Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Замена счетчиков Крымэнерго
ris | Профиль
Дата 27 Ноября, 2010, 0:37
Quote Post



What's DOS?
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7151
Регистрация: 25.04.09
Авторитет: 292
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


а какого типа сейчас счетчик? тип модель...
мне знакомые задали вопрос, при установке счетчика представитель КЭ предупредил.... на счетчик магнит не класть не прислонять и т.п. якобы внутри видно через лицевое стекло стикер КЭ под который они вложили металлическую пластинку... и при поднесении магнита эта пломба сорвется и будет зафиксирован факт кражи) ... кто что знает boxed.gif ?
предположим : счетчик с места не откручен, корпус не поврежден, пломба на месте... внешних воздействий не выявлено... как они докажут что счетчик останавливали полагаясь на свои внутренние наклейки... я же за них не расписывался ... и откуда мне знать по какой причине они отвалились.. acute.gif )


____________________
🌲🌲🌲Автозапчасти для своих, сделаю по норм ценнику!🌲🌲🌲
35/11980   
Karaim | Профиль
Дата 27 Ноября, 2010, 1:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 312
Регистрация: 14.11.10
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ris @ 26 Ноября, 2010, 22:37)
Karaim А КАК НАДО СОПОСТАВИТЬ??? расскажите подробнее,на примере. очень буду Вам благодарна


Это нетрудно, только чтоб не перегружать лишним текстом форум, посмотрите здесь http://elektroschetchiki.ru/proverka.php/
Если не получиться посчитать, помогу)
PMEmail Poster
6/1012   
milamax |
Дата 27 Ноября, 2010, 17:25
Quote Post



Unregistered









Цитата(ris @ 26 Ноября, 2010, 22:37)
мне знакомые задали вопрос, при установке счетчика представитель КЭ предупредил.... на счетчик магнит не класть не прислонять и т.п. якобы внутри видно через лицевое стекло стикер КЭ под который они вложили металлическую пластинку... и при поднесении магнита эта пломба сорвется и будет зафиксирован факт кражи) ... кто что знает  ?

Видел сам своими глазами как в КЭ в цехах по упаковке счетчиков наклеивают пломбу с металической шайбой., на мой вопрос, а за чем это - они мне продеманстрировали как работает эта штука. На растоянии примерно 3-5 см подносится магнит (самый обычный от не большого динамика)и та шайба прилепает к этому магниту и рвется пломба и тем самым фиксируется факт попытки остановить эл.счетчик. А эл.счетчики КЭ должно менять само, т.к. это входит в их обязоности, а не обманным путем, что мол вы должны перезаключить новый договор и установить новый ввод, эл.счетчик, и т.д. Вот они и пользуются незнанием народа их них норм, а когда КТО ТО подает на них в суд, они начинают ВАМ жопу лизать(извеняюся накипело), что мол заберите заявление, мы вам все сами и бесплатно сделаем!!!
45/   
манифа |
Дата 27 Ноября, 2010, 23:18
Quote Post



Unregistered









Karaim огромное спасибо за ссылку! буду проверять banned.gif
6/   
манифа |
Дата 29 Ноября, 2010, 16:29
Quote Post



Unregistered









mad.gif лампочка-60Вт,бойлер-2кВт,лампа-200Вт......погрешность= -99% (....Так как погрешность получилась отрицательная, значит счетчик работает с опережением на 99%....) boxed.gif ranting.gif
от суки,ща буду им звонить.....
18/   
ris | Профиль
Дата 29 Ноября, 2010, 16:59
Quote Post



What's DOS?
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7151
Регистрация: 25.04.09
Авторитет: 292
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


манифа
потом отпишите сколько вам вышла поверка во времени и энежках smoke.gif


____________________
🌲🌲🌲Автозапчасти для своих, сделаю по норм ценнику!🌲🌲🌲
3/11980   
Makedonskiy | Профиль
Дата 29 Ноября, 2010, 19:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1127
Регистрация: 17.01.09
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(манифа @ 29 Ноября, 2010, 14:29)
mad.gif лампочка-60Вт,бойлер-2кВт,лампа-200Вт......погрешность= -99% (....Так как погрешность получилась отрицательная, значит счетчик работает с опережением на 99%....)


Прошу поберечь эмоции, но судя по произведенным вами расчетам вы явный кандидат на нобелевскую премию в области теории малых чисел.

Пока не угас ваш пыл - советую сделать следующее:

1) посчитать суммарную мощность всех лампочек в вашей квартире(допустим 600 Вт=0,6 КВт) Подчеркиваю - именно лампочек. Бойлер, утюг для эксперимента НЕ ПОДОЙДУТ - они сами могут отключаться.
2) Определить время потребления всеми лампочками 1 КВт/час электроэнергии
1:0,6=1,66 час или примерно 100 мин (очевидно у вас будут другие числа)
3) записать показание счетчика
4) отключить ВСЕ электроприборы, КРОМЕ ЛАМПОЧЕК, и начать отсчет 100 мин.
5) если через 100 мин. показание электросчетчика стало на 1 КВт/час больше - счетчик работает верно. Меньше - вам повезло. Существенно больше - еще раз прочитать пункт 4 относительно отключения ВСЕХ!!!! электроприборов, кроме лампочек. В случае обнаружения таковых - эксперимент повторить.

Отредактировал Makedonskiy - 29 Ноября, 2010, 19:51
PMEmail Poster
31/2718   
манифа |
Дата 29 Ноября, 2010, 20:12
Quote Post



Unregistered









сегодня не дозвонилась....
но вот оказалось,что мы еще платим по показаниям старого счетчика(индукционного)а я сегодня проверяла новый. так вот 7ноября записали показания обоих счетчиков и сегодня 29ноября. На одном разница 305,а на другом 301.ну это и понятно,как и говорили,что новый тянет всё...да и не страшно эти лишнии 4Квт за 22дня.
А вопрос вот в чем- это получается,что мои измерения непоказательны? это просто новый счетчик не настроен и все показания берет от старого??
завтра расчитаю погрешность на старом,может зря грешу bigwink.gif

Makedonskiy, чот я не поняла ваш совет unsure.gif а именно пункт№2. А почему по вашему мнению формула по ссылке не подходит????

Отредактировал манифа - 29 Ноября, 2010, 20:22
34/   
Makedonskiy | Профиль
Дата 29 Ноября, 2010, 21:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1127
Регистрация: 17.01.09
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я вообще не стал читать эту ссылку. В нете много всякой инфы на уровне слухов. Мой вариант самый простой - значит и самый надежный.

Маленькое уточнение - люминисцентные и энергосберигающие лампочки в расчете УЧАСТИЯ НЕ ПРИНИМАЮТ! Только лампочки накаливания любой мощности.

Еще один совет - обратитесь к мужчинам. Мы не подбираем тюль на окна, а вам желательно не лазить в электросчетчик.

Отредактировал Makedonskiy - 29 Ноября, 2010, 21:08
PMEmail Poster
24/2718   
Karaim | Профиль
Дата 30 Ноября, 2010, 1:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 312
Регистрация: 14.11.10
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


манифа , если показания двух счётчиков практически совпадают, то вы зря грешите на новый счётчик. Да и погрешность в 99% это слишком крутоsmile.gif, наверняка у вас в лабораторную работу закралась ошибка) и да,... для проверки бойлер не надо было использовать!

Отредактировал Karaim - 30 Ноября, 2010, 1:26
PMEmail Poster
14/1012   
манифа |
Дата 30 Января, 2011, 20:40
Quote Post



Unregistered









Добрый вечер!!!
Сегодня в новостях обьявили о поднятии тарифа на 30% свыше лимита(150кВт)
У меня вопросик- это лимит на человека или на весь дом???? Ведь если прописаны(и живут) 4-5человек,то этоже дополнительная трата энергии(больше глажки,больше греется бойлер...)чем в этом же помещении живет один человек??!!!

у нас примерно 450кВт (4чел),это получаетя за 150кВт по 25коп,а за остальные 300-по 32коп???
эти тарифы с 1февраля.

Если кто знает,расскажите еще про тарифы на газ?.когда они повысятся и на сколько,и будет ли там лимит?

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0153 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top