Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (4) 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Медицину в Украине сделают платной
Pat | Профиль
Дата 21 Августа, 2010, 1:13
Quote Post

wandering
Group Icon

Авторитет: 34

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Shine @ 20 Августа, 2010, 20:11)
а у нас медицина сейчас бесплатная? 

Да, бесплатная.
Моя одноклассница сейчас лежит во 2 больнице, проходит курс лечения. Абсолютно бесплатно все процедуры, плюс еще и кормят, по ее словам, хорошо и бесплатно, и ей это нравится. Единственное - доплачивает за лекарства.

Но это - мелочи, по-сравнению с тем, что будет, если вся медицина станет платной. Тогда многие люди просто перестанут обращаться к врачам. В результате будет много хроников. Пенсионеров и инвалидов государство взвалит опять на свои плечи, оплачивая им медстраховки, что ударит по бюджету. И т.д. и т.п.

те, у кого ест средства платить, и сейчас платят во ссякие "Генезисы" и "Альфы". А те, у кого платить нечем, просто будут вдвойне заниамться самолечением, становиться хрониками, помирать.

Отредактировал Pat - 22 Августа, 2010, 13:30

Pat | Профиль
Дата 21 Августа, 2010, 1:18
Quote Post

wandering
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(probegallo @ 20 Августа, 2010, 14:34)
Мытник также выразил уверенность, что главной проблемой медицинской сферы является неправильное перераспределение ресурсов в пользу лечения, а не профилактики.

"Высокоспециализированную медпомощь, конечно, тоже надо иметь, однозначно, но мы абсолютно потеряли первоначальный уровень, раннее выявление заболеваний, собственно, фундамент медицины. Поэтому нам нужно изменить акценты, сделать ставку на профилактику тех заболеваний, которые потом приходится лечить уже специализированно и намного дороже, чем, если бы они были обнаружены своевременно", - подчеркнул глава Минздрава.

Мечты-мечты. Чтоб здоровые люди еще и за профилактические обследования платить начали?
Бу-га-га lol.gif Сейчас бесплатно, и то никого не загонишь ни на флюрографию, ни на кардиограмму, пока не припечет. А чтобы еще и из своего кармана? Щас.

Если и будут ходить по поликлинникам, только теже бабушки-дедушки, пользуясь государственной страховкой, которую им предоставит государство. Или те, кого загонят в принудителном порядке: те, кому надо проходить профосмотры, они и сейчас платят.

Crus | Профиль
Дата 21 Августа, 2010, 1:22
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 29

Предупреждения:
(0%) -----

Государству выгодно чтобы народ не доживал до пенсионного возраста и платная медицина будет последним гвоздём забитым в наболевший вопрос о пенсионном возрасте...

Pat | Профиль
Дата 21 Августа, 2010, 1:37
Quote Post

wandering
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Crus @ 21 Августа, 2010, 0:22)
Государству выгодно чтобы народ не доживал до пенсионного возраста и платная медицина будет последним гвоздём забитым в наболевший вопрос о пенсионном возрасте...

Государство получит массу инвалидов, страховку которым придется оплачивать государству. Так что оно ничего не выиграет. Особенно в наших сложившихся условиях, когда налоги в полном объеме не платят.

Отредактировал Pat - 22 Августа, 2010, 13:29

MedicusAmicus |
Дата 21 Августа, 2010, 2:29
Quote Post

Unregistered

Цитата(Pat @ 21 Августа, 2010, 0:18)
Сейчас бесплатно, и то никого не загонишь ни на флюрографию, ни на кардиограмму, пока не припечет. А чтобы еще и из своего кармана? Щас.

А если за НЕпрохождение профосмотра будут карать "рублем" , как это сделано, например, в Японии, то пойдут, как миленькие.
Shine | Профиль
Дата 21 Августа, 2010, 2:38
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 9

Предупреждения:
(20%) X----

Цитата(MedicusAmicus @ 20 Августа, 2010, 20:46)
Медицина - официально да. Т.е. знания и умения врача. А вот лечение - уже несколько иная ситуация.

объясните пожалуйста.. blink.gif ну медикаменты покупаются, это понятно, а остальное? ну ничего же не бесплатно.. очень не бесплатно..

Pat, eek.gif а у моего парня бабушка ребёнок войны и к этому ещё сколько-то там кратный ветеран труда.. захворала сейчас.. даже анализы бесплатно не делают.. осмотры, консультации, лечение, операция и послеоперационный больничный стационар - всё платно.. причём даже о скидке как ветерану труда и ребёнку войны даже и слышать не хотят.. всё своё (еда, питьё, постель)

когда по скорой парня моего с острым перитонитом привезли - его даже на койку не уложили пока я не оплатила 700 грн. (просто за сам факт его принятия в больницу) + за операцию + за операц.медикаменты + за послеоперац. медикаменты + за то что он там лежал.. и тоже никто не кормил.. даже перевязку без напоминания не делали..

брат распорол себе ногу.. привезли зашить.. зашили с горем пополам (врач с говорящим именем Эрнест не мог совладать с дрожанием рук и истыкал всю ногу - в конце концов зашила медсестричка), зато через полчаса после этого позвал моего брата выйти из палаты (шов на таком месте, что ему даже вставать нельзя было, какое там ходить!!) и выставил счёт за "операцию".. 400 грн. censored.gif + медикаменты..

подруга сейчас беременная.. 3 месяца срок, а уже 2 зарплаты по кабинетам разнесла.. и это без лечения.. у неё всё нормально.. то анализы, то УЗИ, то просто осмотр.. добровольно-принудительный..

чувствую себя лохушей.. оказывается всех бесплатно лечат и ещё и кормят, а мы нехило так платим каждый раз как обращаемся и при этом ещё и на самообслуживании.. не понимаю.. объясните кто-нибудь.. blink.gif

Отредактировал Shine - 21 Августа, 2010, 2:40
PMEmail Poster
1/1263   
MedicusAmicus |
Дата 21 Августа, 2010, 11:03
Quote Post

Unregistered

Цитата(Shine @ 21 Августа, 2010, 1:38)
его даже на койку не уложили пока я не оплатила 700 грн. (просто за сам факт его принятия в больницу)

Энто хде?
FreeLSD | Профиль
Дата 21 Августа, 2010, 11:23
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 11

Предупреждения:
(0%) -----

Насчет профилактики - все правильно. И я уже задумываюсь над тем, где можно нормальные медосмотры проходить регулярно, пусть платно, но не для галочки, потому что для галочки прохожу ежегодно, то на предприятии, то на права - но там врачи редко даже спрашивают у тебя что-то, не говоря уж о совершенно бесполезных анализах. О своем здоровье человек должен заботиться сам, если это ему не важно - то и никому больше.
Об инициативе в целом - на словах выглядит все правильно, реализация, как всегда, провалится. Остается надеяться, что хоть совсем медицину не обрушат.

MedicusAmicus |
Дата 21 Августа, 2010, 11:28
Quote Post

Unregistered

Цитата(FreeLSD @ 21 Августа, 2010, 10:23)
О своем здоровье человек должен заботиться сам, если это ему не важно - то и никому больше.

Золотые слова!
Блин, ну какого репутацию снесли?
dwor | Профиль
Дата 21 Августа, 2010, 11:31
Quote Post

near bird
Group Icon

Авторитет: 41

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Shine @ 21 Августа, 2010, 1:38)
когда по скорой парня моего с острым перитонитом привезли - его даже на койку не уложили пока я не оплатила 700 грн.

Тоже интересно. Если в городе, то привезли бы по скорой в 6-ю. Там подобного не припомню.
PMEmail Poster
1/21333   
MedicusAmicus |
Дата 21 Августа, 2010, 11:52
Quote Post

Unregistered

dwor
Еще 7-я могла "отличиться", либо, если прописка в симф.районе - Луговская.
Хотя, как говорит доктор Грегори...
Тут не вся правда, и не все сказанное отражает объективную действительность.
Воинствующих правозащитников приглашаю на суточное дежурство.
Shine | Профиль
Дата 21 Августа, 2010, 12:43
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(20%) X----

я не знаю какая это больница, в общем как ехать на Свободу там после Бородинского рынка у заправки поворот направо и туда дальше по Луговой (наверное Луговская, значит unsure.gif ).. а номер больницы не запомнила.. приехали по скорой ночью и сразу вся канитель.. не до номера было..
в общем пока в соседней приёмной мой парень от корчей орал и блевал, мне тётенька дежурная очень неспешно (я бы даже сказала нарочно затянуто, с паузами на хлебнуть кофейку) рассказывала что надо положить, посмотреть и давайте сейчас всё сразу оформим.. я говорю, давайте пока мы тут "оформляем", уже как-то что-то предпринимайте, ложите, смотрите, потому как судя по всему там острый аппендицит (а позже оказалось, что вообще перитонит и ещё бы пару часиков и капец), а все вопросы решим как только так сразу, потому как я тут остаюсь до победного и никуда не денусь.. неееет, вот сначала оплатите, а потом будем уже что-то предпринимать.. ну понятное дело что мне было не до разбирательств на тему порядка оплаты.. на то и рассчитано.. но, если честно, чисто по-человечески я была в шоке.. стоит ли упоминать, что при оплате мне дали чё-то подписать типа это я добровольно жертвую..
посмотрела я на такое отношение и думаю может в другую какую повезти пока не поздно... позвонила знакомой, точной должности её в мед. кругах не знаю, но она в общем имеет некоторое влияние... она сказала, что бы уже не дёргались никуда если состояние острое и успокоила, что "там хотя бы трезвые оперируют" lol.gif вот такая история..

Отредактировал Shine - 21 Августа, 2010, 12:45
PMEmail Poster
1/1263   
FreeLSD | Профиль
Дата 21 Августа, 2010, 13:34
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Луговская это ад, там почти все хотят бабла при весьма невысокой в среднем квалификации и отношении ranting.gif
Стараюсь никогда туда не обращаться. Пока получается smoke.gif

Дата 21 Августа, 2010, 13:37
Quote Post

* * *
Group Icon

Авторитет: 69

Предупреждения:
(0%) -----

Ладно, все верно. У меня бабушка болела.. В больницу скорая везти не захотела (у нас только молоденькие медсестры - сами понесете на носилках?), вывали частную скорую - приехали два пожилых мужика, за вполне нехилую сумму они еще возмущались, что им молодые не помогают (их специально и вызвали для этого). Далее, попав в приемный покой с нами особо никто не хотел разговаривать, все суетились, но, как-то странно. Когда в ход пошла фамилия, к кому мы вообще приехали и с кем была предварительная договоренность - сразу все стало по другому. Потом, ессно, деньги. Потом один из врачей - к кому в итоге определили - там уже даже не деньги, но, без называния второй фамилии и уточнения, что он именно мой друг - тоже не хотели разговаривать. Про деньги я просто молчу... smile.gif Это 6я..

Дата 21 Августа, 2010, 15:18
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 1

Предупреждения:
(0%) -----

Shine
Надо было спросить ее фамилию и записать куда-нибудь... Если помните фамилию или имя отчество напишите мне в ПМ.
PMEmail Poster
Shine | Профиль
Дата 21 Августа, 2010, 15:32
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(20%) X----

в 6-ой как раз брату ногу зашивали.. ну про оплату сей сложнейшей операции biggrin.gif я уже писала выше, но кроме того там "потерялся" его коммуникатор не из дешёвых, который был для него не просто модным девайсом, а необходимой по работе вещью.. в общем пришлось побегать и делать страшное лицо дабы коммуникатор обратно "нашёлся".. biggrin.gif и нашёлся он почему-то совсем не в том месте, куда его сдавали на сохранение.. ну нашёлся и слава Богу... smile.gif

Пэтро, какого из врачей в описанных мной ситуациях вы имеете ввиду? хотя в любом случае я нифига не помню.. нету у меня опыта в таких делах.. но буду иметь ввиду на будущее bigwink.gif

Отредактировал Shine - 21 Августа, 2010, 15:34
PMEmail Poster
8/1263   
Pat | Профиль
Дата 21 Августа, 2010, 15:40
Quote Post

wandering
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(MedicusAmicus @ 21 Августа, 2010, 1:29)
А если за НЕпрохождение профосмотра будут карать "рублем" , как это сделано, например, в Японии, то пойдут, как миленькие.

Пойти то пойдут. Только еще беднее и злее станут.

Сейчас ведь тоже платно получить санитарную книжку, чтобы работать тем же продавцом или реализатором?
А сколько тот продавец или реализатор получает? И кто обеспечит реализатора с рынка страховкой?

Shine, Вам надо было в Минздрав с заявой, изложить все факты, официально написать жалобу. А то все молчат и платят, а некоторые недобросоветные хамеют.

Когда я кузину укладывала в Севастополе на обследование, то она сразу сама сунулась, и ей тоже про деньги сказали, причем в ой форме, что дескать зачем Вам в больницу. ежели денег нет. Она расстроилась и решила не ложиться в больницу, а лечь и помирать. Я взяла у нее телефон главврача, позвонила ему, поговорила. Объяснила ситуацию, что она осталась после смерти мужа и без средств, что я ее содержу, и платить еще и им у меня денег нет, у меня еще семья, что ее нужно обследоать на предмет группы инвалидности по ее системному заболеванию(о котором они были прекрасно осведомлены, так как она у них много лет лечилась). Главврач все понял. Кузину госпитализировали, обследовали и пролечили абсолютно бесплатно. Даже за медикаменты денег не просили. Группу ей дали, теперь она получает пенсию и от меня не зависит. Кроме того я обращалась в горячую линию социальной службы, и там ей тоже дали сумму денег, чтобы она могла продержаться пока назначали пенсию и пока ее начали платить.
Так что всего можно добиться, было бы желание.

FreeLSD | Профиль
Дата 21 Августа, 2010, 16:19
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Просто противно добиваться того, на что имеешь право. Больше здоровья потеряешь buba.gif
Ну это не только в медицине у нас так. Это менталитет bigwink.gif

Дата 21 Августа, 2010, 16:35
Quote Post

Harmful lioness
Group Icon

Авторитет: 21

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(MedicusAmicus @ 21 Августа, 2010, 1:29)

А есть какой то толк от той формы медосмотра что проходят в поликлинике? wink.gif
ПО поводу на Права, на ношение оружия, и на поступление на работу, на учебу это не медкомиссия это "галочка" и срубка бабла в кассу и мимо кассы smile.gif Прям сейчас предлагают купить такую справку лично мне от 250 до 450 грн (если через кассу то обойдется в 180 и неделю беганины) в зависимости от длинны цепи из посредников. smile.gif И не вижу ничего зазорного в том что бы ее покупать. Потому как та форма что имеется "Жалобы есть?" ="Жалоб нет" нафиг не нужна.
У брата племянник поступал на ментовку. Отслужил в армии. Решил пройти медосмотр на общих основаниях как положено. Здоровье ж позволяет naughty.gif Думаете прошёл? lol.gif Неа))) Плоскостопие нашли. banned.gif У парня который оказывается для армии был здоровее всех здоровых а в 21 обнаружилось плоскостопие lol.gif Ролители естессно заплатили gai.gif

FreeLSD | Профиль
Дата 21 Августа, 2010, 16:52
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(NeliyZar @ 21 Августа, 2010, 16:35)
А есть какой то толк от той формы медосмотра что проходят в поликлинике?
0 (ноль). Разве что запущенный туберкулез выявят, если окажется naughty.gif

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.0875 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму