Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Замена счетчиков Крымэнерго
NeliyZar |
Дата 28 Августа, 2010, 18:07
Quote Post



Unregistered









Den3
Цитата(Den3 @ 28 Августа, 2010, 16:51)
Включали через счетчик электросварку, варили 3,4 электродом и ничего, не сгорело и даже не воняло smile.gif


А я утверждаю что должно полыхнуть синим пламенем? wink.gif
Есть и индукционные на 20-30 ампер, а есть на 5А))) Разница есть? wink.gif К тому же сварка довольно краткосрочная нагрузка и если АЗС на 16А не выбивает значит не настолько она у вас и мощная)))
Я как бы рассуждала по поводу...
Цитата(Симферополец1 @ 27 Августа, 2010, 23:54)
А то, что у меня электроприборов на 8 кВт, которые одновременно включаются, никого не волнует

1кВатт~ 5А (1000вт/220вт=4,54*** )
1кВт (4,54) сечение= 0,5 квадрата меди. smile.gif
2,5 квадрата медь одна фаза потолок 30А.
Вот и учитывайте все это при прокладывании проводки в доме smile.gif

Отредактировал NeliyZar - 28 Августа, 2010, 18:09
121/   
NeliyZar |
Дата 28 Августа, 2010, 18:35
Quote Post



Unregistered









Сходила посмотрела на свой новый уличный счетчик smile.gif Стоит максималка на нем 5(60)А. Тоесть если проводка вашего дома позволяет то вся цена вопроса это подсунуть при его установке электрику АЗС на 32А и все счастье naughty.gif
У самой стоит правда на 16А, ставили аврально и бесплатно, им что то не понравилось по измерениям какой то там "Удочкой", я сильно спорить не стала, меня устраивало что они мне даром поменяли старый и в доме на новый и на фасад даже со своим кабелем и тросом naughty.gif Но из за того что авральный замен был не нашла АЗС помощнее, а можно было, ребяты были согласны blush2.gif а у них в наличии были только на 16А.
110/   
Симферополец1 | Профиль
Дата 28 Августа, 2010, 19:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(NeliyZar @ 28 Августа, 2010, 17:35)
Вот и учитывайте все это при прокладывании проводки в доме

в доме как раз все заложено под большую нагрузку. Сечение центрального провода в распредкоробке 4 квадрата, а отходящие на розетки- 2,5 кв. До счетчика я вобще молчу - 16 квадратов!!! НО...
Цитата(NeliyZar @ 28 Августа, 2010, 17:35)
это подсунуть при его установке электрику АЗС на 32А и все счастье

Так прямо и подсунешь... Вся ета ерунда находится вместе со счетчиком в одном ящике, который опломбирован. На вопрос - а можно ли поставить больше автомат - ответ нет, мол у вас договор... и все такое, все вопросы и предложения в Крымэнерго. На этом все и закнчилось. mad.gif

Отредактировал Симферополец1 - 28 Августа, 2010, 19:26


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
221/5946   
NeliyZar |
Дата 28 Августа, 2010, 19:40
Quote Post



Unregistered









Симферополец1
Цитата(Симферополец1 @ 28 Августа, 2010, 18:26)
Вся ета ерунда находится вместе со счетчиком в одном ящике, который опломбирован.

Ээээ... Ну его то пломбируют после монтажа bigwink.gif
ЗЫ: Если у вас это не решается при помощи определенной суммы на месте то у вас САМЫЕ честные работники мной встречаемые на постСНГовском пространстве bleh.gif ПО "доброте душевной" могут поставить только по знакомству лично с электриком монтирующим bigwink.gif
98/   
tolyaba | Профиль
Дата 4 Октября, 2010, 19:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 863
Регистрация: 17.03.06
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(NeliyZar @ 28 Августа, 2010, 15:18)
но в Симферополе , по крайней мере по состоянию на 1 июля, ограничений не было.

были еще год назад делал ремонт в квартире пееносил счетчик в другое место а то висл посреди прихожей.заставили подписать новый договор с ограничением на вход 3 кВ !
PMEmail Poster
95/3891   
манифа |
Дата 24 Ноября, 2010, 21:28
Quote Post



Unregistered









У кого частный дом ,сколько у вас нагарает за месяц кВт????
Такое подозрение,что наш новый счетчик врет! за сутки около 15-20Квт выдает.

И подскажите пожалуйста,правильно ли я считаю:
например чайник-2кВт\ч,вода закипает за 3минуты. это получается,что потратилось 100Вт? либо расчет должен вестись по другому?????
17/   
zxcvb |
Дата 24 Ноября, 2010, 22:47
Quote Post



Unregistered









манифа
как правило не менее 400.
а так и 600-700 бывало.

считаете правильно.
но если хотите совсем наверняка,то надо мерять ТОК потребления (желательно всего дома) и умножать на РЕАЛЬНОЕ НАПРЯЖЕНИЕ. получите мощность реальную.
4/   
pushkiin | Профиль
Дата 26 Ноября, 2010, 14:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 542
Регистрация: 21.01.10
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Да блин новые счетчики это УХ, АХ и т.д. и т.п.
У меня за ночь наматывает 2 кВт, при том что всю ночь горит светильник на экономке 22 Вт.
PMEmail Poster
21/466   
манифа |
Дата 26 Ноября, 2010, 17:26
Quote Post



Unregistered









zxcvb спасибо за ответ bye1.gif
pushkiin а вы не вызывали мастера по этому поводу ? У нас ночью только 2холодильника типаА(1кВт/сутки) и тоже выдает 2-3кВт за ночь!!!!вот от куда эти цыфры????!!!!!!
3/   
pushkiin | Профиль
Дата 26 Ноября, 2010, 17:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 542
Регистрация: 21.01.10
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Какой мастер счетчик установили 17.11.10 с нуля за пять дней он намотал 24 кВт (при скромном потреблении: холодильник, стиралка, лампочки все эконом + 2 телевизора), а у соседей намотало 30 кВт и 44 кВт, за то же время!
PMEmail Poster
16/466   
pushkiin | Профиль
Дата 26 Ноября, 2010, 17:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 542
Регистрация: 21.01.10
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Makedonskiy @ 22 Августа, 2010, 6:06)
чувствительный считает при нагрузке от 4 Вт


т.е. если горит 4 светодиода мощностью каждый 1 Вт, то счетчик будет считать, а раньше до 15 Вт не замечал!
PMEmail Poster
16/466   
Karaim | Профиль
Дата 26 Ноября, 2010, 20:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 312
Регистрация: 14.11.10
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Можно посчитать не накручивает ли эл.счётчик лишнего сопоставив нагрузку и кол-во оборотов диска.
PMEmail Poster
21/1012   
манифа |
Дата 26 Ноября, 2010, 21:00
Quote Post



Unregistered









ну и пусть считает эту мелочь,а вот от куда берутся Квты????
2/   
Karaim | Профиль
Дата 26 Ноября, 2010, 21:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 312
Регистрация: 14.11.10
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


посчитав, вы узнаете, действительно ли дело в счётчике, или нет.
PMEmail Poster
3/1012   
манифа |
Дата 26 Ноября, 2010, 23:45
Quote Post



Unregistered









Karaim А КАК НАДО СОПОСТАВИТЬ??? расскажите подробнее,на примере. очень буду Вам благодарна.
2/   
ris | Профиль
Дата 27 Ноября, 2010, 0:37
Quote Post



What's DOS?
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7151
Регистрация: 25.04.09
Авторитет: 292
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


а какого типа сейчас счетчик? тип модель...
мне знакомые задали вопрос, при установке счетчика представитель КЭ предупредил.... на счетчик магнит не класть не прислонять и т.п. якобы внутри видно через лицевое стекло стикер КЭ под который они вложили металлическую пластинку... и при поднесении магнита эта пломба сорвется и будет зафиксирован факт кражи) ... кто что знает boxed.gif ?
предположим : счетчик с места не откручен, корпус не поврежден, пломба на месте... внешних воздействий не выявлено... как они докажут что счетчик останавливали полагаясь на свои внутренние наклейки... я же за них не расписывался ... и откуда мне знать по какой причине они отвалились.. acute.gif )


____________________
🌲🌲🌲Автозапчасти для своих, сделаю по норм ценнику!🌲🌲🌲
35/11980   
Karaim | Профиль
Дата 27 Ноября, 2010, 1:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 312
Регистрация: 14.11.10
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ris @ 26 Ноября, 2010, 22:37)
Karaim А КАК НАДО СОПОСТАВИТЬ??? расскажите подробнее,на примере. очень буду Вам благодарна


Это нетрудно, только чтоб не перегружать лишним текстом форум, посмотрите здесь http://elektroschetchiki.ru/proverka.php/
Если не получиться посчитать, помогу)
PMEmail Poster
6/1012   
milamax |
Дата 27 Ноября, 2010, 17:25
Quote Post



Unregistered









Цитата(ris @ 26 Ноября, 2010, 22:37)
мне знакомые задали вопрос, при установке счетчика представитель КЭ предупредил.... на счетчик магнит не класть не прислонять и т.п. якобы внутри видно через лицевое стекло стикер КЭ под который они вложили металлическую пластинку... и при поднесении магнита эта пломба сорвется и будет зафиксирован факт кражи) ... кто что знает  ?

Видел сам своими глазами как в КЭ в цехах по упаковке счетчиков наклеивают пломбу с металической шайбой., на мой вопрос, а за чем это - они мне продеманстрировали как работает эта штука. На растоянии примерно 3-5 см подносится магнит (самый обычный от не большого динамика)и та шайба прилепает к этому магниту и рвется пломба и тем самым фиксируется факт попытки остановить эл.счетчик. А эл.счетчики КЭ должно менять само, т.к. это входит в их обязоности, а не обманным путем, что мол вы должны перезаключить новый договор и установить новый ввод, эл.счетчик, и т.д. Вот они и пользуются незнанием народа их них норм, а когда КТО ТО подает на них в суд, они начинают ВАМ жопу лизать(извеняюся накипело), что мол заберите заявление, мы вам все сами и бесплатно сделаем!!!
45/   
манифа |
Дата 27 Ноября, 2010, 23:18
Quote Post



Unregistered









Karaim огромное спасибо за ссылку! буду проверять banned.gif
6/   
манифа |
Дата 29 Ноября, 2010, 16:29
Quote Post



Unregistered









mad.gif лампочка-60Вт,бойлер-2кВт,лампа-200Вт......погрешность= -99% (....Так как погрешность получилась отрицательная, значит счетчик работает с опережением на 99%....) boxed.gif ranting.gif
от суки,ща буду им звонить.....
18/   

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0170 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top