Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) « Первая ... 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Останавливаетесь ли Вы на "зебре"?, вопрос к водителям
 
На "зебре"
всегда останавливаюсь и пропускаю пешехода [ 47 ]  [34.31%]
не всегда, если пешеход еще не ступил на зебру, еду [ 88 ]  [64.23%]
стараюсь проскочить [ 0 ]  [0.00%]
вообше не останавливаюсь [ 2 ]  [1.46%]
Всего голосов: 137
Гости не могут голосовать 

Maloy |
Дата 11 Сентября, 2010, 14:47
Quote Post



Unregistered









я вот раз остановился преде алуштинским кольцом по направлению из Ялты -хорошо в зеркало глянул,увидел идиота на 9кеили 8ке или 99ке по встречке обгоняющего всю остановившуюся колону(около 10-14 машин) ,еле чувака-пешехода успел остановить криком и жестом,но он был в шаге от своей смерти ,а тот придурок ,промчался и даже не понял что случилось....После того привычка-останавливаешься пропустить пешехода -гляжу в зеркала,может если я не остановлюсь,то этим спасу пешеходу здоровье...
zeek |
Дата 12 Сентября, 2010, 23:23
Quote Post



Unregistered









Я просто иногда удивляюсь. Основным аргументом в том чтобы пропустить пешехода являются суровые штрафы и мозго censored.gif ы гаишники. На самом деле ситуация меняется как только вылазишь из своей четверки, рено, майбаха и стоишь где-нибудь на Русской, там где знак пешеходного перехода и не один "ч"удак не остановится тебя пропустить (там же гайцы не стоят значит нафиг нужно). Уважать нужно водителям пешеходов, а пешеходам водителей. А не грустить о том, что в Европе по правилам если пешеход лезет там где нельзя, можно его сбить и спать спокойно. Хотя среди пешеходов есть тоже много "ч"удаков, которых я бы с радостью покатал в багажнике, но хамское поведение других не обязывает Вас становится с ними в один ряд.
Maloy |
Дата 13 Сентября, 2010, 20:29
Quote Post



Unregistered









Цитата(zeek @ 12 Сентября, 2010, 22:23)
А не грустить о том, что в Европе по правилам если пешеход лезет там где нельзя, можно его сбить и спать спокойно

Нифига,не правда,я ,правда не знаю про "автобаны" ,но по городу -пофигу пешеходам-все переходят где хотят(даже по сторонам не смотрят-наших видно сразу ,сначала смотрят потом идут smile.gif ),а сумму страховки в год озвучить на т.с.?В страховку входит как раз и возмещение ущерба всем кто потерпел от твоего авто (даже дверью он се пальцы перебил -страховая платит).Кстати и гонщегов нету - хочешь гонок,тюнинга машины(по городу запрещено ездить на тюненой,а вот на ферари какой нить -легко) -едь в pista (это не то,о чем вы подумали ,это в переводе на наш -гоночная трасса),там гоняй,делай что хочешь.
Алена |
Дата 18 Сентября, 2010, 4:25
Quote Post



Unregistered









Мои дорогие,Мои любимые водители!"зебра"-это -табу!ЗАКОН!Есть правила,которые никто не отменял.Сегодня я нарушила это правило,но-никого не было на дороге в радиусе 100 м.И,честно говоря-как-то неуютно было,когда проехала эту"зебру"без остановки.Не нарушайте!Перестрахуйтесь!Сегодня мы-водители,завтра-пешеходы.Я-и пешеход,и водитель.Вижу "мажоров",карпал,чайников,таксистов,чмошниц,новичков,просто идиотов и т.д. каждый день,и часто.Ну,все мы-люди!
Сегодня ты-за рулём,а,завтра-надо дорогу перейти-а тебя не пропускают...Давайте будем людьми!
Я за рулём много лет,очень много!Не скажу,что не нарушала,не скажу.И поговорка"успеет перебежать,или не успее т",была,но,я четко усвоила(папа мой вбил мне это,много лет назад!)-кто слабее-тот в приоритете.Мы-водители...
У нас машины-сколько лошадиных?А у пешехода?
forum | Профиль
Дата 18 Сентября, 2010, 17:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 196
Регистрация: 19.05.10
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Алена @ 18 Сентября, 2010, 3:25)
Сегодня я нарушила это правило,но-никого не было на дороге в радиусе 100 м.И,честно говоря-как-то неуютно было,когда проехала эту"зебру"без остановки

Ничо не понял.
PMEmail Poster
LaZeRmAsTeR |
Дата 3 Октября, 2010, 17:06
Quote Post



Unregistered









Вот этот !!!КАЗЁЛ!!! уж точно останавливается на "Зебре". Сфоткано на днях стоя спиной к Индикатору на Гоголя. Обратите внимание на количество свободного места на Аджимушкая.

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

Извините за каКчество, фоткал старой мобилой.
Автолюбитель | Профиль
Дата 3 Июня, 2012, 19:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 464
Регистрация: 04.04.11
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Про ГАИ.
На Героев Сталинграда напротив пив.завода переход.Начинают переходить тётки .Стою,
пропускаю.На кольце в конце улицы стоят ГАИшники и строго бдят порядок.Тут по второй
полосе пролетают два Жигуля,тётки еле отскочить успели.Перешли.Едем дальше.....
Вопрос - кого остановили ГАИ.
Только меня!!!
Я не сильно удивился,а вот жена от такой несправедливости была в шоке.
PMEmail PosterAOL
DartVader | Профиль
Дата 29 Ноября, 2012, 19:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 186
Регистрация: 08.11.12
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я останавливаюсь всегда, но только тогда когда я вижу что в зеркале заднего вида нет летящего на всех парах авто, и пешеходам надо учитывать, что зебра не дает вам право на морозе переходить под носом у машин, вы должны убедиться в безопасности своего маневра:выдержка из ПДД
4.14. Пешеходам запрещается:
а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;
г') задерживаться и останавливаться на проезжей части, если это не связано с обеспечением безопасности дорожного движения;
Я думаю что не все пешеходы читали данные пункты.Что имеем: отморозков хватает, и за рулем и вне руля. Удачи на дорогах


____________________
«Ты был избранником! Предрекали, что ты уничтожишь ситов, а не примкнешь к ним! Восстановишь равновесие Силы, а не ввергнешь её во мрак!»
PM
DartVader | Профиль
Дата 29 Ноября, 2012, 19:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 186
Регистрация: 08.11.12
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(LaZeRmAsTeR @ 3 Октября, 2010, 15:06)
Вот этот !!!КАЗЁЛ!!! уж точно останавливается на "Зебре". Сфоткано на днях стоя спиной к Индикатору на Гоголя. Обратите внимание на количество свободного места на Аджимушкая.

Святой отец на службу спешилsmile.gif


____________________
«Ты был избранником! Предрекали, что ты уничтожишь ситов, а не примкнешь к ним! Восстановишь равновесие Силы, а не ввергнешь её во мрак!»
PM
Atmega |
Дата 5 Декабря, 2012, 10:03
Quote Post



Unregistered









Останавливаюсь... Но не навижу пешеходов, которым кажется, что ступив на зебру они стали королями дороги, не посмотрят на лево и направо, идут так не спеша лениво, мол подождет, особенно при повороте на перекрестках, где зебры как таковой нет, но правила обязывают. А еще не люблю, когда на зебру выскакивают, бывает прям перед колеса (выбегают и тд.) торопясь или думая что авто тормозит как вкопаная, а не думают, что это авто может их протащить под бампером еще несколько метров. Было дело, так один раз женщину чуть не хлопнул, благо встречка свободная была, вылетел на нее... Даже слов этой женщине не нашел. Постоял на обочине немного. И поехал дальше.

Отредактировал Atmega - 5 Декабря, 2012, 10:05

Topic OptionsСтраницы: (3) « Первая ... 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0191 ]   [ 15 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top