Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> ЖКХ и отопление, отказываются отключить от отопления.
artg | Профиль
Дата 3 Сентября, 2010, 14:29
Quote Post



status
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1811
Регистрация: 01.03.10
Авторитет: 23
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Вообщем думал сделать автономное отопление. позвонил на приемку, сказал так и так а мне сказали что вышло постановление о запрете отключения от центрального отопления. Говорит типа увольняют тех работников которые отключают (перерезают трубы).
Я не юрист, но мне кажется это полным бредом и вообще не законно. На вопрос а если я сам отрежусь мне ответили что отрезайтесь но платить всеравно будете.
Как поступить? Мне кажется права они такого не имеют принуждать меня пользоваться центральной отопительной системой.
PM
31/1359   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
SwD |
Дата 3 Сентября, 2010, 14:51
Quote Post



Unregistered









Насколько я помню был запрет на установку газовых котлов отопления в многоэтажках, не имеющих дымоходов (т.е. отдельных вентиляционных каналов под отвод продуктов сгорания). Дополнительно к нему недавно был запрет на эксплуатацию некоторых моделей котлов.
О запрете отключения от теплоцентралей слышу впервые.
29/   
Айболит | Профиль
Дата 4 Сентября, 2010, 0:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 277
Регистрация: 13.08.06
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Приказ Министерства жилищно-коммунального хозяйства Украины169 от 6 ноября 2007 года. Этим приказом запрещено отключать от централизованного отопления нежилые помещения, в исключительном порядке лишь отдельные из них.
Этим же приказом оговорено, что отключение от центрального отопления квартиры может быть разрешено лишь в том случае, если от центрального отопления отключается целый многоэтажный, многоквартирный дом сразу и одновременно, значит весь и по воле всех его жильцов.


____________________
Я пришью тебе новые ножки, ты опять побежишь по дорожке.
PM
35/1049   
SwD |
Дата 4 Сентября, 2010, 12:26
Quote Post



Unregistered









Айболит
Спасибо за ссылку на приказ найду в «Лиге», почитаю более подробно.
2/   
SwD |
Дата 4 Сентября, 2010, 16:25
Quote Post



Unregistered









А вопрос оказался интересным... упомянутый приказ отменялся постановлением окружного админсуда в г. Киев, а это поставноление, в свою очередь постановление было отменено вышестоящим апелляционным судом...

На всякий случай Наказ Міністерства з питань житлово-комунального господарства України від 6 листопада 2007 року N 169 (Про затвердження Змін до наказу Мінбуду України від 22.11.2005 N 4) и Наказ Міністерства будівництва, архітектури та житлово-комунального господарства України від 22 листопада 2005 року N 4 (Про затвердження Порядку відключення окремих житлових будинків від мереж централізованого опалення та постачання гарячої води при відмові споживачів від централізованого теплопостачання)

Так что формально всё верно отключиться можно только только всем домом, да и то с соблюдением кучи условий...

С другой стороны никак не могу понять, чем может помешать отключение только батарей в квартире от стояка с последующей теплоизоляцией оного на предоставление этого самого отопления выше/ниже-стоящим квартирам в здании? Вообще-то народу в нижестоящих квартирах даже лучше будет температура батарей чуток повысится.
Похоже, что данный приказ в своё время продавили коммунальщики, не желающие терять «клиентуру» и, соответственно, деньги...
35/   
Gennadyi |
Дата 9 Сентября, 2010, 11:57
Quote Post



Unregistered









SwD
Вы сначала заключите договор на отопление и горячее водоснабжение Вашей квартиры с исполнителем услуги отопления и горячего водоснабжения( скорее всего такого договора у Вас нет wink.gif ),
а потом расторгните его
27/   
SwD |
Дата 9 Сентября, 2010, 12:23
Quote Post



Unregistered









Gennadyi
Да понятно, что нет такого договора. У кого он есть?..
1/   
Gennadyi |
Дата 9 Сентября, 2010, 12:34
Quote Post



Unregistered









Цитата(SwD @ 9 Сентября, 2010, 11:23)
Да понятно, что нет такого договора. У кого он есть?..


а кому и за что платите ?
может Вас никто и не греет на самом деле, тогда можно смело отключаться wink.gif
6/   
старыйтрубочист | Профиль
Дата 17 Сентября, 2010, 18:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07
Авторитет: 148
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Гена, тут еще газовики могут быть против. Газоснабжение многоквартирных домов рассчитывалось только на одну газовую плиту в квартире. Да еще на нормальное давление газа, которое старались выдержать при СССР. Представьте, что половина квартир девятиэтажки установит отопительные котлы и зимой включит на полную мощность. Тут давление газа во всех квартирах и упадет. И начнутся жалобы газовикам. Ты с юридической точки зрения рассматриваешь, а я с практической.


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
1/9195   
SMERSH4 |
Дата 18 Сентября, 2010, 9:01
Quote Post



Unregistered









старыйтрубочист
+1 Абсолютно верное замечание. Поддерживаю.
Gennadyi |
Дата 18 Сентября, 2010, 20:27
Quote Post



Unregistered









вопрос с газовикам - отдельный вопрос
может я элекричеством топить буду ( с Крымэнерго я уже договорился wink.gif )
или вообще энергией солнца и ветра
сначала нужно юридические вопросы решить
3/   
Mirage | Профиль
Дата 18 Сентября, 2010, 21:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 213
Регистрация: 22.11.09
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


у мня сейчас такая бяка - в июле отрезался от центрального отопления по проекту, с разрешения исполкома - лист согласования и т.п. на руках (статьи), газовщики одобрили, все смонтировали и последний этап с Теплокомунэнерго встал, не хотят меня выписывать с абонотдела, говорят типо с августа постановление от их него начальства, которое не разрешает отключать. Теперь не знаю что делать, автономная система уже работает, так еще начнется отопительный сезон и мне платить придется теплосети за отопление которого у меня нет ))) как у разбитого корыта
PMEmail Poster
31/634   
pro |
Дата 18 Сентября, 2010, 21:34
Quote Post



Unregistered









Цитата
не хотят меня выписывать с абонотдела, говорят типо с августа постановление от их него начальства, которое не разрешает отключать. Теперь не знаю что делать,


Я бы написал заявление их начальству.
5/   
VladiZlav | Профиль
Дата 18 Сентября, 2010, 22:56
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Mirage @ 18 Сентября, 2010, 21:11)
не хотят меня выписывать с абонотдела, говорят типо с августа постановление от их него начальства, которое не разрешает отключать.

По идее у тебя в листе согласований на отключение должна быть подпись представителя от Теплокомунэнерго, соответственно отказать не имеют права.


____________________
user posted image
PMUsers Website
20/10776   
Mirage | Профиль
Дата 19 Сентября, 2010, 1:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 213
Регистрация: 22.11.09
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(VladiZlav @ 18 Сентября, 2010, 21:56)
По идее у тебя в листе согласований на отключение должна быть подпись представителя от Теплокомунэнерго, соответственно отказать не имеют права.


да есть, но говорят что это филькина грамота )
видать надо идти к толковому юристу
PMEmail Poster
16/634   
VladiZlav | Профиль
Дата 19 Сентября, 2010, 14:31
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Mirage @ 19 Сентября, 2010, 1:05)
да есть, но говорят что это филькина грамота

Чушь говорят. Думаю подобные нововведения "для народа" - следствие смены власти в этой гребанной конторе под названием холодкомунэнерго, пришел еще не нажравшийся товарисч на место Вайля и начал крутить свое кино. В каком районе производишь отключение? У них от этого тоже свои нюансы. И кто именно подписывал от них обходной лист (обычно на районном уровне очкуют, отправляют "повыше") bigwink.gif


____________________
user posted image
PMUsers Website
18/10776   
Mirage | Профиль
Дата 19 Сентября, 2010, 14:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 213
Регистрация: 22.11.09
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


центральный район, подпись от Колосова Е.Г. (начальник центрального района)

Отредактировал Mirage - 19 Сентября, 2010, 14:33
PMEmail Poster
11/634   
VladiZlav | Профиль
Дата 19 Сентября, 2010, 15:41
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Mirage @ 19 Сентября, 2010, 14:32)
центральный район, подпись от Колосова Е.Г. (начальник центрального района)

Мдя, насколько я знаю в центральном районе там вообще туго с этим, у меня подпись Волкова стояла, так что придираться никто не стал. Так что думаю вам прямая дорога в центральное управление - думаю они таким нехитрым способом намекают на необходимсоть "позолотить мохнатую лапку" вышестоящих. Может дешевле чем суды и юристы обойдется. g.gif А может и так договоритесь, объяснив всю глубину наших глубин naughty.gif

Отредактировал VladiZlav - 19 Сентября, 2010, 15:42


____________________
user posted image
PMUsers Website
11/10776   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0146 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top