Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Что делать, если отказывают в книге жалоб, И как это доказать...
alexk |
Дата 23 Августа, 2010, 23:00
Quote Post



Unregistered









Привет,

Возникла такая ситуация - в круглосуточном магазине от меня через дорогу вечером работает нетрезвая/под наркотиками продавщица, угрожающая расправой покупателям и отказывающаяся продавать товары из соседнего отдела, продавщица из которого ушла, попросив ее подменить. Даже будучи трезвой именно эта продавщица отличается хамским отношениям к покупателям и регулярно отказывает в сдаче, мотивируя тем, что нет денег. Сегодня при требовании книги жалоб мне в грубой форме сказали, что книги жалоб у них нет, директор спит. Магазин круглосуточный.
Фотоаппарата, телефона или диктофона, понятное дело, при себе у меня не было, подтвердить факт могу только на словах (хотя при мне с другими покупателями общались также).

Для конкретики - магазин на пересечении мокроусова и фрунзе, по дороге к 7ой школе.

Внимание вопрос - есть ли смысл обращаться в общество по защите прав потребителей, то что именно предъявить в данном случае (если ли норма, регламентирующая вежливое отношение продавцов к покупателям), и должны ли мне были дать книгу жалоб по требованию? Как результат хотелось бы больше не видеть эту конкретную продавщицу в магазине.
34/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Nikolas |
Дата 23 Августа, 2010, 23:06
Quote Post



Unregistered









хм... а в ОпЗП не практикуют "тайного покупателя" ? НУ типа подставное лицо так ненавязчиво попадает случайно именно на эту продавщицу например...
2/   
olegator |
Дата 23 Августа, 2010, 23:08
Quote Post



Unregistered









Не стоит брать на вооружение... Но всетаки...

Тут каждому свое. Кому книга а кому....

Я бы наорал, взял за сиськи и в морду бы плюнул ..... За всех не знаю, но себя бы уважать заставил бы .... ranting.gif

А ! Еще товар нужно какой нибудь по возможности забрать без оплаты..... Заплатить после того как покуришь минут 15 на улице...... Очень действенная мера особенно если товар дорогой.
28/   
alexk |
Дата 23 Августа, 2010, 23:10
Quote Post



Unregistered









Nikolas
Не знаю, но думаю, что смысла в этом мало - это все-равно что тебя обсчитывают - одного обсчитали, другого нет. Думаю что администрация магазина знает о подобных ее фокусах, но не понимает, насколько это вредит общему впечатлению от их заведения.
32/   
tempus |
Дата 24 Августа, 2010, 18:39
Quote Post



Unregistered









книгу должны предъявить по первому требованию
если нет звоните в общество защиты прав потребителей(http://intertop.ua/ru/cms/guarantees/guarantees5 - вот вроде)
там с вами вежливо поговорят и скажут что делать дальше

книга должна быть прошита, пронумерованна и т.д.
35/   
fluid | Профиль
Дата 24 Августа, 2010, 18:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1041
Регистрация: 14.05.09
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


P.S. Имел я дело с данным субъектом! иногда захожу в этот магазин поднять себе настроение. lol.gif
Считаю что таким людям нужно улыбаться в лицо,а на самом деле очень смешная тётенька.
Попробуйте не обращать на её поведение внимания...(если такое возможно)


____________________
Brachypelma Auratum L8
Brachypelma Albopilosum L12

Ура наконец то полинял!!!
PMEmail Poster
30/3227   
Cooper | Профиль
Дата 24 Августа, 2010, 19:03
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


olegator lol.gif Наш человек! cheers.gif
PMEmail PosterUsers Website
SMERSH4 |
Дата 28 Августа, 2010, 9:00
Quote Post



Unregistered









Цитата(olegator @ 23 Августа, 2010, 22:08)
Я бы наорал, взял за сиськи и в морду бы плюнул


olegator
Ну да, ну да...и часто Вы так?

alexk
Отказывать не должны...а остальное на Ваше усмотрение smile.gif)) Нормальных методов ну очень много, но только не в стиле "плюнь ей в левый глаз"...а тем более выйти с товаром, не оплатив его. Тогда уже и за Вами "могут приехать". Кстати, если Вы уверены что продавец под "градусом" - можно смело вызывать 102. gai.gif
30/   
2012 | Профиль
Дата 28 Августа, 2010, 10:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 121
Регистрация: 17.03.10
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


магазин этот на такое поведение известный. советую просто им не пользоваться, хотя он единственный круглосуточный в округе.
в магазине в этом и поведение такое уже лет как 5 фиксируется, и сдачу не додают, вообщем глаз да глаз.
PMEmail Poster
22/448   
GSMmaster |
Дата 28 Августа, 2010, 10:47
Quote Post



Unregistered









Цитата(alexk @ 23 Августа, 2010, 22:00)
магазин на пересечении мокроусова и фрунзе, по дороге к 7ой школе.

Магазин отстойный, кстати, оч дорогой...
VladiZlav | Профиль
Дата 28 Августа, 2010, 15:05
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(GSMmaster @ 28 Августа, 2010, 10:47)
Магазин отстойный, кстати, оч дорогой...

Кстати да, цены там космические, продавцы - хамло и быдло сплошное, в игнор его - пусть разоряется. Был бы у нас народ посплоченей - давно бы уже перестал туда захаживать, там же все местные шляются, место то не особо проходное. boxed.gif


____________________
user posted image
PMUsers Website
2/10776   
marvinos | Профиль
Дата 28 Августа, 2010, 21:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 358
Регистрация: 08.04.08
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Сдается мне, что книга жалоб эта профанация, это во времена советов в нее заглядывали и могли как то повлиять, нынче это просто никому не нужно, у меня за 5 лет работы ее никто не попросил, я ради прикола сам на себя сделал парочку записей.
P.s.
alexk на даунов не нужно обижаться, лучше ходите за пивом в другой магаз.
PMEmail Poster
33/2984   
olegator |
Дата 29 Августа, 2010, 8:09
Quote Post



Unregistered









SMERSH4

C быдлом часто.... Знаете помогает ...



Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0126 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top