Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) « Первая ... 2 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Медицину в Украине сделают платной
VladiZlav | Профиль
Дата 5 Сентября, 2010, 22:22
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(FreeLSD @ 3 Сентября, 2010, 15:28)
+ 10500 слышах страшные отзывы о луговой.

Та ладно... все там в луговой как и везде. Недавно операцию теще делали. просто там все более четко настроено, особенно в хирургии. Существует центро ТОПАЗ. Есть аптека ТОПАЗ. И вобщем если ты там лежишь - то ты привязан к этому топазу как белые тапки к покойнику. сли там счетик не откроешь - угадай ка что с тобой будет? lol.gif Вобщем просто там свой конвеер smile.gif А так те же врачи, та же система....


____________________
user posted image
PMUsers Website
VladiZlav | Профиль
Дата 5 Сентября, 2010, 22:29
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(feniks @ 22 Августа, 2010, 15:01)
сильно такое на форум выложить, респект

Весьма справедливо. Причем это сплошь да рядом. К сожелению за последние годы не раз приходилось сталкиваться с разными больницами нашего городка... Ненавижу все, кроме больницы при КГМИ где реально за деньги делают все на твердую пятерку. У меня там жену Куценко на ноги поднял, которую ублюдок Абдулаев из 6ой городской чуть калекой не оставил на всю жизнь. Так что если есть возможность - рекомендую туда. smoke.gif Кстати этот ублюдок Абдулаев по прежнему практикует, причем не только в 6ой но и в других больницах. Чтоб он был здоров...


____________________
user posted image
PMUsers Website
Loperamid |
Дата 5 Сентября, 2010, 22:38
Quote Post



Unregistered









VladiZlav, + 20%


Цитата(VladiZlav @ 5 Сентября, 2010, 21:29)
которую ублюдок Абдулаев из 6ой городской

Цитата(VladiZlav @ 5 Сентября, 2010, 21:29)
Кстати этот ублюдок Абдулаев по прежнему практикует, причем не только в 6ой но и в других больницах. Чтоб он был здоров...


Читаем правила:

Цитата
2.3. Запрещается создание сообщений, содержащих рекламу, заведомо ложнyю инфоpмацию, гpубые, нецензурные выpажения, оскоpбления, а также пpизывы и высказывания, наpyшающие действyющее законодательство.
333 | Профиль
Дата 6 Сентября, 2010, 9:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 8777
Регистрация: 22.03.07
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Да по этим историям книги можно писать.
Не дай Бог сильно заболеть тфу..тфу...тьфу.
Pat | Профиль
Дата 11 Сентября, 2010, 0:33
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В ходе работы с этим материалом
создалось впечатление, что наши врачи очень слабо себе представляют что именно за вариант струховой медицины у нас будет реализован.

Исключение, доктора частных клиник, которые уже сталкиваются со страховками пациентов, такие, как доктор Виктория:

Цитата
В своей практике я сталкиваюсь с пациентами, имеющими корпоративные и частные страховки. Я думаю, что у них много недоработок. Например, большинство из них не покрывают расходы, связанные с диагностикой и лечением при некоторых хронических заболеваниях.

Также страховые компании очень неохотно оплачивают стационарное лечение, и бывают трудности, когда дело касается экстренных случаев, требующих госпитализации. Бывает даже так: человек с инсультом нуждается в срочной госпитализации, а страховая компания раздумывает будет ли она ему оплачивать лечение. На переговоры тратится время, а человек лежит и ждет.




____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Batiy | Профиль
Дата 11 Сентября, 2010, 8:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 10 Сентября, 2010, 23:33)
наши врачи очень слабо себе представляют
Врачам это пока и не нужно. Вопрос в компетенции организаторов ЗО. А главные врачи, начмеды по лечебной работе в этом вопросе прекрасно ориентируются.

Цитата(Pat @ 10 Сентября, 2010, 23:33)
В ходе работы с этим материалом
Поэтому сырой материал. acute.gif


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
Loperamid |
Дата 11 Сентября, 2010, 9:44
Quote Post



Unregistered









Batiy, кнопка "Игнорировать" сверху каждого поста. И будем нам счастье smile.gif
Pat | Профиль
Дата 11 Сентября, 2010, 12:01
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Как, на мой взгляд, верно заметил врач реанимации

Цитата
Насколько я понимаю, корпоративные и частные источники будут дополнительными к государственному. Я работаю в отделении реанимации, и очень сомневаюсь, что негосударственные страховки смогут покрыть 2-3 тысячи гривень, а то и более, в сутки, которые расходуются на пациентов в нашем отделении. Экстренные и тяжелые заболевания все равно останутся на плечах у государства. А частными и корпоративными будут покрываться только плановые операции, визиты к врачам, и другие, не слишком сложные случаи.



Как бы не произошло обычного перераспределения средств, когда государство, вместо того, чтобы финансировать медицину напрямую, начнет финансировать страховые компании, которые, понятное дело, альтруизмом страдать не станут naughty.gif

На мой личный взгляд, пока в нашей стране как предприниматели, так и простые граждане, не научатся платить налоги,страховую медицину вводить рано. Может быть я ошибаюсь, время покажет.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
MedicusAmicus |
Дата 11 Сентября, 2010, 12:30
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 11 Сентября, 2010, 11:01)
На мой личный взгляд, пока в нашей стране как предприниматели, так и простые граждане, не научатся платить налоги,

Пока эти налоги не пойдут по целевому направлению, а будут таинственным образом испаряться в эфирном пространстве, никакие налоговые поступления не будут достаточными для нормального функционирования системы здравоохранения.
Сколь воду в решете не носи, а огород не польешь.
Pat | Профиль
Дата 11 Сентября, 2010, 13:02
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(MedicusAmicus @ 11 Сентября, 2010, 11:30)
Пока эти налоги не пойдут по целевому направлению, а будут таинственным образом испаряться в эфирном пространстве, никакие налоговые поступления не будут достаточными для нормального функционирования системы здравоохранения.


Здесь я с Вами соглашусь.

Однако остается неясным - кто и как будет осуществлять контроль за распределением и использованием средств?
И пока не опубликован подробный проект закона, разговор ни о чем. Можно только гадать что и как.



____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
MedicusAmicus |
Дата 11 Сентября, 2010, 13:15
Quote Post



Unregistered









Pat, мне кажется, вы все никак не осознаете, в какой стране живете сейчас, и пытаетесь наш уклад жизни трактовать с идеализированной позиции жителя далекого-предалекого во всех отношениях зарубежья.
Нельзя так. "Что русскому хорошо, то для немца - смерть"
Pat | Профиль
Дата 11 Сентября, 2010, 13:43
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


MedicusAmicus, я прекрасно сознаю. И именно поэтому считаю, что страховая медицина у нас навряд ли приведет к тому результату, который от нее ожидается.

Что до "далекого-предалекого во всех отношениях зарубежья", то не думайте, что там все так гладко-прегладко. Везде свои сложности и проблемы, и в "далеком-предалеком" в том числе. Просто проблемы там несколько иного свойства. Но от этого, порой, не менее, а иногда даже и более ощутимые. вот пример. И лично я не хотела бы иметь тут их проблемы, да еще и помноженные на наши naughty.gif Поэтому данный вопрос меня волнует.

Мне думается, что наши чиновники от здравоохранения, возможно, скорее всего возьмут за основу российскую систему страхования. Поэтому хотелось бы обсудить плюсы и минусы именно россйиской медсистемы. Вы с нею знакомы?
Я еще раз повторю мой поинт: меня, как потребителя медуслуг, и гражданина этой страны, беспокоит как бы грядущая реформа не сделала нам "хуже", вместо "лучше". Когда только страховые компании выиграют, а потребитель и сами врачи, не только не приобретут ничего качественно лучшего, но и что-то потеряют.

Отредактировал Pat - 11 Сентября, 2010, 13:53


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Loperamid |
Дата 11 Сентября, 2010, 13:54
Quote Post



Unregistered









MedicusAmicus, ну что ты ведешься на этот флуд? Рассчитываешь услышать что-то умное? Вряд ли. В игнор даму и баста.
MedicusAmicus |
Дата 11 Сентября, 2010, 14:12
Quote Post



Unregistered









Loperamid есть настроение.
Цитата(Pat @ 11 Сентября, 2010, 12:43)
хотелось бы обсудить плюсы и минусы именно россйиской медсистемы. Вы с нею знакомы?

Нет. А вы? Я имею ввиду не интернет-источники и отзывы знакомых, а личный опыт.
Если нет, то обсуждение схоластично и бессмысленно.
Pat | Профиль
Дата 11 Сентября, 2010, 14:16
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(MedicusAmicus @ 11 Сентября, 2010, 13:12)
Нет. А вы? Я имею ввиду не интернет-источники и отзывы знакомых, а личный опыт.
Если нет, то обсуждение схоластично и бессмысленно.


Нет, лично я с российской медсистемой страхования не сталкивалась, поэтому и не могу сколь-нибудь ответственно о ней рассуждать. Оттого и приглашаю к разговору тех, кто сталкивался и имеет опыт.
Но то, что читаешь о ней в интернете и слушаешь от родственников, особого оптимизма не вызывает. пример

Цитата
ничего хорошего страховая медицина не принесла! я работаю в районной поликлинике , главный врач все время заявляет , что вы не выполняете план приема , а значит денег не получите. а кто придумывает эти нормы не известно. вот и получается , что деньги в страховых компаниях , а работаем мы. и сколько выделить этих денег решают именно страховщики. другой бич штрафы за оформление мед.карт.задолбали , кто ищет тот всегда найдет


Цитата
дело в том что страховые компании получив деньги стремятся оставить их у себя. для этого находят массу поводов и предлогов . от неверно или неполно заполненной карточки, до полипрогмазии и недостаточно назначенных анализов. и на больных в этих терках между врачами и с.к всем плевать. врач думает как сохранить зарплату, страховая как больше оштрафовать карточек и врачей.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Loperamid |
Дата 11 Сентября, 2010, 14:29
Quote Post



Unregistered









Цитата(MedicusAmicus @ 11 Сентября, 2010, 13:12)
Loperamid есть настроение.


Знаешь толк в извращениях smile.gif
Lara Kroft |
Дата 11 Сентября, 2010, 14:32
Quote Post



Unregistered









Любое нововведение всегда вызывает возмущение толпы. Народу конечно лучше верить в бесплатное и жадно требовать халяву, не задумываясь о ее качестве. Но наша медицина и сегодня не бесплатна - да, скорая объективно приезжает без денег, более того, сама недавно столкнулась с тем, насколько четко и внятно работает эта действительно бесплатная система. Но стоит вам заиметь диагноз серьезнее насморка, как вам предложат госпитализироваться, и выльется это в палату на 6 человек, причем все они будут с очень разным уровнем достатка и чистоты, и список лекарств, который при удачном стечении обстоятельств вам купит родственник, или кто там с вами в трудную минуту находился. Своими ногами до аптеки сходить не можете? Будете лежать и ждать пока о вас вспомнят.
Поэтому система понятного движения денег нужна. Понятно что есть острые случаи вроде перитонита или инсульта, которые долджны быть заложены в мунициеальный бюджет. Но в целом без внятного усвоения гражданами того, что никто никому не должен имедицина - такая же услуга как и остальные - порядка не будет. Ни в среде врачей, ни среди пациентов.
3/   
Pat | Профиль
Дата 11 Сентября, 2010, 15:19
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Lara Kroft @ 11 Сентября, 2010, 13:32)
Народу конечно лучше верить в бесплатное и жадно требовать халяву, не задумываясь о ее качестве.


Наша медицина сейчас не бесплатна для государства.
Страховая медицина также бесплатна для государства не будет.

В отличии от России, где все же есть крцпные капиталы, большие заводы, корпорации, которые частично оплачивают страховые расходы для своих работников, в наших условиях, именно государство опять вынуждено будет взять на себя основное бремя.

Почитайте тут
http://flime.ru/articles/19

Цитата
Какая же медицина в России?
На этот вопрос можно ответить сразу страховая. Однако, как вы теперь знаете, нет ничего удивительного в том, что многие услуги для пациентов оказываются бесплатно. Дело в том, что в России все медицинские услуги условно разделяются на две категории. Услуги первой категории те, которые вы получаете в муниципальных больницах со всеми «прелестями» очередей и постсовестского уровня сервиса. Во вторую категорию попадают услуги, оказываемые в основном частными клиниками, и главное их отличие это более высокое качество.

Как уже стало понятно, услуги первой категории предоставляются абсолютно бесплатно1. Чтобы иметь право получить бесплатные медицинские услуги, необходимо иметь лишь полис обязательного медицинского страхования (ОМС). Каждый гражданин РФ может получить этот полис бесплатно.


На мой взгляд, это "те же яйца, тока в профиль" (с)
smile.gif

И кроме перераспределения в пользу страховщиков, ну не кажется мне, что будут сколь-нибудь существенные подвижки. ИМХО.



____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
2/29280   
Lara Kroft |
Дата 11 Сентября, 2010, 15:29
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 11 Сентября, 2010, 12:19)
В отличии от России, где все же есть крцпные капиталы, большие заводы, корпорации, которые частично оплачивают страховые расходы для своих работников, в наших условиях, именно государство опять вынуждено будет взять на себя основное бремя.


как-то идеализируете вы, мне кажется. Крупные капиталы есть не только в России smile.gif)))))

мое мнение - вот как сейчас есть минимальная пенсия для тех, кто не работал и не платил налоги, вот так и минимальное медицинское обслуживание должно быть для тех, кто будет стоять в очередях и получать все по уровню совка.

А кто покупает себе медицинскую страховку, тот и знает за что платит. И врачам наконец перестанут коньяки носить, а будут в бухгалтерии выдавать приличную зарплату.
Государство тут вообще не причем. Оно может лишь обязать систему измениться, но совершенно не должно на себя ее взваливать.
3/   
vin | Профиль
Дата 17 Октября, 2010, 20:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4519
Регистрация: 13.05.09
Авторитет: 93
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Прочитал такое мнение-рассуждение по теме о платной и бесплатной медицине. имхо много правильных слов.
Цитата
Снова и снова, уже который раз, сталкиваюсь с рассуждениями о преимуществе платной медицины над бесплатной. Хотя называть повторение мифов рассуждениями
Будет ли доктор лечить лучше, если ему больше платить? Да нет, он будет лечить, как умеет ставить диагноз, назначать лечение, оперировать. Из-за маленьких денег он может отказаться от профессии врача и выбрать другую область деятельности. Но хуже лечить это как?
Так в чём же суть различий платной и бесплатной медицины?






____________________
PMEmail Poster
3/11766   

Topic OptionsСтраницы: (4) « Первая ... 2 3 4  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0180 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top