Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Как снять стресс?, способы и примеры
Lara Kroft |
Дата 10 Сентября, 2010, 1:36
Quote Post



Unregistered









Идея в чем. К примеру, достало вас все настолько, что хоть вещайся или выбей глаз соседу просто потому что он козел. Дурак сделает глупость, умный сгенерирует агрессию - куда?
Я предлагаю тему сделать не только с историями, но и скажем если вы ходите в секцию сумо, где перекатываетесь колобком в борьбе со стрессом, то указывайте контакты и отзывы smile.gif
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Rashid |
Дата 10 Сентября, 2010, 1:54
Quote Post



Unregistered









Цитата(Lara Kroft @ 10 Сентября, 2010, 0:36)
как снять стресс?

Изучать психологию, себя. Кроме шуток.

Обычно основная причина нашего стресса лежит в определенных наших ожиданиях. Мы ждем понимания, адекватности, нормальных условий и прочего прочего прочего.

Если заглянуть еще глубже, то причина стресса находится в нашей жалости к себе.

Почему я должен...? - вот основной вопрос, который мы задаем. Продолжение может быть любым:
...сдавать 200 грн в школе
...платить такие деньги за никакие коммунальные услуги
...пропускать идиота-пешехода
...успевать реагировать на такого же идиота-водителя
...терпеть хамство в магазине
...платить такие налоги

и т.д. и т.п.

Ответ очень простой: не учись, не плати, не пропускай, не езди на автомобиле, иди в другой магазин, меняй страну.
Или: становись директором школы (пиши в прокуратуру), строй себе дом, смирись.

Самое сложное, когда отсутствует активное решение проблемы, - это смириться. Сказать себе - такова жизнь.

Вот чтобы научиться смиряться перед вещами, которые находятся вне нашей зоны контроля, пригодится психология. Кроме того, психология помогает понять почему происходят определенные вещи.


Вообще, понимание сути вещей - на мой взгляд, самое лучшее лекарство от стресса.

Вот только, к сожалению, самое дорогое и купить его невозможно smile.gif
Lara Kroft |
Дата 10 Сентября, 2010, 2:00
Quote Post



Unregistered









Rashid
Цитата(Rashid @ 9 Сентября, 2010, 22:54)
Вообще, понимание сути вещей - на мой взгляд, самое лучшее лекарство от стресса.

мне почему-то хочется обращаться к вам по имени, а настоящего не знаю. Вы правы.Только понимание такое тоже есть наркотик. Более того, с побочными эффектами. Чем глубже понимаешь суть вещей, тем дальше ты от нирваны, что бы там не говорили буддисты.

А вообще я в теме не философии хотела, медитации и упор на главный, причинно-следственный закон вселенной усвоен еще лет дцать назад. Мне интересен тупой мануал. Скажем, я ради снятия стресса гоняю по ночам. Мой друг ходит в спортзал и не будучи титулованным, загоняет в калитку всю федерацию крымского бокса. Ему так нравится. Моя подруга делает шопинг, как в анекдоте. При этом может совершенно внятно объяснить, почему и зачем ей это надо.
ну и примеров таких масса. Вот их бы хотелось еще.
1/   
Rashid |
Дата 10 Сентября, 2010, 2:06
Quote Post



Unregistered









добавлю
Можно, конечно, снимать стресс временно, например: кататься на лошадях, выпивать по стольничку, играть в покер в инете, и т.п.

Но по сути ведь - это все пост-реакция на стресс. Т.е. мы сначала допускаем сам стресс, а потом ищем способ уйти от него, расслабиться.

Я больше сторонник не допускать вообще стресс в свою жизнь.

Помимо осознания своей жизни, есть еще один момент - это грамотное планирование жизни. Если ты не знаешь на что уходит твое время, то тебе поможет система Любищева. Она вскроет на что ты тратишь свое время. Но с целями определяться тебе придется самому. Никто не решит за тебя, что важно для тебя в жизни, а что нет.

Определившись с целями, надо понимать, что для того, чтобы избежать стресса в своей жизни, нужно работать на упреждение. Делать не тогда, когда припирает, а загодя. Конечно, сначала будет трудно создать задел, тут тебе и поможет учет времени - отказаться от менее значимых вещей и выкроить самый невосполнимый ресурс в нашей жизни - время.

Имея задел ты всегда опережаешь события на один шаг. Это дает тебе возможность маневрировать. Задел должен быть не только в делах, но и в деньгах. Ничто так не загоняет в состояние стресса, как отсутствие денег. Поэтому стоит поднапрячься, в чем-то себе отказать и накопить хотя бы столько денег, чтобы в случае чего тебе хватило их прожить полгода без работы, а еще лучше чтобы денег хватало на год.
Rashid |
Дата 10 Сентября, 2010, 2:07
Quote Post



Unregistered









Цитата(Lara Kroft @ 10 Сентября, 2010, 1:00)
мне почему-то хочется обращаться к вам по имени, а настоящего не знаю.

Наташа, Вы шутите, или серьезно? Мой ник совпадает с моим именем smile.gif
Rashid |
Дата 10 Сентября, 2010, 2:09
Quote Post



Unregistered









Цитата(Lara Kroft @ 10 Сентября, 2010, 1:00)
Вот их бы хотелось еще

Ок. Мне помогает наведение порядка. Люблю сесть, достать ящики, книги, бумаги, начать все перебирать, выкинуть ненужное, старое. Упорядочить то, что есть.

Или, хотя бы, навести порядок на компьютере, освободить место, выкинуть ненужные файлы и т.п.
Lara Kroft |
Дата 10 Сентября, 2010, 2:17
Quote Post



Unregistered









Rashid
Цитата(Rashid @ 9 Сентября, 2010, 23:07)
Наташа, Вы шутите, или серьезно? Мой ник совпадает с моим именем


не, правда, я как бы не знала.

Rashid
Цитата(Rashid @ 9 Сентября, 2010, 23:06)
Помимо осознания своей жизни, есть еще один момент - это грамотное планирование жизни. Если ты не знаешь на что уходит твое время, то тебе поможет система Любищева. Она вскроет на что ты тратишь свое время. Но с целями определяться тебе придется самому. Никто не решит за тебя, что важно для тебя в жизни, а что нет.



я удивительный циник, который верит в интуицию. Возможно, мне повезло. Но моя система организма, куда я включаю интуицию так же, говорит что учителей на пути бояться надо. А вот стремиться слушать себя стоит научиться.

Цитата(Rashid @ 9 Сентября, 2010, 23:06)
Ничто так не загоняет в состояние стресса, как отсутствие денег.



о да, тут не могу не согласиться. Но кстати. Был в моей жизни опыт натурального хозяйства, или даже не знаю как назвать, в общем, уехала я на неделю, ела пойманную рыбу и убитую дичь. Честно? Я ни до ни после не была так счастлива.
Rashid |
Дата 10 Сентября, 2010, 2:21
Quote Post



Unregistered









Цитата(Lara Kroft @ 10 Сентября, 2010, 1:17)
Я ни до ни после не была так счастлива.

Это понятно. Ведь даже имея деньги, все равно остается риск, что деньги сгорят, а если это валюта - что завтра обменники откажутся ее менять/принимать и т.д.

Но неделя для натурального хозяйства - это не срок smile.gif Это туризм.

А так ведь люди земли очень сильно зависят от обстоятельств - неурожая, ухода зверя и т.п. Вот только, может быть, они к жизни относятся проще?
Lara Kroft |
Дата 10 Сентября, 2010, 2:24
Quote Post



Unregistered









Rashid
Цитата(Rashid @ 9 Сентября, 2010, 23:21)
Но неделя для натурального хозяйства - это не срок  Это туризм.

я не турист по сути, это был как раз умышленный способ снятия стресса. Да, была СВД-шка, был запас патронов, были приспособления не как у пещерных людей - нож, спички, соль...
Но я заметила такую вещь - что такое голод сам по себе. То есть в обычной жизни питаешься потому что три часа дня, а там, в лесу, потому что желудок свело и вчера кабан не повелся, а ты вторые сутки не жрамши. Время иначе бежит.
GUNTER | Профиль
Дата 10 Сентября, 2010, 2:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 678
Регистрация: 09.11.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Rashid @ 10 Сентября, 2010, 0:54)
Изучать психологию, себя.


Возможно. Но чересчур глобальный совет, как по-моему.
Аlso, в момент пиковых стрессовых ситуаций бывает не до психологии и анализа-требуется локальное решение с максимальным эффектом.
Как вариант: горы, лес, море, любимое медиа, книга, для людей с уровнем самоконтроля выше среднего-неспешная, но относительно продолжительная поездка за рулём, как ни банально, но алкоголь в виде некоторого успокоительного (в скромной, умеренной дозе и без пересечения с предидущим пунктом).
Ну, и, сон как лекарство весьма позитивен и проверен временем и опытом- многие неурядицы, проблеммы и негаразды после посещения царства Морфея кажутся не такими острыми, патовыми(упс smile.gif ) и неразрешимыми.
Кому то помогают разной степени и разного рода (интим лечит и отвлекает-эндорфины,итить) физические нагрузки.
Так, навскидку.
PMEmail Poster
Rashid |
Дата 10 Сентября, 2010, 2:26
Quote Post



Unregistered









Цитата(Lara Kroft @ 10 Сентября, 2010, 1:17)
А вот стремиться слушать себя стоит научиться.

Я еще где-то лет десять назад применял на определенном этапе жизни систему Любищева, понятия не имея при этом, что она так называется (точнее, что был человек, который делал так же, как я - вел с точностью до минуты учет своего времени - и в честь которого назвали систему учета времени).

Поэтому учет своего времени - это реальность, которая не зависит от того, кто ее открывал/использовал/пропагандировал. Форма может быть разной, но суть - одна.


А не учитывая своего времени - неважно, документально (делая записи) или интуитивно - очень сложно управлять своей жизнью, и как следствие, избегать стрессов. Ведь, как правило, большая часть стрессов вызвана нехваткой ресурсов - времени, сил, денег и т.п.
GSMmaster |
Дата 10 Сентября, 2010, 2:28
Quote Post



Unregistered









Я просто сажусь за руль и еду... Куда глаза глядят.
Rashid |
Дата 10 Сентября, 2010, 2:30
Quote Post



Unregistered









Цитата(Lara Kroft @ 10 Сентября, 2010, 1:24)
То есть в обычной жизни питаешься потому что три часа дня

Хе-хе, я уже лет 15 не питаюсь по времени, у меня вообще нет режима питания. Могу весь день не есть, могу обедать поздно ночью.

Я ж говорю, многие наши стрессы от ожиданий.

Ждем, что в 15.00 мы обязаны пообедать. Накручиваем себя - я ж не емши и т.д. и т.п.

Цитата(GUNTER @ 10 Сентября, 2010, 1:25)
Но чересчур глобальный совет, как по-моему.

Безусловно. С этим не спорю.

Цитата(GUNTER @ 10 Сентября, 2010, 1:25)
интим лечит

Мне кажется, что в состоянии стресса не все способны на интим.

Цитата(GUNTER @ 10 Сентября, 2010, 1:25)
физические нагрузки

А вот физические нагрузки - да. Пройти несколько километров пешком, или штангу потягать.

Вообще, физкультура - отличная вещь от зацикленностей.

Цитата(GSMmaster @ 10 Сентября, 2010, 1:28)
Я просто сажусь за руль и еду... Куда глаза глядят.

А я вот в хреновом состоянии предпочитаю за руль не садиться. Концентрация внимания падает. Боюсь напортачить. Наверное, потому что опыт вождения маленький.
Lara Kroft |
Дата 10 Сентября, 2010, 2:30
Quote Post



Unregistered









GUNTER
Цитата(GUNTER @ 9 Сентября, 2010, 23:25)
момент пиковых стрессовых ситуаций бывает не до психологии и анализа-требуется локальное решение с максимальным эффектом.



ф точку

Rashid
Цитата(Rashid @ 9 Сентября, 2010, 23:26)
не учитывая своего времени - неважно, документально (делая записи) или интуитивно - очень сложно управлять своей жизнью, и как следствие, избегать стрессов.



буквально недавно перечитывала Таис Афинскую, вот там сказано - эллины умирали с улыбкой, испив чашу жизни до дна, полной и без ограничений. Им были неясны попытки других народов оправдать свою скудость жизни загробным счастьем.


оно как бы не в тему, но я не знаю как поступать с планированием. В шахматы играю, причем с удовольствием. А вот роботом быть не хочу. Может, я потерявшийся пассионарий? smile.gif)))))))))))))))
Lara Kroft |
Дата 10 Сентября, 2010, 2:32
Quote Post



Unregistered









Rashid
Цитата(Rashid @ 9 Сентября, 2010, 23:30)
Мне кажется, что в состоянии стресса не все способны на интим.

в некоторые минуты организм как никогда близок к смерти и стремится как можно скорее реализовать инстинкт продолджения рода (с) Бандитский Петербург
Rashid |
Дата 10 Сентября, 2010, 2:34
Quote Post



Unregistered









Цитата(Lara Kroft @ 10 Сентября, 2010, 1:32)
в некоторые минуты организм как никогда близок к смерти и стремится как можно скорее реализовать инстинкт продолжения рода (с) Бандитский Петербург

Стресс стрессу рознь.
2/   
Lara Kroft |
Дата 10 Сентября, 2010, 2:39
Quote Post



Unregistered









Rashid
тогда давайте без википедии организуем свое личное определение стресса

для меня стресс - это когда я достаю оружие. Имеется в виду, злоба, агрессия, досада, группирование всех мышц и все такое smile.gif)))))) Иными словами, стресс для меня - это сигнал боевой тревоги и команда к секундной готовности для решения трудновыполнимых задач с наименьшимт потерями.

Есть другая категория стресса, именуемая ранением, ну тут уж сложно.

GUNTER | Профиль
Дата 10 Сентября, 2010, 2:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 678
Регистрация: 09.11.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Lara Kroft @ 10 Сентября, 2010, 1:32)
в некоторые минуты организм как никогда близок к смерти и стремится как можно скорее реализовать инстинкт продолджения рода


ф точку алаверды bye1.gif

Замечено, что даже при болезненом состоянии организма (физическом) буквально ниоткуда появляется острое желание-действительно, навроде срабатывания непонятного механизма, то ли защитного, то ли инстинктивного.
PMEmail Poster
2/3261   
Rashid |
Дата 10 Сентября, 2010, 2:39
Quote Post



Unregistered









Цитата(Lara Kroft @ 10 Сентября, 2010, 1:30)
оно как бы не в тему, но я не знаю как поступать с планированием.

Я говорил не про планирование, а про управление жизнью. До планирования я еще сам не дорос.

Просто мы иногда не видим на что уходит наша жизнь. Увидев же, мы можем принять решение - хотим мы этого или нет. Может быть в нашей жизни есть вещи более интересные нам, но для которых у нас постоянно не хватает времени.

Например, мы можем думать, что мы мало тратим время на форумы, телефонные разговоры и прочее, а когда ведешь учет времени, то выясняется, что цифра-то немалая.
1/   
Lara Kroft |
Дата 10 Сентября, 2010, 2:42
Quote Post



Unregistered









GUNTER

наше сердце работает на адреналине. Нытики болеют с падающим членом, борцы со стоящим типа не дамся smile.gif)))))) вплеск адреналина, не более. Все просто smile.gif)

Rashid
Цитата(Rashid @ 9 Сентября, 2010, 23:39)
Просто мы иногда не видим на что уходит наша жизнь


Жизнь ради жизни самый простой способ посчитать свое время smile.gif

Topic OptionsСтраницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0146 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top