Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Посоветуйте - предложите ЖК ТВ
IceDen | Профиль
Дата 14 Сентября, 2010, 17:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 576
Регистрация: 24.03.08
Авторитет: 19
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вообщем планируется покупка телевизора, может кто то порекомендует, или даже предложит на хороших условиях модельку.

Исходные данные:

Какую диагональ? 37, 40, 42? - ширина комнаты 3.3м на одной стороне диван, на второй телик на стене.

Разрешение - FullHD.

Бюджет 6-8 т. грн, лучше подешевле естественно, в разумных пределах.

Больше как бы ничего про них не знаю, было бы неплохо с USB входом, для подключения внешнего винта или может флешки, не знаю бывает ли такое.

Может посоветуйте куда поехать, где есть нормальный выбор по разумным ценам...


п.с. сорри если такая тема есть, поиск юзал, не нашел.
PMEmail PosterUsers Website
1/5704   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
eldar4uk |
Дата 15 Сентября, 2010, 1:06
Quote Post



Unregistered









http://av.hotline.ua/gd/28/362-385-400-11978/
maestro | Профиль
Дата 15 Сентября, 2010, 2:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1295
Регистрация: 07.06.05
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


IceDen Рекомендую сходить в магазины выбрать модель(и) которые нравятся, потом прочитать про них в интернете, найти там же лучшие предложения по цене.
После выбора моделей по характеристике можно выбрать по дизайну и цветопередачи, не слушайте никого про цветопередачу, сами пойдите посмотрите что бы Вам она нравилась.
PM
2/7451   
SwD |
Дата 15 Сентября, 2010, 10:07
Quote Post



Unregistered









Цитата(maestro @ 15 Сентября, 2010, 1:10)
не слушайте никого про цветопередачу, сами пойдите посмотрите что бы Вам она нравилась

Ага. Только надо при этом попинать консультантов в магазине, чтобы они дали повозиться с настройками у выбранной модели smile.gif
Кстати о магазинах недели две назад прошёлся, тоже с целью присмотреть телевизор... и был несколько разочарован представленным ассортиментом. Т.е., конечно, аппаратов полно но это сплошь Samsung да LG, особого выбора Sony, Panasonic замечено не было, я уж не говорю про наличие моделей этого года.
1/   
olegator |
Дата 15 Сентября, 2010, 14:30
Quote Post



Unregistered









Samsung LE-37C650

Найдите в Симферополе .... Ориентировочно разумная стоимость порядка 7000 грн.

Очень не пожалеете.

Современная модель с отличными характеристиками и относительно легко доступна....

Про цветопередачу дизайн и пр. - по моему мнению флуд и об этом можно говорить бесконечно, но без толку.

Если есть деньги все таки рекомендовал бы брать 40. Не пожалеете в дальнейшем если уж речь идет о

Разрешение - FullHD.

Опыт от написанного свежий. Купил телек месяц назад. Готовился и изучал вопрос месяца два-три.... g.gif

Да, еще добавлю. Разница в цене между "серыми" и "белыми" телеками порядка 30-50 процентов.

Я написал цену "серого". Решать Вам.

Отредактировал olegator - 15 Сентября, 2010, 14:32
Pepper | Профиль
Дата 15 Сентября, 2010, 14:37
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


в метро рекламируют лыжу fullHD 32" за 3999
цена нормальная
PMEmail PosterUsers Website
svip | Профиль
Дата 15 Сентября, 2010, 17:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1537
Регистрация: 30.11.06
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


на 3.5 метра дальности 40" многовато как по мне. недавно сами взяли. 32 дюйма на 4 метра дальности - самое то. ставили ближе - неприятные ощущения большого экрана.
По поводу читать с USB - лучше смотреть в сторону LG. Сам рассматривал вариант LG c USB, не неустроил внешний вид - особенно высокая подставка. Взяли самсунг + плеер с USB (плееры от 200 до 1500 грн на выбор). Мы взяли дешевый 300-400 грн. работает на ура. Подключал винт 120 гиг. + диски, но не читает MKV т.к. плеер дешевый. четь дороже - будет полный FULL HD. Сейчас плеером вообще не пользуемся: подключил к ноуту и MKV - на ура.


____________________
Двое всегда договорятся, если хотя бы один из них не дурак.
PMEmail Poster
olegator |
Дата 15 Сентября, 2010, 19:39
Quote Post



Unregistered









Цитата
на 3.5 метра дальности 40" многовато как по мне. недавно сами взяли. 32 дюйма на 4 метра дальности - самое то. ставили ближе - неприятные ощущения большого экрана.


Тут Важно что смотреть. Я тоже вначале взял 40 с первой попытки и было противно на 2-3 метров просмотра аналогово -кабельного ТВ. Но я смотреть аналог вообщем то и не собирался. При просмотре любого качественного фильма начиная с 720 хотелось больше. Получилось возможность поменять телек на 47. Не жалею. Зарабатывал бы больше - купил бы большего размера.

Я веду речь о конкретном семействе телевизоров которое попадает в цену указанную в заголовке топика.

Читает и воспроизводит сам практически все форматы включая мкв. При хорошем первоисточнике сам воспроизводит с ЮСБ просто изумительно. Когда качество высокое и видна каждая морщинка на лице актера на экране или взмах крыла птицы или морская рябь то хочется что бы все это было ну... при возможности на всю стену.

Телек имеет цифровой тюнер и поэтому вполне самостоятельно читает 100 цифровых каналов кабельного Девком-Воля. Качество очень достойное. Что чего и не так, он улучшает по мере возможности и довольно успешно.

Ну это лучшее что сделал Самсунг на сегодня в не ЛЕД телевизорах. Много счастья за относительно небольшие деньги.
1/   
IceDen | Профиль
Дата 15 Сентября, 2010, 20:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 576
Регистрация: 24.03.08
Авторитет: 19
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Спасибо за рекомендации.

Побродил вообщем сегодня по магазинам немного, выбор не велик конечно, уже идет тенденция к LEDам, около 50% на полках LEDы sad.gif, но они пока дороги, и я так понимаю в них засветка "не ковровая", а по периметру матрицы, как и в ламповых.

Пока больше склоняюсь Philips 42PFL5405H
хороший размер, хорошая картинка. Говорят также неплохо показывает ТВ сигнал, есть там какие то улучшайзеры, а контент у меня 90% составлять будет аналоговое кабельное ТВ. Что немаловажно обещают сделать такой за 7к в Симферополе (в магазинах около 10к стоят).

Понравился картинкой еще самсунг LE-40C650 + в нем есть ethernet, но этот + мне как бы на первое время, потому как планируется установка нормального ХД плеера. ну и цена у него выходит за рамки бюджета, в таире он стоит около 10к при меньшем размере от филипса. Там где обещают филипс таких нет к сожалению((.

размер 37" уже не рассматриваю, маловат.

На лыжи даже не смотрю, так как у них слабый встроеный плеер + его еще надо как то там разблокировать для видео. Сони тоже,платить за бренд не хочу.


Цитата
Разница в цене между "серыми" и "белыми" телеками порядка 30-50 процентов.

А в чем еще разница между ними?
PMEmail PosterUsers Website
старыйтрубочист | Профиль
Дата 15 Сентября, 2010, 21:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07
Авторитет: 148
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(IceDen @ 15 Сентября, 2010, 19:51)
Пока больше склоняюсь Philips 42PFL5405H

Глаза с трех метров не будут разъезжаться? Вам бы у кого знакомого посидеть у подобной диагонали в трех метрах, да не 5 минут, а часа три, посмотрев пару фильмов. И решить вопрос о комфортности такой диагонали для такой комнаты. Я не отговариваю, просто советую попробовать на практике. Ведь такую покупку не каждый день делаете. Да посоветоваться не с продавцами, а с окулистами.


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
1/9195   
olegator |
Дата 15 Сентября, 2010, 21:21
Quote Post



Unregistered









IceDen

Вы меня не слышали ....

вот навскидку интернет магазин

Цена с доставкой домой будет немного выше, но думаю в заявленные вверху топика 8 тыс Вы уложитесь и если посчитать оно того стоит.

Мы с братом брали именно там...

Зачем в этом случае Вам плеер ? Есть комп по НДМИАЙ есть жесткие диски компа по сетке, есть юсб вход. Все что вы предложите телевизор он покажет сам. Какое у Вас кабельное ? Если Воля-девком Вы получите порядка 100 каналов цифрового ТВ. Что еще нужно от жизни ?
3/   
rajdee | Профиль
Дата 15 Сентября, 2010, 21:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 285
Регистрация: 26.10.09
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Если рассматривать обычные LCD-телевизоры, то выбор ограничивается LG.Philips и Samsung.Sony. Я остановился на LG 42LH3000, т.к. S-IPS матрица мне ближе, чем PVA. Эфир не смотрю, каналы со спутника показывают нормально, большую часть времени смотрю фильмы, подключив флешку к ТВ.
PMEmail Poster
1/366   
IceDen | Профиль
Дата 15 Сентября, 2010, 21:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 576
Регистрация: 24.03.08
Авторитет: 19
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Глаза с трех метров не будут разъезжаться? Вам бы у кого знакомого посидеть у подобной диагонали в трех метрах, да не 5 минут, а часа три, посмотрев пару фильмов. И решить вопрос о комфортности такой диагонали для такой комнаты. Я не отговариваю, просто советую попробовать на практике. Ведь такую покупку не каждый день делаете. Да посоветоваться не с продавцами, а с окулистами.


У тещи такая диагональ, так что размер ощущаю. Смотрели с 3-4х метров, нормально, говорят быстро привыкаешь. С продавцами вообще практически не общался, они те еще рассказчики.

olegator
спасибо за наводку, подумаю, но 1000грн все таки ощутимая разница, как раз на хдплеер.
компа по хдми у меня нет и не будет, есть ноут без него, даже если и будет ноут с хдми он будет использоваться не для видео. А с плеером ни к чему не привязан, + я так понял они есть с поддержкой вайфая, торрентов и пр, т.е. ноут привязан к ТВ не будет.
Кабельное у нас на ГРЕСе тут местного "разлива" на 30 каналов, есть какое то PLAY ТВ еще, но вроде тоже аналоговое и дороже. Насчет цифрового еще пока не слышал. Кто в курсе - тоже можете подсказать.

rajdee
в этом филипсе S-IPS матрица

Отредактировал IceDen - 15 Сентября, 2010, 21:52
PMEmail PosterUsers Website
8/5704   
andreano |
Дата 15 Сентября, 2010, 22:10
Quote Post



Unregistered









IceDen
Тарелку,тюнер+шаринг будет вам цифровое тв bigwink.gif

Отредактировал andreano - 15 Сентября, 2010, 22:11
1/   
olegator |
Дата 15 Сентября, 2010, 22:12
Quote Post



Unregistered









старыйтрубочист

А Вы сами смотрели фильм в хорошем качестве на большом хорошем экране ? На практике ?
IceDen | Профиль
Дата 15 Сентября, 2010, 22:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 576
Регистрация: 24.03.08
Авторитет: 19
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Тарелку,тюнер+шаринг будет вам цифровое тв


насчет этого варианта наслышан немного, но я так понимаю нужна постоянно работающая машина для шаринга, честно говоря пока далек от этой темы, но есть хороший знакомый к-й занимается спутниками. Но за наводку тоже спасибо, рассмотрю как вариант.
PMEmail PosterUsers Website
1/5704   
dangEr0us | Профиль
Дата 15 Сентября, 2010, 22:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 457
Регистрация: 28.02.10
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


имхо, лучше диагональ поменьше, а серию по старше...
PMEmail Poster
старыйтрубочист | Профиль
Дата 15 Сентября, 2010, 22:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07
Авторитет: 148
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(olegator @ 15 Сентября, 2010, 21:12)
старыйтрубочист

А Вы сами смотрели фильм в хорошем качестве на большом хорошем экране ? На практике ?

Смотрел, но метров с 4-5, ближе было некомфортно. Может просто не привык. Ведь кроме высокого качества есть еще такое понятие, как угол зрения, под которым смотришь на это высокое качество.

Отредактировал старыйтрубочист - 15 Сентября, 2010, 22:51


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
4/9195   
olegator |
Дата 15 Сентября, 2010, 23:00
Quote Post



Unregistered









Вы достаточно уважаемый для меня собеседник уже в течении длительного времени, поэтому поверьте, я не ради спора с Вами все это говорю. Просто предание свежо... Очень долго выбирал, смотрел и пробовал.

При просмотре фильма размером эдак гиг начиная с 15 - смотреть приятно и комфортно в независимости от расстояния.

Ну и при моих -6 напряги для глаз были бы очень заметны. Нормально..... Видимо что то встроили в прошивку видеопроцессора для комфорта. В более старых моделях просто глаза вылазили при просмотре....
3/   
Tor |
Дата 16 Сентября, 2010, 0:34
Quote Post



Unregistered









Выскажу свое мнение. Телевизор должен быть или Plasma или LCD на S-IPS матрице. Не меньше 40". Обязательно с поддержкой HDMI. И ОБЯЗАТЕЛЬНО с цпом умеющим дублировать кадры и выдавать не меньше 100 герц. Иначе помоему проще систему на 36" мониторе с каким нибуть удвоителем кадров типа SVp собрать. Тотже телек получается smile.gif

Отредактировал Tor - 16 Сентября, 2010, 0:35

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0161 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top