Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (5) « Первая ... 3 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Развод, Крик о помощи!
Pat | Профиль
Дата 21 Октября, 2010, 22:25
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(snegovik @ 21 Октября, 2010, 21:18)
Обычно такое поведение свойственно женщинам, они любят при разводе что-нибудь поделить.


ну это если есть что делить. А если все принадлежит ей, как в случае Алены, то...

Цитата(snegovik @ 21 Октября, 2010, 21:18)
Хотя такое поведение не красит ни женщину, ни мужчину.


+1
мужчину оно не красит еще более. Особенно молодого, здорового мужчину, имеющего, как говорят в американской семейной юриспруденции - earning potential (потенциал к зарабатыванию денег). И особенно, если жена этого потенциала не имеет.

Лично я считаю, что если жених и невеста собрались вступить в брак, уже имея что-то за душой(да даже если и не имея - мало ли что?), то им просто необходимо составить брачный контракт. Да и если ни у кого ничео нет, то все равно. Вот как в случае с наследством Алены.
К сожалению, люди редко о таком думают, особенно люди ослепленные любовью. Что и может привести потом к последствиям, кои мы, к сожалению, наблюдаем в этом топике.

Кстати, насколько я помню законодательство по брачным контрактам (а изучала в свое время тщательно, составляя его себе при вступлении в брак smile.gif), то некоторые условия туда не включишь, как например нельзя включить отказ от алиментов на ребенка и нетрудоспособного супруга, в случае получения им нетрудоспособности. А вот забить пункты о раздельном имуществе супругов - вполне.

Вообще, в этой теме мы все еще раз убедились, что брак- это не шутка и не одни только розы в брызгах шампанского. И, как это не печально, но вступая в брак не плохо бы заранее подумать о ...разводе. Как это, впрочем, и делают на Западе, составляя брачный контракт.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Kassandra |
Дата 22 Октября, 2010, 13:21
Quote Post



Unregistered









Алена
От алиментов на дочь хотя бы не отказывайтесь.
Инвалидность надо будет подтверждать через год, и кто его знает, как оно будет.
Алена |
Дата 25 Ноября, 2010, 16:55
Quote Post



Unregistered









Спасибо всем , кто откликался! Сегодня я получила развод.
Pat | Профиль
Дата 25 Ноября, 2010, 16:58
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Поздравляем! cheers.gif happybirth.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif Надеемся, что удачно развелись?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Алена |
Дата 6 Декабря, 2010, 20:16
Quote Post



Unregistered









Вчера получила решение суда. Всё нормально, нас развели. Алименты-25%. Ну,хоть что-то...
Алена |
Дата 10 Декабря, 2010, 13:48
Quote Post



Unregistered









А, с другой стороны!... Я осталась с дочкой! Это- моя надёжа и опора! Я- в своей квартире, со своей машиной...
Я - восстанавливаюсь, скоро буду искать работу.Да всё-ПРЕКРАСНО!!!!

Topic OptionsСтраницы: (5) « Первая ... 3 4 5  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0117 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top