Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Жизнь в ЕС, там хорошо, где нас нет? Или все-таки хорошо?
Pat | Профиль
Дата 18 Сентября, 2010, 21:27
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я думал, что там будет все лучше, чем у нас, города красивее, чем Львов, (который я тоже увидел впервые, и мне он очень понравился), машины лучше, дороги глаже, и что стоит мне пересечь границу Евросоюза и сразу попаду в сказку.

Но сказки не получилось. Сначала меня встретила восточная Словакия с ее обшарпанными заправками и безликими многоквартирными домами советской постройки. Напомнило Джанкойский район, хотя у нас там многие заправки современнее. Деревенский пейзаж в Словакии вообще мало чем отличается от нашего.

В Симферополе вечером выйдешь в центр везде огни, люди гуляют по улицам. В Словакии людей на улицах практически нет, города будто вымирают. В кафе люди сидят, будто замурованные, с кружками пива. Станции меня удивили: похожи на старые советские полустанки.

Вена. Я видел их две: Вена туристическая, где все красиво и ухожено, и Вена реальная с грязными, местами облезлыми, черными зданиями домов. Мрачновато, на мой взгляд. Очень много иностранцев восточной национальности арабов, турков и пр. Неприятно удивило, что мало зелени в городе. Особенно в центре, на ратушных площадях и прилегающих улицах. Будто в каменные мешки попадаешь.

Цены. После поездки я пришел к выводу, что вступление в Евросоюз для нас навряд ли будет благом.

Я раньше слышал, что в Австрии культурные водители. Не заметил. Думали, проявят свою хваленую европейскую культуру и вежливость на дорогах куда там! Мы ехали на машине словака. Австрийцы, как видят, что неуверенно едет машина с иностранными номерами, так и подрезают, сигналят, и даже высовываются из окна и машут руками. Особенно невежливо вели себя на дороге таксисты.

я не увидел ни в Словакии, ни в Австрии ничего такого, что меня бы восхитило и я бы сказал себе: «Вот бы и у нас так!». Ну, дороги лучше, но не настолько они и лучше. Обычные хорошие дороги. У нас примерно такая же, как там, на аэропорт. Причем дороги у них платные, 8-9 евро в неделю платишь и можно пользоваться.

Может быть, у меня были завышенные ожидания, но я думал, что увижу нечто лучшее, чем у нас. Не увидел.

в Восточной Европе, они там все заняты выживанием, мало кто радуется, что вступили в Евросоюз.





Я сама в Европе не жила, бывала только проездом, поэтому лично ничего определенного сказать не могу. Сужу только по рассказам моих подруг, которые там живут уже 5-10 лет. Хотелось бы услышать мнение тех, кто там был, и желательно, не просто туристами.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
andreano |
Дата 18 Сентября, 2010, 21:53
Quote Post



Unregistered









В Европе нам не жить не когда.Нахлебников таи и своих хватает.
Кто в Европе живет то по Крымскому форуму не лазит -это факт.
А в Америке наверное лучше?
PS Получается
Цитата
Сужу только по рассказам моих подруг, которые там живут уже 5-10 лет. Хотелось бы услышать мнение тех, кто там был, и желательно, не просто туристами.

Рассказам подруг вы не доверяете ,если спрашиваете у незнакомых людей?
А то получается все подумали,а я решил.А вдруг решение не правильное bigwink.gif

Отредактировал andreano - 18 Сентября, 2010, 22:05
bredonosec |
Дата 18 Сентября, 2010, 22:06
Quote Post



Unregistered









Цитата(andreano @ 18 Сентября, 2010, 21:53)
Кто в Европе живет то по Крымскому форуму не лазит -это факт.

вывод. Я не существую.
Взял лопату, пошел копать могилу.
4/   
andreano |
Дата 18 Сентября, 2010, 22:25
Quote Post



Unregistered









Вы исключения из правил bigwink.gif
andreano |
Дата 18 Сентября, 2010, 22:29
Quote Post



Unregistered









Не мог пройти мимо в предвкушении дальнейшего развития событий lol.gif
bredonosec
Не берите дурного в голову,а тяжелого в руки. bigwink.gif
Pat | Профиль
Дата 18 Сентября, 2010, 22:45
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(andreano @ 18 Сентября, 2010, 20:53)
А в Америке наверное лучше?


В Америке по-другому. Но эта тема не об Америке.

Цитата(andreano @ 18 Сентября, 2010, 20:53)
Рассказам подруг вы не доверяете ,если спрашиваете у незнакомых людей?


Почему же? Доверяю. Но мои подруги там замужем, и большинство бытовых и технических вопросов решают их мужья-аборигены. Выживать им там не приходится. Но все они также в разной степени разочарованы. Ожидали лучшего. Летом почти все приезжают с мужьями в Крым. Даже та, кто живет под Сен-Тропе.



____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
SMERSH4 |
Дата 18 Сентября, 2010, 23:25
Quote Post



Unregistered









Цитата(andreano @ 18 Сентября, 2010, 20:53)
Кто в Европе живет то по Крымскому форуму не лазит -это факт.


andreano
Вот тут Вы ошибаетесь. Да простит меня bredonosec...но не им единым.smile.gif))
Хотя он и живёт в Европе - всё абсолютно верно.
А по теме скажу - не "всё то золото что блестит". buba.gif

Maloy |
Дата 19 Сентября, 2010, 11:27
Quote Post



Unregistered









Цитата(andreano @ 18 Сентября, 2010, 20:53)
Кто в Европе живет то по Крымскому форуму не лазит -это факт.

а вот и нифига bleh.gif ошибочка bye1.gif
Pat | Профиль
Дата 20 Сентября, 2010, 15:40
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ехать заграницу без знания языка, или со слабым знанием - себе дороже.
Да и с языком... Мой друг - американский программист, работающий в Австрии, свободно владеющий немецким (я писала о нем, когда он жил здесь), посидел на пособии по безработице несколько месяцев. Потом нашел работу. Работа, по его словам, интересная. На руки получает 2.2тыс евро. Работает 9 часов в день. Если снимать квартиру в том городке, где работа, то надо платить тысячу евро. То есть почти половину. Учитывая то, что у него алименты на ребенка - где-то под 500 евро, то ему бы осталось только чтоб не помереть с голоду smile.gif Поэтому он ездит на работу каждый день целый час в один конец, зато платит всего 200 евро за комнатку. В ноябре, по его словам, освобождается квартира на 20 минут езды ближе к месту работы. Там дороже, но не тысяча евро.

Привожу выдержки из его письма на эту тему, смысл которого передан выше

Цитата

Work here is going good.  I might have a new apartment in November, I know
someone that is moving out then and I have been try to call to let the landlord know I am interested.
It is 10 km from here and closer to work. I can save 20km and 20 minutes each day.  It is right in the middle of Voitsberg,  the next big city. 70,000 residents.  It isn't huge but it has everything right in the center what people need.
I work 9 hours a day and the drive to work is 1 hour each way.

Unfortunately I could not get a room to rent near my work.
I have heard from a frien that an apartment is free in November and that
would be good for me.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Sparky | Профиль
Дата 20 Сентября, 2010, 16:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 444
Регистрация: 10.11.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 20 Сентября, 2010, 14:40)
Ехать заграницу без знания языка, или со слабым знанием - себе дороже.

а если нет выбора и приходится ехать без знания языка, то что убиться аб стенку smile.gif
Цитата(Pat @ 18 Сентября, 2010, 20:27)
Я думал, что там будет все лучше, чем у нас, города красивее, чем Львов, (который я тоже увидел впервые, и мне он очень понравился), машины лучше, дороги глаже, и что стоит мне пересечь границу Евросоюза и сразу попаду в сказку.

мдяяя не перевелись еще такие люди, работы непочатый край lol.gif
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 20 Сентября, 2010, 16:33
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Sparky @ 20 Сентября, 2010, 15:17)
а если нет выбора и приходится ехать без знания языка, то что убиться аб стенку


Как это нет выбора? Выбор есть всегда, надо заранее учить язык.




____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
KillerSerg | Профиль
Дата 20 Сентября, 2010, 16:34




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 648
Регистрация: 22.07.06

Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX




[Этот пост удален пользователем KillerSerg]
PMEmail Poster
Top
Pat | Профиль
Дата 20 Сентября, 2010, 16:39
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


9 часов в день, плюс час на дорогу в один конец, то есть 2 часа на орогу каждый день.
То есть, в общей сложности работа+ дорога занимает у него 11 часов в день.

Цитата
I work 9 hours a day and the drive to work is 1 hour each way.



____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Maloy |
Дата 20 Сентября, 2010, 19:50
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 20 Сентября, 2010, 15:39)
9 часов в день, плюс час на дорогу в один конец, то есть 2 часа на орогу каждый день.
То есть, в общей сложности работа+ дорога занимает у него 11 часов в день.

1.Его никто не заставляет работать.
2.Не забываем о 13й зарплате ,отпуске и отпускные .
3.Не знаю как в австрии ,но в италии есть ,так называеиые -ликвидационные - то есть ,когда ты увольняешься,увольняют ,тебе платят компенсацию ,которая расчитывается за все время твоей работы на этом месте ,итого минимум при зарплате в 1 000 в италии ,мы имеем +2000 в год ,20 дней отпуска, рождественские коникулы -около 10 дней, и около 700-900 в год ликвидационных..Сравним с Украиной? Скажем так ,если ХХХХХ приедет жить в украину - он офигеет и сдрыснет в ужасе, если с украины кто приедет в ХХХХХ -он офигеет ,и незахочет жить в украине...

Первое предупреждение: воздержитесь от оскорбительных эпитетов
xxxxx - пендос, макарон.
Зы это не оскорбление это я ,лично я так называю американцев и итальянцев.так же в моей речи присутствует некий слэнг,прошу не обращать внимания,мы университариев не канчали,после школы на работу,вот наше все..

Отредактировал Maloy - 20 Сентября, 2010, 21:42
Pat | Профиль
Дата 20 Сентября, 2010, 20:29
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Maloy @ 20 Сентября, 2010, 18:50)
1.Его никто не заставляет работать.


Как это не заставляет? Жизнь заставляет. Надо есть-пить, заливать бензин в машину, платить алименты и выплачивать кредит.

Цитата(Maloy @ 20 Сентября, 2010, 18:50)
2.Не забываем о 13й зарплате ,отпуске и отпускные .


Да, 13 зарплата у него есть. Тут Вы правы.

Цитата(Maloy @ 20 Сентября, 2010, 18:50)
3.Не знаю как в австрии ,но в италии есть ,так называеиые -ликвидационные - то есть ,когда ты увольняешься,увольняют ,тебе платят компенсацию ,которая расчитывается за все время твоей работы на этом месте ,итого минимум при зарплате в 1 000 в италии ,мы имеем +2000 в год ,20 дней отпуска, рождественские коникулы -около 10 дней, и около 700-900 в год ликвидационных..


В Австрии тоже таковые есть. Но там много всяких условий. И он лично компенсацию не получил, причина - подал сообщение об увольнении позже на пару дней, чем было надо. Там что-то месяца за 3 до даты увольнения.


Цитата(Maloy @ 20 Сентября, 2010, 18:50)
Сравним с Украиной? Скажем так ,если ХХХХХ приедет жить в украину - он офигеет и сдрыснет в ужасе, если с украины кто приедет в ХХХХХ -он офигеет ,и незахочет жить в украине...


Этот американец жил в Украине, и ему тут все нравилось. И хотел остаться. Но с работой не получилось, да и с разрешением на работу было сложно. Кроме того, у него 500 евро алиментов, что уже 4-я часть его зарплаты. Однако, здесь у него и квартира была дешевле, и питание, и в офис он бы ездил минут 5-10 на машине, а не час в один конец. Сравните: там он снимает студио за 200 евро в месяц - маленькая комнатка без кухни, с ванной на несколько таких комнаток, не может даже приготовить еду - нет плиты, только микроволновка. А здесь, в Симферополе, он снимал 3-х комнатную квартиру с мебелью и со всеми удобствами за 300 баксов в месяц.
ну я приехала с Украины в Штаты, и мне там очень не понравилось. Моя ближайшая подруга живет в Голландии - и ей там настолько не нравится, что она все время, допустимое для того, чтобы не потерять статус, сидит в Симферополе.
Третья подруга живет под Сен-Тропе, и, глядя на ее несчастные глаза на фотографиях, в которых она одета в платья от кутюр, я лично думаю, что бы так жить не хотела


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Maloy |
Дата 20 Сентября, 2010, 21:17
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 20 Сентября, 2010, 19:29)
Как это не заставляет? Жизнь заставляет. Надо есть-пить, заливать бензин в машину, платить алименты и выплачивать кредит.

я грю никто не заставляет работать именно на этой работе - не нравиться,мало денег ,много часов работы - вали нафиг никто не держит ,ищи другую работу.
Цитата(Pat @ 20 Сентября, 2010, 19:29)
Этот американец жил в Украине, и ему тут все нравилось. И хотел остаться. Но с работой не получилось, да и с разрешением на работу было сложно. Кроме того, у него 500 евро алиментов, что уже 4-я часть его зарплаты.

именно это я и имел в виду .
не смогут всякие не "украинцы" жить в украине ,если не милионреы какие нить .
Pat | Профиль
Дата 20 Сентября, 2010, 22:01
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Maloy @ 20 Сентября, 2010, 20:17)
я грю никто не заставляет работать именно на этой работе - не нравиться,мало денег ,много часов работы - вали нафиг никто не держит ,ищи другую работу.


Не так то просто это, насколько я поняла из его рассказов. Если б было просто, и был бы обширный выбор, он бы не ездил час в один конец. Денег не мало. Он зарплатой удовлетворен, как и самой работой. Прошлой был не удовлетворен, говорил, что тупая работа, одно и тоже. Здесь, говорит, поинтереснее.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Pat | Профиль
Дата 20 Сентября, 2010, 23:04
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Maloy @ 20 Сентября, 2010, 18:50)
xxxxx - пендос, макарон.
Зы это не оскорбление это я ,лично я так называю американцев и итальянцев.так же в моей речи присутствует некий слэнг,прошу не обращать внимания,мы университариев не канчали,после школы на работу,вот наше все..




терпеливо:читаем Правила:
Правила работы форума

Цитата
3.8. Запрещено разжигание межнациональной розни. Любые темы аля "Как вы относитесь к Китайцам/Эстонцам/Русским/Украинцам" будут отнесены к этому пункту. Все темы имеющие подоплёку к разжиганию споров в этом русле будут закрыты. NEW: При обсуждении необходимо соблюдать уважение к другим национальностям. Неуважительное обращение в стиле "пиндосы", "чурки" оскорбляющее национальную, гражданскую или рассовую принадлежность кого-либо запрещено.



Модератор


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Maloy |
Дата 20 Сентября, 2010, 23:58
Quote Post



Unregistered









ПиндоМЃс слово с длительной историей, сегодня применяемое для пренебрежительного названия граждан США, в особенности американских военнослужащих, действующих за границей
В русской культуре имело два значения.

Первое, исторически сложившееся, пришло с Юга России, где слово пиндос использовалось в качестве национального прозвища черноморских греков. Происходит от и самоназвания «понтос» («понтиец»). В этом значении оно встречается в «Энеиде» Ивана Котляревского бурлескном переложении «Энеиды» Вергилия на украинском языке, (первый поэмы вариант написан в 1798 г.
Со временем, особенно на протяжении XX века, слово утеряло свое первоначальное значение национального прозвища практически повсеместно, кроме мест, граничащих с компактными проживаниями греков на Черноморском побережье, в Казахстане и в ряде других регионов СССР. Вновь обретёнными и более распространенными значениями стали сначала «любой южный инородец», а в дальнейшем, как следствие, и «слабый физически и морально, безынтересный человек, слабак, бестолочь»).
Новая жизнь слова

Именно в этом значении слово «пиндос» стало использоваться вновь в общении военнослужащих российских подразделений миротворческих сил ООН в Косово в качестве национального прозвища всех военнослужащих США. В этом новом значении слово прозвучало с экранов российских телевизоров около 7 ноября 1999 года, в репортаже из Косова. Солдат в интервью рассказал, что этим словом обозначают американских миротворцев. Так же, на одном из совещании командующий российскими миротворцами в Косово генерал Евтухович сказал: «Товарищи офицеры, я вас прошу не называть пиндосов пиндосами, они на это очень обижаются».

Примерно с этого времени слово «пиндос» обрело большую популярность и в современном русском сленге используется не только для обозначения военнослужащих США, но и по отношению к любому американцу. Кроме того, «Пиндосией», «Пиндостаном»[2] (как вариант «Соединённые Штаты Пиндостана») или «Пиндустаном» в России стали иногда называть США.

по материалам википедии

Вы хотите запретить общение на борде слэнгом?
Ищите конфликт на ровном месте.

Отредактировал Maloy - 21 Сентября, 2010, 0:01
Алена |
Дата 21 Сентября, 2010, 0:54
Quote Post



Unregistered









Ребята! Да что вы паритесь! Да дальше Крыма-нет земли! Кто где родился-там и сгодился! Дома-это дома! Всегда можно что-то придумать!
1/   

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0166 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top