Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Покупка авто по ген. доверенности, вопрос...
musicman | Профиль
Дата 16 Сентября, 2010, 21:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 536
Регистрация: 10.03.10
Авторитет: 17
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ув. форумчане,в общем кто что знает, какие последствия, в каких случаях доверенность аннулируется.
PMEmail Poster
14/2226   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Millionova |
Дата 16 Сентября, 2010, 21:40



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Millionova]
Top
NeliyZar |
Дата 16 Сентября, 2010, 21:42
Quote Post



Unregistered









musicman
Цитата(musicman @ 16 Сентября, 2010, 20:37)
в каких случаях доверенность аннулируется.

В любых)) Хоть через пол часа после выписывания ее вам smile.gif
musicman | Профиль
Дата 16 Сентября, 2010, 21:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 536
Регистрация: 10.03.10
Авторитет: 17
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


даже так?)
PMEmail Poster
musicman | Профиль
Дата 16 Сентября, 2010, 21:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 536
Регистрация: 10.03.10
Авторитет: 17
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


а кто знает, сколько можно ездить на снятой с учёта машине (с красными номерами)?
PMEmail Poster
NeliyZar |
Дата 16 Сентября, 2010, 21:55
Quote Post



Unregistered









musicman
Цитата(musicman @ 16 Сентября, 2010, 20:52)
сколько можно ездить на снятой с учёта машине (с красными номерами)?

Если снимаете ее с учета с формулировкой "Для продажи" то три месяца. Потом можно еще и продлить. Если оформлена купля-продажа то с этого числа 10 дней.
musicman | Профиль
Дата 16 Сентября, 2010, 21:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 536
Регистрация: 10.03.10
Авторитет: 17
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


а если с формулировкой для продажи, а на через три месяца на себя поставить? так реально?
PMEmail Poster
NeliyZar |
Дата 16 Сентября, 2010, 22:06
Quote Post



Unregistered









musicman
Цитата(musicman @ 16 Сентября, 2010, 20:58)
а на через три месяца на себя поставить? так реально?

Ну вполне конечно. Только вам в любом случае что бы на себя поставить надо
1) что бы доверенность была выписанна не на вас или же в ней было два имени- ваше и например жены (мамы, папы), потому как сам на себя по ген. доверенности не переоформляется. Если вы в доверенности один вписан и она на ваше имя то переоформить вам придется Т/С на кого либо из членов вашей семьи а себя вписать с правом управления.
2) вам по любому это можно будет сделать ТОЛЬКО через совершение купли-продажи. Ну или Дарственную. Хотя через дарственную не советую) Там есть подводные камни свои))
Batiy | Профиль
Дата 16 Сентября, 2010, 22:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(NeliyZar @ 16 Сентября, 2010, 20:42)
В любых)) Хоть через пол часа после выписывания ее вам
Но у Вас на руках расписка о получении продавцом денег за машину.

Самое неприятное, когда доверитель умирает.


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
NeliyZar |
Дата 16 Сентября, 2010, 22:13
Quote Post



Unregistered









Batiy
Цитата(Batiy @ 16 Сентября, 2010, 21:09)
Но у Вас на руках расписка о получении продавцом денег за машину.

Ну это надо заранее побеспокоиться о ней wink.gif И тем более она еще и правильно должна быть составлена naughty.gif А вопрос был по поводу ее аннулирования. А аннулировать ее можно в любой момент. Закон дает полное право собственнику автомобиля аннулировать ее в любой момент без пояснения на то причин smile.gif
musicman | Профиль
Дата 16 Сентября, 2010, 22:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 536
Регистрация: 10.03.10
Авторитет: 17
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


спасибо за информацию!
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 16 Сентября, 2010, 22:25
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Batiy @ 16 Сентября, 2010, 21:09)
Самое неприятное, когда доверитель умирает.

Или, как в случае, с одинм нашим знакомым, попадает под конфискацию имущества.

один наш знакомый так потерял машину, которую приобрел по доверенности. Владелец техпаспорта попал под конфискацию, уж не знаю по какой там статье, а у знакомого просто машину отобрали. Так что генералка чревата sad.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
NeliyZar |
Дата 16 Сентября, 2010, 22:31
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 16 Сентября, 2010, 21:25)
Или, как в случае, с одинм нашим знакомым, попадает под конфискацию имущества.

у меня знакомый попал под развод и раздел имущества. Когда жена владельца подала на развод и под арест попало все движимое имущество, и в том числе автомобиль. А ситуация была такова что они делали обмен автомобилями с доплатой, он девятку менял на какую то иномарку. Но тот девятку успел продать а этот не успел переоформить к тому моменту.
Сама в неприятности с доверенностями не попадала но при первой покупке автомобиля буквально прозрела когда мне в МРЭО лет так 10 назад сказали что Я никто, и машиной не владею, то только бумажка которая может быть в любой момент отозвана назад и потерять любую юридическую силу. Было жутковато g.gif

Отредактировал NeliyZar - 16 Сентября, 2010, 22:32
Batiy | Профиль
Дата 21 Сентября, 2010, 10:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(NeliyZar @ 16 Сентября, 2010, 21:31)
у меня знакомый попал под развод и раздел имущества. Когда жена владельца подала на развод и под арест попало все движимое имущество, и в том числе автомобиль.
Это тоже разрешимо. Раз речь идет о "продаже по доверенности", можно нотариально заверить согласие супруги на продажу, что впоследствии облегчит предсказуемость процесса раздела имущества.


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
snegovik | Профиль
Дата 21 Сентября, 2010, 15:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 521
Регистрация: 08.06.10
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Batiy @ 21 Сентября, 2010, 9:52)
итата(NeliyZar @ 16 Сентября, 2010, 21:31)
у меня знакомый попал под развод и раздел имущества. Когда жена владельца подала на развод и под арест попало все движимое имущество, и в том числе автомобиль.
Это тоже разрешимо. Раз речь идет о "продаже по доверенности", можно нотариально заверить согласие супруги на продажу, что впоследствии облегчит предсказуемость процесса раздела имущества.

Если имущество под арестом. уже не продать , ни переоформиить нельзя.
Знакомый купил по доверенности не дешевый автомобиль, а тот кто его продал, попал на деньги, проиграл суд и все его имущество арестовали и стали реализовывать, а так как машина числится за собственником, то мой знакомый попал,так как на все имущество продавца и автомобиль был наложен арест, переоформить уже нельзя, знакомому пришлось в судебном порядке признавать право собственности на автомобиль, он суд проиграл, так как суды идут по пути, не оформлено имущество, значит не твое.
Не покупайте машины по доверенности или сразу переоформляйте, у меня в практике было море случаев с машинами по доверенности.Лучше не экономить деньги, оформить и спать спокойно.

Отредактировал snegovik - 21 Сентября, 2010, 15:24
PMEmail Poster
NeliyZar |
Дата 21 Сентября, 2010, 18:59
Quote Post



Unregistered









Batiy
Цитата(Batiy @ 21 Сентября, 2010, 9:52)
Это тоже разрешимо. Раз речь идет о "продаже по доверенности"

Та нифига не разрешимо. Ген. доверенность по сути "Филькина грамота". Успели на себя переоформить честь вам и хвала, не успели... Значит в пролете... Ну расписка у вас на руках о получении денег. Ладно, побеспокоились. Сумма должна быть ТОЛЬКО в гривне, никакие УЁ судом не рассматриваются и признаются незаконными в долларах или прочей не нац. валюте. То есть бабок нет, дом продать не заставят, присудят выплачивать вам 50% максимум от его зарплаты, это если он еще работает и трудоспособен. А если нет то там вообще весело, пропорции меняются. Ну будете получать по пару сотен в месяц за "ваш" автомобиль, это спасет? Инфляция, возврат денег растянутый на годы, это по вашему здорово? Я переоформляла только самый первый автомобиль хрен зна когда и то какую то Копейку 20 лет отроду, мне хватило. И пусть с тех пор продано 5 автомобилей моих но на доверенность но там если что можно прижать каждого выполнить обязательства. Копия доверенности себе, и предоставлять ее ГАИ и прочим желающим предьявить претензии. Недавно пригрозила одному анулировать доверенность и списать автомобиль, что бы ни себе ни людям, потому как из за не уплаты им "дорожных" не могла пройти ТО. Быстренько и деньги нашлись, и снял с учета. А одну списала, вчистую. Не нашла кому передоверили, пришлось писать заяву на списание. Меня мало волнует теперь судьба того автомобиля. Вот такие вот купли-продажи по ген. доверенностям.
Batiy | Профиль
Дата 21 Сентября, 2010, 19:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


NeliyZar, цитируйте всю фразу.
То, что Вы написали - все правильно, но я говорил о другом.


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
NeliyZar |
Дата 21 Сентября, 2010, 19:29
Quote Post



Unregistered









Batiy
Цитата(Batiy @ 21 Сентября, 2010, 18:21)
но я говорил о другом.
Без разницы. Ее согласие на момент составления доверенности ничего не значит потом в дальнейшем. Ген. доверенность это всего лишь бамажка по которой вам временно доверили распоряжаться ЧУЖИМ имуществом. При аннулировании доверенности вы теряете все права на это распоряжение, при аресте имущества вы ничего не докажете. Или вы выплатите половину стоимости автомобиля жене подавшей на развод, а во сколько ее оценят не известно, и будете по суду потом требовать возврат этой половины у бывшего ее мужа или еще через что то споткнетесь.
Ген. доверенность это русская рулетка. Нескольким везет а кто то "застрелиться" banned.gif

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0166 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top