Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Стоматолог в Симфере
gemini |
Дата 10 Августа, 2005, 23:47
Quote Post



Unregistered









Подскажите хорошую стоматологическую клинику или стоматолога.
И еще такой вопрос, если ктоо лечил зубы, сколько за это платили? (можно хоть приблизительно) А то я цен не знаю, а особо переплачивать не хочеться.
13/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Ростислав |
Дата 11 Августа, 2005, 4:29
Quote Post



Unregistered









посмотри тут:
http://www.ukrdental.com/ukraine/11.shtm
а сам уже около 5 лет лечусь в клинике - Угня Лидия Филиповна (51-06-24) если попадёш к неё счетай повезло, к ней на месяц вперёд запись sad.gif
2/   
FreeLSD |
Дата 11 Августа, 2005, 9:55
Quote Post



Unregistered









Я в Мецепроке давно зубы поправляю. Доктор Чобитько. Действительно хорошо делает. Правда,какие там сейчас цены, не знаю - давно не был.
8/   
BelAmor |
Дата 11 Августа, 2005, 12:22
Quote Post



Unregistered









Я конретно никого рекомендовать не буду, так - общие советы :-)
Если проблема с зубами сложная (кариес уходящий под десну, кариес на контактных поверхностях, отсутствие зубаолько корень остался - сложное проетизрование (вкладка, штифт) и т.д.
Советую не экономить, и идти в "дорогую" клинику ДрВебер, например, Мецепрок, ДенталАрт. Суммы будут достаточно высоки, но и сделано будет действительно качественно. По ценам - в каждой конторе есть прайс лист. Звонишь - спрашиваешь, сравниваешь.
Если работа попроще: обычная пломба без препарирования зубао есть зуб остается живой) в принципе везде сделают неплохо, даже на Февральской. у них тоже не самые плохие материалы, правда оборудования полное старьё.
Очень важен вопрос удаления зуба - если вам сказали: зуб удалить, сходите в другую клинику, современные технологии позволяют даже на корень нарастить зуб. В то же время новомодная имплантация - палка о двух концах, с ней много проблем, о которых в рекламе не говорят.
Обязательно поинтересуйтесь откуда материалы для работы, (Германия, Польша, Украина) Не стесняйтесь спрашивать, что и зачем вам будут делать. Рекомендую завести карточку для себя, где запишите когда, кто и что вам делали, приложите рентгеновские снимки, черз несколько лет - пригодится.
29/   
gemini |
Дата 11 Августа, 2005, 22:43
Quote Post



Unregistered









Цитата
сам уже около 5 лет лечусь в клинике - Угня Лидия Филиповна

О, мне её уже рекомендовали. Она реставрировала моему знакомому зубик - не отличишь от целого!
Просто я туда кок-то пришла, посмотрела через окно - мне показалась техника устаревшая. И решила даже не заходить blush2.gif
Это же на пушкаре - за ЗАГсом?
4/   
gemini |
Дата 11 Августа, 2005, 23:00
Quote Post



Unregistered









Цитата
Обязательно поинтересуйтесь откуда материалы для работы, (Германия, Польша, Украина)

А какие материалы лучше? Откуда?
Цитата
Не стесняйтесь спрашивать, что и зачем вам будут делать.

А смысл?
Цитата
Рекомендую завести карточку для себя, где запишите когда, кто и что вам делали, приложите рентгеновские снимки, черз несколько лет - пригодится.

Личную, что-ли, не ту, к-рую в клинике заводят? А кто мне рентгеновские снимки на руки даст? Насколько я знаю, их себе оставляют. Или в архив кладут
17/   
FreeLSD |
Дата 12 Августа, 2005, 9:52
Quote Post



Unregistered









Цитата
мне показалась техника устаревшая.

Главная техника стоматолога - его руки! cool.gif Хотя материалы,конечно, должны быть самые лучшие
4/   
BelAmor |
Дата 12 Августа, 2005, 13:35
Quote Post



Unregistered









gemini
Цитата
А какие материалы лучше? Откуда?

Германия естественно, особенно это касается керамики, полимеров и стоматологического золота.
Цитата
Не стесняйтесь спрашивать, что и зачем вам будут делать.
А смысл?

Во первых, вы знаете что делают с вашим зубом, ибо потом предъявляют счет за услуги согласно прайсу, который вы должны оплатить. Во вторых, например, врач решит препарировать зуб, а вы считате что можно этого и не делать.
Например на Февральской препарируют, а в хорошй клинике вылечат, а живой зуб - это гараздо лучше.
Или протезист делает вам вкладку в зуб, а они бывают разными, однокорневые, двухкорневые и проч, двухкорневая лучше, прочней, да и вообще много нюансов особенно при протезировании. Так что обговаривать обязательно.
Цитата
Личную, что-ли, не ту, к-рую в клинике заводят?

А она у тебя жива карточка?! или ты по прежнему бесплатно лечишся. в одной и той же клинике по месту жительства? Если да, то ничего делать не надо.
Цитата
А кто мне рентгеновские снимки на руки даст? Насколько я знаю, их себе оставляют

Шо значит кто даст? ты за них деньги платишь, забрать, подписать положить дома в темный конверт. В соременном мире капитализма о тебе никто заботся не будет, снимки твои сразу в мусор идут, если конечно ты не лечишся в одной и той же клиники постоянно. Там карточки заводят на пациентов. (кстати признак хорошей клиники как раз - карточка)
FreeLSD
Цитата
Главная техника стоматолога - его руки!

Это уже не так верно, как 10 лет назад, очень много операций (те что раньше делали врачи) переложено на технику, на современную, дорогую технику.
И если при работе руками есть элемент случайности, то при работе техники - нет. (или существенно меньше). Например заполнение каналов зуба, можно вручную, а можно машиной (не дешёвой).
24/   
Seniorita |
Дата 12 Августа, 2005, 23:39
Quote Post



Unregistered









BelAmor очень познавательно приятно было почитать, но закрылись сомнения, либо в тебе умер дипломированный стоматолог или перед нами человек. на чьи деньги потраченные на стоматологов можно было выстроить частную клинику и не однуsmile.gif))
P.S. ИМХО, не знаю что лучше, первое или второе smile.gif
P.P.S. Всю жизнь лечусь на февральской, терплю "устаревшую аппаратуру. что лечит с больюsmile.gif" естесственно при пломбировании выбирая только самые лучшие материалы, ту же германию, пользуюсь хорошей зубной пастой не менее 2-х раз в день. И тьфу-тьфу, за два года ни одного даже скрытого дефекта зубов-десен.FreeLSD
Цитата
Главная техника стоматолога - его руки!

подписываюсь.
18/   
gemini |
Дата 13 Августа, 2005, 1:02
Quote Post



Unregistered









Цитата
Во первых, вы знаете что делают с вашим зубом

Обычно мне, в клинике по месту жительства, всегда говорили, что собираются сделать. Никогда не самовольничали и предлагали варианты, а я уже выбирала, как лучше лучше для меня.
Всё равно, спасибо за инфу. Буду знать, что лучше перестаховавшись спросить самой.
Цитата
А она у тебя жива карточка?! или ты по прежнему бесплатно лечишся. в одной и той же клинике по месту жительства? Если да, то ничего делать не надо.

Неа. У меня только моя медицинская карточка, там где записаны истории болезней и выписки из больницы.
Но я думаю, мне новую отдельную заведут.
Цитата
В соременном мире капитализма о тебе никто заботся не будет, снимки твои сразу в мусор идут, если конечно ты не лечишся в одной и той же клиники постоянно.

Скоко я всего не знала. Спасибо, что предупредили.

Я смотрю, Вы самый осведомленный в этой области форумчанин, поэтому, думаю, знаете, сколько сейчас хотяб приблизительно стоит поставить простую пломбу?

Добавлено в [mergetime]1123881010[/mergetime]
Цитата
пользуюсь хорошей зубной пастой не менее 2-х раз в день. И тьфу-тьфу, за два года ни одного даже скрытого дефекта зубов-десен

А какая по-вашему, хорошая зубная паста?
Я например, покупаю локалут или аквафреш в аптеке, но от последнего, (акв.)особого эффекта не замечала...
49/   
Seniorita |
Дата 13 Августа, 2005, 1:38
Quote Post



Unregistered









gemini
Пасты Silca, Colgate, Blend-a-Med, постоянно прыгая с одной на другую, чтоб "зубы не привыкали" - совет одного из стоматологов услышала како smile.gif))
Простая полноценная пломба (из хороших материалов), чтоб не соврать, будет стоить в пределах 40-120 грв.
19/   
RostOk |
Дата 13 Августа, 2005, 1:48
Quote Post



Unregistered









Цитата(Seniorita @ 13.08.2005, 0:38:47, 55823)
Простая полноценная пломба (из хороших материалов), чтоб не соврать, будет стоить в пределах 40-120 грв.

shocking.gif За последнюю простенькую пломбу "эконом" я отдал в Диане 230 грн.!!!
Seniorita, скажи где ты такие цены нашла???!!!
17/   
Seniorita |
Дата 13 Августа, 2005, 3:19
Quote Post



Unregistered









RostOk позвони в Медиссу, на Февральскую ту же - 275329.
не думаю что цены взвинтились с Нового годаsmile.gif))


RostOk
Цитата
За последнюю простенькую пломбу "эконом" я отдал в Диане 230 грн.!!!

......ц просто, где ТЫ такие цены находишь????? /me в шоке g.gif
9/   
Seniorita |
Дата 13 Августа, 2005, 4:03
Quote Post



Unregistered









p.s.
Вспомнился старик Хоттабыч с его брильянтовыми коронкамиsmile.gif))))
1/   
bredonosec |
Дата 13 Августа, 2005, 4:36
Quote Post



Unregistered









А вдруг он ползуба настраивал пломбой, да еще канал пломбировал, вот и вышло..
Насчет техники - уже успел оценить преимущества современной пневмо-"турбинки", которая абсолютно без вибрации работает и даже весьма здоровые дыры (снимая старую пломбу рядом с дыркой) получаются без анестезии нечувствительными (а это немаловажно, бо если ничего не чуешь - не можешь подать сигнал, что приплываем к нерву и пора тормозить.. и потом, когда наркоз отходит - ползешь на стену... как грится, спасибо, плавали)
Пломбы - разумеется, лучше гелио, если есть деньги. И если с идиотизмом не столкнешься... Напр, в родной поликлинике (после перехода из банковской) пошел делать, думал, как обычно за материалы только заплачу, уложусь гдео в десяток-полтора евро без наркоза и норма.. А оказалось, что тем, кто местный, то есть, бесплатная работа, только из советских материалов. Тоже качественный цемент, но не гелио. "Почему? Ведь заплатить готов!" - "Нельзя!"
Идиотизм...
Снимки? А они нужны только если канал или корень пломбируешь, что случается ой, как редко, и то, если в течение нескольких лет превозмогая боль сторонишься кабинета стоматолога. И, насколько заметил, они всегда подшиваются в карточку. (если впервые пришел и сделали новую - значит, в неё).
Для обычного кариеса снимки - дополнительный "наворот" для сьема денег. Нервные каналы достаточно однотипно расположены в зубах, чтоб за время учебы выяснить их положение и без снимков. Даже не вспоминая о том, что пациент сам активизацией пинания ногами или хватание врача за горло blush2.gif сообщит о приближении к нерву. lol.gif
21/   
RostOk |
Дата 13 Августа, 2005, 18:30
Quote Post



Unregistered









В Медиссе мой коллега сделал пломбу за 350 грн., поэтому у меня сразу како автоматом отпала. Года 3-4 назад я делал в Интерстоуне зуб, не шумно проблемный, но возились с ним долго и взяли больше 200 (не помню может я еСче избавлялся от последствий курения и кофемании). Недавно отломился кусок зуба с пломбой, пошел к знакомой она присоветовала врача. Судя по всему просто ушлая тетка оказалась: сколько сказала, стока и заплатил newconfus.gif Я думал везде расценки такие.

Ну теперь и я в шоке, самое ужасное, что эту пломбу прийдется опять ковырять sad.gif Хорошо, что эта тема появилась!!!
17/   
Seniorita |
Дата 14 Августа, 2005, 2:56
Quote Post



Unregistered









мама дорогая.. 70 баксов несчастный зуб!!! Похоже на развод какой-то...
или у вас пломбы извращенские, наверное ситуация как если стоматолог придет болванку покупать, а вы ему: не бурит эти за 5 грв.!! Они развалятся еще в дисководе!! Берите эти платиновые за 100 у.е., даю гарантию на 5 лет! Откуда несчастному врачу знать что болванки по умолчанию не должны разваливаться..?wink.gif Так и мы со своими пломбами на приеме у Нихsmile.gif Тем более если болванку он может демонстрировать гостям, вы же не будете демонстрировать свою глотку всем своим знакомых, описывая сколько стоит воооон та супер-пупер-мега полимерно-фото-керамико пломбаsmile.gif)) .
P.S.
Как раз под НГ была акция типа "скидки выходного дня" в Медиссе, не помню для кого я туда звонила, цены девушка назвала от 60 грв.
25/   
Morgul |
Дата 14 Августа, 2005, 12:55
Quote Post



Unregistered









gemini
Цитата
А какая по-вашему, хорошая зубная паста?

Amway Glister
8/   
gemini |
Дата 15 Августа, 2005, 0:50
Quote Post



Unregistered









Цитата
Amway Glister

Ага. Самая лучшая, только кто-бы её мне привез. Или прислал rolleyes.gif
2/   
bredonosec |
Дата 15 Августа, 2005, 4:45
Quote Post



Unregistered









Цитата
только кто-бы её мне привез. Или прислал
- Так у вас в украине они тож работают. Как и везде в бывшСССР - нелегально (или за последние годы чтоо сменилось?), то есть, через границу неофициально тянут, но есть.
"Лучшесть" этой пасты они же сами доказывают тем, что в ней отсутствуют твердые частицы (или, как сами говорят, абразив) /стандартный тест растиранием пальцем на донышке пластикового стаканчика/
При том, что некоторые другие также не используют абразивов, или используют в их качестве восковые микрогранулы (которые ну точно эмаль стереть не смогут, хоть сотню лет три), переплачивать за неё в... если цена не сменилась - 10 раз (посравнению с обычными) - како зажирно. Пусть хоть сам Дон Кинг убеждает в обратном wink.gif
8/   

Topic OptionsСтраницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0162 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top