Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (6) 1 2 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Стоматолог в Симфере
FreeLSD |
Дата 15 Августа, 2005, 18:26
Quote Post



Unregistered









Есть вообще очень чувствительные зубы, вот их "счастливому" владельцу лучше заранее задумываться, чем и как чистить. И вообще - кого к ним подпускать biggrin.gif
9/   
scrutinizer |
Дата 15 Августа, 2005, 19:15
Quote Post



Unregistered









Цитата
Ну, приведенные цены, действительно шоковые. Недавно лечился у Кравченко Ольги. У нее частный кабинет в гостинице "Нива", что за Центральным рынком. Так получилось, что мне ее рекомендовали из 2-х независимых источников. Аппаратура новая, отзывы хорошие, цены вполне приемлимые, даже не ожидал.

Подтверждаю из третьего источника ;-)
18/   
Seniorita |
Дата 15 Августа, 2005, 19:33
Quote Post



Unregistered









BelAmor
Цитата
Я бы, наверно, и в стоматологию не лез, но с женой повезло, посему знаю немного

Чем не премину и воспользоваться rolleyes.gif
Постарайся узнать, плиз, где по Симферу (кроме Медиссы, там я все выяснила) хорошее, проф. отбеливание (желательно узнать цену+метод и насколько эффект)
11/   
Alexandr | Профиль
Дата 16 Августа, 2005, 0:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 826
Регистрация: 08.08.03
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Кстати, что-что а зубы на Февральской удаляют просто отлично, и дёшево. :-)

Ага. А еще напротив моей прежней работы есть СИЗО. Так мне туда рекомендовали по поводу удаления. Врач, говорят ни хрена больше не умеет, но зубы рвет отлично и очень дешево, практически бесплатно. На зеках натренировался видать. smile.gif
P.S. А ще вин мае час та велыке натхнення...
PMEmail Poster
12/5621   
gemini |
Дата 16 Августа, 2005, 2:55
Quote Post



Unregistered









Цитата
"Нива", что за Центральным рынком. Так получилось, что мне ее рекомендовали из 2-х независимых источников

А мне не её конкретно, но эту клинику рекомендовали.
1/   
bredonosec |
Дата 16 Августа, 2005, 4:12
Quote Post



Unregistered









Цитата
и заход за соседний и т.д.
Ух ты!
Цитата
Если делать пломбу без вскрытия каналов, то конечно снимок не нужен
об чем и говорил.
Цитата
Если удаляются нервы, и каналы заполняются (пломбируются) то снимок обязателен, для проверки качества работы. (глубины прохождения каналов).
Снимок необходим так же для обнаружения гранулём, это когда зуб болит, вроде бы без причины.
- Разумеется. ))
Цитата
токсичность пломб, например фотополимерные пломбы нельзя ставить в непосредственный контакт с десной.
- Как нельзя? helio-пломба, это, как понимаю, относится именно к фотополимерам, а поскольку у меня основные проблемы были около самых десен, большинство дыр заделанных именно такими пломбами, находятся в непосредственной близости или касаются. Один зуб вообще практически целиком сделан из такой пломбы (только уголки с нервными каналами чуть возвышались анд десной, когда сняли всё, что было испоганено прежними пломбами и кариесом) - и ничего - больше 12 лет стоит и здравствует.
С другой стороны, есть такой момент, как пломбы разных типов на одном зубе. Если будущая пломба хоть каким боком или краем может коснуться пломбы из другого материала - однозначно спилить и поставить общую. Старые советские свинцово-амальгамные в контакте с белым цементом, вроде (по словамодного врача) враждовали (толь следствие разложения- токсины, толь ослабление самих пломб - не помню уж). Насчет более поздних времен основательно поговорить не удавалось, потому точную причину несовместимости не знаю.
Цитата
Зуб, как я выяснил, сложный орган, от него очень много зависит. От нормального пищеварения до нормального общения.
user posted image В точности!

32/   
BelAmor |
Дата 16 Августа, 2005, 13:16
Quote Post



Unregistered









Seniorita
Цитата
желательно узнать цену+метод и насколько эффект)

Прежде всего причины потемнения зубов: еда является красителем, особенно кофе, чай и т.д. Со временем этот краситель окрашиваетверхний слой эмали, и чем дальше тем глубже проникает краска. Процесс диффузии :-)
Отбеливание зубов есть процесс снятия верхнего слоя эмали. Обычно применяется химический способ:
1. Специальный гель, покупается в клинике, намазываются зубы на ночь, несколько раз. Гель, кстати американский, воо
2. Делается капа. Капа - это такой чехол для зубов, снимается слепок зубного ряда и изготовляется полупрозрачная такая штука. Зубы обрабатавыются спецхимсомставом и накрываются капой, через некоторое (часы) время снимается. Вот и весь процесс.
В химический состав входят обычно перекиси, разнообразные.
Чем второй способ лучше - у вас остаётся капа, которую можно всячески использовать с пользой :-)
3. А! Можно ещё зубной пасты набрать с абразивами, то же самое будет, только тереть надо зубной щёткой старательно.

Чем плохо отбеливание. Во первых снимается честь эмали, что есть плохо. (повышается чуствительность и т.д.)
Во вторых если вы употребляете кофе/чай/сигареты по нескольку раз в день то это отбеливание, грубо говоря, без толку, через месяц будет то же самое будет.
Посему если зубы совсем плохи по цвету: делать стоит, если нет то не рекомедуется.
Где делать? ну это как обычно, выбор достачно велик - прозвонить, узнать цены. Выбрать :-)

bredonosec
Цитата
- Как нельзя?

Все можно, даже ядовитые грибы кушать, правда один раз :-)
Чем вредны фотополимеры я в точности незнаю, вроде бы, что то связано с онкологией. Но фотополимеры 100% под десну не ставят.
В твоём случае возможны варианты:
1. "Гелио" -не фотополимер или не совсем фотополимер или он обладает другими свойствами и избавлен от вышеописаной проблемы.
2. Таки дырки у тебя РЯДОМ (очень близко) с десной, но ни как ни под ней.
3. Выхода у врача другого просто не было. Всякое бывает.

35/   
Seniorita |
Дата 16 Августа, 2005, 20:00
Quote Post



Unregistered









BelAmor
Эх, да нет же! ты совсем чего-то рассказал, что и дети знают с рекламыsmile.gif)
НЕ НУЖНЫ ОТБЕЛИВАТЕЛИ БЫТОВЫЕ, вот видела по Discovery увлекательную передачу, буквально с улицы берут безнадежных людей, с которыми пластические хирурги, стоматологи, тренера по шейпингу, стилисты, визажисты, и прочие мастера творят что-то счем-то..
И там меня особенно заинтересовал момент, когда професс. голливудская улыбка делается примерно таким приемом: никакая эмаль не снимается, а ПОДСВЕЧИВАЕТСЯ каким-то лампами, нет этого абразивного момента, после которого повышается чувствительность и т.п...
Цитата
Посему если зубы совсем плохи по цвету: делать стоит, если нет то не рекомедуется.

А если хочется еще лучше?smile.gif
не понять тебе девушек...smile.gif
21/   
RostOk |
Дата 16 Августа, 2005, 20:02
Quote Post



Unregistered









Кста... еще где-то читал, что просто делаются пластинки тонкие и клеятся на зубы g.gif
Никто об этой технологии не знает?
8/   
BelAmor |
Дата 17 Августа, 2005, 11:32
Quote Post



Unregistered









Seniorita
Цитата
Эх, да нет же! ты совсем чего-то рассказал, что и дети знают с рекламы

Ну уж звиняйте.
Цитата
а ПОДСВЕЧИВАЕТСЯ каким-то лампами, нет этого абразивного момента, после которого повышается чувствительность и т.п...

Что то жена про это слышала. У них не делают такого, кто делает не знает.
Технология, мне неизвесна
Цитата
А если хочется еще лучше?

Лучшее - враг хорошего
Цитата
не понять тебе девушек...

Не.... девушек я понимаю, но логика и мотивы толкающие их (вас) на поступки - для меня покрыты мраком.
6/   
Seniorita |
Дата 17 Августа, 2005, 19:48
Quote Post



Unregistered









RostOk
Цитата
Кста... еще где-то читал, что просто делаются пластинки тонкие и клеятся на зубы

Хм... любопытно...smile.gif это разово по идее? Типа как перед выходом некоторые клеят ресницы и накладные ногти?
никогда такого не понимала....

BelAmor
Цитата
Что то жена про это слышала. У них не делают такого, кто делает не знает.
Технология, мне неизвесна

Аналогично... Ничего, спасибо и за такую инфу, тем более тут нарыла на каком-то сайте телефоны-адреса стоматологий по Крыму и Симферу в частности, уж придется из имеющегося выбирать что-тоsmile.gif
26/   
bredonosec |
Дата 19 Августа, 2005, 16:11
Quote Post



Unregistered









Цитата
"Гелио" -не фотополимер или не совсем фотополимер
- А что тогда понимается под словом фотополимер? Насколько понимаю, именно, состав, полимеризующийся (ака отвердевающий) от воздействия света. Для чего используются спец. ультрафиолетовые излучатели с изогнутым световодом. (секунд на 15-20 в пасть, световодом к пломбе). Не оно?
Цитата
Таки дырки у тебя РЯДОМ (очень близко) с десной, но ни как ни под ней
- Разумеется, не под smile.gif Какие дырки могут быть "под" (разумеется, если не считать всяких запущенных пародонтозов и проч дряни, помогающей деснам отставать от зубов) ? ))
Цитата
Выхода у врача другого просто не было.
Точно нет smile.gif Выбор богатый (тем более, что та поликлиника, где набрал пасть таких, была для сотрудников центробанка и пары министерств /жаль расформировали/) Кроме того, насколько заметил, гелио ныне самая популярная среди платных.
Цитата
или он обладает другими свойствами и избавлен от вышеописаной проблемы
Возможно..
Цитата
Типа как перед выходом некоторые клеят ресницы и накладные ногти?
- Видел, также по дискавери, как какой-то дрянью намазывают зубы - некая (акриловая или как там выразились?) эмаль, которая якобы дает нужный цвет клыкам и вроде даже не вредит им... Насчет одноразовости - вроде не уточнялось, что процесс надо повторять в течении сезона сьемок...
За что купил..
54/   
mas |
Дата 2 Сентября, 2005, 11:59
Quote Post



Unregistered









Цитата
Кстати, что-что а зубы на Февральской удаляют просто отлично, и дёшево. :-)

Точно... вся поцедура заняла минут семь и 15 грн. за всё...
14/   
Пэтро |
Дата 2 Сентября, 2005, 12:04
Quote Post



Unregistered









mas

Интересно а оптом у них скидки есть? Например сразу все зубы вырвать biggrin.gif
11/   
scrutinizer |
Дата 2 Сентября, 2005, 12:21
Quote Post



Unregistered









Цитата
Интересно а оптом у них скидки есть? Например сразу все зубы вырвать


Каждый десятый зуб -- бесплатно. blink.gif
12/   
Rumata | Профиль
Дата 2 Сентября, 2005, 12:23
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



не, от февральской остались нехорошие воспоминания, хотя пломба до сих пор держится ...


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
79/59690   
mas |
Дата 2 Сентября, 2005, 14:13
Quote Post



Unregistered









Цитата
Интересно а оптом у них скидки есть? Например сразу все зубы вырвать 

Неа... хотел сразу два дернуть... blink.gif сказали луше приходи ещё... lol.gif
29/   
Lis |
Дата 2 Сентября, 2005, 14:48
Quote Post



Unregistered









вот, тема актуальная... бр, врачей не боюсь зубных, но читать подробности их работы жутковато.
всегда подруженцию свою вспоминаю в такие моменты - у человека в 21 год ни одной пломбы и кариеса, разумеется, при этом она курит с 13-ти и пивные бутылки открывает зубами. cool.gif
47/   
geoka |
Дата 13 Января, 2007, 20:19
Quote Post



Unregistered









Ух, оказывается сколько у нас хороших стоматологов smile.gif
Я уже лет 5 знаю еще одного: Абилева Эльвира Фератовна в Медиссе на Горького. Золотые руки, хороший человек.
Правда очередь тоже большая.
82/   
Seniorita |
Дата 18 Января, 2007, 11:33
Quote Post



Unregistered









geoka
Там же Бабич Ирина Анатольевна, очередь за неделю вперед, но стоматолог от бога, так что даже медиссовские цены не пугают
134/   

Topic OptionsСтраницы: (6) 1 2 3 4 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0167 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top