Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Развод, Крик о помощи!
Алена |
Дата 22 Августа, 2010, 20:37
Quote Post



Unregistered









Уважаемые юристы!Помогите!Подскажите!Я опишу свою ситуацию с самого начала.В 1995г.я вышла замуж.В браке родилась дочь.Жили мы хорошо,дружно.В 2009г.я серьёзно заболела-инсульт.Сейчас я-инвалид 2-й группы(нетрудоспособная).В 2002г.умер мой отец.Он мне(ещё при жизни)подарил свою квартиру в Ялте.После смерти папы я её продала и купила квартиру в Симферополе,где и проживаю.В июне этого года мой муж от меня ушёл.Т.е.он нас,с дочкой бросил.Моя пенсия-805 гр.Сами понимаете-жить очень сложно на такие деньги.В июне и июле муж как-то ещё материально поддерживал,а сейчас перестал.Я сказала,что подам на алименты.И тут муж показал свой характер-сказал,что сразу начнёт претендовать на раздел квартиры,имущества.По закону-квартира куплена во время брака и является совместной собственностью.А по-жизни?Это-моё наследство!Извините,пишу сумбурно,слёзы душат!Я понимаю-с инвалидом жить очень сложно!Не всякий выдержит.Но я не виновата в том,что я так заболела!Я бы и хотела снова стать нормальным человеком,но...Эта болезнь не всех отпускает!Я хожу с палочкой,метеозависима,зимой вообще на улицу не выходила.Пока оформляла пенсию,собирала все справки-думала,опять в больницу попаду.О равнодушии чиновников могу рассказать многое.Нам с дочкой очень тяжело!Но мы не унываем.Мне помогают друзья,одноклассники,соседи.Помогают не деньгами,а делами.Что-то починят,продукты принесут...Даже простые слова,сказанные по телефону,поднимают настроение.Ну-это лирика.Суть моей проблемы ясна?Как мне быть?Я хочу развестись с мужем и подать на алименты.А он сразу начнёт претендовать на имущество. Подскажите-как мне быть?Да и на развод я сама подать не могу-денег нет.Еле-еле дочку в школу собрала.Сейчас я лежу в больнице,подтверждаю группу инвалидности.Выписываюсь через неделю.Потом ВКК,МСЭК,Собес,Пенсионный...Всё снова.Честно говоря-жить иногда не хочется.Но есть дочка,мама.
Пожалуйста,помогите советом!
6/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
NeliyZar |
Дата 22 Августа, 2010, 21:09
Quote Post



Unregistered









Алена
На алименты на ребенка вы можете подать и до развода. Для их назначения сам факт развода не важен.
ПО квартире не подскажу, не юрист, а история запутанная. Может по суду и можно как то решить.
6/   
Алена |
Дата 22 Августа, 2010, 21:19
Quote Post



Unregistered









Спасибо большое!Я знаю,что на алименты могу подать и без развода.По законам,я могу претендовать на алименты на ребёнка и на себя(я-инвалид,инвалидность получила в браке).Это-50% от зарплаты мужа.Он об этом знает.Он моложе меня на 7 лет.Мне-45,ему-38(исполнится в октябре).Конечно ему хочется устроить свою личную жизнь со здоровой женщиной.Он-молодой,привлекательный,работает...Это я уже "на списание иду".Вся проблема в его желании раздела имущества.Причём,которое он не покупал за свои деньги!
4/   
333 | Профиль
Дата 22 Августа, 2010, 21:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 8777
Регистрация: 22.03.07
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Если есть дарственная,то никто не сможет оспорить Ваши права.
dwor |
Дата 22 Августа, 2010, 22:39
Quote Post



Unregistered









333
Нет дарственной, вы невнимательно прочитали. Есть перспектива долгих судебных разбирательств.
Вообще вся ситуация лежит гораздо больше в нравственной плоскости, чем в юридической.
333 | Профиль
Дата 22 Августа, 2010, 23:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 8777
Регистрация: 22.03.07
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


dwor
Сори,запала квартира в Ялте,бегло читал.
Пэтро |
Дата 22 Августа, 2010, 23:42
Quote Post



Unregistered









ответ на вопрос надо искать в специализированном юридическом форуме, а лучше всего у грамотного семейного юриста.
1/   
Rumata | Профиль
Дата 23 Августа, 2010, 0:06
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Пэтро
ну ты просто потрясающе привлекаешь публику на форум, тоннами


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   
dwor |
Дата 23 Августа, 2010, 0:14
Quote Post



Unregistered









Да и по сути глубокий ответ smile.gif
Rumata | Профиль
Дата 23 Августа, 2010, 1:58
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



dwor
человека знающего, да ...


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
SwD |
Дата 23 Августа, 2010, 14:49
Quote Post



Unregistered









Цитата(dwor @ 22 Августа, 2010, 21:39)
Есть перспектива долгих судебных разбирательств

Вот уж точно причем очень долгих. Знакомая, пусть не в такой, но похожей ситуации судилась три с лишним года.
1/   
wawara |
Дата 23 Августа, 2010, 14:52
Quote Post



Unregistered









весьма сочувствую, но тут ничем не поможешь. Если только давить на решение судьи с учетом инвалидности, ребенка и доходов. Все что куплено в браке, делится поровну и доказать ничего нельзя будет. Хотя если сейчас ее переписать на кого-то из близких, что выльется в немалую сумму, но все же меньше, чем стоимость самого жилья, то можно и выкрутиться. Вопрос в том, на кого записано жилье - если только на ваше имя, насколько я помню, согласия мужа не требуется. И тихо подождать полгода или год, я не помню, какой там срок давности, чтобы не смог отсудить потом.

Отредактировал wawara - 23 Августа, 2010, 14:54
6/   
top2009 |
Дата 23 Августа, 2010, 17:21



Unregistered











[Этот пост удален пользователем top2009]
Top
snegovik | Профиль
Дата 23 Августа, 2010, 18:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 521
Регистрация: 08.06.10
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(wawara @ 23 Августа, 2010, 13:52)
весьма сочувствую, но тут ничем не поможешь. Если только давить на решение судьи с учетом инвалидности, ребенка и доходов. Все что куплено в браке, делится поровну и доказать ничего нельзя будет. Хотя если сейчас ее переписать на кого-то из близких, что выльется в немалую сумму, но все же меньше, чем стоимость самого жилья, то можно и выкрутиться. Вопрос в том, на кого записано жилье - если только на ваше имя, насколько я помню, согласия мужа не требуется. И тихо подождать полгода или год, я не помню, какой там срок давности, чтобы не смог отсудить потом.

Вы все напутали. квартира приобретена в браке, значит делится по полам, можно судиться, плакать, но судьям слезы до лампочки.Переписать квартиру без согласия супруга не поручится,нотариус потребует письменное согласие супруга.Общий срок исковой давности составляет три года.
А вообще нужно смотреть документы, может какие ньюансы и выплывут.
PMEmail Poster
wawara |
Дата 23 Августа, 2010, 19:54
Quote Post



Unregistered









жена+ребенок против супруга - уже не пополам. Так что это не я напутала. С учетом обстоятельств судья может решиить вопрос в пользу жены или назначить компенсацию с ее стороны в треть стоимости жилья или же меньше. А вообще уже все сказали - искать грамотного адвоката, который как раз найдет нюансы
Алена |
Дата 23 Августа, 2010, 19:59
Quote Post



Unregistered









А,насчет компенсации-это прикольно!Сумма будет небольшая-по оценке БТИ.И,исходя из моих доходов(пенсия по инвалидности)буду я ему выплачивать по 100 гр.И долго-долго!Это вариант!Спасибо!
wawara |
Дата 23 Августа, 2010, 20:03
Quote Post



Unregistered









пробейте такой вариант, это неплохой способ, пожалуйста
и удачи вам smile.gif))
Inquisitor | Профиль
Дата 23 Августа, 2010, 20:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1124
Регистрация: 03.09.07
Авторитет: 41
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(wawara @ 23 Августа, 2010, 13:52)
Все что куплено в браке, делится поровну

да, но тут есть еще и дочка. ей принадлежит вроде бы равная доля квартиры. т.е. матери с дочкой должны принадлежать 2/3 квартиры.


почитайте также это: http://www.anisim.westportal.net/publicati...ushchestvo.html

обязательно это: http://www.anisim.westportal.net/publicati...v_kvartira.html

также:
Цитата
При разделе совместно нажитого имущество супругов их доли в таком имуществе признаются равными. Однако при разделе имущества в судебном порядке, суд может отступить от равенства долей, учитывая интересы несовершеннолетних детей, или заслуживающие внимание интересы одного из супругов. Какие это могут быть интересы в законе не сказано - это настоящая "нива" для возделывания вашим адвокатом.


т.е., какие-то шансы есть

также почитайте Семейный кодекс Украины, глава 9: http://meget.kiev.ua/kodeks/semeyniy-kodeks/razdel-2/


и, разумеется, надо бы проконсультироваться с юристом.
PMEmail PosterUsers Website
Inquisitor | Профиль
Дата 23 Августа, 2010, 20:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1124
Регистрация: 03.09.07
Авторитет: 41
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Алена @ 23 Августа, 2010, 18:59)
Сумма будет небольшая-по оценке БТИ

Не все так просто. муж тоже может быть хитер и затребовать переоценку. Тем более, что с тех лет все равно потребуется переиндексация, т.к. была инфляция.
PMEmail PosterUsers Website
NeliyZar |
Дата 23 Августа, 2010, 20:20
Quote Post



Unregistered









Цитата(snegovik @ 23 Августа, 2010, 17:13)
А вообще нужно смотреть документы, может какие ньюансы и выплывут.

Ньюансы могут выплыть если сохранились первые документы с подаренной квартиры. И честная купля-продажа нынешней квартиры. Что может быть аргументом в суде что за свою зарплату этот муж не мог купить эту квартиру.
Цитата(wawara @ 23 Августа, 2010, 18:54)
С учетом обстоятельств судья может решиить вопрос в пользу жены или назначить компенсацию с ее стороны в треть стоимости жилья или же меньше.

Может. А может и нет. Смотря какая площадь квартиры. Потому как я не нашла этот размер. Потому как компенсация за кв. мерты назначается только если квартиру нельзя разделить. А если эта треть может быть выделена в виде отдельной комнаты то тогда ее просто делят на два ордера.

Алена
А нельзя чисто по человечески решить этот вопрос? Попросить что бы помогал на дочь. Она то ведь его дочь как ни как. Найти слова что б достали до того что там осталось человеческого. Суды и прочее для человека инвалида после инсульта это жесть. Здоровому не пожелаешь. Второй можно схлопотать. А у вас ведь дочь и о ней заботиться надо. Здоровья вам и удачи. Но мое мнение что надо садиться и решать по человечески а не через суды. У вас очень неопределенная ситуация для суда. 50/50 а это не самых хороший вариант учитывая состояние здоровья. sad.gif

Topic OptionsСтраницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0155 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top