Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (6) 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Стоматолог в Симфере
RostOk |
Дата 13 Августа, 2005, 18:30
Quote Post



Unregistered









В Медиссе мой коллега сделал пломбу за 350 грн., поэтому у меня сразу како автоматом отпала. Года 3-4 назад я делал в Интерстоуне зуб, не шумно проблемный, но возились с ним долго и взяли больше 200 (не помню может я еСче избавлялся от последствий курения и кофемании). Недавно отломился кусок зуба с пломбой, пошел к знакомой она присоветовала врача. Судя по всему просто ушлая тетка оказалась: сколько сказала, стока и заплатил newconfus.gif Я думал везде расценки такие.

Ну теперь и я в шоке, самое ужасное, что эту пломбу прийдется опять ковырять sad.gif Хорошо, что эта тема появилась!!!
17/   
Seniorita |
Дата 14 Августа, 2005, 2:56
Quote Post



Unregistered









мама дорогая.. 70 баксов несчастный зуб!!! Похоже на развод какой-то...
или у вас пломбы извращенские, наверное ситуация как если стоматолог придет болванку покупать, а вы ему: не бурит эти за 5 грв.!! Они развалятся еще в дисководе!! Берите эти платиновые за 100 у.е., даю гарантию на 5 лет! Откуда несчастному врачу знать что болванки по умолчанию не должны разваливаться..?wink.gif Так и мы со своими пломбами на приеме у Нихsmile.gif Тем более если болванку он может демонстрировать гостям, вы же не будете демонстрировать свою глотку всем своим знакомых, описывая сколько стоит воооон та супер-пупер-мега полимерно-фото-керамико пломбаsmile.gif)) .
P.S.
Как раз под НГ была акция типа "скидки выходного дня" в Медиссе, не помню для кого я туда звонила, цены девушка назвала от 60 грв.
25/   
Morgul |
Дата 14 Августа, 2005, 12:55
Quote Post



Unregistered









gemini
Цитата
А какая по-вашему, хорошая зубная паста?

Amway Glister
8/   
gemini |
Дата 15 Августа, 2005, 0:50
Quote Post



Unregistered









Цитата
Amway Glister

Ага. Самая лучшая, только кто-бы её мне привез. Или прислал rolleyes.gif
2/   
bredonosec |
Дата 15 Августа, 2005, 4:45
Quote Post



Unregistered









Цитата
только кто-бы её мне привез. Или прислал
- Так у вас в украине они тож работают. Как и везде в бывшСССР - нелегально (или за последние годы чтоо сменилось?), то есть, через границу неофициально тянут, но есть.
"Лучшесть" этой пасты они же сами доказывают тем, что в ней отсутствуют твердые частицы (или, как сами говорят, абразив) /стандартный тест растиранием пальцем на донышке пластикового стаканчика/
При том, что некоторые другие также не используют абразивов, или используют в их качестве восковые микрогранулы (которые ну точно эмаль стереть не смогут, хоть сотню лет три), переплачивать за неё в... если цена не сменилась - 10 раз (посравнению с обычными) - како зажирно. Пусть хоть сам Дон Кинг убеждает в обратном wink.gif
8/   
BelAmor |
Дата 15 Августа, 2005, 12:03
Quote Post



Unregistered









Seniorita
Цитата
BelAmor очень познавательно приятно было почитать, но закрылись сомнения, либо в тебе умер дипломированный стоматолог или перед нами человек. на чьи деньги потраченные на стоматологов можно было выстроить частную клинику и не одну

Все проще, жена каждый вечер просвящает. Она работает в одной из вышеперечисленных клиник. :-) Да и мне недавно пришлось побегать - зуб раскололся, выбирал где, как лучше и дешевле сделать.
bredonosec
Цитата
Нервные каналы достаточно однотипно расположены в зубах, чтоб за время учебы выяснить их положение и без снимков.

Хе-хе, проглядев с полсотни снимков разных людей и разных зубов, я понял что однотипных (нормальных) конечно больше чем, ненормальных, но какие встречаются "ненормальности"! :-) Тут тебе и переплетения корней, и заход за соседний и т.д. Зарание этого врач сказать не может, ни один, даже самый опытный. Если делать пломбу без вскрытия каналов, то конечно снимок не нужен
Если удаляются нервы, и каналы заполняются (пломбируются) то снимок обязателен, для проверки качества работы. (глубины прохождения каналов).
Снимок необходим так же для обнаружения гранулём, это когда зуб болит, вроде бы без причины.
24/   
BelAmor |
Дата 15 Августа, 2005, 12:21
Quote Post



Unregistered









Seniorita
Цитата
Похоже на развод какой-то...

Не все так просто, хотя конечно доля правды в этом есть.
Во первых сама пломба разваливается достаточно редко (даже украинский композит). с ней происходят следующие вещи
1. "вылетает" из зуба в результате плохой "зачистки" зубной полости перед пломбированием, или вторичного кариеса, который начинается под пломбой (второе обычно следствие первого), или банального старения пломбы.
2. Раскалывается зуб, или откалывается часть зуба с пломбой - это следствие неверного распложения пломбы в зубе (слишком большая, слишком высокая, изменился прикус и т.д.
Плюс, есть такая штука как токсичность пломб, например фотополимерные пломбы нельзя ставить в непосредственный контакт с десной. Композитные пломбы - из разных материалов: например есть вещества который в Германии запрещены к использованию, а у нас можно. Отсюда и разница в цене.
Опять таки - золотая вкладка прослужит вам намного дольше металлической, и т.д. Тут нужно просто доверять врачу, или самому быть им. :-)
22/   
FreeLSD |
Дата 15 Августа, 2005, 12:29
Quote Post



Unregistered









Цитата
Тут нужно просто доверять врачу, или самому быть им. :-)

Или знать человека вроде BelAmor, у которого можно спросить, в чем же развели на этот раз wink.gif
А если серъезно, действительно надо знать все тонкости, чтобы оценить сделанное врачом предложение. ("врача" можно заменить на "сантехника", "автослесаря", "продавца компьютеров" и т.д.)
2/   
BelAmor |
Дата 15 Августа, 2005, 12:46
Quote Post



Unregistered









Цитата
А если серъезно, действительно надо знать все тонкости,

Зуб, как я выяснил, сложный орган, от него очень много зависит. От нормального пищеварения до нормального общения. Посему надо подходить к вопросу серьёзно, желательно годов с 0,5 -0,7 от рождения:-) А лучше даже до своего ррождения. Ежели время упущено и оно начало рушится, то что бы не остаться к 50 годам со съемным протезом, знать надо! или опять таки просто доверять врачу.
Я своему мастеру по ремонту автомобиля - просто доверяю, не хочу лазить в тонкости замены шаровых опор - мне неинтересно, хотя от состояния автомобиля зависит моя жизнь и здоровье :-)
Я бы, наверно, и в стоматологию не лез, но с женой повезло, посему знаю немного.
7/   
Alexandr | Профиль
Дата 15 Августа, 2005, 13:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 826
Регистрация: 08.08.03
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну, приведенные цены, действительно шоковые. Недавно лечился у Кравченко Ольги. У нее частный кабинет в гостинице "Нива", что за Центральным рынком. Так получилось, что мне ее рекомендовали из 2-х независимых источников. Аппаратура новая, отзывы хорошие, цены вполне приемлимые, даже не ожидал.
Вот во что мне обошлось:
Чистка зубов от камня - 25грн.
Пломба обычная, но довольно большая - 40грн.
Восстановление одного зуба + лечение периодически воспаляющегося зуба с пломбировкой каналов. Лечение проводилось в 4 захода - 155 грн.
Правда, запись к ней за 1-2 месяца.
PMEmail Poster
28/5621   
RostOk |
Дата 15 Августа, 2005, 13:59
Quote Post



Unregistered









Цитата(Alexandr @ 15.08.2005, 12:51:12, 56005)
Ну, приведенные цены, действительно шоковые. Недавно лечился у Кравченко Ольги. У нее частный кабинет в гостинице "Нива", что за Центральным рынком. Так получилось, что мне ее рекомендовали из 2-х независимых источников.

Сейчас тоже собираю информацию, действительно, очень многие хвалят ее: мне ее рекомендовали 3 человека.
Да, элементарная подкованность в таких вопросах очень экономит деньги. Нашел среди знакомых еще одного разведенного Дианой...
5/   
BelAmor |
Дата 15 Августа, 2005, 14:13
Quote Post



Unregistered









Alexandr
Цитата
Чистка зубов от камня - 25грн.

Хотелось бы уточнить, чистка "ручная" или ультразвуковым скалером?
11/   
FreeLSD |
Дата 15 Августа, 2005, 15:52
Quote Post



Unregistered









Ну, мне и вручную неплохо почистили, даже десна потом не болели, хотя меня преупреждали, что после механической чистки пару дней поболеть может не по-детски :-)
4/   
Alexandr | Профиль
Дата 15 Августа, 2005, 16:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 826
Регистрация: 08.08.03
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Хотелось бы уточнить, чистка "ручная" или ультразвуковым скалером?

А черт его знает. Я и не предполагал, что есть варианты.
Цитата
даже десна потом не болели, хотя меня преупреждали, что после механической чистки пару дней поболеть может не по-детски

аналогично
PMEmail Poster
3/5621   
BelAmor |
Дата 15 Августа, 2005, 17:47
Quote Post



Unregistered









FreeLSD
Цитата
Ну, мне и вручную неплохо почистили,

Внешне действительно не отличается, камни уберут и так и так, но при ручном способе повреждается эмаль. (сколы, стачивание). Этим и объясняется предупреждение о болях зубов, через пару дней дня эмаль восстанавливается. (при условии нормальных, а не чувствительных зубов)

Цитата
А черт его знает. Я и не предполагал, что есть варианты.

УЗ скалер, камни дробяться, и вымываются потоком воды, эмаль практически не повреждается. Плюс есть такая штука как "пескоструйка"- вода+сода, под давлением. Отчищает любые даже самые мелкие камни и проч инородную гадость.
Правда счастье мне это обошлось в 100 грн.
Тоже ничего не болело :-)

Не буду утверждать, что скалером лучше, это так - для информации, а решает каждый сам. :-)


Добавлено в [mergetime]1124113740[/mergetime]
Кстати, что-что а зубы на Февральской удаляют просто отлично, и дёшево. :-)
В чем я в очередной раз убедился не далее получаса назад. :-/
18/   
FreeLSD |
Дата 15 Августа, 2005, 18:26
Quote Post



Unregistered









Есть вообще очень чувствительные зубы, вот их "счастливому" владельцу лучше заранее задумываться, чем и как чистить. И вообще - кого к ним подпускать biggrin.gif
9/   
scrutinizer |
Дата 15 Августа, 2005, 19:15
Quote Post



Unregistered









Цитата
Ну, приведенные цены, действительно шоковые. Недавно лечился у Кравченко Ольги. У нее частный кабинет в гостинице "Нива", что за Центральным рынком. Так получилось, что мне ее рекомендовали из 2-х независимых источников. Аппаратура новая, отзывы хорошие, цены вполне приемлимые, даже не ожидал.

Подтверждаю из третьего источника ;-)
18/   
Seniorita |
Дата 15 Августа, 2005, 19:33
Quote Post



Unregistered









BelAmor
Цитата
Я бы, наверно, и в стоматологию не лез, но с женой повезло, посему знаю немного

Чем не премину и воспользоваться rolleyes.gif
Постарайся узнать, плиз, где по Симферу (кроме Медиссы, там я все выяснила) хорошее, проф. отбеливание (желательно узнать цену+метод и насколько эффект)
11/   
Alexandr | Профиль
Дата 16 Августа, 2005, 0:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 826
Регистрация: 08.08.03
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Кстати, что-что а зубы на Февральской удаляют просто отлично, и дёшево. :-)

Ага. А еще напротив моей прежней работы есть СИЗО. Так мне туда рекомендовали по поводу удаления. Врач, говорят ни хрена больше не умеет, но зубы рвет отлично и очень дешево, практически бесплатно. На зеках натренировался видать. smile.gif
P.S. А ще вин мае час та велыке натхнення...
PMEmail Poster
12/5621   
gemini |
Дата 16 Августа, 2005, 2:55
Quote Post



Unregistered









Цитата
"Нива", что за Центральным рынком. Так получилось, что мне ее рекомендовали из 2-х независимых источников

А мне не её конкретно, но эту клинику рекомендовали.
1/   

Topic OptionsСтраницы: (6) 1 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0154 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top