Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) 1 2 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Медицину в Украине сделают платной
Shine |
Дата 21 Августа, 2010, 15:32
Quote Post



Unregistered









в 6-ой как раз брату ногу зашивали.. ну про оплату сей сложнейшей операции biggrin.gif я уже писала выше, но кроме того там "потерялся" его коммуникатор не из дешёвых, который был для него не просто модным девайсом, а необходимой по работе вещью.. в общем пришлось побегать и делать страшное лицо дабы коммуникатор обратно "нашёлся".. biggrin.gif и нашёлся он почему-то совсем не в том месте, куда его сдавали на сохранение.. ну нашёлся и слава Богу... smile.gif

Пэтро, какого из врачей в описанных мной ситуациях вы имеете ввиду? хотя в любом случае я нифига не помню.. нету у меня опыта в таких делах.. но буду иметь ввиду на будущее bigwink.gif

Отредактировал Shine - 21 Августа, 2010, 15:34
8/   
Pat | Профиль
Дата 21 Августа, 2010, 15:40
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(MedicusAmicus @ 21 Августа, 2010, 1:29)
А если за НЕпрохождение профосмотра будут карать "рублем" , как это сделано, например, в Японии, то пойдут, как миленькие.


Пойти то пойдут. Только еще беднее и злее станут.

Сейчас ведь тоже платно получить санитарную книжку, чтобы работать тем же продавцом или реализатором?
А сколько тот продавец или реализатор получает? И кто обеспечит реализатора с рынка страховкой?

Shine, Вам надо было в Минздрав с заявой, изложить все факты, официально написать жалобу. А то все молчат и платят, а некоторые недобросоветные хамеют.

Когда я кузину укладывала в Севастополе на обследование, то она сразу сама сунулась, и ей тоже про деньги сказали, причем в ой форме, что дескать зачем Вам в больницу. ежели денег нет. Она расстроилась и решила не ложиться в больницу, а лечь и помирать. Я взяла у нее телефон главврача, позвонила ему, поговорила. Объяснила ситуацию, что она осталась после смерти мужа и без средств, что я ее содержу, и платить еще и им у меня денег нет, у меня еще семья, что ее нужно обследоать на предмет группы инвалидности по ее системному заболеванию(о котором они были прекрасно осведомлены, так как она у них много лет лечилась). Главврач все понял. Кузину госпитализировали, обследовали и пролечили абсолютно бесплатно. Даже за медикаменты денег не просили. Группу ей дали, теперь она получает пенсию и от меня не зависит. Кроме того я обращалась в горячую линию социальной службы, и там ей тоже дали сумму денег, чтобы она могла продержаться пока назначали пенсию и пока ее начали платить.
Так что всего можно добиться, было бы желание.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
2/29280   
FreeLSD |
Дата 21 Августа, 2010, 16:19
Quote Post



Unregistered









Просто противно добиваться того, на что имеешь право. Больше здоровья потеряешь buba.gif
Ну это не только в медицине у нас так. Это менталитет bigwink.gif
NeliyZar |
Дата 21 Августа, 2010, 16:35
Quote Post



Unregistered









Цитата(MedicusAmicus @ 21 Августа, 2010, 1:29)
А если за НЕпрохождение профосмотра будут карать "рублем" , как это сделано, например, в Японии, то пойдут, как миленькие.

А есть какой то толк от той формы медосмотра что проходят в поликлинике? wink.gif
ПО поводу на Права, на ношение оружия, и на поступление на работу, на учебу это не медкомиссия это "галочка" и срубка бабла в кассу и мимо кассы smile.gif Прям сейчас предлагают купить такую справку лично мне от 250 до 450 грн (если через кассу то обойдется в 180 и неделю беганины) в зависимости от длинны цепи из посредников. smile.gif И не вижу ничего зазорного в том что бы ее покупать. Потому как та форма что имеется "Жалобы есть?" ="Жалоб нет" нафиг не нужна.
У брата племянник поступал на ментовку. Отслужил в армии. Решил пройти медосмотр на общих основаниях как положено. Здоровье ж позволяет naughty.gif Думаете прошёл? lol.gif Неа))) Плоскостопие нашли. banned.gif У парня который оказывается для армии был здоровее всех здоровых а в 21 обнаружилось плоскостопие lol.gif Ролители естессно заплатили gai.gif
9/   
FreeLSD |
Дата 21 Августа, 2010, 16:52
Quote Post



Unregistered









Цитата(NeliyZar @ 21 Августа, 2010, 16:35)
А есть какой то толк от той формы медосмотра что проходят в поликлинике?
0 (ноль). Разве что запущенный туберкулез выявят, если окажется naughty.gif
Pat | Профиль
Дата 21 Августа, 2010, 17:14
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(FreeLSD @ 21 Августа, 2010, 15:19)
Просто противно добиваться того, на что имеешь право. Больше здоровья потеряешь


Пока все вот так будут думать, будут имет место подобные инциденты, описанные Shine. И да, соглашусь. это вопрос менталитета, русского, "Иван на печи", ему лениво по мелочам правды искать. И зря.

По мне так лучше потерять здоровье и потрепать нервы. зато кто-то, кто будет за мной, уже не попадет в подобную ситуацию. В таких случаях надо думать ен только о себе, а о тех, кто не сможет добиваться правды. и кого надо заранее защитить, оградив от недобросовестности.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Grebublya |
Дата 22 Августа, 2010, 13:26



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Grebublya]
Top
feniks | Профиль
Дата 22 Августа, 2010, 15:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 103
Регистрация: 28.09.09
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Grebublya
сильно такое на форум выложить, респект
для себя выводы сделал
PMEmail Poster
1/50   
Rashid |
Дата 23 Августа, 2010, 0:06
Quote Post



Unregistered









Цитата(feniks @ 22 Августа, 2010, 14:01)
для себя выводы сделал

Не знаю кто какие делает выводы, а я уже давно знаю одно - надо всегда иметь финансовую подушку безопасности на такие случаи. Хотя бы баксов 500, а лучше тысячу (если же говорить о серьезном подходе, то годам к 50 сумму на такие случаи желательно увеличить в 10 раз).

Мне лично до лампочки все эти поиски справедливости, потому что у меня нет на это времени. Я лучше сразу дам денег врачу и медсестрам, чем потом разгребать последствия.

А по поводу помощи тем, кто придет после меня. Тут ведь можно и с другой стороны посмотреть на это: если от меня перепадет что-то врачам и сестрам, то, может, другим как раз и больше достанется государственного, чем если я буду пытаться претендовать на бесплатное.


Если же что-то и удручает, так это когда даже деньги не гарантируют профессионального отношения, но это уже, к сожалению, вне власти денег и чего бы то ни было вообще.
Алена |
Дата 3 Сентября, 2010, 14:57
Quote Post



Unregistered









Извините меня все!Я не понимаю-что такое страховая медицина(у нас,в Крыму).Да страховики просто не хотят ничего выплачивать!НИКОМУ!Только своим.И то,бывает,за "откат".Не буду долго рассказывать,очень много времени займёт.А,насчёт наших больниц...Я попала год назад в 7-ю городскую,с инсультом.Врагу не пожелаю!!!Первый день мне оплатил сын.Это стоило 550гр.(это только лекарства).А дальше...Да,за работу персонала мы не платили,но препараты-это наша проблема.А стоят они не дёшево.Мне пропороли все вены,наслушалась такого...Самые нормальные люди там-это нянечки.От них мы слышали только добрые слова!И"утки"нам подставляли безропотно,и(прошу прощения,но,все мы взрослые люди)подмывали,и кормили.Я очень долго могу рассказывать про те 23 дня,что я там пролежала.И,не совсем хорошие слова!Потом я попала во 2-ю городскую,на ул. ген.Попова.И тут я увидела настоящий"рай" для инсультников.Зав. отделением там Светлана Вячеславовна.Отношение к больным-самое предупредительное,кормят-не описать!Именно то-что нужно людям,с таким заболеванием!Чисто,комфортно!!!Врачи-просто неописуемые!Специалисты,одним словом.ЛФК,массаж-всё бесплатно.В 7-й,за массаж я платила.А всё познаётся в сравнении...За тот массаж,что мне делали в 7-й,массажист должен был мне приплачивать!Дали мне группу инвалидности.2-я,нетрудоспособная.В феврале я лежала в госпитале(на Гагарина,Афганский).Про него ничего писать не буду-это высший пилотаж!!!!Санаторий!Я там поправилась на 5 кг!Есть там массажист Алексей.Так такого массажа,какой делал мне он,я не видела!Это массажист ВЫСШЕГО РАЗРЯДА!В августе я пролежала во 2-й,опять,на подтверждение группы.Я,снова,попала в нормальные руки!Моя лечащая врач-Эльвина Алиевна.Дай Бог ей счастья и здоровья.Сразу меня вспомнила,встретила,как родную.Зав. отделением,Светлана Вячеславовна,и её дай Бог всех благ,просто подарила мне препараты для инъекций(у меня на тот момент не было денег,да и сейчас нет,на лекарства),шприцы,вату,спирт.Я опять окунулась в мир нормального отношения к больным,к улыбкам персонала,вниманию...И,сейчас,я снова в "социуме".Поликлиника...Анализы,врачи,
которым мы не нужны.Я,что-то,отвлеклась...Короче-я не знаю,нужна ли нам эта страховая медицина.Будет четкое ра
спределение на"можешь платить"и"не можешь".А,вообще-тема интересная!
12/   
FreeLSD |
Дата 3 Сентября, 2010, 15:28
Quote Post



Unregistered









У меня знакомая в прошлом году взяла страховку - проблем с выплатами пока не было. Любые обследования, лечение по направлению врача, лекарства в рамках определенной суммы - без проблем компенсируются. Последнее время что-то странное происходит в самой страховой компании, но отказа в выплатах пока не было. Думаю, это от компании зависит. Так же, как и отношение врачей - от заведения. И не всегда оно зависит прямо от денег.
akovalev | Профиль
Дата 3 Сентября, 2010, 17:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 810
Регистрация: 26.07.09
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


+ 10500 слышах страшные отзывы о луговой. в 7-й отец лежал с инсультом, вроде более менее нормально было(медикоменты не в счет).
PMEmail Poster
probegallo |
Дата 5 Сентября, 2010, 17:12
Quote Post



Unregistered









хороший пост

Цитата
...девочка не понимает, что претензии к платной медицине не в том, что она совсем не лечит, а в том, что в ней за попытку лечения берут деньги. Ей-то всё равно, она там управляет толпой быдлокодеров и стрижёт с этого такие суммы, которые не жалко выбросить в пустоту. И у неё просто в голове не укладывается, что бывает ситуация, когда человек имеет только одну попытку. У него есть немножко денег, он идёт и либо лечится, либо умирает. Бесплатная медицина в этом смысле даёт несколько попыток, и всё ограничено лишь ресурсами организма - даже если один врач ошибся или напортачил, другой может спасти. Платная же не даёт никакого шанса - если тебя один раз на накопленные деньги не вылечили, то второго раза не будет и ты умрёшь.


http://asocio.livejournal.com/814246.html
Loperamid |
Дата 5 Сентября, 2010, 17:31
Quote Post



Unregistered









Цитата(probegallo @ 5 Сентября, 2010, 16:12)
хороший пост


Глупейший пост. В гос. учреждениях принимают больных после платных клиник. Никто же не отказывает...
VladiZlav | Профиль
Дата 5 Сентября, 2010, 22:19
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(MedicusAmicus @ 21 Августа, 2010, 2:29)
А если за НЕпрохождение профосмотра будут карать "рублем" , как это сделано, например, в Японии, то пойдут, как миленькие.

ПРАВИЛЬНО! Мало нам шоферской медкомиссии раз в два года, которая продается сплошь да рядом, давайте ка мы всем медкомиссию толканем. И пенсионерам, и (новшество воплощенное в жизнь) первоклашкам и всем всем всем... Ну а кто не купит пройдет - социально опасный элемент, подлежащий расстрелу lol.gif Вот где второе ДАИ прорисовывается... smoke.gif


____________________
user posted image
PMUsers Website
VladiZlav | Профиль
Дата 5 Сентября, 2010, 22:22
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(FreeLSD @ 3 Сентября, 2010, 15:28)
+ 10500 слышах страшные отзывы о луговой.

Та ладно... все там в луговой как и везде. Недавно операцию теще делали. просто там все более четко настроено, особенно в хирургии. Существует центро ТОПАЗ. Есть аптека ТОПАЗ. И вобщем если ты там лежишь - то ты привязан к этому топазу как белые тапки к покойнику. сли там счетик не откроешь - угадай ка что с тобой будет? lol.gif Вобщем просто там свой конвеер smile.gif А так те же врачи, та же система....


____________________
user posted image
PMUsers Website
VladiZlav | Профиль
Дата 5 Сентября, 2010, 22:29
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(feniks @ 22 Августа, 2010, 15:01)
сильно такое на форум выложить, респект

Весьма справедливо. Причем это сплошь да рядом. К сожелению за последние годы не раз приходилось сталкиваться с разными больницами нашего городка... Ненавижу все, кроме больницы при КГМИ где реально за деньги делают все на твердую пятерку. У меня там жену Куценко на ноги поднял, которую ублюдок Абдулаев из 6ой городской чуть калекой не оставил на всю жизнь. Так что если есть возможность - рекомендую туда. smoke.gif Кстати этот ублюдок Абдулаев по прежнему практикует, причем не только в 6ой но и в других больницах. Чтоб он был здоров...


____________________
user posted image
PMUsers Website
Loperamid |
Дата 5 Сентября, 2010, 22:38
Quote Post



Unregistered









VladiZlav, + 20%


Цитата(VladiZlav @ 5 Сентября, 2010, 21:29)
которую ублюдок Абдулаев из 6ой городской

Цитата(VladiZlav @ 5 Сентября, 2010, 21:29)
Кстати этот ублюдок Абдулаев по прежнему практикует, причем не только в 6ой но и в других больницах. Чтоб он был здоров...


Читаем правила:

Цитата
2.3. Запрещается создание сообщений, содержащих рекламу, заведомо ложнyю инфоpмацию, гpубые, нецензурные выpажения, оскоpбления, а также пpизывы и высказывания, наpyшающие действyющее законодательство.
333 | Профиль
Дата 6 Сентября, 2010, 9:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 8777
Регистрация: 22.03.07
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Да по этим историям книги можно писать.
Не дай Бог сильно заболеть тфу..тфу...тьфу.
Pat | Профиль
Дата 11 Сентября, 2010, 0:33
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В ходе работы с этим материалом
создалось впечатление, что наши врачи очень слабо себе представляют что именно за вариант струховой медицины у нас будет реализован.

Исключение, доктора частных клиник, которые уже сталкиваются со страховками пациентов, такие, как доктор Виктория:

Цитата
В своей практике я сталкиваюсь с пациентами, имеющими корпоративные и частные страховки. Я думаю, что у них много недоработок. Например, большинство из них не покрывают расходы, связанные с диагностикой и лечением при некоторых хронических заболеваниях.

Также страховые компании очень неохотно оплачивают стационарное лечение, и бывают трудности, когда дело касается экстренных случаев, требующих госпитализации. Бывает даже так: человек с инсультом нуждается в срочной госпитализации, а страховая компания раздумывает будет ли она ему оплачивать лечение. На переговоры тратится время, а человек лежит и ждет.




____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 2 3 4  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0167 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top