Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (5) « Первая ... 2 3 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Развод, Крик о помощи!
Pat | Профиль
Дата 11 Сентября, 2010, 12:58
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Наш друг - имеющий лицензию на представление интересов клиента в суде, обещал помочь Алене бесплатно.
Моя хорошая знакомая - семейный адвокат с большим стажем, вызвалась посмотреть документы Алены, и предварительно заверила, что из того, что она от меня услышала касательно дела, все расходы, включая расходы на ее помощь в суде, можно будет взыскать с мужа Алены.
Разумеется, сначала обоим надо будет посмотреть все Аленины документы. В конечном же счете - решать самой Алене.
Это - ее жизнь, ее муж. И со стороны даже близкие не могут знать всех деталей, а если и знают, то не могут влезть в шкуру супругов и прочувствовать то, что чувствуют они. Кто знает, может быть их семья еще имеет шанс воссоединиться. Нередко быывает. что люди ссорятся, расходятся, а потом снова вместе.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
snegovik | Профиль
Дата 11 Сентября, 2010, 14:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 521
Регистрация: 08.06.10
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 11 Сентября, 2010, 11:58)
Наш друг - имеющий лицензию на представление интересов клиента в суде,

для представительства интересов в суде можно нанять адвоката или представителя, который действует на основании доверенности. О какой лицензии вы говорите?
PMEmail Poster
1/2273   
snegovik | Профиль
Дата 11 Сентября, 2010, 14:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 521
Регистрация: 08.06.10
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Да, кстати, расходы адвоката судьи неохотно взыскивают, рассчитывают время проведенное в суде по минимальной ставке, вся остальная работа адвоката не возмещается.Каждый раз воюю с ними за каждую копейку.Один судья нормально возместит, что редкость, а другой задолбает и копейки клиенту возместит.
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 11 Сентября, 2010, 14:45
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(snegovik @ 11 Сентября, 2010, 13:19)
для представительства интересов в суде можно нанять адвоката или представителя, который действует на основании доверенности. О какой лицензии вы говорите?


Извините, я оговорилась. Не лицензию, а право (сорри, я как раз в тот момент думаал о другой лицензии smile.gif). Он - не член коллегии адвокатов, но юрист, и неоднократно представлял интересы клиентов в суде.
Раньше, помнится, когда я сама работала юрист-консультом, просто юристы представлять интересы клиентов в подобных делах, не могли, только адвокаты. А теперь не только адвокаты имеют на это право, но и просто юристы и\или гражданские представители. Речь идет о хозяйственных, административных и гражданских делах. Если мне не изменяет память, это было закреплено решением коннституционного суда, году где-то в 2001? Поправьте меня, если я не права.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Pat | Профиль
Дата 11 Сентября, 2010, 14:48
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(snegovik @ 11 Сентября, 2010, 13:22)
Да, кстати, расходы адвоката судьи неохотно взыскивают, рассчитывают время проведенное в суде по минимальной ставке, вся остальная работа адвоката не возмещается.Каждый раз воюю с ними за каждую копейку.Один судья нормально возместит, что редкость, а другой задолбает и копейки клиенту возместит.


snegovik, большое спасибо за то, что Вы помогаете Алене советами. Она все прочтет, и сделает выводы.
Мы также учтем, и будем задавать адвокату вопросы, если что, и касательно ставок и возмещений заранее, чтобы не возниклопотом неприятных сюрпризов у нашей Алены.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Lara Kroft |
Дата 11 Сентября, 2010, 14:59
Quote Post



Unregistered









Pat
вы ведь журналист, осветите ситуацию в прессе. Это очень помогает во многих случаях.
Pat | Профиль
Дата 11 Сентября, 2010, 15:07
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Lara Kroft,Если дойдет дело до суда, если возникнет необходимость, то почему нет? Если надо будет, и Алена захочет дать интервью, поделиться проблемой с более широкой общественностью, еси ее доведут до этого, то мы сделаем все, что от нас потребуется.
Все же я надеюсь, что здравый смысл возобладает, и у них все разрешится мирным путем. И что муж осознает свою ответственность в воспитании своего ребенка и заботе о, пусть бывшей жене -, которая, кстати, о нем заботилась, когда он был в сложной ситуации. А теперь, когда ситуация поменялась, то он ее прессует. sad.gif



____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Lara Kroft |
Дата 11 Сентября, 2010, 15:13
Quote Post



Unregistered









Pat
Цитата(Pat @ 11 Сентября, 2010, 12:07)
Если дойдет дело до суда, если возникнет необходимость, то почему нет? Если надо будет, и Алена захочет дать интервью, поделиться проблемой с более широкой общественностью, еси ее доведут до этого, то мы сделаем все, что от нас потребуется.

во время судебного разбирательства вы уже не сможете этого делать, ни по закону, ни по этике.
Интервью - это примитив, я советовала бы очерк и желательно оплатить площади в хорошем издании, либо доконать какой-нибудь телепроект типа "Без табу".
Да, и почему сразу доведут? Поверните ситуацию как некий пример из жизни, красивую историю борьбы, наполните ее жизнеутверждающим позитивом. Отправьте ее в клуб бывших жен smile.gif))))))))) или организуйте свой.
Было бы у меня такое колчиество несчастных знакомых, я бы уже порвала все телевиденье. У меня бы уже вся столица рыдала в митингах под ее окнами smile.gif))
Я не стебусь, я серьезно. У вас такой чудный круг знакомых, толпа журналистов, которые могут себе позволить писать свободно о чем хотят? Почему у нее до сих пор нет иглотерапевта, который снимает последствия инсульта? Почему до сих пор пенсия 800 гривен? Почему посильную работу до сих пор не нашли?

Отредактировал Lara Kroft - 11 Сентября, 2010, 15:15
1/   
Pat | Профиль
Дата 11 Сентября, 2010, 15:32
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Lara Kroft, давайте не будем обсуждать личность ТС, и то что у нее есть и чего нет. Она сама ответит, если сочтет нужным. Друзья ей помогают каждый чем может, не переживайте.
Я не считаю, что в деликатных делах (а когда речь идет о семье- это уже дело деликатное), вмешательство прессы всегда в плюс. И не хотелось бы подливать масла в огонь. Я еще раз повторяю, что люди могут в конце концов взять и помириться, зачем им мешать и лезть в их личную жизнь? Тем более таким бронебойным инструментом, как телевидение smile.gif
Раздел тут юридический, так что давайте ограничимся обсуждением вопросов юридического свойства.
А она уж пусть сама решает что и как ей делать. Я считаю, что война возможна лишь тогда, когда все мирные сособы урегулирования конфликта, безнадежно исчерпаны. Разумеется, не стоит поступаться своими правами и жизненноважными условиями. Но опять-таки, это - ее дело.



____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Lara Kroft |
Дата 11 Сентября, 2010, 15:39
Quote Post



Unregistered









Pat
Цитата(Pat @ 11 Сентября, 2010, 12:32)
давайте не будем обсуждать личность ТС, и то что у нее есть и чего нет.

дык а я ее совершенно не обсуждаю, я наоборот ей всячески сочувствую. Более того, если человек на форуме высказался и тему назвал "крик о помощи", я так полагаю, там речь о примирении уже не идет. Просто если бы подобное случилось с моей подругой, помимо простой поддержки я бы молча впряглась.
1/   
Алена |
Дата 11 Сентября, 2010, 20:34
Quote Post



Unregistered









Дорогие мои!Спасибо вам огромное за ваши высказывания и советы!Мне очень приятно,что вы не забыли про меня и не оставляете меня в беде.Примирения между нами быть просто не может!Мне-45 лет.Я такие вещи не прощаю!Я очень хорошо понимаю,что с инвалидом жить очень сложно.Мой муж моложе меня на 7 лет,ему,только 37.Это,вы знаете,кризисный возраст,для мужчин.Зачем ему,молодому,красивому,жена-инвалид,которая ходит с палочкой,метеозависима,и т.д.Это понятно.Но,когда мужчина уходит из семьи,(может я чего не понимаю в этой жизни...)он должен заботиться о своём ребёнке(если он-нормальный мужчина).Буквально сегодня мы общались с мужем по поводу алиментов.Он предлагает мне 300гр.в месяц,при условии,что я,при подаче на развод,откажусь от алиментов.Его з.пл.1400-1500.Если бы я была здорова-да провалился бы он со своими алиментами.Я всегда зарабатывала больше него!Да и рада бы я работать,да не могу.Ну не виновата я,что так заболела!Вобщем"Я принимаю бой".Подаю на развод и на алименты на ребёнка и себя,а там,как суд решит.Присудят30%-значит будем так жить.Присудят 50%-ура.Я устала от этих дрязг.Мне мои нервы-дороже.Когда с мужем,2 года назад,случилась беда-операция на позвоночнике-я и выхаживала,и деньги нашла(и немалые)на операцию,и,даже в мыслях не было его бросить(хотя прогноз был-50 на 50,что он вообще встанет).А,когда со мной случилось(а я думаю,что мой инсульт-отголосок его болезни)-я стала не нужна.Ещё раз повторяю-я его не виню в том,что он меня бросил.Это-жизнь.Здоровых бросают.Нельзя так обходиться с ребёнком.Я-то не пропаду,и дочку вытяну.Но,не по-мужски это.Не по-человечески.Ещё раз-ВСЕМ ВАМ СПАСИБО!!!!
2/   
Алена |
Дата 12 Сентября, 2010, 7:56
Quote Post



Unregistered









А,ещё,я хочу всем рассказать про Pat.Это-замечательная женщина,моя одноклассница,умница!Когда со мной случился инсульт-она первая позвонила(я лежала парализованная,не могла разговаривать,общались СМС),сразу предложила помощь,обзвонила наших одноклассников.И её моральна помощь для меня очень многое значит.Когда человек становится инвалидом-от него многие "уходят".Друзья,приятели,родные...(Это-отдельная тема,может я её и разовью на этом форуме.)А PAT меня не оставила.Перезваниваемся каждый день.Её звонки,её поддержка для меня,поверьте,очень целебны.Я счастлива,что у меня есть такая подруга! acute.gif lol.gif
kosmos | Профиль
Дата 13 Сентября, 2010, 15:42
Quote Post



космосила
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2573
Регистрация: 08.05.07
Авторитет: 78
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Алена @ 12 Сентября, 2010, 6:56)
(я лежала парализованная,не могла разговаривать,общались СМС)


на сколько я знаю когда инсульт человек практически как "овощь", ему говорить тяжело а тут еще отправлять СМС?

поправте меня если я не прав.


____________________
Услуги юриста по Симферополю . Форумчанам скидки)))) Все вопросы в ЛС
PM
1/5629   
Batiy | Профиль
Дата 13 Сентября, 2010, 16:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


kosmos, это зависит от того, какие участки ГМ поражены.



____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
1/7941   
Susa | Профиль
Дата 13 Сентября, 2010, 17:48
Quote Post



The BOSS
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3286
Регистрация: 16.04.08
Авторитет: 58
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Расскажу от себя, такую ситуацию знаю не по наслышке...
но в итоге все было в пользу мамы и ребенка(который остался с ней, что неммаловажно) и никаких взяток денег и т.д.
Подробностей не расскажу-давно это было...но суть в том, что для начала его(мужа) нужно выписать из квартиры(кстати квартира надеюсь приватизированная?)...выписать сложно, но можно...даже домой приходят соседей опрашивают(как живут ваши соседи, муж дома появляется?..) ну а там сыр бор и он выписан. Дальше..."сначала давал немного денег потом перестал"...точно также было...в итоге платил алименты до самого конца ВУЗа...
Всё реально, единственная проблема в вашем случае - это здоровье. Ибо нужно много много много и нужно ходить, добиваться, писать, жаловаться и т.д.

И что бы тут не писали? , чо ничего не выйдет - это фантазия.
И угрожал, что квартиру поделит и, что платить небудет, и что бомжевать будут с ребенком.
И censored.gifй угадал. Хотя мужик был не простой и связи были и т.д. Да непомогли.
Я вам говорю ВСЁ МОЖНО СДЕЛАТЬ и говорю не из книг а ПО ОЧЕНЬ БЛИЗКОМУ "ОПЫТУ".

Отредактировал Susa - 13 Сентября, 2010, 18:16


____________________
PMEmail Poster
2/9889   
snegovik | Профиль
Дата 13 Сентября, 2010, 21:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 521
Регистрация: 08.06.10
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Susa
Тут вопрос не в прописке, а в праве собственности, у него априори 50 процентов квартиры, ему могут уменьшить долю, ну скажем до 30 процентов или обязать Алену выплатить ему какие-то деньги. Но ВСЕ ИМУЩЕСТВО ПРИОБРЕТЕННОЕ ВО ВРЕМЯ БРАКА ЯВЛЯЕТСЯ ОБЩЕЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ СУПРУГОВ.А прописан муж или не прописан, это никак на его права не влияет.И при чем тут ваши вопросы о приватизации? Квартира была приобретена у третьих лиц.
PMEmail Poster
2/2273   
Алена |
Дата 17 Сентября, 2010, 23:49
Quote Post



Unregistered









Здравствуйте все!Спасибо вам за ваши советы!Ситуация,на сегодня,такова.Я выпросила у мужа документ(в 4-х экземплярах)о том,что он не имеет ко мне материальных претензий,на развод согласен,ребёнок остаётся проживать с матерью.Принёс.Заверено на его работе,печати,подписи.Описывать наш разговор не буду.Я просто сказала-хочешь квартиру-убивай меня сейчас.Просто убивай.А так-не отдам.Привёз документы в четверг,ни слова не сказал,просто отдал их мне.Денег не дал,сразу ушёл.Я получила в четверг паспорт(вклеивала фото).Теперь могу подавать на развод.Посмотрим,что будет дальше.Сейчас буду писать "Снеговику".
1/   
Алена |
Дата 21 Сентября, 2010, 0:29
Quote Post



Unregistered









Я хочу сказать "Большое спасибо" Снеговику! Настолько понятно,грамотно,чётко! Обожаю людей, которые,в своей
профессии достигли хороших уровней! "Снеговик" проникся моей проблемой, подсказал, что,и как надо делать,при
нёс бумаги(очень мне нужные). Дай Бог ему здоровья,удачи! Побольше бы таких людей в нашем мире!
2/   
Pat | Профиль
Дата 21 Сентября, 2010, 13:55
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


От Модератория снеговику спасибо за помощь участнику форума - Алене!


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Алена |
Дата 24 Сентября, 2010, 18:03
Quote Post



Unregistered









Ура! Сегодня подала документы на развод! Благодаря консультации Снеговика, всё прошло четко и гладко. Посмотрим, что будет дальше. Вобщем жду....
1/   

Topic OptionsСтраницы: (5) « Первая ... 2 3 4 5  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0167 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top