Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Микрофон для видеоконференций, Policom или что нибудь попроще
Den3 | Профиль
Дата 2 Сентября, 2010, 16:29
Quote Post

одно название
Group Icon

Авторитет: 11

Предупреждения:
(0%) -----

Ну как работает микшер? Возьмем микр. вход. Стоит предуселитель который слабый сигнал с микрофона доводит до уровня линейного, а потом сигналы смешиваются.
А вы хотите не усиленный сигнал смешать и вывести в комп g.gif кстати может и получится если включить в микр вход звукавушки. Но такой карамболь мне кажется будет плохо звучать.
Кстати обычно выводят через Main Out, хотя Tape Out тоже несет смешанный сигнал, тут не знаю в чем разница.

Nikolas | Профиль
Дата 2 Сентября, 2010, 17:07
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 35

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Den3 Tape out для меня проще,т.к. кабель "2 тюльпана - миниджек" найти проще smile.gif
Микрофонов нет, втыкать нечего sad.gif Но я не думаю что настолько всё будет плохо, что одни шумы будут... есть же и системы подавления шумов.. та и микшер тоже вроде как шум подавляет малость.

Хотя знаете, а что если вот такой микрофон воткнуть в микрофонный вход, а в линейный ещё один "для докладчика" или если кого нить будет плохо слышно?
Гляньте плиз спецификацию - возможно ли подключить эту лягушку в этому микшеру? А то я не силён в разных аудио разъёмах blush2.gif

Отредактировал Nikolas - 2 Сентября, 2010, 17:08

Den3 | Профиль
Дата 2 Сентября, 2010, 17:28
Quote Post

одно название
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Про микрофон. Своеобразный, из спецификации улыбнула размазанная фраза "имеющий специальную диаграмму направленности", т.е. абсолютно не понятно какую. Разъем обычный, к микшеру подходящий http://images.yandex.ua/yandsearch?ed=1&rp...-2473921.ru&p=0 только должен быть папа. Да и рзъем вас не должен пугать, идете и покупаете 3,5 мини-джек на радио-рынке или в Тутти (качественней) и перепаиваете, так даже лучше будет.
Знаете Nikolas если вы где то в центре работаете, то могу дать вам свой мик., правда он направленный, но хотя бы услышать что и как и уже определиться что вам все таки нужно, можно. Могу еще дешевый караочный прихватить. Тогда все в реале и сможете оценить, а так вы долго будите метаться и выбрав один метод потом будите думать "а может все таки по-другому было бы лучше".

Добавлено в [mergetime]1283434428[/mergetime]
Вот что вам нужно smile.gif http://www.all-service.com.ua/catalog/4724...bbk-cm-111.html
направленность 180 градусов, т.е. где бы ни чихнули, он услышит

Nikolas | Профиль
Дата 2 Сентября, 2010, 17:51
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Den3 О! Интересный микрофон... у него разъём по идее тоже для микшера ведь? НА расстоянии 1,5 метра всех по идее будет и слышно нормально, и обратное эхо он делать не будет g.gif

Спасибо за идею!

Цитата(Den3 @ 2 Сентября, 2010, 16:28)
идете и покупаете 3,5 мини-джек на радио-рынке или в Тутти (качественней) и перепаиваете,
ну не получится. Мне надо на "бумаге" собрать 4 точки входа для видеоконференции. Если по документации всё будет хорошо (и по цене), то железо покупают... Трабл в том что только одна точка будет в Украине... остальные "за пределами". От этого и железяки присматриваю такие, что можно найти не только у нас. И уж тем более вариант "взять и перепаять" не пройдёт sad.gif

Den3 | Профиль
Дата 2 Сентября, 2010, 18:07
Quote Post

одно название
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Nikolas @ 2 Сентября, 2010, 16:51)
О! Интересный микрофон..

Та обычный караочный мик, в Фокстроте их завались, только вроде дороже. Разъем на конце скорее всего будет обычный джек (на микшере все гнезда под него). Если нужно будет на прямую в комп, то + переходник джек-миниджек, тоже есть свободно в продаже (15 грн Тутти брал недавно себе).

Rumlin | Профиль
Дата 3 Сентября, 2010, 10:45
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 31

Предупреждения:
(0%) -----

имхо обычных конденсаторных микрофонов за 30 грн в паралель на микрофонный вход звуковой повесить и было бы счастье.
PMEmail Poster
19/44151   
Nikolas | Профиль
Дата 3 Сентября, 2010, 13:39
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Rumlin вот только как в параллель?

VaH | Профиль
Дата 3 Сентября, 2010, 14:15
Quote Post

зрю в корень
Group Icon

Авторитет: 62

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Den3 @ 2 Сентября, 2010, 16:28)
Хотя знаете, а что если вот такой микрофон воткнуть в микрофонный вход, а в линейный ещё один "для докладчика" или если кого нить будет плохо слышно?
Гляньте плиз спецификацию - возможно ли подключить эту лягушку в этому микшеру? А то я не силён в разных аудио разъёмах

этот микрофон имеет разъем TA3F (мама), который как раз подходит для микшера который ты указал Eurorack UB 502, он входит в разъем mic1 на картинке
а под "специальную диаграмму направленности" имеется ввиду что микрофон установленный на столе принимает сигнал от сидящих, так же он регулирует чувствительность в зависимости от говорящего если он сидит далеко, что для конференции очень важно.. никакой ББК такого не сделает

Отредактировал VaH - 3 Сентября, 2010, 14:38

Nikolas | Профиль
Дата 3 Сентября, 2010, 14:35
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(100%) XXXXX

VaH во как! Отлично! Это как раз то что и искалось. Ведь никто не помешает включить ещё один (тот же BBK) микрофон в Line in, если кого нибудь будет плохо слышно, и поставить его на стол дополнительно?

У Вас же такой микрофон (настольный) используется? Как Вы его подключили? Тоже через микшер?

Отредактировал Nikolas - 3 Сентября, 2010, 14:36

VaH | Профиль
Дата 3 Сентября, 2010, 14:40
Quote Post

зрю в корень
Group Icon

Авторитет: 62

Предупреждения:
(0%) -----

микрофон настольный (модель другая но конфигурация такая же) подключался непосредственно к системе видеоконференции tanberg

насчет микшера... если надо подключать несколько микрофонов выбери например Peavey PV6 (около 150$) можно подключить 4 микрофона
в line in очень не рекомендую... чувствительность не та...

для начала можно попробовать и без микшера.. перепаиваешь разъем от микрофона на обычный jack и проверяй, хотя я сомневаюсь, что можно заставить нормально работать такой микрофон без микшера прямо к компьютеру, на перспективу я бы в любом случае микшер брал бы, через него удобнее настроить микрофон, уровни итд, а если микронов 2, второй например ББК, то микшер обязательно

Отредактировал VaH - 3 Сентября, 2010, 15:15

Rumlin | Профиль
Дата 3 Сентября, 2010, 15:36
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 31

Предупреждения:
(0%) -----

Nikolas
все микрофоны одноименными контактами вместе. Именно конденсаторные. Динамические так нельзя соединять.
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.0804 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму