Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> И снова за тонировку.
LaZeRmAsTeR |
Дата 19 Сентября, 2010, 18:17
Quote Post



Unregistered









В инете и в газетах (в Крымской Правде точно было) пролетела инфа о том, что гайцы закупают девайсы для проверки прозрачности тонировки на дороге. Типа тонировку таки признали административным нарушением и буду за неё дрючить. Комментируем...
6/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Snake | Профиль
Дата 19 Сентября, 2010, 18:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 6768
Регистрация: 10.08.10
Авторитет: 168
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Такое есть.
Вот только приборы эти крайне чувствительны к погодным условиям: в дождь и в холодную погоду замеры осуществлять нельзя.


____________________
**************************************************
**************************************************
PMEmail Poster
VladiZlav | Профиль
Дата 19 Сентября, 2010, 19:14
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


LaZeRmAsTeR
А к чему ты думаешь они свои предварительно раздели тачанки? lol.gif Типа вот, смотрите - начинаем с себя, и понеслась газонокосилка на бабло. Причем рекомендую всем, даже тем у кого перед не тонирован запастись нормативными доками и гостами, дабы обстоятельно доказать тупому инспектору гаи, что задние стекла не нормируются в тонировке при условии наличия двух боковых зеркал. Ибо поверьте, получив команду фас начнут разво дить даже не тонированные авто за грязные стекла lol.gif


____________________
user posted image
PMUsers Website
5/10776   
LaZeRmAsTeR |
Дата 19 Сентября, 2010, 20:08
Quote Post



Unregistered









ипона мать... а драть свои передние стекла совсем не хоцца. Хорошая пленка наклеена. И хорошо наклеена.
1/   
NeliyZar |
Дата 19 Сентября, 2010, 20:13
Quote Post



Unregistered









Цитата(LaZeRmAsTeR @ 19 Сентября, 2010, 19:08)
Хорошая пленка наклеена. И хорошо наклеена.


У меня тож что то сильно нормальное и сертифицированное наклеено)) Но я дабы не было мучительно больно потом на перед и передние боковые не клеила)) Только темная полоса на переднем стекле поверху по высоте козырька от солнца smile.gif И все smile.gif А боковые и задние затонированные гораздо темнее чем нужно, но к ним требования не относятся пока совсем. А наклеено тоже хорошо, не видно ни одного пупыришка изнутри, как родная наклеена) Только там где маркировка самого стекла немного не пристает smile.gif
2/   
Pat | Профиль
Дата 19 Сентября, 2010, 21:54
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я, когда покупала машину, поставила продавцу условие: снять переднюю тонировку. машинка стала и выглядеть эффектнее, а уж видимость как повысилась! То в дождь в сумерках, когда тестдрайвила тачку, пришлось окна настежь открыть.
Ни на одной моей машине никогда не было передней тонировки, если б и была, я бы ее сняла. Считаю, что без нее куда безопаснее.
Когда я брала тачку из салона, то вообще не тонировала, а ездила без тонировки. Хотя задняя мне не мешает, я в боковые зеркала больше смотрю. По ним хорошо ориентируюсь.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
6/29280   
sinos |
Дата 20 Сентября, 2010, 2:28
Quote Post



Unregistered









Опять зол на "них", оторвусь в GTA.
ron1985 | Профиль
Дата 20 Сентября, 2010, 10:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1404
Регистрация: 01.08.08
Авторитет: 52
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Причем рекомендую всем, даже тем у кого перед не тонирован запастись нормативными доками и гостами, дабы обстоятельно доказать тупому инспектору гаи, что задние стекла не нормируются в тонировке при условии наличия двух боковых зеркал.


объясните, перед - это какие стекла? передние боковые? или перднее лобовое?

http://podrobnosti.ua/auto/2010/09/17/716091.html

Отредактировал ron1985 - 20 Сентября, 2010, 10:23
PMEmail Poster
3/2439   
VladiZlav | Профиль
Дата 20 Сентября, 2010, 10:47
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ron1985 @ 20 Сентября, 2010, 10:17)
объясните, перед - это какие стекла? передние боковые? или перднее лобовое?

http://www.sdi.ua/ru/articles/22-news/67-t...-standards.html - одно прочтение и усе станет понятно smile.gif


____________________
user posted image
PMUsers Website
1/10776   
Sparky | Профиль
Дата 20 Сентября, 2010, 11:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 444
Регистрация: 10.11.09
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


а этого и следовало ожидать, я уже об этом писал. Но пока это еще трудно сделать, все цепляется не только за нормативные док-ты но и за ТО... Короче пока это один сплошной головняк, хотя для свистков темя просто обалденная. censored.gif
PMEmail Poster
1/1810   
Temurius | Профиль
Дата 21 Сентября, 2010, 10:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 834
Регистрация: 26.02.07
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


может кто знает где нарыть документы (соответствие госту или сертификаты) на существующую тонировку?

странно еще при совке в южных регионах допускалась тонировка, сейчас видимо жажда бабла победила над здравым смыслом.


____________________
-В будущем компьютеры будут весить не более чем 1.5 тонн. (Popular Mechanics, 1949г)
PMEmail Poster
9/3571   
Зверь | Профиль
Дата 21 Сентября, 2010, 10:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 231
Регистрация: 03.03.08
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


По ссылке Везде запрещена зеркальная тонировка это когда они придумали? или всегда зеркалка запрещена была?
PM
5/148   
v13r1 | Профиль
Дата 21 Сентября, 2010, 16:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 580
Регистрация: 24.02.09
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Зеркалка запрещена была всегда
PMEmail Poster
viktor1967 | Профиль
Дата 21 Сентября, 2010, 19:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 566
Регистрация: 26.01.10
Авторитет: 10
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(v13r1 @ 21 Сентября, 2010, 15:07)
Зеркалка запрещена была всегда

Когда это было?Раньше было зеркальное напыление на стёклах и если не ошибаюсь в ПДД от 1994г внесли запрет на зеркальную тонировку.


____________________
Жизнь научит смеяться сквозь слёзы
PMEmail Poster
6/919   
Зверь | Профиль
Дата 22 Сентября, 2010, 0:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 231
Регистрация: 03.03.08
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Хреново у меня как раз зеркальная тонировка!
PM
4/148   
ron1985 | Профиль
Дата 23 Сентября, 2010, 15:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1404
Регистрация: 01.08.08
Авторитет: 52
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Нововведение
Тонировку выведут на свет

На днях по требованию главы МВД Анатолия Могилёва со всех автомобилей Госавтоинспекции Украины сняли солнцезащитную тонировочную плёнку. Таким образом гаишники подали водителям пример, после чего планируют повально штрафовать владельцев тонированных автомашин. А чтобы никто не сомневался в серьёзности их намерений, в ГАИ закупают специальное оборудование, позволяющее выявлять степень пропускной способности тонированных стёкол.
Как пояснил начальник Главного управления ГАИ МВД Украины Валерий Лозовой, войну с тонировкой его ведомство начало с собственного автотранспорта.
- Разговоры о растонировании машин ведутся уже давно, - рассказал он. - Мы начали этот процесс с себя, растонировав свои машины. Теперь ГАИ закупает специальные приборы, которые смогут определить степень светопропускной способности той или иной плёнки на стекле. В скором времени патрули со специально подготовленными людьми с приборами появятся на дорогах.
В пресс-центре УГАИ нашей газете рассказали, что спецоборудование, о котором говорил главный гаишник Украины, состоит из двух частей. На внутренней стороне стекла крепится фонарик, который направляет световой луч, а снаружи напротив него устанавливается световой приёмник, который определяет количество света, прошедшего через стекло и плёнку. Таким простым способом датчик устанавливает степень затемнённости автомобильного стекла.
- Мы будем останавливать машины и проверять их этим прибором. В случае нарушения будет составлен административный протокол. Подчеркну, работники ГАИ растонированием автомобилей заниматься не будут, мы только контролируем и наказываем нарушителей, - сообщил Лозовой.
Напомним, штраф за незаконную тонировку составляет от трёхсот сорока до четырёхсот двадцати гривен, причём взыскивать его могут несколько раз - до тех пор, пока нарушение не будет устранено.
В действующих Правилах дорожного движения есть пункт, запрещающий эксплуатацию транспортных средств, на стёкла которых нанесено покрытие, ограничивающее обзор с места водителя и ухудшающее прозрачность стекла. Но в приложении к этому пункту сказано, что на верхней части ветрового стекла автомобиля или автобуса могут быть прикреплены прозрачные цветные плёнки, которые защищают водителя и пассажиров от прямых солнечных лучей. А в другом пункте Правил указывается то, что пропускная способность света ветрового стекла должна составлять не менее семидесяти пяти процентов.
Для стёкол, не являющихся ветровыми, но входящими в поле переднего обзора, норматив пропуска света составляет семьдесят процентов. Говоря проще, стекло заднего вида и стёкла задних дверей можно завесить хоть коврами, и это будет законно. А на лобовое стекло можно прикрепить лишь абсолютно прозрачный козырёк. На стёклах передних дверей допускается только заводская незеркальная тонировка, пропускающая семьдесят процентов солнечного света.
Эксперты озабочены тем, насколько достоверную информацию будут давать новые приборы и как обезопасить себя от возможной фальсификации их показаний. Во-первых, световые датчики и фонари к ним должны быть не китайским ширпотребом, а лицензионным оборудованием и пройти испытания в нашей стране. Во-вторых, пока неясно, как будут вести себя спецприборы на "подсевших" аккумуляторных батареях. Но главное опасение заключается в том, что инспектор может сознательно установить фонарь не на одном уровне со светоулавливателем и пропустить основной пучок света мимо датчика. Полученные таким путём показания будут явно отличаться от реальных.
Напрашивается аналогия с "Визиром", использование которого оказалось под вопросом из-за технических недочётов и человеческого фактора в виде явных злоупотреблений. Спрашивается, зачем тогда тратить большие деньги на закупку сотен тысяч неизученных приборов?
Наталия ГОНЧАРОВА.

http://www.kp.crimea.ua/newspaper_details....wspaper_id=3188
PMEmail Poster
12/2439   
ron1985 | Профиль
Дата 23 Сентября, 2010, 15:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1404
Регистрация: 01.08.08
Авторитет: 52
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вот думаю, а не введут ли эти бандиты талончик на тонировку, от их конторы, за символическую плату в 100-200-300 грн?! А у кого нет талончика - штраф censored.gif
PMEmail Poster
5/2439   
AndreyGR | Профиль
Дата 23 Сентября, 2010, 15:55
Quote Post



я слежу за тобой!
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3557
Регистрация: 02.01.09
Авторитет: 133
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ron1985 @ 23 Сентября, 2010, 14:27)
Вот думаю, а не введут ли эти бандиты талончик на тонировку, от их конторы, за символическую плату в 100-200-300 грн?! А у кого нет талончика - штраф 

мне проще купить такой талон за 200грв, чем растонировать всю машину!


____________________
***************************************************
Cogitations poenam nemo patitur
PM
5/10394   
Maloy |
Дата 23 Сентября, 2010, 18:45
Quote Post



Unregistered









так были уже талончики(может еще и есть) типа -разрешение на тонировку ,стоили копейки,выдавались на 1 год.
5/   
VladiZlav | Профиль
Дата 23 Сентября, 2010, 23:15
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Maloy @ 23 Сентября, 2010, 18:45)
так были уже талончики(может еще и есть) типа -разрешение на тонировку ,стоили копейки,выдавались на 1 год.

Но потом лавочку прикрыли. Я даже помню они "спецоперации" проводили - останавливали машины тонированные, причем неважно - зад, перед тонирован и на лоха разводили - прибор какойто липовый и типа либо на штрафплощадку, либо растонируй, либо купи талончик с разрешением на месте lol.gif


____________________
user posted image
PMUsers Website
6/10776   

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0155 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top