Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (5) 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Как снять стресс?, способы и примеры
Rashid |
Дата 10 Сентября, 2010, 2:34
Quote Post



Unregistered









Цитата(Lara Kroft @ 10 Сентября, 2010, 1:32)
в некоторые минуты организм как никогда близок к смерти и стремится как можно скорее реализовать инстинкт продолжения рода (с) Бандитский Петербург

Стресс стрессу рознь.
2/   
Lara Kroft |
Дата 10 Сентября, 2010, 2:39
Quote Post



Unregistered









Rashid
тогда давайте без википедии организуем свое личное определение стресса

для меня стресс - это когда я достаю оружие. Имеется в виду, злоба, агрессия, досада, группирование всех мышц и все такое smile.gif)))))) Иными словами, стресс для меня - это сигнал боевой тревоги и команда к секундной готовности для решения трудновыполнимых задач с наименьшимт потерями.

Есть другая категория стресса, именуемая ранением, ну тут уж сложно.

GUNTER | Профиль
Дата 10 Сентября, 2010, 2:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 678
Регистрация: 09.11.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Lara Kroft @ 10 Сентября, 2010, 1:32)
в некоторые минуты организм как никогда близок к смерти и стремится как можно скорее реализовать инстинкт продолджения рода


ф точку алаверды bye1.gif

Замечено, что даже при болезненом состоянии организма (физическом) буквально ниоткуда появляется острое желание-действительно, навроде срабатывания непонятного механизма, то ли защитного, то ли инстинктивного.
PMEmail Poster
2/3261   
Rashid |
Дата 10 Сентября, 2010, 2:39
Quote Post



Unregistered









Цитата(Lara Kroft @ 10 Сентября, 2010, 1:30)
оно как бы не в тему, но я не знаю как поступать с планированием.

Я говорил не про планирование, а про управление жизнью. До планирования я еще сам не дорос.

Просто мы иногда не видим на что уходит наша жизнь. Увидев же, мы можем принять решение - хотим мы этого или нет. Может быть в нашей жизни есть вещи более интересные нам, но для которых у нас постоянно не хватает времени.

Например, мы можем думать, что мы мало тратим время на форумы, телефонные разговоры и прочее, а когда ведешь учет времени, то выясняется, что цифра-то немалая.
1/   
Lara Kroft |
Дата 10 Сентября, 2010, 2:42
Quote Post



Unregistered









GUNTER

наше сердце работает на адреналине. Нытики болеют с падающим членом, борцы со стоящим типа не дамся smile.gif)))))) вплеск адреналина, не более. Все просто smile.gif)

Rashid
Цитата(Rashid @ 9 Сентября, 2010, 23:39)
Просто мы иногда не видим на что уходит наша жизнь


Жизнь ради жизни самый простой способ посчитать свое время smile.gif
Rashid |
Дата 10 Сентября, 2010, 2:44
Quote Post



Unregistered









Цитата(Lara Kroft @ 10 Сентября, 2010, 1:39)
для меня стресс - это когда я достаю оружие.

Однако. Мы по-разному понимаем стресс.

Для меня стресс может быть, например, таким:

1. Заболел ребенок, сильно, надо срочно принимать решение. Звонить знакомым, ехать в больницу, собраться с мыслями и т.д. Конечно, во время самой ситуации стресс снимать нельзя, потому что он и мобилизует тебя. А вот после наступает отходняк.

2. Навалилось много работы, сроки летят. Нужно сдавать проект. Проект недоделан. Нужно срочно принимать решение что делать: от чего отказаться, что не так важно, а что важно, на чем сконцентрировать все усилия. При этом ошибка в твоих действиях может стоить очень больших денег заказчику.

3. Физический стресс. Например, чуть не попал в аварию - тогда прямо ощущаешь как впрыскивается адреналин в кровь, потом начинают дрожать ноги, или руки, в зависимости от реакции.

4. А еще стресс может быть длительным. Например, когда нет денег и постоянно приходится решать бытовые вопросы.
2/   
Lara Kroft |
Дата 10 Сентября, 2010, 2:48
Quote Post



Unregistered









Rashid
после 25 лет, клинической смерти и 5 суток в реанимации я вписала себе свой личный опыт, выраженный одной фразой - завтра может не быть

поэтому я ничего не планирую, живу эгоисткой, отдаю то количество любви, которое во мне есть, тем, кто достоин, и беру от жизни все грехи, прописанные в Библии, только чтобы содрогнулся эгрегор. И я уверена, что у бога настолько отличное чуство юмора, что ему нравится мое поведение smile.gif)))))))))

Rashid |
Дата 10 Сентября, 2010, 2:49
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rashid @ 10 Сентября, 2010, 1:39)
Я говорил не про планирование, а про управление жизнью.

Да, не прав. В начале в одном из постов выше я говорил про планирование.

До настоящего планирования, как я уже говорил, я еще сам не дорос.
2/   
GUNTER | Профиль
Дата 10 Сентября, 2010, 2:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 678
Регистрация: 09.11.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Если воспринимать понятия "депрессия", "стресс", впрочем, как и "счастье" с научной точки зрения- то всё это внутренние химические процессы, утрировано. Соответственно, находить (активировать) нужную химию и вуа ля.
PMEmail Poster
2/3261   
Lara Kroft |
Дата 10 Сентября, 2010, 2:52
Quote Post



Unregistered









Rashid
Цитата(Rashid @ 9 Сентября, 2010, 23:44)
4. А еще стресс может быть длительным. Например, когда нет денег и постоянно приходится решать бытовые вопросы.


я так десять лет живу smile.gif)


Цитата(Rashid @ 9 Сентября, 2010, 23:44)
3. Физический стресс. Например, чуть не попал в аварию - тогда прямо ощущаешь как впрыскивается адреналин в кровь, потом начинают дрожать ноги, или руки, в зависимости от реакции.


кстати вот заметила, у меня нет этой категории стресса. В подобных ситуациях я становлюсь тупо расчетливой. Как ловля челнока в "Особо опасен".

Цитата(Rashid @ 9 Сентября, 2010, 23:44)
. Заболел ребенок, сильно, надо срочно принимать решение. Звонить знакомым, ехать в больницу, собраться с мыслями и т.д. Конечно, во время самой ситуации стресс снимать нельзя, потому что он и мобилизует тебя. А вот после наступает отходняк.


не бывает отходняка, детей нет, но с близкими обычно ставлю на уши всех.

Цитата(Rashid @ 9 Сентября, 2010, 23:44)
. Навалилось много работы, сроки летят. Нужно сдавать проект. Проект недоделан. Нужно срочно принимать решение что делать: от чего отказаться, что не так важно, а что важно, на чем сконцентрировать все усилия. При этом ошибка в твоих действиях может стоить очень больших денег заказчику.


Живу в таком режиме ибо профессия творческая. Да, стресс, особенно когда надо сказать - ну бля не пишется, услышав в ответ - мы считали тебя профи. Редко бывает, но случается. Но по сути - да и не стресс это вовсе.
2/   
Rashid |
Дата 10 Сентября, 2010, 3:03
Quote Post



Unregistered









Цитата(Lara Kroft @ 10 Сентября, 2010, 1:52)
не бывает отходняка, детей нет, но с близкими обычно ставлю на уши всех.

Это зависит от опыта.

По поводу "живи сейчас" вспомнил слова Толле:
Цитата
Учись пользоваться временем в сфере практической жизни мы можем назвать его часовым временем, но сразу же, как только завершишь свои практические дела, возвращайся к осознаванию настоящего момента. Тогда не будет происходить прироста психологического времени, которое представляется результатом отождествления этих дел с прошлым, а также не будет создаваться их принудительно продолженной проекции в будущее.

Часовое время это не просто назначение встречи или планирование поездки. Это и изучение уроков прошлого с целью избежать повторения прежних ошибок. Это определение целей и работа по их достижению. Это и предсказание будущего, осуществляемое при помощи моделей и законов физики, математики и тому подобного, взятого из прошлого, а также выполнение действий, предпринимаемых на основе этих предсказаний.

Но даже здесь, в сфере практической жизни, где мы не можем что-либо делать без обращения к прошлому и будущему, настоящий момент остается очень существенным фактором: любой урок прошлого уместен и применим сейчас. Любое планирование, так же как и работа по достижению определенной цели, выполняется сейчас.

Главный фокус внимания просветленных людей всегда направлен на настоящий момент, но они по-прежнему осознают время периферически. Другими словами, они продолжают пользоваться часовым временем, оставаясь свободными от психологического времени.

Будь начеку, чтобы практикуя это, нечаянно не трансформировать часовое время в психологическое. Например, если ты совершил ошибку в прошлом, а извлек из нее урок только сейчас, это означает, что ты используешь часовое время. С другой стороны, если ты ментально пребываешь в этом событии, находясь в состоянии самокритики, испытывая сожаление и угрызения совести, или если к тебе приходит чувство вины, то это означает, что ты делаешь ошибку в том, что называется я и моё: ты делаешь это чувство вины частью своего самоощущения, и тогда оно становится психологическим временем, которое всегда связано с ложным чувством отождествления. Непрощение непременно подразумевает и заключает в себе тяжелый груз психологического времени.

Если ты ставишь перед собой цель и работаешь на ниве ее достижения, то пользуешься часовым временем. Ты знаешь, куда хочешь идти, однако при этом чествуешь и славишь тот самый шаг, который предпринимаешь именно в этот момент, и целиком отдаешь ему всё своё внимание. Если же ты становишься чрезмерно сфокусированным на цели, может быть, потому что стремишься к счастью, к своей наиболее полной реализации или к наиболее полному ощущению себя в настоящем моменте, то ты больше не чествуешь сам настоящий момент. Он уменьшается до размера скромной каменной ступени в будущее, не имеющей самостоятельной ценности.

Тогда часовое время превращается в психологическое. Тогда твое путешествие по жизни уже не является приключением, а становится лишь наблюдением за необходимостью вовремя прибыть, чего-то добиться, что-то сделать. Ты больше не видишь цветов у дороги, не чувствуешь их аромат, так же как не осознаешь красоту и волшебство жизни, которая разворачивается вокруг тебя, когда ты присутствуешь в моменте Сейчас.
2/   
Lara Kroft |
Дата 10 Сентября, 2010, 3:13
Quote Post



Unregistered









Rashid
Цитата(Rashid @ 10 Сентября, 2010, 0:03)
По поводу "живи сейчас" вспомнил слова Толле



я вот сейчас задумалась и поняла, что не способна испытывать стресс кроме как в виде озлобленности. То есть в принципе на все реагирую спокойно, но если задели мою территорию, то типа зверею. И даже не згаю, стресс ли это...

Цитата(Rashid @ 10 Сентября, 2010, 0:03)
Ты больше не видишь цветов у дороги, не чувствуешь их аромат, так же как не осознаешь красоту и волшебство жизни, которая разворачивается вокруг тебя, когда ты присутствуешь в моменте Сейчас.



да, это оно smile.gif)))
2/   
Rashid |
Дата 10 Сентября, 2010, 3:16
Quote Post



Unregistered









Цитата(Lara Kroft @ 10 Сентября, 2010, 2:13)
я вот сейчас задумалась и поняла, что не способна испытывать стресс кроме как в виде озлобленности.

Я хочу заметить, что с годами стресса должно становиться меньше, потому что появляется опыт. В идеале он должен быть сведен к нулю.

Единственное, что сложнее свести к нулю - это физический стресс - угроза жизни и т.п. Чтобы свести его к нулю - нужны соответствующие тренировки.


Цитата(Lara Kroft @ 10 Сентября, 2010, 1:52)
Цитата(Rashid)
4. А еще стресс может быть длительным. Например, когда нет денег и постоянно приходится решать бытовые вопросы.
я так десять лет живу

Когда ты один - это одно. Когда у тебя дети - другое. Но, я думаю, Вы это и так понимаете.
2/   
Lara Kroft |
Дата 10 Сентября, 2010, 3:19
Quote Post



Unregistered









Rashid
Цитата(Rashid @ 10 Сентября, 2010, 0:16)
Единственное, что сложнее свести к нулю - это физический стресс - угроза жизни и т.п. Чтобы свести его к нулю - нужны соответствующие тренировки.

а если у меня никогда не бывает стресса от опасных для жизни ситуаций?
2/   
Lara Kroft |
Дата 10 Сентября, 2010, 3:19
Quote Post



Unregistered









Rashid
Цитата(Rashid @ 10 Сентября, 2010, 0:16)
Когда ты один - это одно. Когда у тебя дети - другое. Но, я думаю, Вы это и так понимаете.

разумеется. Более того, вариант не обременять себя окружающими все более удобоваримым кажется
GUNTER | Профиль
Дата 10 Сентября, 2010, 3:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 678
Регистрация: 09.11.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Lara Kroft @ 10 Сентября, 2010, 2:19)

а если у меня никогда не бывает стресса от опасных для жизни ситуаций?


Не есть гуд-всё уходит внутрь, а должно бы наружу.
PMEmail Poster
2/3261   
Rashid |
Дата 10 Сентября, 2010, 3:22
Quote Post



Unregistered









Цитата(GUNTER @ 10 Сентября, 2010, 2:20)
Не есть гуд-всё уходит внутрь, а должно бы наружу.

Не обязательно, может быть пониженное чувство страха. Помню, про ВВП говорили, что у него в характеристике было написано "пониженное чувство опасности" и это считалось в характеристике недостатком, потому что химия (адреналин) иногда очень нужна в определенных ситуациях. Т.е. получается, что недооценка организмом степени опасности может быть опасной для организма.
Lara Kroft |
Дата 10 Сентября, 2010, 3:24
Quote Post



Unregistered









GUNTER
Цитата(GUNTER @ 10 Сентября, 2010, 0:20)
всё уходит внутрь, а должно бы наружу.

не, это касается ситуаций типа не копи в себе. А мы тут о глобальном. Стресс при виде смерти, скажем виды: гроб, похороны, падение с высоты с чудесным спасением, чуть не утонул, камаз вылетевший на встречку случайно обошел по обочине. 90% людей после этого истерят и их жалеют типа - ой, он такое пережил.
У меня в таких ситуациях эмоции отключаются как опция. Вот и спрашиваю, как это называется и что это вообще такое.
2/   
Lara Kroft |
Дата 10 Сентября, 2010, 3:26
Quote Post



Unregistered









Rashid
Цитата(Rashid @ 10 Сентября, 2010, 0:22)
Т.е. получается как бы недооценка организмом степени опасности может быть опасной для организма.


помните морфеуса, крышу и юного Нео? все падают...

у меня скажем нет страха потому что я не вижу ничего страшного ни в чем.

наверное, тема даже не про снятие стресса, а про возможности психологического допинга.
2/   
GUNTER | Профиль
Дата 10 Сентября, 2010, 3:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 678
Регистрация: 09.11.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Страх-основа самосохранения.
Отсутствие оного-имхо, большая и серьезная проблемма.
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (5) 1 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0154 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top