Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Плохо я набираю текст!, Вот,есть нарекания..
Алена |
Дата 21 Сентября, 2010, 1:19
Quote Post



Unregistered









Ну,уже,здороваться не буду,и так мне сказали,что это не принято...А меня мама с папой так воспитали-обращаешься к кому-то,всегда надо сказать слова приветствия. Я "пробелы"не ставлю.Да,не ставлю!Я-место экономлю!Я тут посмотрела письма других-тоже много ошибок(и лингвистических,и фразеологических).Меня никто не учил комп.набору.Я компьютер,до сих пор боюсь!Я-даже не чайник,я-хуже.Когда он"зависает"-у меня-истерика! Я не знаю,что делать!Но,я же не "маты "пишу!Я набираю одной рукой(вторая на "набор"не работает.Так что-простите меня! Я не нарочно!Я так привыкла!И,пока,по-другому не умею!Но,всё,что я пишу-понятно же!
3/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Rashid |
Дата 21 Сентября, 2010, 1:49
Quote Post



Unregistered









Алена
Алена, я не знаю о каких конкретно нареканиях Вы говорите. Не о моих ли?

В общем-то, чтобы сделать текст более удобочитаемым много не надо - достаточно ставить пробелы после знаков препинания. Пробелы-то Вы ставить умеете между словами, значит можете и после точек, запятых, тире и т.д. Место экономить смысла абсолютно никакого нет. Потому что места-то много, а вот времени разбираться в тексте без пробелов - уже не так много. Слишком сложно читать текст, в котором не стоят пробелы после знаков препинания.

Вот можете сравнить как выглядит Ваш текст выше, но уже с пробелами:

Цитата
Ну, уже, здороваться не буду, и так мне сказали, что это не принято... А меня мама с папой так воспитали - обращаешься к кому-то, всегда надо сказать слова приветствия.

Я "пробелы" не ставлю. Да, не ставлю! Я - место экономлю! Я тут посмотрела письма других - тоже много ошибок (и лингвистических, и фразеологических).

Меня никто не учил комп. набору. Я компьютер, до сих пор боюсь! Я - даже не чайник, я - хуже. Когда он "зависает" - у меня - истерика! Я не знаю, что делать!

Но, я же не "маты" пишу! Я набираю одной рукой (вторая на "набор" не работает. Так что - простите меня! Я не нарочно! Я так привыкла! И, пока, по-другому не умею! Но, всё, что я пишу - понятно же!


Дело не в том, что есть нарекания. Например, я иногда указываю участникам на то, что они не ставят пробелов. И не потому, что это так важно для меня. В конце концов, лично я просто не читаю текст, в котором не стоят пробелы - слишком дорого мне мое время.

Так что - дело абсолютно личное. Хотите, чтобы Ваши сообщения читало как можно больше людей - учитесь оформлять текст - ставить пустые строки между логическими частями (в качестве примера разбил Ваше сообщение на логические части, это пример, такой короткий текст, в принципе, можно и не разбивать на отдельные части), как минимум, не забывать про пробелы после точек, запятых и пр.

Но даже если Вы будете просто ставить пробелы, Вы значительно увеличите кол-во людей, готовых прочитать Ваше сообщение.

Так что, в конечном итоге, это в Ваших личных интересах.

Отредактировал Rashid - 21 Сентября, 2010, 1:58
3/   
Batiy | Профиль
Дата 21 Сентября, 2010, 6:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Алена @ 21 Сентября, 2010, 0:19)
Ну,уже,здороваться не буду,и так мне сказали,что это не принято...А меня мама с папой так воспитали-обращаешься к кому-то,всегда надо сказать слова приветствия.
Конечно, в диалоге использование формы письма "Здравствуйте-...-с наилучшими пожеланиями-автор" не совсем уместна, но если поздороваетесь, хуже никому от пожелания здравия не станет.smile.gif


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
Tornado | Профиль
Дата 21 Сентября, 2010, 8:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Злыe вы,товaрищи,имхо. Сюдa чeловeк общaться пришёл, возможно ищeт друзeй, a вы eго грaмотой своeй пичкaeтe.
PMEmail Poster
Tornado | Профиль
Дата 21 Сентября, 2010, 8:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Дa и потом, тут тaкиe кaдры попaдaются, что бeз слёз нe прочтёшь их пост. А здeсь всeго лишь пробeлов нe хвaтaeт, бросьтe, мeлочи это всё. smile.gif
PMEmail Poster
Rashid |
Дата 21 Сентября, 2010, 8:59
Quote Post



Unregistered









TornadoX
Не совсем улавливаю суть упреков. Если Вы без проблем читаете текст без пробелов, могу только порадоваться за Вас и за автора темы.

Своими словами я даю шанс автору темы узнать что-то новое. То, как мы относимся к каждому нашему шагу - будь то оформление текста, названия темы и пр. - автоматически определяет круг наших собеседников - неважно осознаем мы это или нет.

Я указал автору, что мне затруднительно читать текст без пробелов - такие тексты я обычно пропускаю. Это мое право. Так же, как у Вас есть право читать и не обращать внимания на такие вещи.

А вот какой выбор сделает автор темы - проигнорирует мои слова, или наоборот - начнет с большим вниманием относиться к своим сообщениям - зависит только от него.

Или Вы считаете, что лучше молча пройти мимо, ничего не говоря? Типа - я не читаю тексты без пробелов, и не скажу человеку почему.

Забота проявляется не в равнодушии, а как раз во внимании.

Если бы мне было все равно, я бы молчал.

А так ведь видно, что автор темы - молодец! - компьютера боится, а тем не менее научилась общаться на форуме. Читает темы, оставляет сообщения - прогресс? - безусловно, прогресс! Почему же не дать человеку шанс сделать еще один шаг - научиться оформлять текст так, как это принято в инете.

И потом тут никто не говорит о грамотности. Грамотность - это совершенно другой вопрос. Речь идет об исключительно механическом навыке. Вы же ставите пробелы между словами, значит и после запятых с точками ставить пробелы не проблема.
3/   
Tornado | Профиль
Дата 21 Сентября, 2010, 9:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вы хотeли помочь ТС, зa это - спaсибо. Но вeдь aвтор мог и обидeться (всяко бывaeт), поэтому кто-то жe должeн встaть нa зaщиту. Мнe, кстaти, вaш пост покaзaлся нeмного рeзковaт. Вот eслиб вы прeдложили помощь в освоeнии нaборa тeкстa... smile.gif Дa, и eщё, созрeл нa нaписaниe стaтьи ''FAQ для новичков'', нe жeлaeтe помочь? Буду признaтeлeн.
PMEmail Poster
scrutinizer |
Дата 21 Сентября, 2010, 10:40
Quote Post



Unregistered









Расстрельный грамматический список Lurkmore
Batiy | Профиль
Дата 21 Сентября, 2010, 11:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


TornadoX, думаете, было бы лучше проигнорировать пост?wink.gif
scrutinizer, сильно biggrin.gif.

Отредактировал Batiy - 21 Сентября, 2010, 11:16


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
SMERSH4 |
Дата 21 Сентября, 2010, 11:55
Quote Post



Unregistered









Rashid
Batiy
Всё абсолютно верно. Я думаю ТС оценит Вашу помощь.
Цитата(Алена @ 21 Сентября, 2010, 0:19)
Я набираю одной рукой(вторая на "набор"не работает.

Алена
Извините, не знал. Впредь буду более внимательным.
2/   
Pat | Профиль
Дата 21 Сентября, 2010, 13:52
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Алена, Rashid, по сути, прав, посмотри как красиво выглядит текст с пробелами.
Вы просто, после точек и запятых, той же рукой, одним пальчиком хлопните по клавише space- пробел. Она ведь длинная, это легко, попробуйте, все получится! Но, даже если не получится - не стоит из-за этого переживать. Пусть это будет такой инидивидуальный стиль. Удачи и приятного&полезного пребывания на нашем форуме!


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
3/29280   
Tornado | Профиль
Дата 21 Сентября, 2010, 15:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 21 Сентября, 2010, 12:52)
Вы просто, после точек и запятых, той же рукой, одним пальчиком хлопните по клавише space- пробел. Она ведь длинная, это легко, попробуйте, все получится! Но, даже если не получится - не стоит из-за этого переживать. Пусть это будет такой инидивидуальный стиль. Удачи и приятного&полезного пребывания на нашем форуме!


Во! Это именно то, что я имел ввиду! biggrin.gif Люди новые, с форумом на "вы", пройдёт время и всему научаться...
PMEmail Poster
1/7998   
Алена |
Дата 21 Сентября, 2010, 19:54
Quote Post



Unregistered









Спасибо всем! Я буду пытаться! Просто набираю одной рукой, вот и не удобно. Да я вообще с компом на-"ой, боюсь!" Но я буду стараться!
2/   
Tornado | Профиль
Дата 21 Сентября, 2010, 20:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Уже хорошо получается! Умничка biggrin.gif
PMEmail Poster
Алена |
Дата 23 Сентября, 2010, 19:23
Quote Post



Unregistered









Спасибо! Я стараюсь!
Корвин | Профиль
Дата 23 Сентября, 2010, 19:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1560
Регистрация: 17.09.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Алена
"Соло на клавиатуре" вам в помощь.
Замечательная программа. Даже если одолеете хотя бы половину уроков, будете довольно уверенно набирать.


____________________
Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых и не мешали им спокойно кушать!
PM

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0143 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top