Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (5) 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Развод, Крик о помощи!
Алена | Профиль
Дата 23 Августа, 2010, 19:59
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 1

Предупреждения:
(0%) -----

А,насчет компенсации-это прикольно!Сумма будет небольшая-по оценке БТИ.И,исходя из моих доходов(пенсия по инвалидности)буду я ему выплачивать по 100 гр.И долго-долго!Это вариант!Спасибо!
PMEmail Poster
wawara |
Дата 23 Августа, 2010, 20:03
Quote Post

Unregistered

пробейте такой вариант, это неплохой способ, пожалуйста
и удачи вам smile.gif))
Inquisitor | Профиль
Дата 23 Августа, 2010, 20:15
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 23

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(wawara @ 23 Августа, 2010, 13:52)
Все что куплено в браке, делится поровну

да, но тут есть еще и дочка. ей принадлежит вроде бы равная доля квартиры. т.е. матери с дочкой должны принадлежать 2/3 квартиры.

почитайте также это: http://www.anisim.westportal.net/publicati...ushchestvo.html

обязательно это: http://www.anisim.westportal.net/publicati...v_kvartira.html

также:
Цитата
При разделе совместно нажитого имущество супругов их доли в таком имуществе признаются равными. Однако при разделе имущества в судебном порядке, суд может отступить от равенства долей, учитывая интересы несовершеннолетних детей, или заслуживающие внимание интересы одного из супругов. Какие это могут быть интересы в законе не сказано - это настоящая "нива" для возделывания вашим адвокатом.

т.е., какие-то шансы есть

также почитайте Семейный кодекс Украины, глава 9: http://meget.kiev.ua/kodeks/semeyniy-kodeks/razdel-2/

и, разумеется, надо бы проконсультироваться с юристом.

Дата 23 Августа, 2010, 20:18
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 23

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Алена @ 23 Августа, 2010, 18:59)
Сумма будет небольшая-по оценке БТИ

Не все так просто. муж тоже может быть хитер и затребовать переоценку. Тем более, что с тех лет все равно потребуется переиндексация, т.к. была инфляция.

Дата 23 Августа, 2010, 20:20
Quote Post

Harmful lioness
Group Icon

Авторитет: 21

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(snegovik @ 23 Августа, 2010, 17:13)
А вообще нужно смотреть документы, может какие ньюансы и выплывут.

Ньюансы могут выплыть если сохранились первые документы с подаренной квартиры. И честная купля-продажа нынешней квартиры. Что может быть аргументом в суде что за свою зарплату этот муж не мог купить эту квартиру.
Цитата(wawara @ 23 Августа, 2010, 18:54)
С учетом обстоятельств судья может решиить вопрос в пользу жены или назначить компенсацию с ее стороны в треть стоимости жилья или же меньше.

Может. А может и нет. Смотря какая площадь квартиры. Потому как я не нашла этот размер. Потому как компенсация за кв. мерты назначается только если квартиру нельзя разделить. А если эта треть может быть выделена в виде отдельной комнаты то тогда ее просто делят на два ордера.

Алена
А нельзя чисто по человечески решить этот вопрос? Попросить что бы помогал на дочь. Она то ведь его дочь как ни как. Найти слова что б достали до того что там осталось человеческого. Суды и прочее для человека инвалида после инсульта это жесть. Здоровому не пожелаешь. Второй можно схлопотать. А у вас ведь дочь и о ней заботиться надо. Здоровья вам и удачи. Но мое мнение что надо садиться и решать по человечески а не через суды. У вас очень неопределенная ситуация для суда. 50/50 а это не самых хороший вариант учитывая состояние здоровья. sad.gif

Дата 23 Августа, 2010, 22:41
Quote Post

толстомясый мух...
Group Icon

Авторитет: 305

Предупреждения:
(0%) -----

Алена
Советом не помогу и все же..
А полюбовно никак? все таки дочь его!!?

Дата 23 Августа, 2010, 23:44
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 10

Предупреждения:
(0%) -----

Я - адвокат, вы тут кучу вариантов наговорили, многие из них смешные, Автор темы инвалид, у нее нет денег на адвоката, да можно, наверное, теоретически что-то отсудить,Суд может подвинуть доли, но как решит суд неизвестно. НО ЧАСТЬ квартиры в любом случае останется за супругом.Она имеет право отсудить алименты на себя как инвалида, на несовершеннолетнего ребенка.С чего тут решили, что ребенок тоже имеет долю в квартире??? wawara вообще что-то нереальное рассказывает.
Стоит отметить, что все нажитое имущество делится по полам, т.е. и машина, если есть, и квартира, и техника и т.д.
Для нее выход- договариваться с мужем, если он нормальный, не будет вредить ребенку.
Запомните, суды, а суды длительные стоят денег,если денег нет, тогла нужно пытаться решить полюбовно.

Отредактировал snegovik - 23 Августа, 2010, 23:44
PMEmail Poster
dwor | Профиль
Дата 24 Августа, 2010, 1:14
Quote Post

near bird
Group Icon

Авторитет: 41

Предупреждения:
(0%) -----

Повторюсь еще раз. Лучший способ решения вопроса - спокойная беседа с мужем за чашкой кофе о перспективах, в первую очередь - о перспективах ребенка.
Если не получится, то это долго и муторно по судам. Там уже методы и методики могут варьироваться, но долго и затратно.
В целом snegovik все верно изложил.
PMEmail Poster
SamSa | Профиль
Дата 24 Августа, 2010, 3:07
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 1

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(snegovik @ 23 Августа, 2010, 22:44)
НО ЧАСТЬ квартиры в любом случае останется за супругом.

просто интересно, а что муж с этой частью квартиры сможет сделать? кроме того, что лично там жить?
PMEmail Poster
snegovik | Профиль
Дата 24 Августа, 2010, 3:09
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(SamSa @ 24 Августа, 2010, 2:07)
НО ЧАСТЬ квартиры в любом случае останется за супругом.

просто интересно, а что муж с этой частью квартиры сможет сделать? кроме того, что лично там жить?

Подарить может, и согласие других совладельцев ему не нужно.Может и жить там, может много чего. Нужно решать мирно вопрос.
PMEmail Poster
wawara |
Дата 24 Августа, 2010, 11:38
Quote Post

Unregistered

NeliyZar
Цитата(NeliyZar @ 23 Августа, 2010, 19:20)
Суды и прочее для человека инвалида после инсульта это жесть. Здоровому не пожелаешь. Второй можно схлопотать. А у вас ведь дочь и о ней заботиться надо. Здоровья вам и удачи. Но мое мнение что надо садиться и решать по человечески а не через суды. У вас очень неопределенная ситуация для суда. 50/50 а это не самых хороший вариант учитывая состояние здоровья.

я бы судилась. Даже от подобной войны можно получить удовольствие, ведь это борьба за справедливость. Тем более, есть друзья, близкие люди как я поняла. Поддержат и помогут. А то может выйти так, что муж еще и не думал о разделе квартиры, а тут ему так "по-человечески" напомнят о том, сколько и чего он может получить. Вести разговоры с человеком, бросившим больную жену - мать его ребенка, бесполезно. В нем нет человеческого. Я бы на этот счет иллюзий не питала. Можно подключить прессу, они любят такие истории, общественные организации. Если включиться в войну правильно - правда на стороне Алены.
wawara |
Дата 24 Августа, 2010, 11:42
Quote Post

Unregistered

snegovik
С чего тут решили, что ребенок тоже имеет долю в квартире??? wawara вообще что-то нереальное рассказывает.

я уважаю ваш статус адвоката, но сама была в подобной ситуации, поэтому говорю, что суд делит квартиру не пополам, а с учетом колчичества детей. Возможно, вы просто адвокат по другим вопросам и таких судов не проходили.
Правда, у нас это было не затяжное, а довольно быстро. Четко поделили трешку на три части, две трети жене с ребенком, треть мужу просто выплатили. Покупать ему однокомнатную отказали. Дали денег и все.
Откуда взять инвалиду средства и прочее - читайте выше. При желании можно и до Гааги дойти, была бы поддержка.
snegovik | Профиль
Дата 24 Августа, 2010, 12:04
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(wawara @ 24 Августа, 2010, 10:42)
snegovik
С чего тут решили, что ребенок тоже имеет долю в квартире??? wawara вообще что-то нереальное рассказывает.

я уважаю ваш статус адвоката, но сама была в подобной ситуации, поэтому говорю, что суд делит квартиру не пополам, а с учетом колчичества детей. Возможно, вы просто адвокат по другим вопросам и таких судов не проходили.
Правда, у нас это было не затяжное, а довольно быстро. Четко поделили трешку на три части, две трети жене с ребенком, треть мужу просто выплатили. Покупать ему однокомнатную отказали. Дали денег и все.
Откуда взять инвалиду средства и прочее - читайте выше. При желании можно и до Гааги дойти, была бы поддержка.

По тем вопросам, неужели вы думаете, что пройдя один суд, вы все знаете, и можете выступать экспертом.Не всегда суд делит имущество с учетом количества людей.Каждое дело индивидуальное, в каждом масса нюансов.Важен даже тот факт, какой судья будет рассматривать, судьи Центрального р-йона- это одно, а Киевского и Железнодорожного другое.Автор темы не сможет выплатить сумму мужу, у нее пенсия 800 грн, с чего? А в суд ходить? Она не может, надо нанимать адвоката, писать иск, платить гос.пошлины- это немалые деньги.Поэтому,нужно решать мирно, это по крайней мере бесплатно.

Отредактировал snegovik - 24 Августа, 2010, 12:05
PMEmail Poster
Tank | Профиль
Дата 24 Августа, 2010, 12:15
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 43

Предупреждения:
(0%) -----

wawara, Вы такая боевая девушка smile.gif Это конечно здорово. Но Вы никак не можете войти в положение ТС...

Дата 24 Августа, 2010, 12:19
Quote Post

Unregistered

snegovik
Tank
Цитата(snegovik @ 24 Августа, 2010, 11:04)
Поэтому,нужно решать мирно, это по крайней мере бесплатно.

знаю я эти мирные решения. Там точно можно заработать второй инсульт.

Цитата(Tank @ 24 Августа, 2010, 11:15)
Но Вы никак не можете войти в положение ТС...

очень даже могу. И от всей души желаю ей короткой и победной для нее войны.
wawara |
Дата 24 Августа, 2010, 12:20
Quote Post

Unregistered

snegovik
Цитата(snegovik @ 24 Августа, 2010, 11:04)
По тем вопросам

так может поможете даме? не думаю, что от вас убудет. Пошлины в суде не настолько большие, если что, ей друзья помогут.
snegovik | Профиль
Дата 24 Августа, 2010, 13:15
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Помочь всегда можно, насчет не убудет,а моих детей вы кормить будете, и налоги платить? посильную помощь могу оказать.Даже сейчас вроде как помогаю.
Еще раз автор говорит, что два месяца алименты платит, теперь не платит, завтра снова может начнет, мы не знаем всей ситуации, чужая семья-потемки.Может муж просто пугает, а судиться и не собирается.В таких делах поменьше эмоций.
В суде эмоции не всегда пройдут, то что показывают в часах- суда по телевизору- полный бред.
Не я пишу такие законы, они такие какие есть.
Если на Алену муж подаст в суд, могу бесплатно посмотреть документы, посмотрю чем смогу помочь.
PMEmail Poster
wawara |
Дата 24 Августа, 2010, 13:23
Quote Post

Unregistered

snegovik
Цитата(snegovik @ 24 Августа, 2010, 12:15)
Если на Алену муж подаст в суд, могу бесплатно посмотреть документы, посмотрю чем смогу помочь.

А вот это уже разговор smile.gif)) я думаю, вы сделаете большое дело даже этим. Ведь судя по всему, человек действительно в беде. Форумы для того и существуют, как мне кажется, чтобы найти поддержку и реальную помощь в таких вопросах.
SMERSH4 | Профиль
Дата 24 Августа, 2010, 16:49
Quote Post

смотрящий
Group Icon

Авторитет: 8

Предупреждения:
(0%) -----

Алена
Не ведитесь на советы, которые даны людьми очень далёкими от юриспруденции.
Подумайте немного - вы бы просили подобного совета в детсаду? Нет...
Вам конкретно snegovik, NeliyZar и dwor обрисовали руководство к действию, вот этим и займитесь...и чем раньше, тем лучше. bye1.gif
Tank
Цитата(Tank @ 24 Августа, 2010, 11:15)
Но Вы никак не можете войти в положение ТС...

Так она никогда и не войдёт...+1 buba.gif

Отредактировал SMERSH4 - 24 Августа, 2010, 16:56

Дата 24 Августа, 2010, 22:12
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 4

Предупреждения:
(0%) -----

Алена, в Вашем случае не все так безнадежно, как кажется с 1-го взгляда, не отчаивайтесь.
Да, разыгрывание п.3 ч.1 этой статьи СК Украины к сожалению, выйдет в ...кхм ну вы сами понимаете кому...Но это реально, доказать происхождение денег на Вашу Симферопольскую квартиру.(конечно все от обстоятельств зависит, вполне вероятно могут и безвозмездно). Статью привожу на языке оригинала, не взыщите.

Стаття 57. Майно, що є особистою приватною власністю дружини, чоловіка
1. Особистою приватною власністю дружини, чоловіка є:
1) майно, набуте нею, ним до шлюбу;
2) майно, набуте нею, ним за час шлюбу, але на підставі договору дарування або в порядку спадкування;
3) майно, набуте нею, ним за час шлюбу, але за кошти, які належали їй, йому особисто.
Более того,Inquisitor абсолютно правильно указал главу 9 СК Украины, не только Ваш ребенок но и Вы имеете право на алименты, ст.ст. 75, 76 СК Украины.
Зы, а вообще попробуйте развести супруга на брачный договор, и там все прописать.
Зы после зы, с радостью помог бы, но семейными делами не занимаюсь уже года 3.

Срезая с трупов кошельки и пряжки.
PMEmail Poster
3/13   

Topic OptionsСтраницы: (5) 1 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.1371 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму