Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (6) 1 2 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Аэродинамика на дороге. ВАЗы и бумеры., Миф про максимальную скорость серийного автомобиля.
Maloy |
Дата 7 Августа, 2005, 0:37
Quote Post



Unregistered









Цитата
Чесно говоря все это глупость, не имеющая ничего общего с реальностью. Нужно было хоть объяснить поподробнее. Может быть даже и поверил бы.

Ну посуди сам,когда воспламеняется т.с.?Когда поршень находится в верхней мертвой точке и тока начинает идти вниз.Правильно?При раннем зажигании т.с. будет воспламенятся при достижении поршня верхней мертвой точки,т.е. увеличивается сжатость смеси.А при позднем т.с. будет воспламенятся тогда.когда поршень уже поидет вниз,т.е. сжатость т.с. меньше.

Пэтро |
Дата 7 Августа, 2005, 0:49
Quote Post



Unregistered









Раннее зажигание это когда до В.М.Т. позднее это когда после В.М.Т.

Ты невнимательно читал пост. Я же сказал, что поршень начинает идти вниз, да камера становится больше и давление ниже. Но не во всей камере. Топливная смесь продолжает идти вверх по инерции. И становится более плотной.

Воспламенение такой смеси более эффективно. Она сгорает почти как взрывчатое вещество. От того при езде раллицных автомобилей слышен характерный "хлопкообразный" звук.
sheonfg |
Дата 7 Августа, 2005, 1:27
Quote Post



Unregistered









Цитата
На личном опыте- по спидометру клал девятку на 180

Цитата
у меня у отца была девятка. 190 она делала.


Моргул 200 заявит, чтоб тенденцию не нарушать lol.gif lol.gif lol.gif

Цитата
Может, вам просто сборка попалась пьяного механика?

Скорее наоборот, мне попался трезвый настройщик спидометра biggrin.gif

lara Kroft |
Дата 7 Августа, 2005, 12:19
Quote Post



Unregistered









Цитата
Моргул 200 заявит, чтоб тенденцию не нарушать

я с Моргулом сама ездила, так что ему врать необязательно. Не надо вот людей обвинять в том, что они тут понты кидают.... Еще неизвестно, кто тут их больше кидает...
SlavaD | Профиль
Дата 7 Августа, 2005, 14:22
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03
Авторитет: 21
Вне форума



Проверьте спидометр, он всегда завышает, километровые столбики на дороге видели ? Вот разгонитесь до 60 или 120, чтобы легче считать было и засеките за сколько времени вы проезжаете пару километров, у меня получилось, что при показании 120 на спидометре, реалная скорость 110, а что там при показаниях 160 и дальше будет ... в общем это цифры спидометра, а не реальной скорости.

Добавлено в [mergetime]1123410249[/mergetime]
PS. Лучше на 120 проверяйте, на 60-ти спидометр еще может не начать врать
PMEmail Poster
lara Kroft |
Дата 7 Августа, 2005, 14:26
Quote Post



Unregistered









ну я так понимаю, что спидометры у всех стоят одинаковые? Значит, одинаково врут? Или есть конкретные модели с нагло врущими спидометрами?
SlavaD | Профиль
Дата 7 Августа, 2005, 15:24
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03
Авторитет: 21
Вне форума



lara Kroft
Думаю большинство врет, конкрентно я написал о VW Golf 2, также проверяли на 4-ке жигулях, там еще сильней зашкаливание было. Как там с девяткой думаю Моргул расскажет.
PMEmail Poster
Anto |
Дата 7 Августа, 2005, 16:29
Quote Post



Unregistered









Цитата
опять девяточники за свое...  У меня, как у бывшего владельца серийной 99 взятой с нуля и обкатаной по всем правилам ну больше 160 ну ни как не получалось.  Да и при всем моем водительском стаже такие "ракеты" на дороге не попадались. 


Видимос движло было 1.3, и была она трабловая...
sheonfg |
Дата 7 Августа, 2005, 22:16
Quote Post



Unregistered









lara Kroft
Похоже, мы говорим о разных вещах. Я о РЕАЛЬНОЙ скорости, а вы о показаниях спидометра biggrin.gif

Да я смотрю, девяточникам стрелку положить как два пальца об асфальт, только не понятно где они берут 190 если там разметка до 180 biggrin.gif

А у меня спидометр до 280 оцифрован, тахометр до 8000
V6 2.6L и я не кричу что стрелку ложил biggrin.gif biggrin.gif

Хотя, О да, я ложил стрелку и разгонялся до 290 км\ч. Да что там 290, я 310 ездил и еще запас был, но наши дороги не приспособлены для езды при 320 км\ч и машина стала не такая управляемая и тд и т.п biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
GSMmaster |
Дата 8 Августа, 2005, 0:04
Quote Post



Unregistered









У меня 1.3 двигатель - ну не идёт она больше 160, если не с горы, да и до 160 разгонять надо. 140 парадный ход, я бы сказал. Opel Kadett 1.3 карбюратор, КПП-5. В принципе, та же девятка 1.3. На шестерке своей (ТАЗ) ездил до 170, 1.5 и КПП-5.
Rumata | Профиль
Дата 8 Августа, 2005, 11:01
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



не знаю народ, как вы на более 180 еще на спидометр смотрите, мне например не до этого biggrin.gif


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Anto |
Дата 8 Августа, 2005, 11:08
Quote Post



Unregistered









Ночью ехал с ментовским радаром в салоне, спецово засекал...
Машина - Skoda fabia 1.2 движло, на спидометре 185, на радаре 180,
в книге по машине написана макс. скорость - 151....
по расчетам физиков-теоретиков на сем форуме двиг. на 47KW такой скорости дать не мог... Дак чему теперь верить? Радар тоже врет?
1/   
Rumata | Профиль
Дата 8 Августа, 2005, 11:18
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Anto
радар всегда врет !!! это тебе любой водитель скажет lol.gif


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
GSMmaster |
Дата 8 Августа, 2005, 13:08
Quote Post



Unregistered









Dekker

Цитата

Anto
радар всегда врет !!! это тебе любой водитель скажет


100%
Причём всегда завышает, сука biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Anto |
Дата 8 Августа, 2005, 13:35
Quote Post



Unregistered









ок, радар врет, спидометр тоже, и врет получается еще больше... Тогда какая разница вообще сколько и почем? Не проще в данной дискуссии принять за меру измерения тот самый, врущий спидометр? А то столбики как-то в лом считать, тем более их наверняка пьяные дорожники вкапывали... через один..
1/   
sheonfg |
Дата 8 Августа, 2005, 19:16
Quote Post



Unregistered









Цитата
Машина - Skoda fabia 1.2 движло, на спидометре 185, на радаре 180,

В опытных руках Anto даже трехцилиндровый мотор 1,2 способен творить чудеса wink.gif
У меня больше доверия вызывает тест-драйв авторевю.
143,8 км\ч больше похоже на правду. biggrin.gif
Там же можно посмотреть точность показаний спидометра.
И я думаю, уважаемый Anto, вы себе плохо представляете, что такое РЕАЛЬНЫЕ 200 км\ч . biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
lara Kroft |
Дата 8 Августа, 2005, 20:51
Quote Post



Unregistered









а я нашла то, что стопроцентно сделает вашу машину самой аэродинамичной!!!

тюннинг антенны

user posted image

остальное здесь

а то вы тут от жары все перегрелись и ругаться уже начали... blush2.gif
bredonosec |
Дата 9 Августа, 2005, 14:57
Quote Post



Unregistered









Пэтро
Цитата
Ну уж не ваша затуманеность мыслей зато.
Цитата
Чесно говоря все это глупость, не имеющая ничего общего с реальностью. Нужно было хоть объяснить поподробнее. Может быть даже и поверил бы.
- Лучше некуда smile.gif
Прекрасно показывает уровень человека и его настоящую цель в данном топе lol.gif
Цитата
Если из сказанного выше вам не понятно то вы извините Тупой. По другому объяснить не могу. Разжевал уж как только возможно.
А уж вот это - так вообще вершина словесности smile.gif

Цитата
Получается Порох рассыпаный на бумажке лучше воспламеняется чем зажатый в патроне.
- Для вас это открытие? Вероятно, про такие моменты как скорость горения, площадь горения вам не сообщали, а значит этого нет? ))) И вырезы канала горения для вас вообще есть бесполезная штука? Или китайская грамота?
Читайте 100 советов всех времен особенно, номер 8. wink.gif

Maloy

Цитата
Т.Е. при установке свечи накала и правильной ее регулировке,в камеру сгорания будет попадать не водянистая топл. смесь(карб. двиг),а газообразная (инжекторн. двиг).
- Именно smile.gif У хорошо распыленной смеси площадь горения много выше и горение происходит с большей скоростью, то есть, можно считать, что одновременно по всей площади камеры сгорания, что дает рост максимального давления рабочей смеси на поршень при меньшем её расходе.
Насчет раннего и позднего погляжу еще как-нить на досуге, ща времени нет глубоко влезать..
mas |
Дата 9 Августа, 2005, 17:14
Quote Post



Unregistered









Цитата
ок, радар врет, спидометр тоже, и врет получается еще больше... Тогда какая разница вообще сколько и почем? Не проще в данной дискуссии принять за меру измерения тот самый, врущий спидометр? А то столбики как-то в лом считать, тем более их наверняка пьяные дорожники вкапывали... через один..


A GPSом никто не пробовал померить... wink.gif или... он тоже врет... newconfus.gif
1/   
Maloy |
Дата 10 Августа, 2005, 8:01
Quote Post



Unregistered









А посчитать по километражу не пробовали?Счетчик пробега то врать не должен по идее..

Topic OptionsСтраницы: (6) 1 2 3 4 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0163 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top