Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> "Нова Пошта" - бессовестные мошенники и беспредельщики, Как они меня хотят кинуть на деньги
Rubic |
  Дата 19 Сентября, 2010, 16:47
Quote Post



Unregistered









16.09.2010 я приехал в г.Одесса за покупкой мотоцикла. Купленный мотоцикл я пригнал на Склад №3 службы "Нова Пошта", который находился по адресу вул. Дальницька 23/4.
Меня встретили приёмщики, я попросил оценить стоимость доставки моего мотоцикла в г.Николаев. Они назвали приблизительную стоимость и я согласился. Далее мой мотоцикл закатили в помещение склада и там произвели взвешивание. Приемщик выдал мне справку, в которой было указано 240 кг "габаритного" веса. Я прошел с этой справкой к кассе, выстоял более часа долгую очередь и оформил посылку на своё имя. То есть, отправителем в Одессе и получателем в Николаеве был я. Способ оплаты выбрал - доставку оплачивает получатель. Кассирша мне выдала товарную-накладную, в которой было указано 240 кг габаритного веса и стоимость доставки - 218 грн.
Далее мой мотоцикл при мне упаковали, а приемщик проинструктировал меня, как получать и что мотоцикл я могу забрать до вторника (21.09.2010), в этот период не насчитывается плата за хранение моего товара на их складе. Я ушел от туда, отправившись на автовокзал, сел на автобус и уехал домой в Николаев.
В Николаеве, в Субботу (18.09.2010) я пришел на Склад №1 службы "Нова Пошта", который находился по адресу вул. 1-а Слобідська, 62. Там я подошел к столику за которым выдают посылки, предъявил товарную-накладную, которую мне выдали в Одессе. Приёмщик посмотрел только на номер накладной и ввёл её в компьютер, проигнорировав данные о задекларированной стоимости. Он назвал сумму - 380 грн. Я чуть не упал на месте, услышав это.
- каких еще 380 грн? у меня в накладной 218 прописью написано.
- ваш габаритный вес 460 кг, согласно контрольному взвешиванию.
- каких ещё 460 кг? - 160 кг фактического веса, а габаритного 240 кг, вот тут указано в накладной (показываю накладную). У меня же оригинальный документ на руках, в документе все указано, это фактически договор, а договор дороже денег. На то он и нужен, чтоб за ранее все определять. Где это виданно, чтоб в одностороннем порядке менялись условия договора, и просто так от фонаря лепить новый вес и цену?
Он сказал грузчикам, чтоб те выкатили мой мотоцикл, перемеряли. Они его выкатили. Мерить начали при мне. Тот, который брал замеры, длину хотел померить от передней фары до хвоста, но "умник" стоящий рядом приказал - меряй по колесам. Меня это не смутило, мне самое интересное было, как они будут мерить ширину. Ведь форма у мотоцикла не однозначна, основная ширина лежит между боками мотоцикла, и лишь побочная ширина между крайними точками руля. Далее он померил высоту, затем ширину. Ширину он стал мерить между крайними точками руля и рассчитал габаритный вес. В этот раз он уже был 315 кг. Я возразил, углядев подвох в несовпадении с задекларированными данными, и просил правильно перемерить ширину. Он померил ширину между боками и снова рассчитал габаритный вес. В этот раз он оказался 242 кг, что всего на 2 кг отличалось от задекларированных данных. Я согласился с этими данными. Но приемщик спросил у "умника", какой вес записывать - 315 или 242? "Умник" ответил - 315! А 242, это мол, если не правильно замерять. Приемщик начал составлять протокол, где указал новые данные габаритного веса - 315 кг, взамен на 460 кг предыдущего контрольного взвешивания и предложил мне поставить подпись. Я не согласен с этими данными - ответил я. Я не подписывал соглашения о непредвиденном повышении стоимости посылки. Меня никто даже устно об этом не предупреждал. Я был уверен в надежности товарной накладной как в документе. Но приемщики не разделяли этого мнения. Он сказал кому то в будку кассы - он не согласен. От туда прозвучало - это его проблемы...
Я взял свою накладную и сказал что иду с ней в суд. - идите - равнодушно ответил приемщик. и я ушел.

Вот так у нас в Украине делают. Получается багаж как живое существо во время доставки растёт и развивается. Интересно даже то, что о таких условиях за ранее не предупреждают. Я не подписывался на такие условия. Если б меня честно за ранее о них предупредили, я бы выбрал другую курьерскую службу.
Еще в Одессе я у приемщиков спрашивал, как они измеряют ширину - с рулем, без? Но внятного ответа не услышал, они просто померили и выдали мне справку.

Интересно, а если б я выбрал - оплату отправителем и сразу бы рассчитался по накладной, меня бы тоже в Николаеве просили что то доплачивать? Хотя случай рассказанный миом знакомым подтверждает это.

Обращение к хозяевам конторы:
Как вам не стыдно так обманывать людей?
Это же шантаж, когда по договору декларируют одну цену, на которую человек соглашается, а потом от балды меняют и чтоб получить свой товар обратно клиент вынужден платить в два раза больше.
Запомните золотое правило - "договор дороже денег" и только при условии взаимного соглашения всех причастных к нему сторон он может меняться, но ни в коем случае не в одностороннем порядке. Это не правомерно и не цивилизованно в конце концов.



Присоединённое изображение
87/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Trinux | Профиль
Дата 19 Сентября, 2010, 17:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 960
Регистрация: 11.07.09
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


подпись, Автолюкс.


____________________
над
пись
под
PMEmail Poster
glavvred |
Дата 19 Сентября, 2010, 17:28
Quote Post



Unregistered









Да не, слишком обстоятельная история как для "подпись - Автолюкс". Видимо, это в Одессе-Николаеве так все плохо. Я в Симферополе "НП" довольна вроде.
4/   
Korum | Профиль
Дата 19 Сентября, 2010, 17:46
Quote Post



Принц в алой мантии
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 631
Регистрация: 15.05.10
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


на самом деле - ситуация вполне вероятна smile.gif Они местами не могут решить - как мерить грузы smile.gif
PMEmail Poster
6/1603   
eFa | Профиль
Дата 19 Сентября, 2010, 20:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07
Авторитет: 61
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


При мне в Симферополе в Новой Почте женщина получала пластмассовый тазик который был оценен в 120 кг т.н. "габаритного веса" и за доставку насчитали около 60 грн, но все решили на месте быстро и оперативно, сумму доставки уменьшили вдвое как минимум. У Новой Почты на сегодняшний момент самые адекватные менеджеры из всех транспортных агенств в Симферополе.


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
7/5824   
<KiR> | Профиль
Дата 19 Сентября, 2010, 21:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5774
Регистрация: 23.07.04
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(eFa @ 19 Сентября, 2010, 19:38)
При мне в Симферополе в Новой Почте женщина получала пластмассовый тазик который был оценен в 120 кг т.н. "габаритного веса"


я б на голову его одел кто считал
3/15059   
старыйтрубочист | Профиль
Дата 19 Сентября, 2010, 21:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07
Авторитет: 148
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


При получении обязательно имейте при себе номер накладной. По фамилии искать не станут. Хотя в других городах бывает ищут по фамилии получателя. Я пришел с паспортом, а номер на работе забыл, так даже разговаривать не стали. Пришлось звонить на работу, чтобы продиктовали номер.


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
32/9195   
forum | Профиль
Дата 20 Сентября, 2010, 0:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 196
Регистрация: 19.05.10
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(glavvred @ 19 Сентября, 2010, 16:28)
Да не, слишком обстоятельная история как для "подпись - Автолюкс"

ну постарались, придумали.
а вообще тема тупак полный
PMEmail Poster
5/686   
Tank | Профиль
Дата 20 Сентября, 2010, 0:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2236
Регистрация: 21.10.09
Авторитет: 46
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Почему же тупак? Лично для себя сделал выводы и в будущем в аналогичной ситуации буду более подкованным, так сказать. buba.gif
PMEmail Poster
3/3337   
totoro | Профиль
Дата 20 Сентября, 2010, 1:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 848
Регистрация: 17.01.09
Авторитет: 28
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ни одного нарекания за время работы с Новой Почтой.
Новая Почта недавно открыла новое отделение на Севастопольской тем самым сильно огорчив конкурентов.

Сабж очень похоже на чёрный пиар, тем более юзер свежезареганый.
PMEmail PosterUsers Website
21/3573   
Snakers | Профиль
Дата 20 Сентября, 2010, 8:53
Quote Post



вещи дорожают, люди дешевеют
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4352
Регистрация: 17.06.09
Авторитет: 241
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Весьма странная история. Непонятно из каких соображений груз "якобы" стали перемерять на складе получателе. Обычно это делается только по просьбе клиента, груз забирающего. Сам несколько раз просил перемерить, когда стоимость доставки казалась завышенной, перемеряли и доставка худела процентов на 20-30. Но это было всего пару раз. Обычно все ОК. А вот на ночнике - часто и густо. Езжу к ним с рулеткой, которая мне сэкономила уже наверное не одну тысячу грн wink.gif

Единственное что раздражает на НП - это какие-то бестолковые очереди. Сначала стоишь к ребятам - сообщить номер. Потом ждешь груз. Потом получаешь накладную и снова стоишь в кассу оплатить. В этом плане на Ночнике и Автолюксе все куда как правильней. Одна очередь - получил квитанцию, заплатил и пошел забирать груз.

Мое ИМХО - если почта самая недорогая, то и мелкие недостатки могут иметь место.


____________________
Заработал в тестовом режиме наш сайт www.kant24.ru. На товары "под заказ" форумчанам скидки.
PMEmail PosterUsers Website
122/1203   
Nikolas70 | Профиль
Дата 20 Сентября, 2010, 9:56
Quote Post



Zloy admin
Group Icon

Группа: Модераторий
Сообщений: 4950
Регистрация: 16.10.09
Авторитет: 111
Вне форума



Цитата(Snakers @ 20 Сентября, 2010, 7:53)
Единственное что раздражает на НП - это какие-то бестолковые очереди. Сначала стоишь к ребятам - сообщить номер. Потом ждешь груз. Потом получаешь накладную и снова стоишь в кассу оплатить.

Плюс ко всему хамское отношение к клиентам. Один раз воспользовался услугами Новый Почты, это был первый и последний раз.
PM
54/7087   
старыйтрубочист | Профиль
Дата 20 Сентября, 2010, 13:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07
Авторитет: 148
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Snakers @ 20 Сентября, 2010, 7:53)
Единственное что раздражает на НП - это какие-то бестолковые очереди. Сначала стоишь к ребятам - сообщить номер. Потом ждешь груз. Потом получаешь накладную и снова стоишь в кассу оплатить. В этом плане на Ночнике и Автолюксе все куда как правильней. Одна очередь - получил квитанцию, заплатил и пошел забирать груз.

Эт точно(с). Бестолковость задалбывает. И еще там интересен наложный платеж. Получаешь, вскрываешь, смотришь, идешь платить. Так вот вместо того, чтобы просто перевести деньги по электронке, они готовят конверт, на котором расписываешься, и отсылают деньги в нем. И за этот конверт берут как за минимальную посылку. Прислали мне вещь стоимостью 35 грн причем не из-за границы, а по Украине. Маленький пакетик. Так за пересылку пакетика и пересылку обратно денег заплатил еще 23грн. Итого вещь в 35 грн обошлась в 58грн. Пересылка больше половины стоимости.


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
63/9195   
Snakers | Профиль
Дата 20 Сентября, 2010, 16:54
Quote Post



вещи дорожают, люди дешевеют
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4352
Регистрация: 17.06.09
Авторитет: 241
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Так вот вместо того, чтобы просто перевести деньги по электронке

Дело в том, что они не имеют на это право. Они не есть банк. Они почта. И они могут просто доставить что-то материальное из точки А в точку В wink.gif

Цитата
Прислали мне вещь стоимостью 35 грн причем не из-за границы, а по Украине. Маленький пакетик. Так за пересылку пакетика и пересылку обратно денег заплатил еще 23грн.

Покупая что-то мелкое, не проще ли довериться продавцу и перечислить ему деньги на карточку и не платить лишнего. Наложенный платеж весьма оправдан для дорогих вещей. Кстати, у некоторых интернет-магазинов есть договора с НП и платить за наложенный платеж приходиться меньше 2%.

А по хамскому отношению - по разному бывает. Есть там и не очень приятные товарищи, тыкающие всем без разбора, но откровенного хамства не встречал.

Отредактировал Snakers - 20 Сентября, 2010, 16:56


____________________
Заработал в тестовом режиме наш сайт www.kant24.ru. На товары "под заказ" форумчанам скидки.
PMEmail PosterUsers Website
92/1203   
старыйтрубочист | Профиль
Дата 20 Сентября, 2010, 21:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07
Авторитет: 148
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Snakers @ 20 Сентября, 2010, 15:54)
Покупая что-то мелкое, не проще ли довериться продавцу и перечислить ему деньги на карточку и не платить лишнего. Наложенный платеж весьма оправдан для дорогих вещей.

Ну когда мне прислали наложенным платежем GPS, то на сумму за отправление денег я внимания не обратил, т.к. она была мизерна по сравнению со стоимостью GPS. А вот когда прислали мелочь, вот тогда я и обратил внимание на такое несоответствие. В будущем последую вашему совету.


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
16/9195   
play | Профиль
Дата 9 Января, 2011, 20:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 1698
Регистрация: 27.10.10
Авторитет: 27
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Тоже первый раз слышу, что при получении груза его перемеряют/взвешивают.

Автолюкс даже не стал бы сравниваться с Новой Почтой. Заехать туда невозможно, а если заехал, то не выехать. Очень все долго: стоит очередь, а девочка по телефону трепется, музыку слушает. Да и цены по-моему самые высокие.

ИМХО Новая Почта, ИнТайм, САТ самые оптимальные варианты из служб доставки.
PMEmail Poster
20/822   
CJMIX | Профиль
Дата 11 Января, 2011, 18:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1838
Регистрация: 25.11.10
Авторитет: 47
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Как говорится всталю свое ИМХО: с грузоперевозчиками работаю постоянно, так вот что могу про них сказать - АвтоЛюкс, самый дорогой перевозчик,пересылка коробочки 100х100х800 мм ровна стоимости пересылки ящика в 35 кг, очень часто теряли наши грузы, подьехать к ним невозможно, а выехать темболее. Ночной экспресс - тоже дорогой перевозчик и находится далеко, отмороженное обращение с клиентами. Евро Экспресс - далеко и мороз меня не раз спасал... САТ - далеко но берут даже стекло на перевозку))) Нова Пошта - работаю с ними недавно, пока что все устраивает кроме дооолгих очередей. Гюнсел - хороший перевозчик, веселые и вежливые ребята. Ну и наконец Ин-Тайм - самый лучший, быстрый и не дорогой перевозчик!!! Собственно , высказал я свое мнение, и с мнениями других может расходиться, на то оно и мое личное мнение)))


____________________
Это в номальных автомобилях ставят подушки безопастности, а в "Жигулях" вешают иконки...
user posted image
PMEmail Poster
16/388   
ron1985 | Профиль
Дата 12 Января, 2011, 13:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1404
Регистрация: 01.08.08
Авторитет: 52
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Да автолюкс дорогой, не пользуюсь им.
Был 1 раз в ин-тайме, ничего сказать не могу, далеко ехать и невыгодно.

Новой почтой отправляю, нормально, цены адекватные, только, как тут уже писали - идешь туда, потом сюда, потом снова туда.
PMEmail Poster
53/2439   
clinichappy | Профиль
Дата 10 Марта, 2011, 16:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 86
Регистрация: 02.11.10
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


"Автолюкс".
Неоправданно дорого и некачественно.
Бесплатное (бес платит) хранение всего сутки. Пеня неадекватная. Ждут 20 дней пока набежит, а потом звонят или отправляют смс.
Часто теряют посылки, повреждают и не возмещают ущерб.
Директор (говорят араб) - наглый и хамовитый.
"Шарашкина контора" (похожа на "Ночной Экспресс").

"Гюнсел".
Особых проблем не было. Кассиры тормоза.
Часто выдают груз, не проверив документы.

"Деливери".
Грузы теряют и повреждают редко.
Частенько неправильно взешивают и оценивают.
Бывают задержки по срокам доставки.
Возможно самые низкие цены. Например, из Киева в Симферополь 1,2 грн/кг (до конца марта 1,1 грн/кг).
Кассир Эльвира Алиева хамовитая.
После очередного (4-го) обращения к Вадиму, контролирующему качество обслуживания ООО "Деливери", кассир стала вежливой.

"Евроэкспресс".
Далеко. Часто теряют грузы. Хамы.

"Интайм".
Редко с ними работаю. Часто переезжают. Проблем не было.

"Мост экспресс".
Часто подводят по срокам доставки.
Операторы тоже тормозят.
Бывает пропадает электричество и они не работают весь день, не могут руками поискать декларацию.

"Новая Почта".
Бывает повреждают груз.
Долгие утомительные очереди.
Бесплатное хранение 3 суток. При поступлении груза на склад уведомляют об этом при помощи СМС, но не всегда вовремя.
Общая цена доставки из Киева выше, чем, например, в "Ночном экспрессе", хотя 1 кг стоит 1,4 грн.

"Ночной экспресс".
Далеко. Дозвониться очень сложно, несмотря на наличие второго мобильно номера.
Бесплатное хранение 3 суток (СБ считается). Не уведомляют о поступлении.
В основном наглый хамовитый персонал (есть вежливый кассир!).
Частенько повреждают груз. Грузчики на складе аля "Равшан и Джамшут" - просто находка. =) Таких наглых тугоумов ещё поискать надо. Не раз было замечено как они сбрасывали из машины на асфальт грузы (однажды таким образом разбили радиатор, из которого потекло масло).
Частенько неправильно взешивают и оценивают.
Из Киева привозят за 1,5 грн./кг.
При выдаче декларации сразу просят расписаться в ней о получении груза и об отсутсвии притензий по доставке, хотя груз ещё не получен.
Если есть просрочка по доставке, даже большая, оплачивать требуют полную стоимость доставки. Извенений не приносят.
При повреждении, утере, не выдаче груза соответствующий акт выдавать отказываются. Ведут себя по-хамски, нагло. После обращения местного директора к киевскому руководству, оказывается акт обязаны выдать, но толку от этого никакого, т.к. не ставят печать и отдают копию.
Настоящая "шарашкина контора".

"САТ".
Проблем не было. Вежливые кассиры.
Находятся в одном помещении с "Деливери". Цены намного выше. Например, Киев - Симферополь - 1,85 грн/кг + за объём.

"Украинский экспресс".
Находятся в подвальном помещении жилой пятиэтажки. Дорого.

Проблема служб доставки с услугой наложенного платежа общая - нет условий для проверки состояния груза.
Так же НИГДЕ нет условий для проверки состояния застрахованного груза.

"Автолюксом" - никогда!
Отказываюсь постепенно от "Ночного экспресса".
Теперь отдаю предпочтение "Интайму", "Новой почте". Когда не срочно и нужно сэкономить - "Деливери".

Отредактировал clinichappy - 11 Марта, 2011, 11:38
PMEmail Poster
73/137   
probegallo |
Дата 10 Марта, 2011, 17:57
Quote Post



Unregistered









К Автолюксу у меня претензий пару - отсутствие на сайте онлайн трекинга или предупреждений по смс или телефону о том что груз пришел, далее бесплатное хранение всего одни сутки, и если получатель пропустил и не успел заехать получить - то иногда через несколько дней становиться даже невыгодным груз забирать, если он совсем недорогой - оплата за хранение приблизиться к сотне гривен и тд. Поэтому использую когда точно знаю что никуда не уеду, не заболеваю и пр. Единственное достоинство - удобство добирания до них, и несмотря на иногда (далеко не всегда) немаленькие очереди, идут они быстро.

Новая почта - и трекинг на сайте есть и смсят и даже звонят, и 3 дня бесплатного хранения, но блин часто большие и медленные очереди и на оплату и на получение, гарантировано надо убить больше времени чтобы получить посылку, чем в случае с Автолюксом. Использую в остальных случаях.
95/   

Topic OptionsСтраницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0186 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top