Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Алкогольные традиции, холиварим тут.
Lara Kroft |
Дата 9 Сентября, 2010, 22:56
Quote Post



Unregistered









Цитата(Silenes @ 8 Сентября, 2010, 10:21)
олько вечером начиная с 18:00, удивляюсь с людей которые пьют пиво или ещё что-то в 8 утра

Цитата(Korum @ 8 Сентября, 2010, 10:33)
Не понимаю, как с утра можно хлестать пиво


как-как... по медицинским показаниям smile.gif))))))))))))


Цитата(PabloEskobar @ 8 Сентября, 2010, 11:33)
А когда нам по телеку говорят, что мол у русских древняя традиция крепко пить, Дык этой традиции всего 100 лет, со времён Ленина, когда к власти допустили необразованное бо



к власти допустили да. Но к традиции никакого отношения это не имеет. Водка и самогон на Руси были есть и будут, правда они ныне в чистом виде не так часто попадаются, те, от которых голова не болит и тошнить не хочется.

я алкоголь употребляю только если нервную систему вручную закатить надо. Это обычно дня на два в хорошей компании и с едой. А так ни с утра ни с вечера. Исключение составляет неторопливое лакание вкусного: Шабли 2006-го, Метакса или Мартель и Чивос канеш.
1/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
axent |
Дата 10 Сентября, 2010, 0:02
Quote Post



Unregistered









Цитата(Lara Kroft @ 9 Сентября, 2010, 21:56)
Водка и самогон на Руси были есть и будут, правда они ныне в чистом виде не так часто попадаются, те, от которых голова не болит и тошнить не хочется.


Никогда не было на Руси водки с самогоном, были пиво и медовуха.
Как правильно заметил PabloEskobar спаивание началось после смерти Ленина и традицией это сложно назвать.
К примеру в 1913-ом году провели социологическое обследование среднерусских губерний и выяснили: 43 % русских мужчин были трезвенники, практически каждый второй мужчина никогда не брал в рот спиртного. Женщин трезвенниц на Руси было 90 %.

2/   
Lara Kroft |
Дата 10 Сентября, 2010, 0:03
Quote Post



Unregistered









a3893786
Цитата(a3893786 @ 9 Сентября, 2010, 21:02)
были пиво и медовуха.

а медовуха по вашему что, если не самогон?
2/   
axent |
Дата 10 Сентября, 2010, 0:12
Quote Post



Unregistered









Цитата(Lara Kroft @ 9 Сентября, 2010, 23:03)
а медовуха по вашему что, если не самогон?


Так можно и все напитки самогоном обозвать.
2/   
bredonosec |
Дата 10 Сентября, 2010, 0:49
Quote Post



Unregistered









Lara Kroft
о! с возвращением ))))

Цитата(a3893786 @ 10 Сентября, 2010, 0:02)
Никогда не было на Руси водки с самогоном, были пиво и медовуха.

А уважаемый Дмитрий Иванович наше всё не в россии жил, когда совершил своё знаменательное открытие о том, что наилучшее воздействие оказывает спирт, разведенный с водой в пропорции 0.4 весовые части? smile.gif

Цитата
Так можно и все напитки самогоном обозвать.

чисто к сведению, в медовухе мед использовался как источник сахара. Для дрожжей. Поскольку рафинада и прочих субпродуктов из тростника в россию не завозили. А сахарную свеклу тогда еще не вывели smile.gif
2/   
axent |
Дата 10 Сентября, 2010, 1:05
Quote Post



Unregistered









Цитата(bredonosec @ 9 Сентября, 2010, 23:49)
А уважаемый Дмитрий Иванович наше всё не в россии жил, когда совершил своё знаменательное открытие о том, что наилучшее воздействие оказывает спирт, разведенный с водой в пропорции 0.4 весовые части?

Я думаю спирт с водой в разных пропорциях существовал задолго до Дмитрия Ивановича. И что значит наилучшее воздействие?

Цитата(bredonosec @ 9 Сентября, 2010, 23:49)
чисто к сведению, в медовухе мед использовался как источник сахара. Для дрожжей. Поскольку рафинада и прочих субпродуктов из тростника в россию не завозили. А сахарную свеклу тогда еще не вывели

Дело не в этих рафинадах , субпродуктах и тростниках. Просто медовуха - это не самогон. smile.gif
2/   
Maloy |
Дата 10 Сентября, 2010, 1:06
Quote Post



Unregistered









Цитата(bredonosec @ 9 Сентября, 2010, 23:50)
А кто проводил сие?

После смерти Ленина начался траур ,народ запил по черному .... lol.gif
А как вам на обед -бутерброд(немаленький,далеко не маленький) в запивку с пивом (эт не я ,эт наполетанцы)? И так каждый день?
Lara Kroft |
Дата 10 Сентября, 2010, 1:13
Quote Post



Unregistered









a3893786
Цитата(a3893786 @ 9 Сентября, 2010, 22:05)
И что значит наилучшее воздействие?


то есть вы до сих пор не знаете, что таблица была не главным достижением Менделеева? smile.gif как же вы тогда с уверенностью рассуждаете о том что

Цитата(a3893786 @ 9 Сентября, 2010, 22:05)
Просто медовуха - это не самогон


медовуха, хреновуха и прочая им подобные и ЕСТЬ классический самогон smile.gif

Отредактировал Lara Kroft - 10 Сентября, 2010, 1:13
2/   
MedicusAmicus |
Дата 10 Сентября, 2010, 1:15
Quote Post



Unregistered









a3893786
Именно Д.И. автор 40 градусов. До него единого стандарта не было. А он на этом диссертацию защитил, между прочим. А еще чемоданы делал, весьма тогда котировавшиеся.
И вообще - тут дискуссия о времени суток и ситуациях, когда вы позволяете себе выпивку (не важно, как изготовленную, и сколько там % алкоголя).
О личных пристрастиях спорьте, пожалуйста, в кулинарном разделе.

Отредактировал MedicusAmicus - 10 Сентября, 2010, 1:16
Lara Kroft |
Дата 10 Сентября, 2010, 1:20
Quote Post



Unregistered









MedicusAmicus
Цитата(MedicusAmicus @ 9 Сентября, 2010, 22:15)
О личных пристрастиях спорьте, пожалуйста, в кулинарном разделе.

мне сдается, в опросе все ж таки не хватает момента что именно и в каких ситуациях в какое время. Для кого-топиво утром дико, а кому-то скажем вообще не идут крепкие напитки. Мне кажется, в вопросах обсуждения употребления алкоголя это важный момент, какой именно алкоголь употребляется.
bredonosec |
Дата 10 Сентября, 2010, 1:32
Quote Post



Unregistered









Цитата(a3893786 @ 10 Сентября, 2010, 1:05)
Я думаю спирт с водой в разных пропорциях существовал задолго до Дмитрия Ивановича.

но можно ли было называть его водкой? smile.gif
http://www.peoples.ru/science/chemistry/me...v/history1.html
http://kabanik.ru/page/the-truth-about-vod...a-and-mendeleev
http://www.slavao.narod.ru/slavao_files/te...ext/text09.html
и т.д.

Цитата
Просто медовуха - это не самогон.

а что? smile.gif

про бутеры так и не понял, к чему оно.

2/   
axent |
Дата 10 Сентября, 2010, 1:51
Quote Post



Unregistered









Цитата(MedicusAmicus @ 10 Сентября, 2010, 0:15)
Именно Д.И. автор 40 градусов. До него единого стандарта не было. А он на этом диссертацию защитил, между прочим.

Это был чисто коммерческий интерес производителей. Был заказ определить при каком соотношении спирта и воды у смеси будет наибольший объем. Ни к каким вкусовым и прочим качествам 40 градусов отношения не имеют.
Lara Kroft |
Дата 10 Сентября, 2010, 1:53
Quote Post



Unregistered









a3893786
лонгер вам в руки, а нельзя ли как-то доказать данный тезис?
axent |
Дата 10 Сентября, 2010, 1:57
Quote Post



Unregistered









Цитата(bredonosec @ 10 Сентября, 2010, 0:32)
но можно ли было называть его водкой? 
http://kabanik.ru/page/the-truth-about-vod...a-and-mendeleev


А вот Lara Kroft считает что именно Менделеев изобрел водку smile.gif
Lara Kroft |
Дата 10 Сентября, 2010, 2:03
Quote Post



Unregistered









a3893786
необоснованное утверждение, я именно такого нигде не говорила.

менделеев доказал, что водка, то есть сочетание спирта и воды (та любой жидкости, отличной от спирта) именно в пропорции 40% есть наиболее оптимальное для кислотности желудка. Классической 40-градусной водкой ныне можно спасти человека от прободной язвы или обострения гастрита, понизить давление на фоне сгущенной крови и многое другое.
Я это к тому, что пропорция мендлеева не есть изобретение водки, а объяснение научное что и в каких пропорциях нам в пользу smile.gif
1/   
bredonosec |
Дата 10 Сентября, 2010, 5:37
Quote Post



Unregistered









Цитата
Директор музея-архива Менделеева при Санкт-Петербургском университете доктор химических наук Игорь Дмитриев считает, что фактическим автором и создателем был народ.

он может считать многое. а госмонополия на питейные заведения - известный факт. Так что народ мог быть автором только самогона.
В музее новейшей истории в мск мне тож несколько ляпов выдали. После указания на некоторые (подписи к экспозициям уж больно матерные мысли вызывали) пообещали исправить, но не думаю, что сделали.

Цитата(a3893786 @ 10 Сентября, 2010, 1:51)
Был заказ определить при каком соотношении спирта и воды у смеси будет наибольший объем.

именно так? а не затруднит ли и это доказать? а то я вот прочел иное.
PabloEskobar | Профиль
Дата 11 Сентября, 2010, 0:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 756
Регистрация: 23.12.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(bredonosec @ 9 Сентября, 2010, 23:50)
Особенно в условиях вечных кампаний по борьбе с пьянством ))

Давно известно, что в России, как и в Украине, треть бюджета страны заполняется благодаря акцизу на спиртное. И когда Горбачёв ввёл сухой закон, в стране резко начался кризис и разногласия по этому поводу в правительстве. Можно даже сказать, что это косвенно привело к той ситуации, из-за которой распалась страна. Ещё ранее, наш последний царь Николай Второй тоже вводил сухой закон. И в дни революции был пущен слух, что во дворце в подвалах огромные запасы спиртного, что тоже способствовало штурму. Получается, что каждая попытка отрезвить нацию приводила к серьёзным катаклизмам.
В настоящее время для казны (и всех, кто возле неё) выгодно, чтоб народ пил, и как можно больше. Отсюда и распускание легенд о якобы древней алкоголической традиции. Типа пейте на здоровье и гордитесь этим, мы ж русские! А Путин не пьёт, он карьеру делает... Может он не русский? smile.gif
Вот выхожу во двор, пацаны по 15-18 лет, они ж без пива поговорить друг с другом не могут... Я не критик, я сам таким был, и жалею об этом. А вот одноклассник мой, не тусовался с нами, казался занудой и трезвенником-язвенником, а сейчас в Англии важным учёным заделался. Ну это так, к слову wink.gif
PMEmail Poster
1/2568   
bredonosec |
Дата 11 Сентября, 2010, 2:36
Quote Post



Unregistered









Цитата(PabloEskobar @ 11 Сентября, 2010, 0:21)
Давно известно, что в России, как и в Украине, треть бюджета страны заполняется благодаря акцизу на спиртное. И когда Горбачёв ввёл сухой закон, в стране резко начался кризис

боже, какой феерический бред )))))

Цитата
Можно даже сказать, что это косвенно привело к той ситуации, из-за которой распалась страна.

и далее - в общем, я столь крепкое не курю )))
bredonosec |
Дата 11 Сентября, 2010, 2:37
Quote Post



Unregistered









зы, структуру производства в позднем ссср как-то не запомнил, где кидал, а вот насчет статистики по производству в 1913 году - это пожалте smile.gif

Отредактировал bredonosec - 11 Сентября, 2010, 2:38


Присоединённое изображение
axent |
Дата 11 Сентября, 2010, 12:19
Quote Post



Unregistered









Цитата(bredonosec @ 11 Сентября, 2010, 1:36)
боже, какой феерический бред )))))


И что тут такого бредового? Может конечно, и не треть бюджета, но немалую часть - точно.

Бюджет Украины построят на водке и табаке
«Все акцизы практически уменьшены в тех объемах, которые мы предполагали по поднятию. Но я могу сказать, когда мы считали увеличение акцизов, то рассчитывали все так, чтобы они не были выше, чем в России и Белоруссии... Почему сегодня на алкоголь и табак мы не можем поднять акцизы до их уровня? Бюджет должен на этом строиться, на водке и табаке всегда строился бюджет государства, а сегодня мы боимся повышения цен», подчеркнул Тигипко

http://www.rosbalt.ru/2010/05/21/738743.html

Цитата(bredonosec @ 11 Сентября, 2010, 1:37)
зы, структуру производства в позднем ссср как-то не запомнил, где кидал, а вот насчет статистики по производству в 1913 году - это пожалте

Хорошая картинка. Видно, что в 13 году в России алкогольных традиций еще не существовало. При населении 170 миллионов в пересчете на душу - совсем небольшое производство.

Отредактировал a3893786 - 11 Сентября, 2010, 12:29

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0148 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top