Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Развод, Крик о помощи!
snegovik | Профиль
Дата 13 Сентября, 2010, 21:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 521
Регистрация: 08.06.10
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Susa
Тут вопрос не в прописке, а в праве собственности, у него априори 50 процентов квартиры, ему могут уменьшить долю, ну скажем до 30 процентов или обязать Алену выплатить ему какие-то деньги. Но ВСЕ ИМУЩЕСТВО ПРИОБРЕТЕННОЕ ВО ВРЕМЯ БРАКА ЯВЛЯЕТСЯ ОБЩЕЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ СУПРУГОВ.А прописан муж или не прописан, это никак на его права не влияет.И при чем тут ваши вопросы о приватизации? Квартира была приобретена у третьих лиц.
PMEmail Poster
2/2273   
Алена |
Дата 17 Сентября, 2010, 23:49
Quote Post



Unregistered









Здравствуйте все!Спасибо вам за ваши советы!Ситуация,на сегодня,такова.Я выпросила у мужа документ(в 4-х экземплярах)о том,что он не имеет ко мне материальных претензий,на развод согласен,ребёнок остаётся проживать с матерью.Принёс.Заверено на его работе,печати,подписи.Описывать наш разговор не буду.Я просто сказала-хочешь квартиру-убивай меня сейчас.Просто убивай.А так-не отдам.Привёз документы в четверг,ни слова не сказал,просто отдал их мне.Денег не дал,сразу ушёл.Я получила в четверг паспорт(вклеивала фото).Теперь могу подавать на развод.Посмотрим,что будет дальше.Сейчас буду писать "Снеговику".
1/   
Алена |
Дата 21 Сентября, 2010, 0:29
Quote Post



Unregistered









Я хочу сказать "Большое спасибо" Снеговику! Настолько понятно,грамотно,чётко! Обожаю людей, которые,в своей
профессии достигли хороших уровней! "Снеговик" проникся моей проблемой, подсказал, что,и как надо делать,при
нёс бумаги(очень мне нужные). Дай Бог ему здоровья,удачи! Побольше бы таких людей в нашем мире!
2/   
Pat | Профиль
Дата 21 Сентября, 2010, 13:55
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


От Модератория снеговику спасибо за помощь участнику форума - Алене!


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Алена |
Дата 24 Сентября, 2010, 18:03
Quote Post



Unregistered









Ура! Сегодня подала документы на развод! Благодаря консультации Снеговика, всё прошло четко и гладко. Посмотрим, что будет дальше. Вобщем жду....
1/   
maestro | Профиль
Дата 26 Сентября, 2010, 22:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1295
Регистрация: 07.06.05
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Алена @ 24 Сентября, 2010, 17:03)
Ура! Сегодня подала документы на развод! Благодаря консультации Снеговика, всё прошло четко и гладко. Посмотрим, что будет дальше. Вобщем жду....
Когда суд ?
PM
snegovik | Профиль
Дата 27 Сентября, 2010, 3:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 521
Регистрация: 08.06.10
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


bigwink.gif Когда повестка придет, сроки варьируются от двух месяцев и выше.Хотя может и повезти и пораньше назначат.А могут придраться к запятой и вернуть иск на доработку, это бывает когда у них период отчетности или судье лень лишние дела себе брать.
PMEmail Poster
1/2273   
Алена |
Дата 27 Сентября, 2010, 8:14
Quote Post



Unregistered









Пока ещё не знаю. Жду повестку.
Алена |
Дата 21 Октября, 2010, 16:49
Quote Post



Unregistered









Здравствуйте все, кто мне писал, кто поддерживал, кто "опускал" !
Вчера я была на МСЭК. Группу мне сняли. Не буду всё описывать - очень известные люди в этом замешаны.

Сегодня позвонил муж. Сказал, что группу мне восстановит, но...Я должна отказаться от алиментов в мою сторону.

Я не знаю, что мне делать, но, наверное я соглашусь. Пусть подавится этими деньгами!

Если бы я могла работать - я бы уже работала. И не просила помощи. Но я пока ещё очень слаба для работы.

Добавлено в [mergetime]1287665548[/mergetime]
Большое спасибо модераторам за защиту и поддержку!

Отредактировал Алена - 21 Октября, 2010, 16:51
1/   
Pat | Профиль
Дата 21 Октября, 2010, 20:09
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Алена @ 21 Октября, 2010, 15:49)
Сегодня позвонил муж. Сказал, что группу мне восстановит, но...Я должна отказаться от алиментов в мою сторону.

Я не знаю, что мне делать, но, наверное я соглашусь. Пусть подавится этими деньгами!



С каких это пор, Алена, Ваш муж торгует группами инвалидности, предлагая их обменять на отказ от алиментов? Простите, но это попахивает... криминалом или, как минимум, служебным расследованием. На Вашем месте я бы все разговоры с бывшим мужем записывала на диктофон, раз до такого уже дошло.

Цитата(Алена @ 21 Октября, 2010, 15:49)
Большое спасибо модераторам за защиту и поддержку!


Спасибо Вам за оценку нашего труда. Мы работаем для вас - для всех наших пользователей, желая создать нашим участникам условия для комфортного и приятного общения на форуме.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
snegovik | Профиль
Дата 21 Октября, 2010, 20:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 521
Регистрация: 08.06.10
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А как муж может лишить ее группы?
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 21 Октября, 2010, 21:55
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(snegovik @ 21 Октября, 2010, 19:49)
А как муж может лишить ее группы?


Она же пишет, что уже сняли, а он обещает восстановить в обмен на отказ от алиментов. Шедеврально! naughty.gif

А как - спросите у нее, что он там ей обещает на этот счет.

Оффтоп
почитаешь про таких мужей, и порадуешься еще раз, что в разводе


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
snegovik | Профиль
  Дата 21 Октября, 2010, 22:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 521
Регистрация: 08.06.10
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Мужья разные бывают.

Отредактировал snegovik - 21 Октября, 2010, 22:04
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 21 Октября, 2010, 22:12
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(snegovik @ 21 Октября, 2010, 21:02)
Мужья разные бывают.


Оно понятно. Но все-таки согласитесь, что если мужа нет вообще, по-крайней мере официального, то нет и риска оказаться в ситуации Алены. Можно покупать и продавать спокойно хоть машины, хоть недвижимость и не боятся, что когда-нибудь муж захочет это все поделить. Конечно, выход в подобной ситуации - брачный контракт. Но и в нем всего не учтешь. И хитрый муж может и там найти лазейку. Да что контракт, если он шантажирует Алену группой? Фу, как неприятно!


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
snegovik | Профиль
Дата 21 Октября, 2010, 22:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 521
Регистрация: 08.06.10
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Обычно такое поведение свойственно женщинам, они любят при разводе что-нибудь поделить.biggrin.gif
Хотя такое поведение не красит ни женщину, ни мужчину.
PMEmail Poster
1/2273   
Pat | Профиль
Дата 21 Октября, 2010, 22:25
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(snegovik @ 21 Октября, 2010, 21:18)
Обычно такое поведение свойственно женщинам, они любят при разводе что-нибудь поделить.


ну это если есть что делить. А если все принадлежит ей, как в случае Алены, то...

Цитата(snegovik @ 21 Октября, 2010, 21:18)
Хотя такое поведение не красит ни женщину, ни мужчину.


+1
мужчину оно не красит еще более. Особенно молодого, здорового мужчину, имеющего, как говорят в американской семейной юриспруденции - earning potential (потенциал к зарабатыванию денег). И особенно, если жена этого потенциала не имеет.

Лично я считаю, что если жених и невеста собрались вступить в брак, уже имея что-то за душой(да даже если и не имея - мало ли что?), то им просто необходимо составить брачный контракт. Да и если ни у кого ничео нет, то все равно. Вот как в случае с наследством Алены.
К сожалению, люди редко о таком думают, особенно люди ослепленные любовью. Что и может привести потом к последствиям, кои мы, к сожалению, наблюдаем в этом топике.

Кстати, насколько я помню законодательство по брачным контрактам (а изучала в свое время тщательно, составляя его себе при вступлении в брак smile.gif), то некоторые условия туда не включишь, как например нельзя включить отказ от алиментов на ребенка и нетрудоспособного супруга, в случае получения им нетрудоспособности. А вот забить пункты о раздельном имуществе супругов - вполне.

Вообще, в этой теме мы все еще раз убедились, что брак- это не шутка и не одни только розы в брызгах шампанского. И, как это не печально, но вступая в брак не плохо бы заранее подумать о ...разводе. Как это, впрочем, и делают на Западе, составляя брачный контракт.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Kassandra |
Дата 22 Октября, 2010, 13:21
Quote Post



Unregistered









Алена
От алиментов на дочь хотя бы не отказывайтесь.
Инвалидность надо будет подтверждать через год, и кто его знает, как оно будет.
Алена |
Дата 25 Ноября, 2010, 16:55
Quote Post



Unregistered









Спасибо всем , кто откликался! Сегодня я получила развод.
Pat | Профиль
Дата 25 Ноября, 2010, 16:58
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Поздравляем! cheers.gif happybirth.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif Надеемся, что удачно развелись?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Алена |
Дата 6 Декабря, 2010, 20:16
Quote Post



Unregistered









Вчера получила решение суда. Всё нормально, нас развели. Алименты-25%. Ну,хоть что-то...

Topic OptionsСтраницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0166 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top