Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Старый котел АОГВ, попытаться продать или отдать бесплатно
Pat | Профиль
Дата 16 Сентября, 2010, 13:47
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Или просто выбросить на помойку?
Знакомые меняют котел. Старый котел работающий, но без автоматики. Просили узнать может ли он кому-то пригодиться в принципе? И стоит ли им тратиться на объявление в газете, или сразу вывозить на свалку? Котел 86 года выпуска. Работал все это время хорошо.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
65/29280   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Pepper | Профиль
Дата 16 Сентября, 2010, 14:00
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


почему на свалку? на лом лучше отвезти, тяжелый же котел
PMEmail PosterUsers Website
54/9775   
Pat | Профиль
Дата 16 Сентября, 2010, 17:35
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ну вообще, то да, Это идея.

Котел выглядит прилично и работает. Наверное, все же надо сначала его кому-то предложить?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
12/29280   
ordruf |
Дата 16 Сентября, 2010, 17:43
Quote Post



Unregistered









На лом однозначно, он газа жгет, мама не горюй!!! За 1 сезон он сожжет газу на новенький Vaillant.
15/   
Pat | Профиль
Дата 16 Сентября, 2010, 17:44
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А что такое Vaillant? Кстати, вместо него они ставят "Данко", это - хороший котел.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
64/29280   
ordruf |
Дата 16 Сентября, 2010, 17:59
Quote Post



Unregistered









ТУТ очень хорошие котлы
Данко обычный, что можно сказать...
25/   
Shanghai | Профиль
Дата 16 Сентября, 2010, 20:40
Quote Post



Shanghai RecordZ
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2085
Регистрация: 23.12.07
Авторитет: 522
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ordruf
Насчёт Vaillant... У нас в Симферополе разве есть сервисные центры и официальные дилеры этих котлов?
Хочу себе поставить котёл этой фирмы или Вайсман. У второго - есть сервисные центры и дилеры в Симферополе. А у первого, судя по сайту, нет представительств в Крыму и ближайший сервисный центр в Днепропетровске. Так что в случае какой-либо поломки и ремонта по гарантии придётся отсылать туда, что есть очень неудобно...

Буду признателен если подскажете адресок где глянуть Vaillant в Симферополе! + чтобы люди брали на себя гарантийные обязательства... Котёл то не из дешёвых.


____________________
Всем мира и добра в семье!
PM
45/5840   
Faber |
Дата 17 Сентября, 2010, 20:42
Quote Post



Unregistered









ГК "Дельта Т" официальный дилер котлов Vaillant,сервис их же.Адрес-Бородина 10.Приходите, посмотрите.Кстати сейчас на Vaillant очень хорошие цены.
17/   
Faber |
Дата 17 Сентября, 2010, 21:25
Quote Post



Unregistered









Если будут вопросы по котлам, или по другому отопительному оборудованию-обращайтесь, постараюсь ответить и предложить адекватную цену.Или ждём вас в ГК "Дельта Т".

Отредактировал Faber - 17 Сентября, 2010, 21:26
12/   
Айболит | Профиль
Дата 17 Сентября, 2010, 23:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 277
Регистрация: 13.08.06
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Виссманн, Вайллант - в новых котлах этих марок, нет и грамма былой надёжности и качества. ИМХО просто выброшенные деньги, и очень дорогие запасные части. Нужно брать золотую середину.
В Крыму, в Симферополе, лучше всего взять Вестен или Иммергаз, или любой котелок от Фондитал, или тот-же Турецкий Демрад (который является флагманом продаж у Вайллант групп), не плохо себя зарекомендовал Эрманн. Не стоит брать китайские котлы, слишком много отказов, не стоит брать Ферроли, слишком сопливо и опять-же масса нареканий.


____________________
Я пришью тебе новые ножки, ты опять побежишь по дорожке.
PM
97/1049   
Legion | Профиль
Дата 17 Сентября, 2010, 23:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 306
Регистрация: 25.01.10
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Дельта Т

Обращался по приобретению сантехники - нормальное качество и цены не плохие, а так же адекватные менеджеры.
Находятся на пересечении объездной и глинки.
PMEmail Poster
Shanghai | Профиль
Дата 17 Сентября, 2010, 23:46
Quote Post



Shanghai RecordZ
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2085
Регистрация: 23.12.07
Авторитет: 522
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Faber

Спасибо! Уже нагуглил вашу контору, обязательно обращусь. Мне вместе с новым котлом надо будет и трубы менять... вот у вас нашёл металлополимерные трубы Valtec. Интересно они подойдут или нет к двухконтурным котлам Вайлант? + вы производите монтаж котла и настройку?


Айболит

Лучше бы вы не писали такого про Виссманн и Вайлант... У меня теперь сомнения появились. Хотя я прочитал достаточное кол-во ресурсов и все нахваливают именно Вайлант. Vaillant turboTEC Pro VUW INT 242-3 M H (Турбированный) - вот такую модель хочу взять. Мне главное чтобы котёл работал и у меня небыло никакой головной боли. Да и я больше склоняюсь к немецкой надёжности нежели итальянской...

У меня автомобиль немецкого производства, который 4 года меня ниразу не подводил, я решил приобрести немецкий котёл в надежде на тоже самое =))) Вот такая логика собственно.


____________________
Всем мира и добра в семье!
PM
54/5840   
Tank | Профиль
Дата 18 Сентября, 2010, 2:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2236
Регистрация: 21.10.09
Авторитет: 46
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


+1 за Immergas! Чистый итальянец! 6 лет полет нормальный thumbup.gif
PMEmail Poster
3/3337   
Faber |
Дата 18 Сентября, 2010, 19:31
Quote Post



Unregistered









Vaillant turboTEC Pro VUW INT 242-3 M H есть в наличии.Также есть котлы Proterm и Saunier Duval входящие в Vaillant групп,поэтому нареканий на качество не было.
33/   
Shanghai | Профиль
Дата 18 Сентября, 2010, 20:46
Quote Post



Shanghai RecordZ
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2085
Регистрация: 23.12.07
Авторитет: 522
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Faber

Вы не ответили на мой вопрос...
Мне вместе с новым котлом надо будет и все трубы менять. Смотрим в сторону пластиковых труб, но вот у вас на сайте нашёл металлополимерные трубы Valtec. Я так понимаю они лучше пластика. Они подойдут или нет к двухконтурным котлам Вайлант, конкретно к Vaillant turboTEC Pro VUW INT 242-3 M H ?
И второй вопрос, вы производите монтаж, настройку и первый запуск котла?


____________________
Всем мира и добра в семье!
PM
32/5840   
zxcvb |
Дата 18 Сентября, 2010, 21:10
Quote Post



Unregistered









Цитата(Айболит @ 17 Сентября, 2010, 22:21)
ИМХО просто выброшенные деньги, и очень дорогие запасные части. Нужно брать золотую середину.
В Крыму, в Симферополе, лучше всего взять Вестен

человек истинну говорит. прислушайтесь.
и сервис есть,и люди которые ими занимаются.

6 лет назад себе взял "вестен-стар" по совету людей занимающихся монтажём и обслугой.
и вот уже эти 6 лет этот котёл тупо работает изо дня в день. и ни разу не чистился (хотя вру-крышку пару раз снимал-паутину продувал),и не ломался. и нет ни каких предпосылок для ремонта. хотя каждый год заглядываю во внутрь для ревизии.

ставил сам и котёл и отопление,и вообще всё.
от гарантии и обслуживания сразу отказался. даже "первый бесплатный пуск" меня не интересовал. и нехрен там никому ничего крутить.
полностью новая система отопления в общей сложности из 110 секций биметаллических батарей, металлопластиковая разводка, фильтр грубой очистки воды на входе в котёл. бойлер 100 литров в качестве рессивера на выходе горячей воды. фильтр на газ.
вот они звенья успешной работы.
и сколько у меня бригад сантехников пересекалось на объектах,спрашивал ради прикола отзывы про "вестен"-все говорят:поставил и забыл.
зато "ферроли" и "юнкерсы" это просто одноразовый хлам.
а "вайланды" я кондиционеры ставил-ничем не лучше простых китайцев,только денег стоят...
bigwink.gif
55/   
Shanghai | Профиль
Дата 18 Сентября, 2010, 21:34
Quote Post



Shanghai RecordZ
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2085
Регистрация: 23.12.07
Авторитет: 522
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


zxcvb,

Уже двое против Вайланда =)
Ок, соглашусь с вами, но вопрос всё тот же - у нас в Симферополе есть сервисные центры и официальные дилеры этих котлов?
То что у вас 6 лет котёл без ремонта это только плюс, но всё же, вдруг что-то поломается или будет заводской брак то хотелось бы чтобы замена была по гарантии а не из своего кармана. Так что этот вопрос для меня важен.

Westen Pulsar D 240Fi Двухконтурный (Турбо) вот что вы о нём скажете?


____________________
Всем мира и добра в семье!
PM
51/5840   
vin | Профиль
Дата 18 Сентября, 2010, 22:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4518
Регистрация: 13.05.09
Авторитет: 93
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Shanghai @ 18 Сентября, 2010, 19:46)
трубы Valtec

только не валтек. посмотрите, например, на Rehau.


____________________
PMEmail Poster
2/11766   
zxcvb |
Дата 18 Сентября, 2010, 22:18
Quote Post



Unregistered









Shanghai
да есть и сервис центр, и ремонтники.
ну какого чёрта вдруг у нового котла,нормального производителя будет вдруг заводской брак или что то поломается сразу???
это просто если логически прикинуть.
брать только в запечатанной коробке,что бы при тебе открывали первый раз его.
а то мало ли какой нибудь "возвратный" подсунут. lol.gif
и не в коем случае не разрешать сервис мэнам при пуске/обслуживании лезть внутрь котла с отвёрткой с целью "подрегулировать" расход газа или "адаптировать под наше низкое давление газа" (есть у них такой развод сказочный).
бред полный. лично проводил эксперименты с понижением общего давления на дом.
так вот этот вестен прекрасно и стартует и работает даже при таком давлении газа,когда уже кухонная плита горит едва не затухая.
а вот если покрутить там пару винтиков, вот тогда и начинается вечный геморрой,с которым народ на форумах вопросами грузит.

"вестен"-это некая "бакси-групп", типа серьёзная контора.
у меня "вестен-стар 240и", я не спец в модельных рядах котлов,но суть у всех одна и таже. и мощьность, и кпд. различаются типами теплообменников,горелками, автоматикой, ну и брэндами которые всё это по отдельности производят.

единственное о чём жалел через некоторое время что взял обычный дымоходный,а не турбо.
не пришлось бы дымоход серьёзный с нуля городить.
когда брал сразу прикидывал что дымоходный потребляет менее 100 ватт (один насос+автоматика), а турбо около 150-200 (два насоса+автоматика). мне надо было поменьше, чтоб в случае необходимости питать котёл от бесперебойника. пару зим назад когда свет рубили жёстко-так и пользовался прекрасно.
bigwink.gif
81/   
Shanghai | Профиль
Дата 18 Сентября, 2010, 22:35
Quote Post



Shanghai RecordZ
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2085
Регистрация: 23.12.07
Авторитет: 522
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


zxcvb,

У вас удивительный дар убеждать =) Я уже проштудировал Вестен и с вами согласен во всех пунктах!
Плиз в ПМ скиньте адрес(а) магазина(ов) где можно прикупить Westen (или конкретно адрес где вы покупали свой).

P.S.
вот в инете нашёл в неком "Магазине Тепла" которые базируется в Симферополе (только адреса не указано):
Котел газовый Westen STAR DIGIT 240 Fi 24 кВт, турбо, два теплообменника - 7 659.03 грн.
Котел газовый Westen STAR DIGIT 280 Fi 28 кВт, турбо, два теплообменника - 7 307.13 грн.

Вот хрен их пойми - один мощнее другого, а стоит дешевле =)


____________________
Всем мира и добра в семье!
PM
52/5840   

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0160 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top