Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Жизнь в ЕС, там хорошо, где нас нет? Или все-таки хорошо?
Maloy |
Дата 20 Сентября, 2010, 21:17
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 20 Сентября, 2010, 19:29)
Как это не заставляет? Жизнь заставляет. Надо есть-пить, заливать бензин в машину, платить алименты и выплачивать кредит.

я грю никто не заставляет работать именно на этой работе - не нравиться,мало денег ,много часов работы - вали нафиг никто не держит ,ищи другую работу.
Цитата(Pat @ 20 Сентября, 2010, 19:29)
Этот американец жил в Украине, и ему тут все нравилось. И хотел остаться. Но с работой не получилось, да и с разрешением на работу было сложно. Кроме того, у него 500 евро алиментов, что уже 4-я часть его зарплаты.

именно это я и имел в виду .
не смогут всякие не "украинцы" жить в украине ,если не милионреы какие нить .
Pat | Профиль
Дата 20 Сентября, 2010, 22:01
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Maloy @ 20 Сентября, 2010, 20:17)
я грю никто не заставляет работать именно на этой работе - не нравиться,мало денег ,много часов работы - вали нафиг никто не держит ,ищи другую работу.


Не так то просто это, насколько я поняла из его рассказов. Если б было просто, и был бы обширный выбор, он бы не ездил час в один конец. Денег не мало. Он зарплатой удовлетворен, как и самой работой. Прошлой был не удовлетворен, говорил, что тупая работа, одно и тоже. Здесь, говорит, поинтереснее.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Pat | Профиль
Дата 20 Сентября, 2010, 23:04
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Maloy @ 20 Сентября, 2010, 18:50)
xxxxx - пендос, макарон.
Зы это не оскорбление это я ,лично я так называю американцев и итальянцев.так же в моей речи присутствует некий слэнг,прошу не обращать внимания,мы университариев не канчали,после школы на работу,вот наше все..




терпеливо:читаем Правила:
Правила работы форума

Цитата
3.8. Запрещено разжигание межнациональной розни. Любые темы аля "Как вы относитесь к Китайцам/Эстонцам/Русским/Украинцам" будут отнесены к этому пункту. Все темы имеющие подоплёку к разжиганию споров в этом русле будут закрыты. NEW: При обсуждении необходимо соблюдать уважение к другим национальностям. Неуважительное обращение в стиле "пиндосы", "чурки" оскорбляющее национальную, гражданскую или рассовую принадлежность кого-либо запрещено.



Модератор


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Maloy |
Дата 20 Сентября, 2010, 23:58
Quote Post



Unregistered









ПиндоМЃс слово с длительной историей, сегодня применяемое для пренебрежительного названия граждан США, в особенности американских военнослужащих, действующих за границей
В русской культуре имело два значения.

Первое, исторически сложившееся, пришло с Юга России, где слово пиндос использовалось в качестве национального прозвища черноморских греков. Происходит от и самоназвания «понтос» («понтиец»). В этом значении оно встречается в «Энеиде» Ивана Котляревского бурлескном переложении «Энеиды» Вергилия на украинском языке, (первый поэмы вариант написан в 1798 г.
Со временем, особенно на протяжении XX века, слово утеряло свое первоначальное значение национального прозвища практически повсеместно, кроме мест, граничащих с компактными проживаниями греков на Черноморском побережье, в Казахстане и в ряде других регионов СССР. Вновь обретёнными и более распространенными значениями стали сначала «любой южный инородец», а в дальнейшем, как следствие, и «слабый физически и морально, безынтересный человек, слабак, бестолочь»).
Новая жизнь слова

Именно в этом значении слово «пиндос» стало использоваться вновь в общении военнослужащих российских подразделений миротворческих сил ООН в Косово в качестве национального прозвища всех военнослужащих США. В этом новом значении слово прозвучало с экранов российских телевизоров около 7 ноября 1999 года, в репортаже из Косова. Солдат в интервью рассказал, что этим словом обозначают американских миротворцев. Так же, на одном из совещании командующий российскими миротворцами в Косово генерал Евтухович сказал: «Товарищи офицеры, я вас прошу не называть пиндосов пиндосами, они на это очень обижаются».

Примерно с этого времени слово «пиндос» обрело большую популярность и в современном русском сленге используется не только для обозначения военнослужащих США, но и по отношению к любому американцу. Кроме того, «Пиндосией», «Пиндостаном»[2] (как вариант «Соединённые Штаты Пиндостана») или «Пиндустаном» в России стали иногда называть США.

по материалам википедии

Вы хотите запретить общение на борде слэнгом?
Ищите конфликт на ровном месте.

Отредактировал Maloy - 21 Сентября, 2010, 0:01
Алена |
Дата 21 Сентября, 2010, 0:54
Quote Post



Unregistered









Ребята! Да что вы паритесь! Да дальше Крыма-нет земли! Кто где родился-там и сгодился! Дома-это дома! Всегда можно что-то придумать!
1/   
Maloy |
Дата 21 Сентября, 2010, 1:33
Quote Post



Unregistered









Цитата(Алена @ 20 Сентября, 2010, 23:54)
Ребята! Да что вы паритесь! Да дальше Крыма-нет земли! Кто где родился-там и сгодился! Дома-это дома! Всегда можно что-то придумать!

во,золотые слова. bigwink.gif
1/   
Pat | Профиль
Дата 21 Сентября, 2010, 14:01
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Maloy @ 20 Сентября, 2010, 22:58)
Вы хотите запретить общение на борде слэнгом?


Maloy, Нет, не слэнгом. Я лишь указываю Вам на [/b], которые, кстати, [b]. И прошу Вас их выполнять.
В правилах четко сказано

Цитата
При обсуждении необходимо соблюдать уважение к другим национальностям. Неуважительное обращение в стиле "пиндосы", "чурки" оскорбляющее национальную, гражданскую или рассовую принадлежность кого-либо запрещено.


Не испытывайте мое терпение, прошу Вас.
Вы - интересный участник, и мне бы не хотелось, чтобы форум Вас потерял дае на несколько дней. Спасибо.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Fireball |
Дата 21 Сентября, 2010, 15:02
Quote Post



Unregistered









Цитата

Ну, дороги лучше, но не настолько они и лучше. Обычные хорошие дороги. У нас примерно такая же, как там, на аэропорт.

Да, обычные хорошие дороги, с ровным дорожным полотном и хорошо заметной разметкой, а что еще нужно? У нас такая одна на аэропорт, а там 80%, в этом разница и состоит. И если у нас полотно еще ремонтируют (к выборам мэра), то с разметкой намного хуже, если и наносят, то она очень быстро стирается.

А культуру поведения на дороге не замечаешь, когда приезжаешь туда. Замечаешь, когда возвращаешься обратно. После Европы мне пару дней было страшно ездить в наших маршрутках, хотя и не понимал почему, вроде все как обычно. Потом проанализировал, что там не было постоянного перемещения из полосы в полосу, дерганья и постоянного визга тормозов. Движение намного плавнее. И ладно бы у нас только маршрутки так ездили, так и у половины автолюбителей такой стиль.
И основные причины тому: у нас половине или большинству наплевать на окружающих, совершенно, думают только от том как им удобно не принимая в рассчет других вообще. Но это общая проблема нашего общества, которая просто на дороге становится отчетливо видной. И второе, у нас все спешат, как не знаю куда. И именно второй момент сильно отличается от Европы. Потому что у нас почему-то считается, что если на твоей полосе движение замедлилось хоть на секунду, нужно обязательно дернуться в соседнюю, даже если там места - еле втиснуться. А в Европе спокойно стоят и не дергаются из одной полосы в другую каждые 100 метров. И если впереди образуется затор, не пытаются объезжать его по встречке или обочине, а у нас почему-то обязательно находятся такие "особо умные". Ну и особый случай, я не понимаю водителей, которые у нас на трассе обгоняют в закрытых поворотах, рискуя своей и чужими жизнями ради экономии времени в 5-10 минут (потому что больше не получается, часто видишь тех, кто так обгоняет потом в хвосте затора впереди)
То есть в целом по сравнению с европейскими водителями у наших как будтно вообще нет ни капли терпения. И не то чтобы в Европе все культурные и вежливые, но они не спешат так. Поэтому в целом движение там более плавное и предсказуемое.
Кстати, что приятно удивило в Праге - отношение водителей к пешеходам. Я знал конечно, что на переходах пешеходов там пропускают, но сильно удивился когда машина остановилась, когда идя по тротуару просто повернул к переходу еще даже не ступив на бордюр. Я недоумевал, почему она ни с того ни с сего остановилась, пока не понял что это меня пропускают. И пока я тупил - водитель терпеливо ждал, не сигналил и жестов не показывал.

Отредактировал Fireball - 21 Сентября, 2010, 15:11
Pat | Профиль
Дата 23 Сентября, 2010, 15:01
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вчера встречались с подругой, приехавшей из Швейцарии. Живет она там немного, около 5 лет. Спросила ее - как там жизнь. Она рассказала, что жизнь там очень дорогая, пенсии маленькие. Существует 3 вида пенсий - государственная по -возрасту, которую платит госу-во, накопительная, которую человек откладывает сами себе в течение жизни, и та, которую платит предприятие (я не совсем поняла эту форму).
Гос. пенсия-1000 франков, если человек один, если семейная пара - 2000 франков. (Франк приблизительно равен доллару сейчас: 1.00 CHF = 1.01420 USD ).
Зарплаты, по ее словам от совсем маленьких: например женщина на кассе получает 3000 франков в месяц. Зарплата в районе 8-10 тыс франков считается хорошей. Свыше 10 тыс франков - уже весьма хорошей. и с этой зарплатой. по ее словам человек уже может покупать себе качественные продукты питания, и иметь комфортный образ жизни.
Подруга несколько лет не была в Крыму, поэтому ее приятно поразили изменения - супермаркеты, строительство и пр. По ее словам, однако, качество продуктов питания ниже, чем она привыкла. Мы с нею ужинали в одном из лучших симферопольских ресторанах, и она просто не стала есть сёмгу, которую ей подали, сказав, что она не свежайшая, и разваливается. Я еще порадовалась, что ее мужа не было с нами, а то было бы совсем стыдно за ресторан, в котором, кстати, уровень действительно упал даже с момента моего последнего посещения. sad.gif
А вот ТНП не хуже, ей понравилось качество вещей в наших дорогих магазинах. Сказала, что очень достойно, и цены начительно ниже, чем в Швейцарии.

Рассказала, что женщины в Швейцарии традиционно не работают, и даже образование начали получать после школы только где-то с 60-70гг. Поэтому до сих пор в Швейцарии много домохозяек. А типично, в нашем понимании, женские профессии, типа - аптекарь, бухгалтер - у них мужские.
Рассказала, что все недовольны настоящим образованием в школах. Политкорректность зашкаливает. И учителя тянут слабых учеников, а сильные в это время. теряют интерес в учебе. Привела пример: слабый ученик - ребенок эмигрантов из арабских стран приходит в школу, едва зная немецкий. Естественно, не успевает за сильными. И учитель концентрирует свое внимание именно на этом слабом ученике. А сильного просит помолчать и поождать, пока слабый поймет материал.





____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Sparky | Профиль
Дата 23 Сентября, 2010, 15:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 444
Регистрация: 10.11.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 23 Сентября, 2010, 14:01)
женщина на кассе получает 3000 франков в месяц

Цитата(Pat @ 23 Сентября, 2010, 14:01)
Зарплата в районе 8-10 тыс франков считается хорошей

Цитата(Pat @ 23 Сентября, 2010, 14:01)
Франк приблизительно равен доллару сейчас: 1.00 CHF = 1.01420 USD

Цитата(Pat @ 23 Сентября, 2010, 14:01)
Сказала, что очень достойно, и цены начительно ниже, чем в Швейцарии.

даже комментировать не хочется.... Средняя зарплата в Украине порядка 2000 грн. т.е. 252 у.е. и это при наших ценах, для сравнение средняя зп в литве 570 у.е. в польше 1200 у.е.,в германии 2500 евро ( зависит от региона )..... Короче мы в (_|_) ..... censored.gif
PMEmail Poster
1/1810   
Pat | Профиль
Дата 23 Сентября, 2010, 16:00
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Sparky @ 23 Сентября, 2010, 14:29)
даже комментировать не хочется.... Средняя зарплата в Украине порядка 2000 грн. т.е. 252 у.е. и это при наших ценах, для сравнение средняя зп в литве 570 у.е. в польше 1200 у.е.,в германии 2500 евро ( зависит от региона )..... Короче мы в (_|_) ..... 


Не согласна. Вы смотрите только по ценам. Но помимо цен есть еще налоги, коммунальные, выплаты по кредитам, пенсионные вклады, страховки и т.д. и т.п. Чего, фактически, нет у нас, или если и есть, то очень незначительно.

В том то и дело, что "туризм и эмиграция" - разные вещи.

Когда человек приезжает туристом, или, скажем. в командировку. это - одно.
Например, был здесь участник, которые ездил в Германию, если мен не изменяет память, и в Бельгию, и восхищался- ай как там хорошо! Но простите, онг был в командировке. То есть на всем готовом, и обычная бытовуха его не касалась. Налоги он западные не платил, могидж(кредит на жилье) не имел, на пенсию из зарплаты не откладывал, страховки не покупал.

Я хочу отметить, что в среде эмигрантов обычно самым большим преимуществом работы в США перед Европой, считаются более низкие налоги. Работающий в Штатах налогов платит меньше, чем работающий в Европе. Зато и социалка в Штатах уступает по всем параметрам. А вот работнику остается больше. Наши люди, не привыкшие налоги свои считать и платить, вообще про них забывают. Вот и балдеют от "ихних" зарплат, забывая, что та зарплата, когда все платежи проплатишь, далеко не такая "вкусная" окажется. Исключение. конечно - нелегалы. Которые никаких налогов не платят вообще, и все им остается на карман. Но быть нелегалом? Боже упаси. Никому бы не посоветовала.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Pat | Профиль
Дата 24 Сентября, 2010, 14:26
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Про героя статьи: Сергей С. нормально зарабатывает в Крыму и живет комфортно. Если бы он эмигрировал в Словакию, то поначалу получал бы навряд ли больше 400 евро.
Поскольку гринкарточник может вывезти супруга, сказала ему:"Хочешь, я тебя вывезу в Америку?".
Он спросил что он там будет делать, и я ему ответила:"ну, поначалу, будешь развозить пиццу или убираться в супермаркете или работать чернорабочим на стройке. По вечерам будешь ходить в какой-нибудь скул - улучшать английский. Когда улучшишь, то сможешь поработать таксистом или же рабочим. И будешь продолжать ходить в какой-нибудь колледж - типа нашего ПТУ, или учиться дома по ночам, сдавая тесты и беря уроки онлайн, и получишь профессию типа сантехника, электрика или столяра какого-нибудь. Пока суд да дело, глядишь, 5 лет пройдет, сможешь подать на гражданство и построить кредитную историю и купить машину в кредит. Про баб, скорее всего, придется на это время забыть. Тем паче, что бабы там - это совсем не наши бабы. И если тебя австриячки не порадовали, то американки уж тем более. А уж на красивую у тебя вообще никакого ресурса не хватит. Ну ничего, со временем все образуется."

ну он показал мне дулю и сказал:"А нифига я никуда не поеду. Мне и здесь хорошо!"
lol.gif lol.gif lol.gif



____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Pat | Профиль
Дата 24 Сентября, 2010, 14:46
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Маленькое замечание: Сергей С - не программист, и вообще не технарь. У него гуманитарная профессия. был бы программистом, там несколько другие были бы перспективы. Хорошему, и особенно очень хорошему программисту на Западе можно быстро достичь даже более высокого уровня жизни, чем он имл здесь. Но не гуманитарию.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Pat | Профиль
Дата 26 Сентября, 2010, 23:39
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Прочла интересный коммент к исходной статье

Цитата
По-поводу Вены хотел бы немного добавить. Действительно увидел огромную разницу между историческим центром и окраиной города. Центр меня поразил- город-сказка. Чем то напоминает Петербург. Окраина окраине рознь. Есть районы спальные состоящие из многоэтажных домов 5-9-14 этажей. Там по-видимому живут люди не с очень большим достатком. Также я побывал в районах где живут люди с большим достатком. Очень ухоженные красивые домики. Там довольно тихо , спокойно и чисто.


Подтверждает мой поинт, что богатым везде хорошо, а бедным, по-видимому, везде не фонтан smile.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Maloy |
Дата 27 Сентября, 2010, 0:11
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 26 Сентября, 2010, 22:39)
Подтверждает мой поинт, что богатым везде хорошо, а бедным, по-видимому, везде не фонтан

Есть богатые,несчастливые, есть бедные(по меркам богатых) полностью довольоные жизнью.
Закон Энштейна -все относительно.
Зы- есть люди которые тратят в месяц в100тни раз больше меня,но недовольные и несчастливые, а мне <censure- грубость> сколько я получаю - мне хватает на все мои нужды.

Отредактировал Pat - 27 Сентября, 2010, 0:24
1/   
Pat | Профиль
Дата 3 Декабря, 2010, 18:55
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Друг - американский программист, некоторое время проживший в Симферополе, пишет из Австрии:

Цитата
It is Friday morning and it has snowed everyday since last Sunday.
We have already 80cm snow on the ground and it is snowing again today.
Expecting another 30cm during the day.  Driving is a nightmare.  I drove for
an hour and did not get more than 10km from my apartment. Turned around and will
stay home today.
Not worth trying to get to work, it would take me about 3 hours to get there.
I HATE SNOW  Welcome to Austria smile.gif

I certainly do not plan to stay permanenty here in Austria.  But at least 2
years during this job contract.
The question is always WHERE? I wish it was easier to fly back and forth to
Simferopol... not so expensive


Жалуется на снег, на то, что его выпало 80 см, и крайне тяжело добираться до работы. Ехал час, и проехал только 10 км от квартиры, а до работы добраться у него заняло бы 3 часа, вместо обычного часа, поэтому он повернул домой. Грузовики застревают в в снегу.
Пишет, что определенно не собирается постоянно жить в Австрии, но пока связан 2-х годовым контрактом. .Сожалеет, что до Симферополя из Австрии не просто и не дешво летать... Тут ему нравилось...


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Pat | Профиль
Дата 11 Декабря, 2010, 1:54
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Жених моей подруги, немецкий программист, рассказал ей о том на что он собирается содержать ее и ее детей. Зарплата у него, по его словам высокая - 5 тыс евро. Из них он 53% уплачивает на налоги. Если у него будет нерабоатющая жена и 2 детей, то ему налог снизят - 40%.Сказал, что при зарплате в 1 тыс евро налоги не уплачиваются.
Рассказывал ужасы про страховку, что платит кучу денег, раз в году приходит за рецептом на лекарство. Идет в аптеку, там ему говорят, что такое дорогое лекарство страховкой не покрывается, и предлагают ему купить его за свои деньги. Позже выясню подробнее сумму страховки и расскажу. Подруга- сама врач и была удивлена мед. стразовкой, но я ее "обрадовала", объяснив, что это обычная практика, когда здоровый оплачивает медицину больных, через инструмент страховки. Здоровый, в данном случае, платит как-бы на всякий случай - вдруг что случится.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Pat | Профиль
Дата 11 Декабря, 2010, 20:37
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Уточнила: медстраховка в Германии- 15% от дохода, только подруга не знает от "чистого" или от "грязного". Ее друг платит 600 долларов в месяц.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0175 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top