Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Если б я был Президентом, то..., что бы вы сделали-изменили если бы стали Президентом
Maloy |
Дата 22 Сентября, 2010, 20:05
Quote Post



Unregistered









Поехали,мысли и аргументации.

Отредактировал Maloy - 22 Сентября, 2010, 20:23
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Silenes |
Дата 22 Сентября, 2010, 20:10
Quote Post



Unregistered









Не хотел бы я им быть...
Jacob |
Дата 22 Сентября, 2010, 20:20
Quote Post



Unregistered









Silenes
+1 bigwink.gif lol.gif
Я тоже)

Отредактировал Jacob - 22 Сентября, 2010, 20:20
Rashid |
Дата 22 Сентября, 2010, 20:20
Quote Post



Unregistered









Заставил бы всех учить русский язык так, чтобы от зубов отскакивало. Чтобы не было "зделать", чтобы пробелы умели ставить после знаков препинания, и многоточие писали правильно - "...", и слэш использовали как надо "/", а не обратный. [добавлено позже: спасибо товарищу Maloy, что исправил заголовок]

А ваабще, ваабще, я бы такое, такое сделал, что все жили бы просто зашибись...

[на этом мысли закончились]


А если серьезно, то:

1. Прекратил бы воровство. Если в твоем доме воруют, а ты не можешь навести порядок, то либо ты вор, либо дурак, либо предатель, который одной ногой стоит на Западе, а другой здесь.

2. Упростил бы финансовые законы. Отдаешь % от прибыли, а куда уже разделяется этот % определяет само государство (но, по-моему, сейчас в кодексе так и делают, не знаю - для всех или только для упрощенцев?).

Преследовать за неуплату налогов только по факту - видишь, что человек ездит на мерсе за 100 штук зелени. Вопрос: как он купил этот автомобиль, если декларируемая прибыль за год $15 тыс.? И тогда уже начинать расследование. А заставлять людей оправдываться, что они настоящую информацию предоставили, что все бумаги правильно заполнили, на мой взгляд, лишняя трата бюджетных денег. Т.е. принцип, когда государство готово потратить 1000 гривен, чтобы взять положенные ему 5 грн - в топку.

3. Упростил бы все бюрократические процедуры. Почему я должен бежать из одной конторы в другую, чтобы доказать, что у меня нет штрафов, есть военный билет, что я не судим - и за все деньги, деньги, деньги. Пусть государство само и узнает кто я и что я.

4. Вливал бы основные средства в инфраструктуру - прежде всего, дороги, мосты. Во-первых, грамотное проектирование дорог может уменьшить кол-во смертей на дороге, во-вторых, увеличит пропускную способность экономических артерий страны, уменьшит затраты на обслуживание автомобилей и пр., а значит, косвенно увеличит валовый продукт.

5. Сделал бы прозрачным механизм распределения и траты денег. Чтобы люди могли легко и свободно ознакомиться сколько конкретно денег было перечислено на город, например, куда они ушли, на что, где. Тогда сразу было бы понятно кто, где, что ворует.


может еще чего придумаю

Отредактировал Rashid - 22 Сентября, 2010, 20:40
Maloy |
Дата 22 Сентября, 2010, 20:20
Quote Post



Unregistered









Цитата(Silenes @ 22 Сентября, 2010, 19:10)
Не хотел бы я им быть...

Основания?Аргументация?
Maloy |
Дата 22 Сентября, 2010, 20:26
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rashid @ 22 Сентября, 2010, 19:20)
3. Упростил бы все бюрократические процедуры. Почему я должен бежать из одной конторы в другую, чтобы доказать, что у меня нет штрафов, есть военный билет, что я не судим - и за все деньги, деньги, деньги. Пусть государство само и узнает кто я и что я.

во, согласен-блин век компьютеров-одна общая база данных решит все проблемы ...Пришел за справкой -открыли твое "досье" опа-все твои данные,зарегестрированные ранее...Но так бабла не срубишь,и придеться увольнять очень многих чиновников и служащих всяких контор...
Rashid |
Дата 22 Сентября, 2010, 20:27
Quote Post



Unregistered









Цитата(Maloy @ 22 Сентября, 2010, 19:26)
Но так бабла не срубишь, и придется увольнять очень многих чиновников и служащих всяких контор...

во-во, а в результате, получается, что мы закладываем в стоимость продукции "заработную плату" всех этих бездельников.

С таким подходом мы никогда не сможем конкурировать с Западом.
Rumata | Профиль
Дата 22 Сентября, 2010, 20:58
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны ...


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
NeliyZar |
Дата 22 Сентября, 2010, 21:12
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rumata @ 22 Сентября, 2010, 19:58)
каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны ...

Помню первое время было прикольно Шустера смотреть. Потом надоело. Одно и тоже и люди тоже говорили одно и тоже в конце. Вот только толку от той говорильни никакой. А вообще я хочу Кучмизм обратно wink.gif Хотя так до сих пор и не поняла что помаранчивые вложили в смысл этого понятия lol.gif
ouber |
Дата 24 Сентября, 2010, 2:37
Quote Post



Unregistered









Если бы я был президентом - я бы стал врагом своим родным и близким, потому что как в поговорке: "Хочешь узнать, что о тебе думают родные и близкие - балатируйся в президенты"
olegator |
Дата 24 Сентября, 2010, 9:30
Quote Post



Unregistered









Я не могу серьезно воспринимать эту тему....

Почему то вспоминается фраза из анекдота....

Нацарював бы трошки грошей тай и втик бы ! lol.gif


Во общем то пока так и происходит ! g.gif

Отредактировал olegator - 25 Сентября, 2010, 0:48
Silenes |
Дата 24 Сентября, 2010, 13:07
Quote Post



Unregistered









Цитата(Maloy @ 22 Сентября, 2010, 19:26)

Основания?Аргументация?

Целыми днями быть в разъездах, постоянно решать какие то дела, геморой кароче, много писать smile.gif Вон Медведев рассказывал что редко у него есть время что бы просто почитать книжку.
Maloy |
Дата 24 Сентября, 2010, 20:08
Quote Post



Unregistered









Цитата(Silenes @ 24 Сентября, 2010, 12:07)
Целыми днями быть в разъездах, постоянно решать какие то дела, геморой кароче, много писать

нафига? сколотио команду ,всех разослал -сам сидишь на связи в центре контролируешь smile.gif
Pat | Профиль
Дата 24 Сентября, 2010, 21:22
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Можно подумать Президент что то там решает. Решают те силы, которые стоят за ним. Особенно в демократическом обществе. naughty.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Silenes |
Дата 24 Сентября, 2010, 22:50
Quote Post



Unregistered









Maloy
Типа быть как Ющенко? user posted image
ILIUXA |
Дата 28 Сентября, 2010, 0:31
Quote Post



Unregistered









Даааааааааааааааааааааааааа мля..... Собрались президенты всех мастейsmile.gif
Если бы...
Если бы у бабушки был ... она была бы дедушкой.



 ! 
+20% Читайте правила п.2.2
AGUtilities |
Дата 28 Сентября, 2010, 6:32



Unregistered











[Этот пост удален пользователем SMERSH4]
Top

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0140 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top