Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (5) « Первая ... 2 3 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Кто из чего строит дом?, люди поделитесь мнением...
SlavaD | Профиль
Дата 4 Августа, 2005, 16:41
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03
Авторитет: 21
На форуме



Вот думаю как утеплить домик снаружи, мысль покрыть пластиковой вагонкой на расстоянии 5 см от стены и залить пространство пеноизолом. Исходя из данного варианта вопросы:
- насколько можно применять вагонку снаружи
- можно ли под нее лить пеноизол
Почему вагонка+пеноизол ? Да цена ниже выходит чем штукатурка+пенопласт...
PMEmail Poster
6/7191   
RostOk |
Дата 4 Августа, 2005, 17:44
Quote Post



Unregistered









Вагонка вагонке рознь, есть та, которая не то что потеряет вид, но и рассыпется через пару тройку лет. Особо еже ли турецкая ПВХ.

Сайдинг - эт тоже вагонка, тока как раз специальная для экстерьерных работ.

А что разве пеноизол дешевле чем пенопласт?

Есть еще вариант с декоративными штукатурками, никто не сталкивался?
Они как мне сказали не шумно дорогие и не требуют особых навыков.
3/   
Serge |
Дата 4 Августа, 2005, 17:49
Quote Post



Unregistered









Цитата
Есть еще вариант с декоративными штукатурками

Толку с них немного в плане теплоизоляции. Так, рельеф создать.... Одним словом декоративная - она и в Африке декоративная smile.gif

Господа, так все таки кто нибудь подскажет действенный вариант утепления балкона? Чтобы стенка не отсыревала...
7/   
Пэтро |
Дата 4 Августа, 2005, 17:59
Quote Post



Unregistered









Утепли Пенопластом. Далее хорошо заштукатурь и зашпаклюй.

Кстати чтоб стена не сырела достаточно под ней установить батарею отопления. Вот тебе и весь алгоритм.
5/   
Serge |
Дата 4 Августа, 2005, 18:05
Quote Post



Unregistered









Цитата
Кстати чтоб стена не сырела достаточно под ней установить батарею отопления. Вот тебе и весь алгоритм.

Спасибо! Вот теперь я спокоен, поскольку батарею на стену ставить буду. Надеюсь поможет.
5/   
SlavaD | Профиль
Дата 4 Августа, 2005, 18:12
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03
Авторитет: 21
На форуме



RostOk
Цитата
А что разве пеноизол дешевле чем пенопласт?

дешевле, пока нашел пенопласт минимум 213 грн, пеноизол 180 грн.
PMEmail Poster
1/7191   
bredonosec |
Дата 5 Августа, 2005, 1:58
Quote Post



Unregistered









Цитата
Можешь распотрошит свой термос посмотришь. Между металлическим корпусом и колбой.
разбирал и неоднократно. Внешний пластиковый/металлический корпус + колба + уплотнитель (резиновая прокладка вокруг горлышка) меж ними. Все.
Цитата
Вы в очередной раз применяете легендарную женскую логику.
Лучший способ защиты=нападение? Умей проигрывать wink.gif
Цитата
Я говорил про то, что Пенопласт применяется уже десятилетиями.
- Да сколько угодно. (правда ранее столетиями применялась пакля или сено, но значит ли это, что сейчас надо держаться за них? wink.gif )
Хочешь - ставь.
А если охота поспорить - перечитай внимательнее пост. Я указал, что для получения результата одинаково годны оба пути. Ибо физика процесса позволяет. Кому что удобнее.
Цитата
карскас делается многокамерным. Но пользы от этого мизер. Т.К. через каркас и так тепла не очень много уходит.
- перечитай мой пост выше еще пару раз, чтоб понять смысл деления на камеры.
А если охота доказать, что пользы мизер - поищи, где-то в сети видел исследования по теплопотерям для разных видов окон (одностекольные, двухстекольные, пакеты на двух, трехкамерном каркасе, пятикамерном, и пакеты с какой-то химией внутри). Возьми полученную разницу, подели на площадь самой рамы (а не стекла) и тогда выводи, мизер или не совсем.
Цитата
Эт я ж пошутил. А вам бы только придраться.
Можешь также считать шуткой, если так станет легче rolleyes.gif
Цитата
Главное не прослойка а поверхность перехода одного материала в другой. Вот там вода и будет конденсироваться.
- точнее граница с большой разницей температур. При доступе влаги. Если заизолировать каким-нить closed cell материалом - доступ влаги будет мизерным и вопрос конденсата рассосется.
А вообще, конденсирующаяся вода - штука весьма теплоемкая (кто там имеет справочник под боком на тему килокалорий на фазовый переход?), то есть, при конденсате весьма малого к-ва воды, происходит большой выброс тепла на поверхность. А отсюда - чем менее теплопроводен материал более холодной поверхности, тем меньше интенсивность конденсата на него. То есть, опять же, приходим к внешней изоляции, чтоб внутренний опорный каркас был при б-м постоянной температуре.
Идея насчет батарей - тож неплоха - по крайней мере, именно на самой холодной стене (внешней, + под окном, откуда дует smile.gif) стандартно размещают как в собственных, так и в панельных многоквартирных smile.gif Хотя мне как-то больше нравится идея подогреваемого пола smile.gif (во буржуй, а! ))) Тем более, что не так это и сверхдорого.
Цитата
т.е. с целью увеличения комнат за счет площадей балкона и лоджии.

Цитата
Дело в том, что собираюсь утеплять балкон и лоджию пенопластом изнутри, а вот теперь задумался о эффективности таких действий...
- Если обстоятельства вынуждают, то можно и внутри..
Сами дома лоджии закрыли - сверху окна, снизу - за стандартным фасадом (ж/б) толстый лист каменной ваты, пленка, а поверх - обычная шалевка на направляющих. Внутреннюю стену снимать не стали, просто теперь теплый балкон, даже без отопления зимой температура плюсовая - за счет "подогрева" сквозь советские окна и двери. Что дома ощутимо теплее стало - и упоминать не требуется smile.gif
10/   
Пэтро |
Дата 5 Августа, 2005, 11:00
Quote Post



Unregistered









Цитата
Лучший способ защиты=нападение? Умей проигрывать

Проигрывать? Эт от чего же. Я все говорю абсолютно верно, тем более это применяется на практике. Вы мне трете про какието перегородки, которые никто никогда применять не будет и я понимаешь проигрываю. Ужасть.

Цитата
- перечитай мой пост выше еще пару раз, чтоб понять смысл деления на камеры.А если охота доказать, что пользы мизер - поищи, где-то в сети видел исследования по теплопотерям для разных видов окон (одностекольные, двухстекольные, пакеты на двух, трехкамерном каркасе, пятикамерном, и пакеты с какой-то химией внутри). Возьми полученную разницу, подели на площадь самой рамы (а не стекла) и тогда выводи, мизер или не совсем.


Я все эти принципы знаю и без ваших постов.

Утепление стен - это не окна. Вы не можете понять такого простого принципа.
8/   
bredonosec |
Дата 5 Августа, 2005, 21:12
Quote Post



Unregistered









Цитата
Я все эти принципы знаю и без ваших постов.
- Тогда зачем отрицать их? По принципу, если от меня, значит неправильно? lol.gif
Цитата
Утепление стен - это не окна. Вы не можете понять такого простого принципа.
Та ну? )))
Это хтож такой принципиальный, что низзя? Главная идея - максимальная теплоизоляция за разумные деньги и это верно для стен/окон/дверей/... и даже подводных лодок bigwink.gif
А коробчатые (кессонные) конструкции из металла или пластиков (как оболочки), меж которыми кладется слой каменной ваты у нас в строительстве применяются вовсю. Некоторые крыши прозрачные делают из кессонного пластика (в фас выглядит как лист почти прозрачный, а с торца - как "цепочка склеенных в ряд трубочек").

А вы мне про принципы и "не применяли и применять не будут"
ЗЫ. Не ваша случаем фраза?
Цитата
lol.gif lol.gif
6/   
Пэтро |
Дата 5 Августа, 2005, 22:02
Quote Post



Unregistered









Цитата
Та ну? )))Это хтож такой принципиальный, что низзя? Главная идея - максимальная теплоизоляция за разумные деньги и это верно для стен/окон/дверей/... и даже подводных лодок А коробчатые (кессонные) конструкции из металла или пластиков (как оболочки), меж которыми кладется слой каменной ваты у нас в строительстве применяются вовсю. Некоторые крыши прозрачные делают из кессонного пластика (в фас выглядит как лист почти прозрачный, а с торца - как "цепочка склеенных в ряд трубочек").


Еще раз вам повторяю. Если чтото применяется десятилетиями. Значит это правильно. За годы и десятилетия ученые разрабатывают и опробируют десятки сотни новых методов. Но оказываются эффективными и приживаются только некоторые. Например утепление пенопластом эффективно. Утепление перегородками нет.
6/   
Den3 | Профиль
Дата 2 Августа, 2006, 17:12
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


а подскажите по поводу такого варианта - мансардное помещение переделываю под жилое. Стены сложены в пол ракушки. Куда клеить пенопласт для утепления стен - изнутри или снаружи? Легче сделать это изнутри, но будет ли необходимый эффект и не буду ли стены цвести. Труднее снаружи как было сказано здесь
Цитата(Пэтро @ 26 Июля, 2005, 0:47)
Если утеплять изнутри стена остывает и между ней и пенопластом получается температура ниже точки росы. Стена влажнеет, а это благодатная среда для грибка.

Если утеплять снаружи, стена внутри имеет температуру чуть ниже комнатной и никакой грибка не будет.

Более того без лесов это сделать не реально - уровень 4-го этажа.


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
8/7846   
Пэтро |
Дата 3 Августа, 2006, 1:33
Quote Post



Unregistered









Den3

Гыы.. годичной давности тема. Хотя в вобщем ничего не изменилось..

Утеплять только снаружи... Хотя можно и внутри... Х*р с ней с плесенью... ее ж не видно smile.gif)
2/   
ggRay | Профиль
Дата 3 Августа, 2006, 1:53
Quote Post



серый наблюдатель
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 788
Регистрация: 15.04.04
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


хм...
а у меня такой вопрос, если кто ответить сможет, сколько будет стоить строй-материалы на двух семейный дом по 4 комнаты каждый со всеми удобствами? wink.gif

понятное дело что точной цифры никто не скажет, просто щас проблемма есть, на что брать деньги квартиру или дом. естественно второй вариант гораздо перспективнее :\ или мне отдельную ветку завести? blush2.gif

Отредактировал ggRay - 3 Августа, 2006, 1:55


____________________
user posted image
PMEmail PosterUsers Website
1/1427   
SlavaD | Профиль
Дата 3 Августа, 2006, 8:18
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03
Авторитет: 21
На форуме



ggRay
$50k-$80k если не делать что-то супер, с учетом работы, при условии, что ты немного разбираешься и будешь искать и нанимать часников, а не организацию
PMEmail Poster
1/7191   
Пэтро |
Дата 3 Августа, 2006, 12:11
Quote Post



Unregistered









ggRay

минимум около 400 баксов квадратный метр.
Den3 | Профиль
Дата 3 Августа, 2006, 14:20
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Пэтро
Да, согласен что хоть и годичной давности тема, но актуальна и поныне bigwink.gif
Цитата(Пэтро @ 3 Августа, 2006, 0:33)
Х*р с ней с плесенью... ее ж не видно

Хм, не нвидно, но запах может быть. Или я ошибаюсь?
И еще. Крышу в том же мансардном этаже утеплил пенопластом, но мне знакомый сказал что нужен еще один слой пенопласта уже на сам потолок комнат чтоб не конденсировалась влага. Если не ясно объяснил, то вот последовательность слоев материалов: шифер, рубероид, деревянные доски, пенопласт, воздушная прослойка, снова пенопласт, лаги чердока, подшитый потолочный гипсокартон. Может еще что надо\ или заменить что то на другое?


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
5/7846   
Pilot | Профиль
Дата 3 Августа, 2006, 15:36
Quote Post



CrazyBiker
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1277
Регистрация: 24.06.03
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Х*р с ней с плесенью... ее ж не видно

вы забываете, что плесень - не только внешний вид портит, но и на здоровье крайне отрицательно влияет, особенно опасна для людей со сниженным иммунитетом...
Цитата
еще. Крышу в том же мансардном этаже утеплил пенопластом, но мне знакомый сказал что нужен еще один слой пенопласта уже на сам потолок комнат чтоб не конденсировалась влага

чтоб влага не конденсировалась надо вентиляцию нормальную делать, а не утеплять все подряд. все равно найдется место, где будет температура ниже, чем в остальных (чаще всего это окна), там и будет в таком случае оседать конденсат...


____________________
на самом деле я очень добрый :)
PMEmail PosterUsers Website
5/3678   
Den3 | Профиль
Дата 3 Августа, 2006, 18:11
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Pilot
ну на счет вентиляции, так как раз и получается пространство между крышей с пенопластом и лагами на которые крепится потолок


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
2/7846   
Пэтро |
Дата 3 Августа, 2006, 18:55
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pilot @ 3 Августа, 2006, 14:36)
вы забываете, что плесень - не только внешний вид портит, но и на здоровье крайне отрицательно влияет, особенно опасна для людей со сниженным иммунитетом...


Это я типа пошутил smile.gif

Я видел не раз, обшивку пенопластом внутри.. Действительно воняет.

Сорвав ентот пенопласт за ним обнаруживался полный пипец.. Жалко фоток нет..
6/   
ggRay | Профиль
Дата 7 Августа, 2006, 0:04
Quote Post



серый наблюдатель
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 788
Регистрация: 15.04.04
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(SlavaD @ 3 Августа, 2006, 7:18)
$50k-$80k если не делать что-то супер

Цитата(Пэтро @ 3 Августа, 2006, 11:11)
минимум около 400 баксов квадратный метр


не сильно радует, хотя квартиры в том же ценовом диапазоне и ... гооораааздо меньше по полезной площади :\


____________________
user posted image
PMEmail PosterUsers Website
1/1427   

Topic OptionsСтраницы: (5) « Первая ... 2 3 4 5  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0183 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top