Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Микрофон для видеоконференций, Policom или что нибудь попроще
Nikolas |
Дата 30 Августа, 2010, 16:09
Quote Post



Unregistered









тут мою голову с дружеским визитом посетила одна мысля... на современных матерях же вроде довольно таки умные встроенные куковые карты, так? А что если я воткну в разные разъёмы одновременно несколько микрофонов? Сможет она снимать звук сразу со всех?
Млин, протестить бы sad.gif Та нету под рукой ни матери с хорошей звуковухой, ни, хотя бы, пары каких нить микрофонов....

Отредактировал Nikolas - 30 Августа, 2010, 16:09
58/   
VaH | Профиль
Дата 30 Августа, 2010, 17:44
Quote Post



зрю в корень
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 860
Регистрация: 11.02.09
Авторитет: 62
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


для серьезных конференций использовал оборудование tanberg, в частности микрофон:
http://www.all-service.com.ua/catalog/4724...ria-116501.html
Дорого... но за качество приходилось платить

ЗЫ извиняюсь... не увидел что нужно попроще((

Отредактировал VaH - 30 Августа, 2010, 17:54


____________________
- Рыба, сказал он, я тебя очень люблю и уважаю. Но я убью тебя прежде, чем настанет вечер. (с) Э. Хемингуэй. Старик и Море.
PMEmail Poster
67/2255   
Nikolas |
Дата 30 Августа, 2010, 18:54
Quote Post



Unregistered









VaH такой микрофон ~60 euro стоит? Я считаю что для качества вполне нормальная цена... вебкамера в "моём решении" стоит примерно столько же...

Спасибо за инфу!
67/   
Nikolas |
Дата 1 Сентября, 2010, 16:03
Quote Post



Unregistered









tanberg не получится подключить к компьютеру без микшера.
Так что попробую разработать вариант подключения нескольких микрофонов одновременно в звуковую карту...
58/   
Den3 | Профиль
Дата 1 Сентября, 2010, 21:55
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Nikolas @ 30 Августа, 2010, 15:09)
Сможет она снимать звук сразу со всех?

Вряд ли.


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
SwD |
Дата 1 Сентября, 2010, 22:35
Quote Post



Unregistered









Nikolas
Такая вот незамысловая просьба можно будет по окончании действа кратенько опубликовать перечень задействованного софта и железа? smile.gif У меня примерно такое же назревает...
Nikolas |
Дата 1 Сентября, 2010, 22:50
Quote Post



Unregistered









Den3 протестил дома на асусёвой матери - работает только один микрофон sad.gif Надо что-то думать другое...
19/   
Nikolas |
Дата 1 Сентября, 2010, 22:51
Quote Post



Unregistered









SwD Без проблем smile.gif Как запущусь в продуктив - опишу что, где и по чём wink.gif
Nikolas |
Дата 2 Сентября, 2010, 10:18
Quote Post



Unregistered









Одновременно подключить 2 микрофона к моей материнке (Asus p5kl кажись) не получилось - работает только один из них.
Так что я ищу теперь либо USB микшер, либо просто микшер, либо всё таки один микрофон sad.gif
31/   
Den3 | Профиль
Дата 2 Сентября, 2010, 10:57
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


USB микшер это что эксклюзивное, а вот обычный аналоговый купить легко. Вопрос вот сколько же вы планируете потратить денег? Есть простенькие микшеры на 4-5 микрофонных входа, на выходе получите линейный сигнал в 250-300 мВ который подадите в линейный вход звуковухи.
В чем у вас загвозка? Не можете определится с микрофонами? Или нет мика что бы попоробовать как будет слышно с одним прежде чем заморачиваться с микшером и бОльшим кол-ом микрофонов?
Если с одним, то отчасти могу поспособстовать в эксперименте.
С микшером будет все намного проще, но подороже (?) и проводов больше, куда то их прятать чтоб не порвать, не спотыкались... ну еще знать бы ваши условия smile.gif

Добавлено в [mergetime]1283410950[/mergetime]
Цитата(Nikolas @ 1 Сентября, 2010, 21:50)
Den3 протестил дома на асусёвой матери - работает только один микрофон

Я так и знал smile.gif вход один, только коммутируется он драйвером на любое гнездо


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
36/7846   
Nikolas |
Дата 2 Сентября, 2010, 11:03
Quote Post



Unregistered









Den3 экспериментировать пока не на чем. Я пока собираю тех.предложение что надо купить.
Загвоздка - сколько это решение будет стоить. Осталось подобрать только микрофон. Либо несколько простеньких поставить, но тогда действительно надо какой то микшер, который можно подключить к компьютеру (сколько эту будет стоит и хоть примерную модель микшера я не знаю sad.gif ), либо всё таки найти один микрофон для конференций, который можно напрямую подключить в миниджек разъём компьютера. Второй вариант мне больше нравиться, но не могу найти такий микрофон. В Тутти сейчас буду звонить опять. Вчера никто трубку утром не брал, А потом я был занят sad.gif
33/   
Nikolas |
Дата 2 Сентября, 2010, 12:23
Quote Post



Unregistered









Вообщем пришёл к мнению что надо несколько микрофонов.
Для этих целей думаю воспользоваться микшером Eurorack UB 502 (85$)
user posted image

Знающие люди, а подскажите ка, сколько микрофонов (моно) можно воткнуть в этот микшер? в стерео канал можно вокнуть 2 микрофона? (один в левый другой в правый?) А потом всё это добро вывести через Type out кабелем на компьютер....

Отредактировал Nikolas - 2 Сентября, 2010, 12:24
45/   
Den3 | Профиль
Дата 2 Сентября, 2010, 16:11
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Неее, тут только один микрофонный вход, остальные линейные smile.gif Разница в чувствительности: у микрофонного входа 1-2 мВ, у линейного 250-300мВ. Просто на словах - один микрофон будет нормально слышно, другой почти не слышно. Узнать стоимость микшеров можно и тут 51-19-51 (маг. Оркестр), у них цены дешевле чем в Тутти.


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
24/7846   
Nikolas |
Дата 2 Сентября, 2010, 16:18
Quote Post



Unregistered









Den3 а если я планирую включать микрофоны только в линейные выходы? Не вытянет?

Отредактировал Nikolas - 2 Сентября, 2010, 16:19
13/   
Den3 | Профиль
Дата 2 Сентября, 2010, 16:23
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


По идее шумов будет много, микросхемы то же ведь шумят.
Если есть микрофоны, то тоже могу помочь, у меня свой подобный микшер на 2 микр. входа и 2 линейных, было б что включать.


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
22/7846   
Den3 | Профиль
Дата 2 Сентября, 2010, 16:29
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну как работает микшер? Возьмем микр. вход. Стоит предуселитель который слабый сигнал с микрофона доводит до уровня линейного, а потом сигналы смешиваются.
А вы хотите не усиленный сигнал смешать и вывести в комп g.gif кстати может и получится если включить в микр вход звукавушки. Но такой карамболь мне кажется будет плохо звучать.
Кстати обычно выводят через Main Out, хотя Tape Out тоже несет смешанный сигнал, тут не знаю в чем разница.


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
28/7846   
Nikolas |
Дата 2 Сентября, 2010, 17:07
Quote Post



Unregistered









Den3 Tape out для меня проще,т.к. кабель "2 тюльпана - миниджек" найти проще smile.gif
Микрофонов нет, втыкать нечего sad.gif Но я не думаю что настолько всё будет плохо, что одни шумы будут... есть же и системы подавления шумов.. та и микшер тоже вроде как шум подавляет малость.

Хотя знаете, а что если вот такой микрофон воткнуть в микрофонный вход, а в линейный ещё один "для докладчика" или если кого нить будет плохо слышно?
Гляньте плиз спецификацию - возможно ли подключить эту лягушку в этому микшеру? А то я не силён в разных аудио разъёмах blush2.gif

Отредактировал Nikolas - 2 Сентября, 2010, 17:08
31/   
Den3 | Профиль
Дата 2 Сентября, 2010, 17:28
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Про микрофон. Своеобразный, из спецификации улыбнула размазанная фраза "имеющий специальную диаграмму направленности", т.е. абсолютно не понятно какую. Разъем обычный, к микшеру подходящий http://images.yandex.ua/yandsearch?ed=1&rp...-2473921.ru&p=0 только должен быть папа. Да и рзъем вас не должен пугать, идете и покупаете 3,5 мини-джек на радио-рынке или в Тутти (качественней) и перепаиваете, так даже лучше будет.
Знаете Nikolas если вы где то в центре работаете, то могу дать вам свой мик., правда он направленный, но хотя бы услышать что и как и уже определиться что вам все таки нужно, можно. Могу еще дешевый караочный прихватить. Тогда все в реале и сможете оценить, а так вы долго будите метаться и выбрав один метод потом будите думать "а может все таки по-другому было бы лучше".



Добавлено в [mergetime]1283434428[/mergetime]
Вот что вам нужно smile.gif http://www.all-service.com.ua/catalog/4724...bbk-cm-111.html
направленность 180 градусов, т.е. где бы ни чихнули, он услышит


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
32/7846   
Nikolas |
Дата 2 Сентября, 2010, 17:51
Quote Post



Unregistered









Den3 О! Интересный микрофон... у него разъём по идее тоже для микшера ведь? НА расстоянии 1,5 метра всех по идее будет и слышно нормально, и обратное эхо он делать не будет g.gif

Спасибо за идею!

Цитата(Den3 @ 2 Сентября, 2010, 16:28)
идете и покупаете 3,5 мини-джек на радио-рынке или в Тутти (качественней) и перепаиваете,
ну не получится. Мне надо на "бумаге" собрать 4 точки входа для видеоконференции. Если по документации всё будет хорошо (и по цене), то железо покупают... Трабл в том что только одна точка будет в Украине... остальные "за пределами". От этого и железяки присматриваю такие, что можно найти не только у нас. И уж тем более вариант "взять и перепаять" не пройдёт sad.gif
31/   
Den3 | Профиль
Дата 2 Сентября, 2010, 18:07
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Nikolas @ 2 Сентября, 2010, 16:51)
О! Интересный микрофон..

Та обычный караочный мик, в Фокстроте их завались, только вроде дороже. Разъем на конце скорее всего будет обычный джек (на микшере все гнезда под него). Если нужно будет на прямую в комп, то + переходник джек-миниджек, тоже есть свободно в продаже (15 грн Тутти брал недавно себе).


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
25/7846   

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0153 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top