Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Домашняя сеть и политика безопасности
Jerode | Профиль
  Дата 22 Августа, 2010, 21:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1216
Регистрация: 16.04.10
Авторитет: 24
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Всем доброго времени суток.

Мучает меня один ламерский вопрос, на который бы хотелось получить внятный квалифицированный ответ.

Собственно говоря вопрос в следующем: есть маленькая локальная сеть, в которой стоит два компа 1-й аля «сервер» (2-е сетевухи и прямой доступ в локальную сеть провайдера), 2-й аля клиент т.е. доступ в локальную сеть и инет получает через «сервер». В довесок ко всему на одном из компов стоит второй винт, на который открыт общий доступ типа локального файлообменника. Как показала практика хождение в нет через комп аля «сервер» не всегда удобно, во первых оба компа должны быть включены, во вторых при переустановке системы начинаются пляски с бубном вокруг сетевых настроек.
Вопрос нормального выхода в инет будет решен установкой на входящий ip-шник провайдера роутера D-LINK DI-604 который сейчас пылится на где-то в шухлядке, а вот как закрыть доступ из сети провайдера к локальному файлообменнику, который находится на втором винте одной из машин, и предотвратить возможную утечку информации не предназначенной для общего пользования.

Локальная сеть от FarLine
PMEmail Poster
6/1811   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Pretender | Профиль
Дата 22 Августа, 2010, 22:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2548
Регистрация: 11.10.06
Авторитет: 47
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


а вы вообще в курсе как работает роутер? когда узнаете как такие вопросы отпадут


____________________
Are you a doсtor???
I'am today......
+79787927860
PMEmail PosterUsers Website
WereWolf | Профиль
Дата 23 Августа, 2010, 0:21
Quote Post



А вообще то я добрый
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.02.04
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Jerode
Роутер работает кроме всего прочего и небольшим аппаратным firewall'ом, соответственно-ходить во внутреннюю часть сети окажется несколько проблематичным... Собственно, для этого они и были сделаны!


____________________
Время разбрасывать камни
Время и убирать пришибленных!
PMEmail PosterUsers Website
4/3997   
Jerode | Профиль
Дата 23 Августа, 2010, 9:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1216
Регистрация: 16.04.10
Авторитет: 24
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(WereWolf @ 22 Августа, 2010, 23:21)
а вы вообще в курсе как работает роутер? когда узнаете как такие вопросы отпадут

Да я знаю в общих чертах как работает роутер, и что такое межсетевой экран, и что такое фаервол, но общался я как-то с одним местным мастером-ломастером и тот озвучил следующую идею, что при жалении и наличии определенного софта можно попасть за межсетевой экран и свободно шариться по общедоступным ресурсам "домашней" сети. Вот это меня честно говоря и сбило с толку, вот и задал такой глупый вопрос.
PMEmail Poster
4/1811   
ordruf |
Дата 23 Августа, 2010, 10:09
Quote Post



Unregistered









По поводу обхода
но имхо, все это надуманно, если не схватишь троянца, который организует доброму человеку VPN, то бояться по-моему нечего
Jerode | Профиль
Дата 23 Августа, 2010, 20:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1216
Регистрация: 16.04.10
Авторитет: 24
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Занимательная инфа
PMEmail Poster
Gear | Профиль
Дата 30 Августа, 2010, 19:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 111
Регистрация: 10.08.08
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Во первых для того, что бы получить доступ к локальной сети из внешней (в данном случае внешней будет локальная сеть провайдера) надо сделать проброс портов с внешней на внутреннюю сеть. Во вторых, если сделать на роутере роутинг в обе стороны, то для того что бы иметь доступ к внутренней сети еще нужно написать роуты на компьютерах во внешней сети, роуты через роутер. Трояны кстати тоже не обязательно откроют доступ, откроют только те, в которых есть использование обратного коннекта.
PM
6/351   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0112 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top