Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Автоматическая остановка программы, в 98 винде
FreeLSD |
Дата 29 Июля, 2005, 10:46
Quote Post



Unregistered









Есть ли планировщик с такой функциональностью:
в нужное время закрыть программу, выполнить некий скрипт и снова запустить эту же программу? С запуском по расписанию, как я понимаю, проблем нет, а вот с остановкой...
Суть проблемы в том, что крутится логер, пишущий статистику АТС, и нужно проанализировать его лог посторонней (самописной) приблудой, а он его держит. Если заблокированный файл можно как-то еще прочитать, тогда можно и не останавливать логер.
6/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Пэтро |
Дата 29 Июля, 2005, 10:57
Quote Post



Unregistered









В NTшных можно было прописать батник с коммандой:

taskkill /f /im program.exe

В 98 немного сложнее. Нужно найти прожку с такойже функциональностью. Я чесно говоря не помню есть ли чтото похожее в 98. Может быть в интернете есть похожие консольные программы.

Можно самому на Делфях написать. Чтобы искала определенный заголовок и закрывала программу. Если не закрывается то убивала бы процесс.
9/   
FreeLSD |
Дата 29 Июля, 2005, 11:15
Quote Post



Unregistered









Писать неохота, хочется готовое найти rolleyes.gif А NT ставить на такую машинку смысла не имеет - она больше ничего не делает, лишнюю лицензию на винду докупать? Да и железо-то не позволит...
bredonosec |
Дата 29 Июля, 2005, 18:27
Quote Post



Unregistered









Цитата
В NTшных можно было прописать батник с коммандой:

taskkill /f /im program.exe
На руборде встречал некий процесс вьюер/эксплорер с функциями командной строки.. Работает, ессно, на всей линейке выни. Название точно не помню, надо фильтровать и просматривать, но что встречал такое - точно.
1/   
Begemot |
Дата 31 Июля, 2005, 0:26
Quote Post



Unregistered









Цитата(FreeLSD @ 29.07.2005, 10:15:32, 54768)
Писать неохота, хочется готовое найти

Его искать дольше чем писать smile.gif

А вообще насколько как я понимаю, можно просто копировать файл. То есть открыть его не получится. но скопировать можно, то есть нужен батник который копирует файл и запускает анализатор.
Единственно что, может быть небольшая проблема в том что логер не сразу пишет данные в файл. а сначала в кеш... но я думаю это не смертельно, наверное smile.gif
4/   
Пэтро |
Дата 31 Июля, 2005, 1:28
Quote Post



Unregistered









Jit Sceduler

Бесплатный планировщик с русскоязычным интерфейсом, очень похож на "Планировщик заданий Windows 98", можно сказать, его модификация. Программа состоит из двух компонентов: Scheduler непосредственно планировщик, и Terminal, он предназначен для управления, здесь отображается список всех заданий, добавляются новые, можно вызвать свойства или приостановить выполнение любой задачи. Для создания нового задания предусмотрен мастер, где указывается тип задачи: запуск исполняемого приложения, открытие документа, "напоминалка", а также выключение или перезагрузка компьютера несколькими способами. Установка времени запуска и цикла заданий с точностью до минуты в определенные даты, месяцы, дни недели. Любое приложение можно запустить в свернутом окне, прекратить работу после определенного времени, прошедшего с момента запуска: "убить" процесс без сохранения рабочих данных, закрыть процесс с сохранением. Предусмотрен вывод предупреждающего сообщения перед запуском очередного задания. Значок Jit Scheduler, как и всех остальных планировщиков, отображается в системном меню, при щелчке по которому открывается Terminal. Адрес Jit Scheduler v.3.10 build 177 в Интернете http://members.xoom.com/polyakoff/jitr.exe размер 275 кб, Windows 95/98/NT.


Источник
7/   
FreeLSD |
Дата 1 Августа, 2005, 15:54
Quote Post



Unregistered









Батником копировать не пробовал, а вот через всякий Far/Total копировать не хочет. Но у меня тут родилось свежее решение:
можно перезагружать машину, в автозапуске прописать батник, который сначала копирует лог, потом стартует логер. Все равно 98-е без перезагрузки бесконечно работать не будут, а раз в день логи снимать - вполне устроит.
А утилит, которые машину перезагрузят - вагон.
Отдельное спасибо Пэтро - такая вещь в хозяйстве всегда пригодится! smile.gif
Вот только качнуть почему-то не выходит - либор я туплю, либо браузер sad.gif
18/   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0106 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top