Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Помочь человеку?, Или это его судьба?
Pat | Профиль
Дата 16 Сентября, 2010, 13:58
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


По соседству с моими знакомыми живет бомж, по имени В. Соседи выделили ему сарай в доме, где он жил когда-то. У него была там роскошная квартира, но ее отобрали еще в 90-е. Потом он жил в сарае своей матери, которая жила в соседней квартире. Когда мать умерла, то его брат унаследовал квартиру. Пустил В. Потом брат умер, и племянник, по словам В,, выгнал его из квартиры. Никаких документов у В. нет, говорит, что брат забрал и потерял потом. Я предложила В. помочь ему восстановить паспорт, чтобы потом можно было начать процесс по выделению доли наследства. Сказала, что заплачу за его паспорт. Но ему лень даже проехать со мной в пспортный стол!
Вот сижу и думаю- может оставить все, как етсь и не вмешиваться?
С одной стороны человека жалко. С другой - он сам палец о палец не хочет ударить, чтобы помочь себе. Он себе представляет , что я поеду сама, без него,в паспортный стол и привезу ему паспорт. Но это невозможно. Продолжать его уговаривать поднять задницу и поехать за паспортом, или плюнуть - раз ему самому не надо, то оставить все, как есть и не вмешиваться? Как бы Вы поступили?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
fluid | Профиль
Дата 16 Сентября, 2010, 14:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1041
Регистрация: 14.05.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


По Вашему описанию товарищу В всё подходит и всё устраивает.Зачем тогда *мешать* людям?!


____________________
Brachypelma Auratum L8
Brachypelma Albopilosum L12

Ура наконец то полинял!!!
PMEmail Poster
NeliyZar |
Дата 16 Сентября, 2010, 14:18
Quote Post



Unregistered









Pat
Цитата(Pat @ 16 Сентября, 2010, 12:58)
С одной стороны человека жалко. С другой - он сам палец о палец не хочет ударить, чтобы помочь себе

Лично я из тех людей которые считают что насильно, или если человеку лень, то ему не стоит помогать. Это не помощь, это попытка переложить свои проблемы на кого то. Своего рода это попытка сесть на шею тому кто ее подставит. Не стоит. Предложила? Не захотел воспользоваться возможность? Нах...
Взрослый человек, не психически больной, который не может сам для себя что либо сделать значит незачем и время тратить и душевные силы.
Насильно надо помогать людям кторые в силу болезни не дееспособны и из за этого обстоятельства не могут адекватно воспринимать мир и понимать что так для них лучше, или же это дети, которые так же могут не правильно воспринимать происходящее вокруг них. А врослому дяденьке нефиг попу подтирать, достаточно дать туалетную бумагу в руки. Если ему удобнее пальцем или он ждет что кто то за него это сделает то .... censored.gif
1/   
Tornado | Профиль
Дата 16 Сентября, 2010, 14:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


судя по всeму, товaрищу В нрaвится сидeть у кого-то нa шee и рaботaть нe нaдо eсли докумeнтов нeт, поэтому и восстaнaвливaть нe выгодно. Я б выстaвил зa порог и пня в догонку дaл. Кaк извeстно, русский чeловeк ничeго дeлaть нe будeт, покa волшeбного пня нe получит.
PMEmail Poster
Pepper | Профиль
Дата 16 Сентября, 2010, 14:32
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Скорее помощь нужна не в оформлении паспорта, а в мотивации человека перестать быть бомжем. Все таки некоторым бомжам нравиться их стиль жизни, свобода, и т.д.
PMEmail PosterUsers Website
1/9775   
Pat | Профиль
Дата 16 Сентября, 2010, 17:41
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(fluid @ 16 Сентября, 2010, 13:12)
По Вашему описанию товарищу В всё подходит и всё устраивает.Зачем тогда *мешать* людям?!


Он жалуется на то, что его выгнали из квартиры и просит помочь. Но как помочь, если даже пспорта у него нет? Вот я и хотела начать с паспорта. Но боюсь, что чтобы добиться его права на наследство, надо будет столько усилий затратить (ему), что он на это не пойдет. Ведь надо будет не только в паспортный стол, а потом еще и заказывать в ЗАГСЕ свидетельство о рождении, о смерти матери, подавать иск в суд. А если он даже за паспортом не хочет... Он говорит, что какая-то соседка обещала пойти в партию Союз и попросить ему помочь. Но как они помогут, без его участия? Я считаю, что паспорт - главное и первостепенное. И меня поразило, что он считает, что ему кто-то на блюде этот паспорт принесет. Надо же, пардон, лицо свое в пспортном столе засветить, чтобы были подняты доки - карточка личного учета, или как там ее. Я не могу без него туда появится. Вот и думаю уже - а стоит ли, если он не хочет и пальцем шевельнуть? Но придет зима, и он останется в холодном сарае. sad.gif Он уже жил там. Кстати, мужчина совсем не пьющий. Ни грама. Но вот такой инфантильный, оброс бородой. выглядит как дед, болеть начал sad.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Pat | Профиль
Дата 16 Сентября, 2010, 17:43
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Спасибо всем ответившим. Думаю, что Вы правы. Подожду пока с паспортом. Поговорю еще раз, даже два, попробую убедить. Если откажется, ну что делать? Судьба, значит, такая. Покушать знакомые и мы всегда ему даем, когда видим. Если что остается, то несем. Но это не на постоянке, в смысле. что он у нас не столуется постоянно. Мужику где-то за 50.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Silenes |
Дата 16 Сентября, 2010, 17:48
Quote Post



Unregistered









Pat
Я не пойму чего он жалуется если даже лень проехатся в паспортный стол? Если бы человек действительно все хотел восстановить, думаю он бы уже прыгал от счастья что ты ему помогаешь. Где сейчас встретишь человека который готов заплатить и помочь в трудной ситуации? Видимо это его судьба.

Отредактировал Silenes - 16 Сентября, 2010, 17:49
1/   
Tornado | Профиль
Дата 16 Сентября, 2010, 18:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Pepper в дaнном случae сaмa ситуaция являeтся мотивaциeй. Он сaм должeн пон
имaть, что восстaновив докумeнты - можeт обрaтиться в суд и зaявить прaво нa нaслeдство. Плюс большинство пaртий помогут юридичeски (хороший пиaр-ход). И нaдо всeго-то притaщить свой зaд в 5-7 мeст и нe зaбыть отблaгодaрить сосeдeй.
PMEmail Poster
fluid | Профиль
Дата 16 Сентября, 2010, 18:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1041
Регистрация: 14.05.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Пэт...инициатива наказуема.Не подумайте что я жесток,просто пока человек сам для себя не захочет улучшения собственных условий проживания и т.д. ,то ему никто в этом не поможет.
Это моё субъективное мнение. g.gif


____________________
Brachypelma Auratum L8
Brachypelma Albopilosum L12

Ура наконец то полинял!!!
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 16 Сентября, 2010, 18:38
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


fluid, я понимаю. Но человека все равно жалко. Хотелось бы помочь sad.gif
У меня была в подобной ситуации кузина. Тоже ничего не хотела делать. Но там я просто за шкирку ее и заставляла. Удалось. Да и то не все, судится за отнятый у нее дом она не захотела и осталась жить в общаге. Но хоть получила какие-то небольшие деньги компенсации и оформила пенсию по инвалидности. Там я потратила и деньги и очень много усилий на уговоры, а также нервов на решения вопросов. Но то моя кузина, которую мне приходилось лично содержать до решения всех вопросов, кроме того, она - одинокая, больная женщина, вдова, никого из родни у нее, кроме меня и теток, не осталось. А здесь чужой, посторонний мужчина. Вот я и думаю - должна ли я впрягаться так, как с кузиной? Или же не стоит. И не будет ли меня мучить совесть за то, что я могла бы впрячься, а не впряглась? Или же все-таки надо идти и пытаться уговорить его? Или плюнуть и подождать пока сам придет и попросит помочь с паспортом?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
fluid | Профиль
Дата 16 Сентября, 2010, 19:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1041
Регистрация: 14.05.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Идти упрашивать человека ради его же блага? мне кажется что это глуповато.Подождите ,возможно сам одумается.Хотя...считаю что стоит поговорить,рассказать про плюсы и минусы Вашей помощи.Пусть подумает,а потом даст окончательный ответ,если скажет *да* то всё в Ваших руках,*нет* - его право.Тогда в этом случае чего переживать то?! Сам выбрал дорогу...

Отредактировал fluid - 16 Сентября, 2010, 19:07


____________________
Brachypelma Auratum L8
Brachypelma Albopilosum L12

Ура наконец то полинял!!!
PMEmail Poster
wandre | Профиль
Дата 17 Сентября, 2010, 12:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1446
Регистрация: 22.01.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Этот человек скорее всего просто болен, у него психическое расстройство - глубокая депрессия и отсутствие мотивации (я не психиатр и точного названия не помню) знаю только что лечиться это трудно и долго....
Есть у меня друг - профи, спрошу у него что можно сделать в такой ситуации


____________________
Автоподбор Диагностика Толщиномер Осмотр при покупке авто
Автоподбор, диагностика, ОСАГО, диагностические карты
PMEmail Poster
ShockWave | Профиль
Дата 17 Сентября, 2010, 13:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1231
Регистрация: 04.09.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


на постсоветском пространстве нужен тотальный кризис экономики+голод, чтобы большинство населения перестало рожать и воспитывать такие индивиды, хотя бы на 2-3 поколения

пока что у нас какое то аморфное население в плане - выбиться в люди и сделать из себя человека, какой то рассадник лени и скудоумия


____________________
Desktop: Ryzen 3950X, Aser X570 Steel Legend, 32Gb AData 4100, ID Cooling 360, MSI RTX 3090 SUPRIM X, m.2 Samsung 980PRO 1Tb, 4+1Tb HDD, 32" Samsung VA + 24" AOC IPC | Notebook: Acer i5 6006, 8Gb, 17" | Poco F3 | Lenovo TB-X606F 10"
PMEmail Poster
1/1979   
Pat | Профиль
Дата 17 Сентября, 2010, 14:55
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(wandre @ 17 Сентября, 2010, 11:43)
Этот человек скорее всего просто болен, у него психическое расстройство - глубокая депрессия и отсутствие мотивации (я не психиатр и точного названия не помню) знаю только что лечиться это трудно и долго....
Есть у меня друг - профи, спрошу у него что можно сделать в такой ситуации


Скорее всего Вы правы и это, возможна, какая-то форма аутизма, которая порождает инфантилизм (я не профи). Вдвойне обидно, что родственники с ним так поступают, елси он болен, должны были бы лечить. Не родственник его на лечение отправить не сможет, а сам он точно не пойдет. sad.gif Получается замкнутый круг.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
wandre | Профиль
Дата 17 Сентября, 2010, 16:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1446
Регистрация: 22.01.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Pat
В нормальном государстве такими людьми занимаються органы соц. опеки но и там бомжей хватает.... что ж про нашу то страну говорить... Можно попробовать какой-нидь собес потревожить...


____________________
Автоподбор Диагностика Толщиномер Осмотр при покупке авто
Автоподбор, диагностика, ОСАГО, диагностические карты
PMEmail Poster
1/1389   
Алена |
Дата 18 Сентября, 2010, 15:25
Quote Post



Unregistered









PAT,девочка ты моя!Какая у тебя добрая,большая душа!ДАЙ БОГ ТЕБЕ ЗДОРОВЬЯ,И СЧАСТЬЯ!Я поражена твоей энергией,
твоим желанием помочь всем!Ты не представляешь-как я тебе благодарна за всё то,что ты для меня сделала!Ты,уже,
1,5 года меня вытягиваешь из болезни,из депрессии,из одиночества.Но,в этой ситуации-не суетись...Да,хочется по
мочь(и в этом твоя крымская ментальность)!А,надо ли оно ему? У меня,там,где я раньше жила,тоже ,у соседа,случилась такая-же ситуация.Остался без 3-х комнатной,в центре.Жил года 4 в сараях,во дворе.А,сейчас-
вижу его,иногда,ничего,работает сторожем в "дурке",Да,пьёт,но не так как раньше,но,старается,пытается...
Нельзя давать рыбу сидящему у реки.Ему нужно дать удочку.Если он хочет жить-поймает рыбку,а,если нет-утопится.
Ты вспомни меня!Ты знаешь-что было!Да,я (Не дай Бог!!!!) не в такой ситуации. Но,ты мне не принесла денег,а
подсказала,где,и как их можно заработать.Даже в моём состоянии.
2/   
bredonosec |
Дата 18 Сентября, 2010, 16:45
Quote Post



Unregistered









Цитата(wandre @ 17 Сентября, 2010, 16:30)
В нормальном государстве такими людьми занимаються органы соц. опеки

в нормальном государстве такими не занимается никто.
wandre | Профиль
Дата 18 Сентября, 2010, 17:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1446
Регистрация: 22.01.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


bredonosec
Везде-то вы были,все-то вы знаете blink.gif

Pat
Поговорил со спецом-психиатором. Ответил он следующее - с вероятностью 90% у человека шизофрения... Таких случаев довольно много и сделать ничего тут нельзя.


____________________
Автоподбор Диагностика Толщиномер Осмотр при покупке авто
Автоподбор, диагностика, ОСАГО, диагностические карты
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 18 Сентября, 2010, 20:15
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


wandre,Алена, спасибо. Сейчас этот мужчина вовсю обустраивается в сарае, который ему выделили сердобольные соседи в доме, где он когда-то жил. Он утепляет этот сарай. Люди приносят ему еду и одежду. Добрые у нас люди. Но это все равно не выход. А что делать? Судиться со своими родственниками он не сможет. Да если б и отсудил, то как будет платить за жилье? Оформить ему пенсию? Алена, ты сама знаешь как трудно оформить инвалидность, сколько на это надо потратить усилий, а он даже за паспортом не хочет сходить. Заставить родственников заботиться о нем? Мало реально. Даже если добиться по суду, будут ли они выполнять? Остается только одно - давать ему поесть. Но это - не выход.
Я все же думаю, паспорт ему нужен. Без паспорта даже начать ничего невозможно. Никаких движений.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0143 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top