20 Августа, 2010, 15:36
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 13

Предупреждения:
(0%) -----

NeliyZar
Препятствие (следуя определению) - это стоящее на зебре или островке безопасности т/с.
Опасность (так же следуя букве определения) - появление пешехода, которое приведет к снижению скорости и/или остановке т/с. Если уменьшения скорости не было, то и факта "создания опасности" не было.
biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif
Зы: надеюсь, что присутствие смайликов при чтении учитывается.wink.gif

Отредактировал Batiy - 20 Августа, 2010, 15:37

Дата 20 Августа, 2010, 16:02
Quote Post

Harmful lioness
Group Icon

Авторитет: 21

Предупреждения:
(0%) -----

Batiy
Жуть)))
Цитата(Batiy @ 20 Августа, 2010, 14:36)
Препятствие (следуя определению) - это стоящее на зебре или островке безопасности т/с.

Эт почему же? bigwink.gif Если вы сами говорите что определения для всех то....
ПО отношению к пешему стоящее ТС это препятствие, движущееся это опасность smile.gif А для ТС (транспортное средство, не путать с ТопикСтартером naughty.gif ) хоть стоящий, хоть лежачий, хоть ползучий, хоть идущий пешеход всего лишь препятствие lol.gif и не всегда могущее повредить ТС smile.gif Все зависит от размера ТС и его дорожного просвета naughty.gif naughty.gif

Дата 20 Августа, 2010, 16:36
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

NeliyZar
Цитата(NeliyZar @ 20 Августа, 2010, 15:02)
ПО отношению к пешему стоящее ТС это препятствие
да, но только на полосе движения пешехода (зебре или островке безопасности).smile.gif

движущееся это опасность
Да, если "заставляет водителя немедленно уменьшить скорость или остановиться".biggrin.gif
А для ТС  (транспортное средство, не путать с ТопикСтартером  ) хоть стоящий, хоть лежачий, хоть ползучий, хоть идущий пешеход всего лишь препятствие. Все зависит от размера ТС и его дорожного просвета
Ну не скажите... Наши пешеходы иногда такие суровые...smile.gif
Хотя на определенном т/с (транспортное средство, не путать с ТопикСтартером bigwink.gif ) этого можно и не заметить, как Оку в том анекдоте.smile.gif

Дата 20 Августа, 2010, 17:02
Quote Post

Harmful lioness
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Batiy
Цитата(Batiy @ 20 Августа, 2010, 15:36)
как Оку в том анекдоте.smile.gif

Чувствуется пробел в данной области naughty.gif Можно полную текстовую версию сиго трактата? bigwink.gif

Дата 20 Августа, 2010, 23:19
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 20

Предупреждения:
(0%) -----

Все зависит от обстоятельств.

Если пешеход уже стоит на зебре, то однозначно пропускаю.

Если пешеход стоит на тротуаре, или только подходит к зебре, то 20/80 - иногда приостанавливаюсь, чтобы пропустить, чаще еду дальше.

Если машина, едущая сзади не соблюдает дистанцию, а пешеход только ступил на зебру, и безопасная остановка под вопросом, то проезжаю.

Если пешеход только начал переходить дорогу и находится на противоположной стороне, еще не дойдя до середины дороги, то проезжаю. Но иногда останавливаюсь. Например, перед зеброй напротив Дворца Пионеров.

Когда же я сам пешеход, то при необходимости перейти дорогу:

1. Становлюсь на зебру, и делаю шаг (при условии, конечно, что трафик не настолько плотный, и машины могут проехать мимо меня). Жду, когда машины остановятся.

2. Если тороплюсь, то ступаю на зебру резким движением, показывая водителям, что я намерен переходить дорогу, плюс выставляю руку в сторону двигающегося потока, показывая рукой СТОП. (При условии, конечно, что я вижу, что машины реально имеют запас по дистанции для того, чтобы остановиться без экстренного торможения). Если вижу, что машины стали снижать скорость, то начинаю переходить, следя за сокращением дистанции. Если приходится останавливать поток рукой, то всегда благодарю водителей кивком головы.
PM
Batiy | Профиль
Дата 21 Августа, 2010, 6:47
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

NeliyZar
Оффтоп
Едет "Мерседес" с большой скоростью за ним несётся ОКА, не отстает ни на метр. "Мерседес" резко тормозит на красный свет светофора. Водитель "Мерседеса" смотрит в зеркало заднего вида и видит сзади стоит "Джип". Водитель "Мерседеса" выходя из своей машины, спрашивает у водителя "Джипа":
-За мной же ехала ОКА, где она?
-Тсссс, она между нами.

Дата 21 Августа, 2010, 20:54
Quote Post

Harmful lioness
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Batiy
Оффтоп
Пасиб user posted image

Дата 21 Августа, 2010, 22:24
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 64

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Pat @ 19 Августа, 2010, 15:57)
То, что он говорит при этом про медлительных пешеходах, которые раздумывают прежде чем идти, мы тут повторять не будем

о медлительности... а в этом напрямую виноваты водители транспортных средств.
если остановился один, это далеко не значит, что его не обгонит и по второй полосе не выскочит другой "джигит". Поэтому пешеходу ради своей безопасности приходится осмотреться внимательно при совершении перехода, кстати, это требует от пешехода и ПДД. Я уж не говорю о людях старшего возраста, которые по состоянию здоровья и возраста не могут шустро двигаться.
А офигенную нервозность водителей в подобных ситуациях я почему-то наблюдаю вот именно в таких городах как наш, в москве, Ленинграде спокойно пропускают пешеходов без лишних никому ненужных нервов. У нас, блин, может высунуть своё.... лицо и обложить пешехода. Хочется посоветовать такому водиле представить как в эту жару будет переходить дорогу его мать или бабушка, идущая с рынка с покупками... Надеюсь матюгом поперхнётся.

Дата 24 Августа, 2010, 22:58

Group Icon

Авторитет: 23

Предупреждения:
(0%) -----

[Этот пост удален пользователем Grebublya]
PMEmail Poster
Batiy | Профиль
Дата 27 Августа, 2010, 10:31
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

А мне вчера после работы пришлось экстренно тормозить, пропуская даму с нездоровым выражением лица, выскочившую из-за машин на ул. Ленина (напротив "Зеленки"), толкая перед собой коляску с ребенком. Благо, скорость была невысокая и приличная дистанция перед шедшим следом за мной.
Барышня даже голову в мою сторону не повернула, аналогично проигнорировала встречных. blink.gif

Дата 1 Сентября, 2010, 11:27
Quote Post

near bird
Group Icon

Авторитет: 41

Предупреждения:
(0%) -----

Пропускать на зебре нужно всегда. По возможности изолировать от общества долбоебов - владельцев механизмов производства отечественного автопрома.

Картина маслом. Еду сегодня с первого звонка, настроение отличное, погода прекрасная. Перед переходами заранее притормаживаю, как обычно.
Начинаю спускаться от г-цы Спортивная. Впереди - пешеходный переход напротив школы. ОН ТАМ БЫЛ ВСЕГДА!
Вижу девушку, начинающую переходить дорогу по зебре, притормаживаю, ощущаю, что срабатывает разок АБС - дорога скользкая, но останавливаюсь спокойно, за пару метров до зебры.
В это время по правой полосе мчит уебок на красной Таврии АК6298АК. Видимо у дятла не хватает ума понять, что если машина в соседней полосе останавливается, перед переходом, то она кого-то пропускает. Естественно через секнду уебок видит девушку и начинает с юзом оттормаживаться, но поскольку Таврия также далека от АБС, как его серое вещество от мозга, то торможение заканчивается метров через десять после перехода. Наблюдаю за всем этим в состоянии ступора, когда понимаешь, что происходит, но сделать ничего не можешь и тупо смотришь. Слава Богу, девушка успела отскочить от красного ведра с говном, которое прошло от нее сантиметрах в пяти. Чем бы это могло закончиться, думать даже не хочется.

censored.gif censored.gif censored.gif
PMEmail Poster
Nikolas | Профиль
Дата 1 Сентября, 2010, 11:50
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 35

Предупреждения:
(100%) XXXXX

dwor тут не ведро виновато, а говно внутри... sad.gif
Хорошо что обошлось...

Дата 1 Сентября, 2010, 11:58
Quote Post

одно название
Group Icon

Авторитет: 11

Предупреждения:
(0%) -----

Вот если бы еще разметку "зебру" рисовали на асфальте, а не только знаки, а то ж иногородних то хватает, да и местных тоже.

Дата 1 Сентября, 2010, 13:07
Quote Post

Harmful lioness
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(dwor @ 1 Сентября, 2010, 10:27)
Слава Богу, девушка успела отскочить от красного ведра с говном, которое прошло от нее сантиметрах в пяти. Чем бы это могло закончиться, думать даже не хочется

Эх. Вот из за таких идиотов за рулем и не перехожу до тех пор пока не смогу убедиться что вторая-третья полоса машин успеет нормально остановиться. Хотя понимаю что водитель перед которым стою в ожидании немного нервничает в это момент. Но свое как здоровье и невредимость ближе к телу чем чье то нервничание sad.gif

Дата 1 Сентября, 2010, 13:27
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 147

Предупреждения:
(0%) -----

На самом деле опрос не совсем корректен и не кривя душой не могу ответить верно. в Городе останавливаюсь всегда, если вижу пешехода, не важно, ступил на зебру или нет и благодарен тем водителям, которые поступают аналогично по отношению ко мне, но на незнакомой трассе, за пределами населённого пункта нарисованная зебра - это верх долбо@*изма со стороны дорожных служб, гаи и прочих госструктур.

Дата 11 Сентября, 2010, 14:47
Quote Post

Флудер
Group Icon

Авторитет: 6

Предупреждения:
(100%) XXXXX

я вот раз остановился преде алуштинским кольцом по направлению из Ялты -хорошо в зеркало глянул,увидел идиота на 9кеили 8ке или 99ке по встречке обгоняющего всю остановившуюся колону(около 10-14 машин) ,еле чувака-пешехода успел остановить криком и жестом,но он был в шаге от своей смерти ,а тот придурок ,промчался и даже не понял что случилось....После того привычка-останавливаешься пропустить пешехода -гляжу в зеркала,может если я не остановлюсь,то этим спасу пешеходу здоровье...

zeek | Профиль
Дата 12 Сентября, 2010, 23:23
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 0

Предупреждения:
(0%) -----

Я просто иногда удивляюсь. Основным аргументом в том чтобы пропустить пешехода являются суровые штрафы и мозго censored.gif ы гаишники. На самом деле ситуация меняется как только вылазишь из своей четверки, рено, майбаха и стоишь где-нибудь на Русской, там где знак пешеходного перехода и не один "ч"удак не остановится тебя пропустить (там же гайцы не стоят значит нафиг нужно). Уважать нужно водителям пешеходов, а пешеходам водителей. А не грустить о том, что в Европе по правилам если пешеход лезет там где нельзя, можно его сбить и спать спокойно. Хотя среди пешеходов есть тоже много "ч"удаков, которых я бы с радостью покатал в багажнике, но хамское поведение других не обязывает Вас становится с ними в один ряд.
PMEmail Poster
Maloy | Профиль
Дата 13 Сентября, 2010, 20:29
Quote Post

Флудер
Group Icon

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Цитата(zeek @ 12 Сентября, 2010, 22:23)
А не грустить о том, что в Европе по правилам если пешеход лезет там где нельзя, можно его сбить и спать спокойно

Нифига,не правда,я ,правда не знаю про "автобаны" ,но по городу -пофигу пешеходам-все переходят где хотят(даже по сторонам не смотрят-наших видно сразу ,сначала смотрят потом идут smile.gif ),а сумму страховки в год озвучить на т.с.?В страховку входит как раз и возмещение ущерба всем кто потерпел от твоего авто (даже дверью он се пальцы перебил -страховая платит).Кстати и гонщегов нету - хочешь гонок,тюнинга машины(по городу запрещено ездить на тюненой,а вот на ферари какой нить -легко) -едь в pista (это не то,о чем вы подумали ,это в переводе на наш -гоночная трасса),там гоняй,делай что хочешь.

Алена | Профиль
Дата 18 Сентября, 2010, 4:25
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 1

Предупреждения:
(0%) -----

Мои дорогие,Мои любимые водители!"зебра"-это -табу!ЗАКОН!Есть правила,которые никто не отменял.Сегодня я нарушила это правило,но-никого не было на дороге в радиусе 100 м.И,честно говоря-как-то неуютно было,когда проехала эту"зебру"без остановки.Не нарушайте!Перестрахуйтесь!Сегодня мы-водители,завтра-пешеходы.Я-и пешеход,и водитель.Вижу "мажоров",карпал,чайников,таксистов,чмошниц,новичков,просто идиотов и т.д. каждый день,и часто.Ну,все мы-люди!
Сегодня ты-за рулём,а,завтра-надо дорогу перейти-а тебя не пропускают...Давайте будем людьми!
Я за рулём много лет,очень много!Не скажу,что не нарушала,не скажу.И поговорка"успеет перебежать,или не успее т",была,но,я четко усвоила(папа мой вбил мне это,много лет назад!)-кто слабее-тот в приоритете.Мы-водители...
У нас машины-сколько лошадиных?А у пешехода?
PMEmail Poster
forum | Профиль
Дата 18 Сентября, 2010, 17:43
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Алена @ 18 Сентября, 2010, 3:25)
Сегодня я нарушила это правило,но-никого не было на дороге в радиусе 100 м.И,честно говоря-как-то неуютно было,когда проехала эту"зебру"без остановки

Ничо не понял.
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.1116 ]   [ 15 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму