Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Микрофон для видеоконференций, Policom или что нибудь попроще
Nikolas |
  Дата 26 Августа, 2010, 19:06
Quote Post



Unregistered









Доброго времени суток, форумчане.

Вот стала задача - организовать кабинет для проведения видеоконференции. Провайдера нашёл, вебкамеру выбрали, системник подготовили... осталось найти микрофон.
Дано: помещение стандартная комната офиса, в которой стоит по середине стол, за которым будут сидеть до 6 человек. Вот на этом столе и должен располагаться микрофон.
Требования: что бы было всех говорящих слышно на расстоянии 2-3 метров от него в хорошем качестве и не приходилось кричать. И, в тоже время, что бы не давал эха с колонок.

Кто нить сталкивался с подобной задачей? Может кто нить юзает подобное железа? Порекомандуйте плиз и мне микрофон. Ну или несколько микрофоном и микшер (всё это должно включатся в комп).

Заранее спасибо!
67/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Crus | Профиль
Дата 26 Августа, 2010, 19:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 980
Регистрация: 09.01.06
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Это подойдет


____________________
user posted image
PMEmail Poster
Den3 | Профиль
Дата 26 Августа, 2010, 19:31
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Использовать микрофон объемного звучания. В театрах такие используют, подвешивают на тросик и спускают к центру сцены. Посоветовал бы подойти на вопрос такого мика в магазин Tutti, там и по народному можно объяснить и тебя поймут что нужно и посоветуют. Вот координаты ул.Чернышевского 14, тел 60-17-36 и филиал на ул.Проездная 4 возле ж\д вокзала (они разделили классификацию, по-этому надо уточнять к какому магазину подъезжать).
А чтобы не было возбуждения мика от обратной связи, выводить звук только ваших абонентов. Хотя не факт, надо пробовать крутить усиление.
С несколькими миками как бы проще, можно с экономить на одном хорошем и купить простые динамические типа для караоке за 60-80грн и микшер по колличеству микрофонов. В таком варианте всех будет одинаково слышно, если одинаково накрутите.


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
67/7846   
Nikolas |
Дата 26 Августа, 2010, 20:02
Quote Post



Unregistered









Den3 спасибо, завтра звякну. "Проблема" в том что микрофон нужен не только в Симферополь... так что хотелось бы какую-то глобальную торговую марку найти.

Crus мне не надо на такое большое расстояние, достаточно 2-3 метра. И не обязательно направленные микрофоны... Та и цену я не увидел...
65/   
Den3 | Профиль
Дата 26 Августа, 2010, 20:12
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Направленные 100% не подойдут у них характер спектра улавливания звуков иной, только перед собой, кардиоида. Они так и зовутся всенаправленные пространственного, объемного звучания, можно стерео, все равно будет ловить с одной точки.
Не понял что подразумевалось под глобальной торговой маркой g.gif Подберите, купите себе на фирму и потом если все устроит закажите еще и им передайте. Модель, марку не подскажу, такого характера микрофонами не интересовался, но там фуфло не продают, это спецмагазин музыкальных товаров, а так же организации всяких прибамбас касающихся звука. Он не дешевый, но выбор думаю будет хороший.

Вот же ж пропиарил Тутти и ведь даже спасибо не скажут.


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
56/7846   
Den3 | Профиль
Дата 26 Августа, 2010, 20:18
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Можете здесь http://www.rodemic.com/ подобрать что подойдет по модели. Помнится продавец хвастался что они являются дилерами фирмы Rode.
Еще SENNHEISER тоже хорошая фирма делающая мики. Но все равно надо уточнять что они могут привезти. Или узнать что они советуют и купить через инет, так дешевле будет, если есть еще вопрос с деньгами.


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
Nikolas |
Дата 26 Августа, 2010, 20:33
Quote Post



Unregistered









Den3 спасибо огромное! Вопрос с деньгами есть всегда wink.gif
Завтра буду изучать.
Nikolas |
Дата 27 Августа, 2010, 16:22
Quote Post



Unregistered









Crus а если ставить несколько микрофонов, как их все параллельно завести на один порт в компьюетр?
58/   
Crus | Профиль
Дата 27 Августа, 2010, 16:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 980
Регистрация: 09.01.06
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я таких экспериментов не ставил. Если у Вас там все так серьезно, то может стоит смотреть в сторону такого
оборудования ?


____________________
user posted image
PMEmail Poster
Nikolas |
Дата 27 Августа, 2010, 16:57
Quote Post



Unregistered









Crus та не на столько серьёзно. Небольшая комната примерно 2,5 метра на 4 метра, где за столом будут сидеть несколько человек. Вот на них всех и хочеться ОДИН микрофон sad.gif
58/   
Den3 | Профиль
Дата 27 Августа, 2010, 19:55
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну и какие результаты похода, звонка?
Несколько микрофонов только через микшер, иначе никак не согласуете сигналы.


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
58/7846   
Den3 | Профиль
Дата 27 Августа, 2010, 20:03
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Nikolas @ 27 Августа, 2010, 15:57)
Небольшая комната примерно 2,5 метра на 4 метра, где за столом будут сидеть несколько человек

С такими размерами помещения что то мне кажется будет достаточно обычного конденсаторного микрофона, типа вокального, вплоть до краочного smile.gif. А вот эффект помещения обеспечен, он будет похож на разговор в холле. Необходимость АРУ нужно пробовать на месте. Тут, думаю, никто конкретного решения не даст, уж очень разные запросы у людей и требования к звуку.


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
58/7846   
Crus | Профиль
Дата 27 Августа, 2010, 20:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 980
Регистрация: 09.01.06
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Nikolas @ 27 Августа, 2010, 15:57)
Crus та не на столько серьёзно. Небольшая комната примерно 2,5 метра на 4 метра, где за столом будут сидеть несколько человек. Вот на них всех и хочеться ОДИН микрофон sad.gif


Ну если дешево и сердито то Шорох-1 думаю тогда лучше всего пойдет. Стоит он кажется около 100грн, только ему еще питание подать надо 12v.


____________________
user posted image
PMEmail Poster
58/863   
Nikolas |
Дата 27 Августа, 2010, 22:02
Quote Post



Unregistered









Den3 позвонил один раз, сильно озадачил ответившего на звонок "требованиями и нафиг оно мн енадо". Попросил перезвонить попозже, когда освободиться манагер. НО я не успел перезвонить, работы как то навалилось малость sad.gif

Цитата(Den3 @ 27 Августа, 2010, 19:03)
достаточно обычного конденсаторного микрофона
вот очень бы хотелось =)

Я думаю, как крайний вариант, какой нить до ужаса простой микшер и каждому петличный микрофон... но это как бы крайности...
56/   
Korum | Профиль
Дата 28 Августа, 2010, 15:06
Quote Post



Принц в алой мантии
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 631
Регистрация: 15.05.10
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


polycom - у этих товарищей неплохие девайсы есть smile.gif Только они скопом продают оборудование. Даже не знаю - можно ли достать отдельно микрофоны ... Но микрофоны хорошие у них smile.gif
PMEmail Poster
64/1603   
Nikolas |
Дата 30 Августа, 2010, 16:09
Quote Post



Unregistered









тут мою голову с дружеским визитом посетила одна мысля... на современных матерях же вроде довольно таки умные встроенные куковые карты, так? А что если я воткну в разные разъёмы одновременно несколько микрофонов? Сможет она снимать звук сразу со всех?
Млин, протестить бы sad.gif Та нету под рукой ни матери с хорошей звуковухой, ни, хотя бы, пары каких нить микрофонов....

Отредактировал Nikolas - 30 Августа, 2010, 16:09
58/   
VaH | Профиль
Дата 30 Августа, 2010, 17:44
Quote Post



зрю в корень
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 860
Регистрация: 11.02.09
Авторитет: 62
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


для серьезных конференций использовал оборудование tanberg, в частности микрофон:
http://www.all-service.com.ua/catalog/4724...ria-116501.html
Дорого... но за качество приходилось платить

ЗЫ извиняюсь... не увидел что нужно попроще((

Отредактировал VaH - 30 Августа, 2010, 17:54


____________________
- Рыба, сказал он, я тебя очень люблю и уважаю. Но я убью тебя прежде, чем настанет вечер. (с) Э. Хемингуэй. Старик и Море.
PMEmail Poster
67/2255   
Nikolas |
Дата 30 Августа, 2010, 18:54
Quote Post



Unregistered









VaH такой микрофон ~60 euro стоит? Я считаю что для качества вполне нормальная цена... вебкамера в "моём решении" стоит примерно столько же...

Спасибо за инфу!
67/   
Nikolas |
Дата 1 Сентября, 2010, 16:03
Quote Post



Unregistered









tanberg не получится подключить к компьютеру без микшера.
Так что попробую разработать вариант подключения нескольких микрофонов одновременно в звуковую карту...
58/   
Den3 | Профиль
Дата 1 Сентября, 2010, 21:55
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Nikolas @ 30 Августа, 2010, 15:09)
Сможет она снимать звук сразу со всех?

Вряд ли.


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0161 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top