Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> отношения "ученик-школа", чем регулируются?
Pilot | Профиль
Дата 6 Сентября, 2010, 14:22
Quote Post



CrazyBiker
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1277
Регистрация: 24.06.03
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


не уверен, что в том разделе запостил, если нет, то перенесите плиз.
теперь по теме: администрация школы постоянно дрючит ребенка за внешний вид. то стрижка не такая, то волосы длинные, то обувь не та... дошло до того, что отправили ребенка с уроков домой "подстричься", т.е. выставили с уроков.
имеет ли право школа навязывать внешний вид "под свою линейку" и чем это регулируется - устав школы, положения какие, законы и т.п.?


____________________
на самом деле я очень добрый :)
PMEmail PosterUsers Website
3/3678   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
kosmos | Профиль
Дата 6 Сентября, 2010, 15:03
Quote Post



космосила
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2573
Регистрация: 08.05.07
Авторитет: 78
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


конституция наш основной закон. Этого они не имели права делать. Можно смело писать жалобы в МИнобразования и прокуратуру.

ВОт вероятно нашел по теме http://shkola.net.ua/view.php?doc=02102007010434


____________________
Услуги юриста по Симферополю . Форумчанам скидки)))) Все вопросы в ЛС
PM
2/5629   
vin | Профиль
Дата 6 Сентября, 2010, 16:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4519
Регистрация: 13.05.09
Авторитет: 93
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


по приведенной ссылке
Цитата
В своей деятельности директор школы руководствуется..... Уставом школы,.... правилами и нормами охраны труда, техники безопасности
если Уставом регламентируется форменная одежда для ВСЕХ учеников и сотрудников, а длина волос такая, что может нарушать требования техники безопасности blink.gif то может быть требования педагогов и правомерны. Но, если Вы считаете, что к Вашему ребенку предвзятое отношение, то тогда совет kosmos писать жалобу.


____________________
PMEmail Poster
2/11766   
Rumlin | Профиль
Дата 6 Сентября, 2010, 18:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(vin @ 6 Сентября, 2010, 15:00)
что может нарушать требования техники безопасности

100%, вот это строго, его на уроки должны не допускать
PMEmail Poster
dwor |
Дата 6 Сентября, 2010, 18:19
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pilot @ 6 Сентября, 2010, 13:22)
не уверен, что в том разделе запостил, если нет, то перенесите плиз.

Разделу соответствует smile.gif Однако, как часто бывает, возможно проблема не в юридическом аспекте, а в человеческом.
Цитата(Pilot @ 6 Сентября, 2010, 13:22)
теперь по теме: администрация школы постоянно дрючит ребенка за внешний вид. то стрижка не такая, то волосы длинные, то обувь не та...

Может это только часть происходящего, со слов ребенка. Вы попробуйте с классной или с директором поговорить, для начала.

У нас в школе довольно жесткий дресс-код, но я, как отец, могу это только приветствовать.

P.S. Насчет безопасности тоже правильно сказано. Например, как на уроке труда парню с длинным волосом.

Отредактировал dwor - 6 Сентября, 2010, 18:21
3/   
584281 | Профиль
Дата 6 Сентября, 2010, 18:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1643
Регистрация: 14.02.10
Авторитет: 27
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


почитай тут


____________________
Он прочитал достаточно литературы 18-го и 19-го веков, и даже первой половины 20-го века, чтобы быть совершенно уверенным в том, что его собственные ценности тогда были нормой. Как же произошла эта подмена ценностей и устоев на ложные? (Эндрю МакДоналд - Охотник)
PMEmail Poster
Maloy |
Дата 6 Сентября, 2010, 19:16
Quote Post



Unregistered









мну как то классуха тож так заморачивала ,я зделал проще -домой? досвиданья без проблем , через месяц ее "попустило" ,а када я на ноль забрился и галстук нашел себе с буьылкой абсолюта в полный размер вапще офигела ...
1/   
Pilot | Профиль
Дата 7 Сентября, 2010, 14:49
Quote Post



CrazyBiker
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1277
Регистрация: 24.06.03
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(dwor @ 6 Сентября, 2010, 17:19)
Может это только часть происходящего, со слов ребенка. Вы попробуйте с классной или с директором поговорить, для начала.

в том то и дело, что утром, выходя из дома, встретил ребенка бредущего обратно из школы. на вопрос: "что случилось", ответ: "меня классный руководитель выставили из школы и сказал пойти подстричься". я, естественно, тут же несусь в школу, где нас перехватывает завуч и начинает "наезжать", что ребенок выглядит не так, его надо срочно обкарнать и вообще кроссовки снять, и т.д. и т.п.
я со своей стороны пытаюсь ей объяснить что все их требования незаконны, тем более выставлять ребенка с уроков. мне предлагается пройти для беседы к директору, которого на месте не оказалось... на этом с завучем расстались. я пошел дальше к классному руководителю объяснить что ответственность за выставленного ребенка лежит все таки на ней... тут песня про волосы повторилась и было предложено сходить к другому завучу...
кстати волосы по длине даже короче чем на фото ниже. остальной школьный дресс-код соблюдаем полностью: костюм, рубашка. вот только, когда физкультура позволяем ходить в кроссовках, чтобы не носить еще дополнительно сменку...

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение


____________________
на самом деле я очень добрый :)
PMEmail PosterUsers Website
3/3678   
Rumlin | Профиль
Дата 7 Сентября, 2010, 15:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Pilot
лучше конфликт не нагнетать, подстригитесь, ходите в туфлях. Если пойдете на конфликт, то может придется менять школу.
PMEmail Poster
Pilot | Профиль
Дата 7 Сентября, 2010, 15:45
Quote Post



CrazyBiker
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1277
Регистрация: 24.06.03
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Rumlin, а надоело постоянно "прогибаться". решено довести дело до конца. с первого класса отбиваемся. уже 7-й год пошел... если придется - сменим школу. кстати многие так и сделали.
ЗЫ. школа №11. директор Иошин Н. В.


____________________
на самом деле я очень добрый :)
PMEmail PosterUsers Website
2/3678   
tahorg |
Дата 7 Сентября, 2010, 17:17
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pilot @ 7 Сентября, 2010, 15:45)
школа №11. директор Иошин Н. В.

Все ясно, школа всегда славилась своей "илитарностью" при полном отсутствии к этому каких-либо предпосылок.
Если будете менять школу - рекомендую 40 на Куйбышевском кольце.
На редкость адекватные преподаватели, многие уже пенсионеры - т.е. люди с огромным опытом, любящие свою работу.
2/   
LaZeRmAsTeR |
Дата 7 Сентября, 2010, 17:17
Quote Post



Unregistered









Rumlin
А я считаю что надо нагнетать конфликт. Громко орать и махать руками чтоб все слышали. Нефиг прогибаться перед старой маразматичкой. Держат полусумасшедших старух по школам, мать их... у меня у самого конфликты были и вышел победителем, маманя поддержала. Вкратце - начало урока, у меня на стуле НЕТ новенькой джинсовой куртки (кажись в 8 классе это было). Тут бабуля наша, биологичка, мол здрасьте дети, садитесь писать контрольную. Я говорю мол так и так, куртка проебалась. Мне в ответ что мол хер я ложила с пробором на твою куртку у нас тут типа контрольная. Ну я развернулся и пошел в предыдущий кабинет джинсу искать. Нашел. Ну забыл я её там, чи не проблема. И вот потом через полчаса эта старая ведьма заявляет моей мамане что я после школы сразу в тюрьму попаду. Маманя чуток над этим подумала и рассказала суке все что накипело. С тех пор отношение пипец как ко мне поменялось. Никто до самого моего окончания школы ни разу косо не взглянул в мою сторону.

А выгонять ребенка с уроков никто права не имеет. Пока ребенок в школе, школа несет за него ответственность. А вдруг по пути в парикмахерскую его машина собьет? К тому же за уроки заплачено и заплачено щедро. И из кошелька родителей на бесконечные школьные поборы заплачено и из зарплаты налогами заплачено.

Имхо - В ПРОКУРАТУРУ!

Отредактировал LaZeRmAsTeR - 7 Сентября, 2010, 17:20
2/   
snegovik | Профиль
Дата 7 Сентября, 2010, 17:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 521
Регистрация: 08.06.10
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Пишите в прокуратуру и министерство образования Крыма, там сейчас новый министр- Виталина Дзоз,она безбашенная. Пару раз позвонят из прокуратуры. мол так и так подойдите и напишите объяснения, думаю конфликт уляжется.
PMEmail Poster
1/2273   
Pilot | Профиль
Дата 7 Сентября, 2010, 17:57
Quote Post



CrazyBiker
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1277
Регистрация: 24.06.03
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(snegovik @ 7 Сентября, 2010, 16:50)
Пишите в прокуратуру и министерство образования Крыма

уже подготовил 3 письма: в управление образования при исполкоме, в министерство образования арк, ну и собственно директору чтобы подергался... посмотрим что из этого вырастет


____________________
на самом деле я очень добрый :)
PMEmail PosterUsers Website
2/3678   
Pilot | Профиль
Дата 7 Сентября, 2010, 17:58
Quote Post



CrazyBiker
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1277
Регистрация: 24.06.03
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


если что-то дельное выйдет, то текст письма потом здесь выложу


____________________
на самом деле я очень добрый :)
PMEmail PosterUsers Website
snegovik | Профиль
Дата 7 Сентября, 2010, 19:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 521
Регистрация: 08.06.10
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pilot @ 7 Сентября, 2010, 16:57)
уже подготовил 3 письма: в управление образования при исполкоме, в министерство образования арк, ну и собственно директору чтобы подергался... посмотрим что из этого вырастет

Оттправтье еще одно в прокуратуру, обязательно укажите в письме все четыре адресата все инстанции. а для нужного пометьте галочкой.


Заявление
от кого

кому :
1 адресат
копия 2 адресат
копия 3 адресат
и так далее, так директор увидит, что письмо не только ему пришло, но и в мин образования. прокуратуру и т.д.
PMEmail Poster
3/2273   
SwD |
Дата 7 Сентября, 2010, 20:56
Quote Post



Unregistered









Pilot
Это, конечно, уже в пустой след но вы изначально зря с 11-й школой связались... Преподавание паршивое, денег норовят содрать в каких-то безумных количествах... Разве что внешний вид здания более-менее, ну и, как я понимаю, недалеко от дома расположена. Мы, когда пора пришла, вариант с 11-й даже не рассматривали уж лучше ездить через полгорода, но в нормальную школу.

Что касается борьбы если я не ошибаюсь, то директор там сидит чуть ли не со времён Н. С. Хрущева, и всё ему нипочем.
3/   
dwor |
Дата 7 Сентября, 2010, 21:58
Quote Post



Unregistered









Цитата(SwD @ 7 Сентября, 2010, 19:56)
Это, конечно, уже в пустой след но вы изначально зря с 11-й школой связались... Преподавание паршивое, денег норовят содрать в каких-то безумных количествах... Разве что внешний вид здания более-менее, ну и, как я понимаю, недалеко от дома расположена. Мы, когда пора пришла, вариант с 11-й даже не рассматривали уж лучше ездить через полгорода, но в нормальную школу.

+1, тоже не понял зачем подобные напряги из-за ничем не примечательной школы


по сути
Все делаете правильно.
2/   
artg | Профиль
Дата 7 Сентября, 2010, 22:54
Quote Post



status
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1811
Регистрация: 01.03.10
Авторитет: 23
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


были подобные напряги в школе, только немного по другой сфере..
как бы я хотел вернуться на 5-6 лет назад и просто забить на весь этот клоповник большой болт.
PM
Rumlin | Профиль
Дата 8 Сентября, 2010, 11:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(LaZeRmAsTeR @ 7 Сентября, 2010, 16:17)
А я считаю что надо нагнетать конфликт.

топикстартер сначала не озвучил номер школы, а раз это 11я, то это общеизвестное место, товарищи выше уже всё рассказали. Тут только по плохому надо.
ПС по поводу 40й я бы тоже не сказал что там всё идеально. Многое зависит от конкретных учителей в школе. В "идеальной" школе могут у класса преподавать плохой учитель. Но в общем случае рыба гниёт с головы.

Отредактировал Rumlin - 8 Сентября, 2010, 11:35
PMEmail Poster
1/44172   

Topic OptionsСтраницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0170 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top