Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Помочь человеку?, Или это его судьба?
wandre | Профиль
Дата 17 Сентября, 2010, 16:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1446
Регистрация: 22.01.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Pat
В нормальном государстве такими людьми занимаються органы соц. опеки но и там бомжей хватает.... что ж про нашу то страну говорить... Можно попробовать какой-нидь собес потревожить...


____________________
Автоподбор Диагностика Толщиномер Осмотр при покупке авто
Автоподбор, диагностика, ОСАГО, диагностические карты
PMEmail Poster
1/1389   
Алена |
Дата 18 Сентября, 2010, 15:25
Quote Post



Unregistered









PAT,девочка ты моя!Какая у тебя добрая,большая душа!ДАЙ БОГ ТЕБЕ ЗДОРОВЬЯ,И СЧАСТЬЯ!Я поражена твоей энергией,
твоим желанием помочь всем!Ты не представляешь-как я тебе благодарна за всё то,что ты для меня сделала!Ты,уже,
1,5 года меня вытягиваешь из болезни,из депрессии,из одиночества.Но,в этой ситуации-не суетись...Да,хочется по
мочь(и в этом твоя крымская ментальность)!А,надо ли оно ему? У меня,там,где я раньше жила,тоже ,у соседа,случилась такая-же ситуация.Остался без 3-х комнатной,в центре.Жил года 4 в сараях,во дворе.А,сейчас-
вижу его,иногда,ничего,работает сторожем в "дурке",Да,пьёт,но не так как раньше,но,старается,пытается...
Нельзя давать рыбу сидящему у реки.Ему нужно дать удочку.Если он хочет жить-поймает рыбку,а,если нет-утопится.
Ты вспомни меня!Ты знаешь-что было!Да,я (Не дай Бог!!!!) не в такой ситуации. Но,ты мне не принесла денег,а
подсказала,где,и как их можно заработать.Даже в моём состоянии.
2/   
bredonosec |
Дата 18 Сентября, 2010, 16:45
Quote Post



Unregistered









Цитата(wandre @ 17 Сентября, 2010, 16:30)
В нормальном государстве такими людьми занимаються органы соц. опеки

в нормальном государстве такими не занимается никто.
wandre | Профиль
Дата 18 Сентября, 2010, 17:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1446
Регистрация: 22.01.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


bredonosec
Везде-то вы были,все-то вы знаете blink.gif

Pat
Поговорил со спецом-психиатором. Ответил он следующее - с вероятностью 90% у человека шизофрения... Таких случаев довольно много и сделать ничего тут нельзя.


____________________
Автоподбор Диагностика Толщиномер Осмотр при покупке авто
Автоподбор, диагностика, ОСАГО, диагностические карты
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 18 Сентября, 2010, 20:15
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


wandre,Алена, спасибо. Сейчас этот мужчина вовсю обустраивается в сарае, который ему выделили сердобольные соседи в доме, где он когда-то жил. Он утепляет этот сарай. Люди приносят ему еду и одежду. Добрые у нас люди. Но это все равно не выход. А что делать? Судиться со своими родственниками он не сможет. Да если б и отсудил, то как будет платить за жилье? Оформить ему пенсию? Алена, ты сама знаешь как трудно оформить инвалидность, сколько на это надо потратить усилий, а он даже за паспортом не хочет сходить. Заставить родственников заботиться о нем? Мало реально. Даже если добиться по суду, будут ли они выполнять? Остается только одно - давать ему поесть. Но это - не выход.
Я все же думаю, паспорт ему нужен. Без паспорта даже начать ничего невозможно. Никаких движений.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
bredonosec |
Дата 18 Сентября, 2010, 20:50
Quote Post



Unregistered









Цитата(wandre @ 18 Сентября, 2010, 17:28)
Везде-то вы были,все-то вы знаете blink.gif

это такое ехидство?
Ну назовите мне "нормальную" по-вашему мнению страну.
сша нормальная? а там, чтоб на велфер сесть, надо немало бумаг заполнить. И периодически заполнять снова. И всего за всю жизнь не более 5 лет можно.
германия нормальная? А там еще больше геморроя с велфером. И ограничений, где, как жить, и постоянно отчитываться, и т.д.
Швейцария нормальная? А там, если склероз не обманывает, вообще сложно рассчитывать на велфер.
Австралия? Как говорят аборигены, здесь хорошо работать, а сидеть на шее государства здесь тяжело.
Где у вас еще нормальные страны?
2/   
Pat | Профиль
Дата 18 Сентября, 2010, 20:55
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


bredonosec

+1 В США я видела и бомжей, и нищих, просящих милостыню на улице.
Вэлфер сейчас дают только родителям с детьми- дипендантами, одиноким безработным, здоровым мужикам - не дают никакого вэлфера.

За Европу не скажу - не знаю.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
bredonosec |
Дата 18 Сентября, 2010, 21:08
Quote Post



Unregistered









Цитата
За Европу не скажу - не знаю.

чисто для широты кругозора. У нас, чтоб получать пособие по безработице, надо не только иметь доки, надо зарегистрироваться в содре/собес по-нашему/ (заполнить несколько бумаг), пройти через несколько гнилых разговоров с сотрудниками, получить книжку содровскую, и потом каждый второй день в 9 утра ходить туда - отмечаться, получать мозготрахи на тему того, какой ты бездельник, потом идти на первый этаж к комп-зал, ждать там очереди к компу, где весь интерфейс - только броузер с сайтом обьяв о работе, которые ты там ищешь и потом идешь по обьявам, распечатав бумажку с координатами..
Или тебе делают предложение в соответствии (иногда.. а чаще наоборот) с направлением работ, которые ты вписал в графу желаемых или связанных с образованием.. и идешь по ним.
Или не идешь, отказываешься, если это вообще не подходит тебе.
Но! 3 отказа - и до свидания пособие.
Не пришел отметиться утром без уважительной причины (если болеешь - больничный принести обязан потом) - вылет с регистрации, пособие за этот месяц не получишь опять.
И даже если шелковый, всё соблюдаешь, пособие платится не более 6 мес после постановки на учет.
Если до этого работал не меньше, кажется, 5 лет. Иначе 3 мес, 2 мес, т.д.

1/   
bredonosec |
Дата 18 Сентября, 2010, 21:10
Quote Post



Unregistered









это после универа не сразу устроился, попробовал месяцок постоять там.
плюнул, послал глубоко негру в штаны. Полдня занят, а пользы - копейки.
Pat | Профиль
Дата 18 Сентября, 2010, 21:20
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


bredonosec, а почему так мало платится пособие? Это в какой стране? И этл -пособие по безработице Вы описываете, ен так ли? А вэлфер - это не пособие по безработице. Это нечто другое. Одинокая мать с ребенком, не найдя работу, может сидетьв Америке на вэлфере годами. Или одинокий отец, там разницы нет. Есть там даже такое понятие professional bum - профессиональный лодырь. Но лодырем может стать только реально неимущий + с детьми - дипендантами (dependants -материально зависимый).
Что до пособия по безработице: мой приятель в Австралии получает егоуже несколько лет. Ему пытаются предложить какую-то работу, но тщетно. Подробностей закона по той стране я не знаю.
А вот в Австрии по безработице платят 39 недель, при условии, что до этого 10 лет проработал в стране. Чем их система в лучшую сторону отличается от нашей (где, как мне рассказывали ребята, гоняют в центр занятости чуть ли не каждуюнеделю, на всякие семинары гоняют и пр), что там в первые месяцы надо появлятся в офисе не чаще. чеми раз в месяц, моему другу вообще назначили через два месяца, после получения пособия по безработице. И пособие было неплохое 1300 евро. зарплата у него была 3200евро грязными, это 2200 евро чистыми. Он - программист. Правда. на пособие посидеть ему эти 39 недель не пришлось, так как предложили такую хорошую работу, что он ен смог отказаться, в общей сложности просидел на безработице всего месяца 3.

bredonosec, я сейчас открою тему про жизнь в ЕС, интересно быо бы узнать Ваше мнение, как жителя Евросоюза.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
bredonosec |
Дата 18 Сентября, 2010, 22:15
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 18 Сентября, 2010, 21:20)
а почему так мало платится пособие? Это в какой стране?

литва. Такие законы.
сумма мизерна. не знаю, сколько сейчас, но раньше платили что-то порядка 1-1.5 базовых величин. Сегодня это было б порядка 2000-2500 российских рублей (в гривны переводить сложнее чем в рубли, курс не ровный, а с рублем 1 к 11)
Цитата(Pat @ 18 Сентября, 2010, 21:20)
А вэлфер - это не пособие по безработице. Это нечто другое. Одинокая мать с ребенком, не найдя работу, может сидетьв Америке на вэлфере годами.

пособие по материнству (отцовству) у нас платится: 1й год 100% средней з/п за прошлые 3 года (было за крайние 3 мес, но многие упрашивали работодателей крайние мес подымать з-п и государство было вынуждено платить больше, потому сменили в 2008 году закон)
2й год - 50%, третий толь 10%, толь вообще ничего.
Друг брал 2 года, с мес назад вышел на работу.

Цитата(Pat @ 18 Сентября, 2010, 21:20)
А вот в Австрии по безработице платят 39 недель,

это 9 месяцев? И сколько раз в жизни? А если после велфера менее чем через 10 лет потеряешь снова - то столько же дадут? Или только остаток? чисто любопытно..

Цитата
я сейчас открою тему про жизнь в ЕС, интересно было бы узнать Ваше мнение,

сорри, у меня сегодня друг умер, я не в настроении разглагольствовать.
2/   
Pat | Профиль
Дата 18 Сентября, 2010, 22:23
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(bredonosec @ 18 Сентября, 2010, 21:15)
это 9 месяцев? И сколько раз в жизни? А если после велфера менее чем через 10 лет потеряешь снова - то столько же дадут? Или только остаток? чисто любопытно..


К сожалению, не в курсе. Мой друг только один раз получал пособие. Я могу сросить, его гелфренда-австриячка частый клиент социальной службы. должна быть в курсе. Если узнаю - отпишусь.
И спасибо за инфу - интересно.
Цитата(bredonosec @ 18 Сентября, 2010, 21:15)
сорри, у меня сегодня друг умер, я не в настроении разглагольствовать.

Искренне соболезную sad.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
2/29280   
Алена |
Дата 21 Сентября, 2010, 0:37
Quote Post



Unregistered









Да,без паспорта сложно.Но,живёт-же! Тут сложный психологический,социальный момент. Ну,хорошо-сделаешь ты ему паспорт. А дальше? Он пойдёт устраиваться на работу? Ага! Бросился! Мне кажется-его уже устраивает,что ему,просто так,приносят еду,одежду...И,чего ему суетиться? Всё принесут"на блюдечке". Я его не осуждаю. Но,если человеку дают,хотя бы минимум,он перестаёт стараться.
1/   
ILIUXA |
Дата 28 Сентября, 2010, 0:36



Unregistered











[Этот пост удален пользователем SMERSH4]
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0129 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top