Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Старый котел АОГВ, попытаться продать или отдать бесплатно
Pat | Профиль
Дата 21 Сентября, 2010, 17:20
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Batiy @ 21 Сентября, 2010, 16:09)
А ИБП для котла? 

ни у кого из моих знакомых, имеющих 2-х контурный, его нет. Говорят, что громоздко, надо на дизтопливе, ибо типа большого аккумулятора, и что-то там неудобно.
Я сама в этом не разбираюсь, но верю знакомым. Потом менять одноконтурный на 2-х контурный - еще тот гемор - проект в газхозяйстве, разрешение печного отряда и т.д. и т.п. Обойдусьбез джакузи дома, лучше уж в СПА-салоне в джакузи поплавать smile.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Batiy | Профиль
Дата 21 Сентября, 2010, 19:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 21 Сентября, 2010, 16:20)
лучше уж в СПА-салоне в джакузи поплавать
Так с этого и начинайте...biggrin.gif


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
Juli | Профиль
Дата 21 Сентября, 2010, 19:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 125
Регистрация: 07.03.09
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Pat, у моих родственников тоже стоит проблема замены старого котла АОГВ. Подскажите, а трубы вы меняли?
PM
1/883   
Pat | Профиль
Дата 21 Сентября, 2010, 20:34
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Juli, нет, трубы не меняли. Сосед поменял и трубы и батареи, когда менял свой одноконтурный котел. Стало очень плохо греть, почти не грело. Ему пришлось поставить электрический насос. Трубы менять вообще не хочу, от них ведь тоже тепло идет. У меня в прихожей по полу одна труба, прямо рядом с плиткой, сливается визуально, не видно, а греет оч хорошо, все, кто впервые приходят спрашивают - не теплый ли это пол?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Juli | Профиль
Дата 21 Сентября, 2010, 21:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 125
Регистрация: 07.03.09
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Pat, обнадежили! А где котел покупали и почем, если не секрет? Можно в ЛС?
PM
Faber |
Дата 21 Сентября, 2010, 22:06
Quote Post



Unregistered









если котёл независим от электричества,то нужен большой диаметр труб для необходимой циркуляции, а это бывает накладно,т.к в большинстве случаев необходимо менять всю разводку системы отопления, а это видёт к значительным материальным затратам.
1/   
Гэс |
Дата 22 Сентября, 2010, 11:41
Quote Post



Unregistered









Faber
Тут вообще то речь идет о том, что стоят старые котлы и система отопления проведенная под них.
И поднимается вопрос замены старого котла.
Я вообще то если честно только не понимаю смысл менять шило на мыло, если не ставить двухконтурный котел?
У себя поменял два года назад. Так сразу же почуствовалась экономия на газе и еще добавилась функция неограниченного подогрева проточной воды и возможность устройства теплого пола.
Систему отопления кардинально не менял - просто где была возможность убрал толстые трубы с верхней раздачи, для лучшей эстетичности.
1/   
Juli | Профиль
Дата 22 Сентября, 2010, 12:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 125
Регистрация: 07.03.09
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Гэс @ 22 Сентября, 2010, 10:41)
смысл менять шило на мыло

смысл в том, что для пенсионеров очень накладно заменить всю систему, включая котел, трубы и батареи, но с нынешними тарифами на газ проще на уголь перейти, чем отапливать дом при помощи АОГВ, вот и подыскиваем им оптимальный вариант
PM
1/883   
Гэс |
Дата 22 Сентября, 2010, 12:36
Quote Post



Unregistered









Цитата(Juli @ 22 Сентября, 2010, 11:17)
смысл в том, что для пенсионеров очень накладно заменить всю систему, включая котел, трубы и батареи

Я разве говорил про смену всей системы?
Просто при подключении нового котла желательно поставить фильтр на входе, ну и по возможности промыть систему.

Отредактировал Гэс - 22 Сентября, 2010, 12:40
Faber |
Дата 22 Сентября, 2010, 19:27
Quote Post



Unregistered









фильтр грубой очистки ставить необходимо-это обязательное условие большинства производителей котлов, без него вам не поставят котёл на гарантию.
1/   
Pat | Профиль
Дата 2 Октября, 2010, 16:01
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Faber @ 21 Сентября, 2010, 21:06)
если котёл независим от электричества,то нужен большой диаметр труб для необходимой циркуляции, а это бывает накладно,т.к в большинстве случаев необходимо менять всю разводку системы отопления, а это видёт к значительным материальным затратам


Ни мои родители, ни их соседи ничего не меняли. И насос не ставили. Все и так с новым котлом прекрасно работает. И нагреваются батареи во всем доме мгновенно, минут за 5 горячие. А раньше, со старым, надо было полчаса, не менее того.
У соседки уже года 2-3 котел, никакого насоса, довольна.
А вот сосед, который менял батареи и трубы - да, вынужден был поставить насос, потому что не грело.

По поводу старого котла: узнала, что если котел не просто на газе, а газ\твердое топливо, то его могут взять за деньги в магазине N 39 на "Пальмиое". Если же просто газовый, то только в металлолом.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
2/29280   
Pat | Профиль
Дата 2 Октября, 2010, 16:10
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Гэс @ 22 Сентября, 2010, 11:36)
Просто при подключении нового котла желательно поставить фильтр на входе, ну и по возможности промыть систему.


газовый фильтр ставить надо обязательно. А вот водяной можно и не ставить, вернее,как мне сказали мстера - не нужно вовсе.

А вот систему промыть надо обязательно. Моя мама промыла систему 3 раза еще когда стоял старый котел, и 2 раза уже с новым, но до пуска.
Потом надо внимательно слушать инструкции пусковщика, и желательно записывать.
Пуск должен производить специалист сервисного центра, имеющего лицензию, или специалист горгаза.
Знакомый жаловался, что у него постоянно ломается что-то. Потом выяснлось, что он крутит ручку термостата и по и против часовой стрелке при включенном котле. то снижая, то увеличивая температуру.
А для его типа котла так можно температуру только увеличивать. А чтобы уменьшить, надо сначала выключить котел, подождать 20 минут, а потом снова включить уже на более низкую температуру. Но он "узнал" об этом только после второй поломки. naughty.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
2/29280   
Shanghai | Профиль
Дата 6 Ноября, 2010, 19:46
Quote Post



Shanghai RecordZ
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2086
Регистрация: 23.12.07
Авторитет: 522
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Купил таки Westen Star Digit 240, двухконтурный.
Самой интересной оказалась цена =) В магазине Крымтеплосервис он на 1000грн дороже чем у них же на складе!!! В итоге через партнёров Крымтеплосервиса, интернет магазин "Магазин Тепла", приобрёл котёл с шикарной скидкой, да ещё и люди отличные оказались! smile.gif

zxcvb, тот человек на рынке о котором вы говорили, работает от того же склада на Жигалиной smile.gif

Вообщем пока доволен! zxcvb спасибо вам за помощь с выбором!

Отредактировал Shanghai - 7 Ноября, 2010, 2:01


____________________
Всем мира и добра в семье!
PM
2/5840   

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0168 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top