Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (17) « Первая ... 8 9 10 11 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> О Зарплатах, все работы хороши, выбирай на вкус !новое голосование!
 
Ваш месячный доход (в долл. США)
< 50 [ 0 ]  [0.00%]
50-100 [ 0 ]  [0.00%]
100-200 [ 7 ]  [9.33%]
200-300 [ 16 ]  [21.33%]
300-500 [ 16 ]  [21.33%]
500-800 [ 11 ]  [14.67%]
800-1500 [ 11 ]  [14.67%]
1500-3000 [ 10 ]  [13.33%]
3000-10000 [ 2 ]  [2.67%]
>10000 [ 2 ]  [2.67%]
Всего голосов: 75
Гости не могут голосовать 

Loperamid |
Дата 7 Май, 2010, 23:55
Quote Post



Unregistered









Вообще народ зажрался. Знаете сколько доктор получает в поликлинике? 1200 гривен. Меру ответственности, головной боли, социального статуса предлагаю оценить самим smile.gif

Только не надо мне говорить о том, что это очень сложная работа - шаблончики править. Я в курсе.
sevrusik | Профиль
Дата 8 Май, 2010, 0:04
Quote Post



Бебешка
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4335
Регистрация: 20.10.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Loperamid + 1

2000 это уже не зарплата? Очень даже зарплата smile.gif я уж молчу про дворников и коммунальщиков.
PMEmail Poster
AiK | Профиль
Дата 8 Май, 2010, 0:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 584
Регистрация: 26.06.08

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я сам в шоке, общался с людьми, считающими себя программистами, и они хотели получать 30$/час, аналогично дизайнеры!!!
Это что ж все считают себя такими крутыми специалистами?
PMEmail Poster
KillerSerg | Профиль
Дата 8 Май, 2010, 0:29




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 648
Регистрация: 22.07.06

Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX




[Этот пост удален пользователем KillerSerg]
PMEmail Poster
Top
SomeOne |
Дата 8 Май, 2010, 0:37
Quote Post



Unregistered









Вообще-то в зарплатах врачей, дворников и коммунальщиков (которые (коммунальщики) нифига не хотят работать толком) виноваты не дизайнеры и не программисты - все вопросы к правительству и другим людям, ответственным за зарплаты в перечисленных вами сферах. По-моему правильнее было бы добиваться повышения зарплат докторам/дворникам/коммунальщикам, чем пытаться опустить всех остальных, т.к. всем хочется жить получше и кушать хлеб с маслом, а не с водой.

По поводу
Цитата(Loperamid @ 7 Май, 2010, 22:55)
Только не надо мне говорить о том, что это очень сложная работа - шаблончики править. Я в курсе.

так почему бы вам не взяться?

Ну и для справки... Стоимость сайта-визитки на фрилансе колеблется от $50-150 в зависимости от уровня дизайна, но можно даже посчитать по минимуму 50, т.к. будем говорить об изменении шаблонов. Так вот делая такие сайты сам (10-20 в месяц, как тут предлагается) по 50 за штуку, человек может заработать $500-1000. Здесь же, учитывая требования, топикстартер хочет мастера на все руки, чтоб и диз шаблона мог изменить и переверстал, где надо и php и javascript сделал и все за 12.5-25уе за штучку в лучшем случае. Спрашивается - в чем выгода, если работник будет выполнять полностью всю работу по созданию сайта-визитки, а получать по самым грубым подсчетам в 2 раза ниже рыночной стоимости своего труда? Хотя я, конечно, вижу тут выгоду, но для нанимателя...

P.S. Если кому интересно обсудить зарплаты в различных сферах, это можно сделать в личке или в ветке для болтовни. Здесь человек ищет работника. Другие - задают вопросы, получают ответы и делают выводы. А флуд разводить, наверное, все же не стоит.
KillerSerg | Профиль
Дата 8 Май, 2010, 1:17




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 648
Регистрация: 22.07.06

Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX




[Этот пост удален пользователем KillerSerg]
PMEmail Poster
Top
Loperamid |
Дата 8 Май, 2010, 12:02
Quote Post



Unregistered









Цитата(SomeOne @ 7 Май, 2010, 23:37)
так почему бы вам не взяться?


Потому что для меня правильщик шаблонов, html-кодер - это низкоквалифицированный специалист, который и в подметки не годится врачу. ПТУшник так сказать. Но в силу непонятных обстоятельств, получающий нехилую зарплату.


Цитата(SomeOne @ 7 Май, 2010, 23:37)
А флуд разводить, наверное, все же не стоит.


С Вашим статусом, я бы не стал давать рекомендации модератору и другим привилегированным группам.

Цитата(KillerSerg @ 8 Май, 2010, 0:17)
На самом деле нормальное предложение. Какой нибудь молодой неопытный камрад наберется наглости, заявит что умеет перечисленное, готов работать. Стартанет, будет в процессе учиться. Поначалу производительность будет низкая, потом заматереет, наберет себе портфолио и будет пытаться уйти во фриланс.


Вот и я о том же. Отличное предложение с перспективой и самообучением.
Rumlin | Профиль
Дата 8 Май, 2010, 22:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----



Цитата(Loperamid @ 8 Май, 2010, 11:02)
Но в силу непонятных обстоятельств, получающий нехилую зарплату.

+1 национальная особенность.
PMEmail Poster
SomeOne |
Дата 8 Май, 2010, 23:44
Quote Post



Unregistered









Цитата(GerinG @ 8 Май, 2010, 9:45)
Максимум, что можно получить за эти деньги - сдельщика. На полный день идти за такие деньги...

Согласен. Сдельная работа и на мой взгляд была бы оптимальным вариантом.

Цитата(Loperamid @ 8 Май, 2010, 11:02)
Потому что для меня правильщик шаблонов, html-кодер - это низкоквалифицированный специалист, который и в подметки не годится врачу.

По-моему Вы слишком опрометчиво делаете выводы о чужой квалификации. Я вот о квалификации врачей не сужу, хотя врачи тоже бывают разные - не все заканчивают мед с красным дипломом. И поверьте, для правильного html-кода нужна довольно приличная квалификация и хорошее знание современных браузеров и стандартов, а PHP вообще не входит в понятие html-кодер, и web-дизайнер тоже не входит. Тем более не думаю, что имеет смысл сравнивать две (даже больше) совершенно различных профессии. Это просто некорректно с точки зрения логики.

Цитата(Loperamid @ 8 Май, 2010, 11:02)
С Вашим статусом, я бы не стал давать рекомендации модератору и другим привилегированным группам.

А где вы увидели рекомендацию? Я сделал предположение, что не стоит разводить флуд, т.к. он врядли нужен ТС'у.

Цитата(Loperamid @ 8 Май, 2010, 11:02)
Отличное предложение с перспективой и самообучением.

Ну так если "с перспективой и самообучением", то логично было бы так и написать, что "требуется человек, владеющий азами для работы с перспективой и самообучением". Читая "Требуется web-дизайнер, знающий Photoshop, умеющий работать с шаблонами на joomla и д.р., с Java-скриптами, php, css", в голове возникает образ вполне себе такого квалифицированного специалиста.

Ну а вообще, исходя из вашей логики, то если врач получает 1200грн, то правильщик шаблонов-ПТУшник должен получать еще меньше. Например, 600грн - учился же гораздо меньше врача (кстати, многие, кто работает в web-сфере, заканчивали институты и университеты по IT или мат. направлениям - это так просто к сведению). А дворник с 9ю классами образования и того 300 должен получать.

Я от своего имени мог бы сказать наоборот - я хочу, чтобы у врачей, у учителей и у других профессий были достойные зарплаты, позволяющие достойно жить, а не выживать. А вот эти мысли типа "Вася хуже меня (меньше учился, или хз почему еще он хуже), поэтому он должен жить хуже, чем я (а желание, чтоб у человека зарплата была ниже - это пожелание ему худшей жизни)" - это от лукавого.

P.S. Извиняюсь перед ТС'ом за очередную порцию флуда.
Craik |
Дата 9 Май, 2010, 0:05
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rumlin @ 8 Май, 2010, 21:14)
+1 национальная особенность.


вполне достаточно раскинуть мозгами, что бы стало абсолютно понятно откуда берется не хилая з/п. спрос на таких специалистов заставляет платить эту з/п. а если уж проводить сравнение с работниками поликлиник, то я вообще считаю, что им много платят и если завтра им начнут платить з/п в 10 раз больше, то ума и способности лечить людей у них вряд ли прибавится. конечно же среди них есть хорошие специалисты, но их единицы и зарабатывают они соответственно далеко не 1200 и даже не 2000.

к сожалению в нашей стране 90% бюджетников считают, что то, что они ходят на работу уже достаточно для получения з/п. просидел штаны 8 часов, получил денюжку. это у них называется "работа".
KillerSerg | Профиль
Дата 9 Май, 2010, 0:15




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 648
Регистрация: 22.07.06

Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX




[Этот пост удален пользователем KillerSerg]
PMEmail Poster
Top
Craik |
Дата 9 Май, 2010, 0:42
Quote Post



Unregistered









Цитата(KillerSerg @ 8 Май, 2010, 23:15)
Спрос есть в основном только на высококлассных специалистов. Очень много дизайнеров, кодеров среднего и низкого уровня в последние год-два не имеют большого количества заказов. Рынок пресыщен специалистами при снижении количества заказов.



так высококлассные специалисты и получают соответственно от 1k$ и выше. на остальных конечно спрос не тот, но он все же есть с немного просевшими з/п, да и со временем все вернется. wink.gif
Rumlin | Профиль
Дата 9 Май, 2010, 0:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(KillerSerg @ 8 Май, 2010, 23:15)
Рынок пресыщен специалистами при снижении количества заказов.

Кстати это видно по коммерческому разделу форума. Тенденция поиска заказов и поиск "работников" по дешевле я заметил с полгода назад.
Цитата(Craik @ 8 Май, 2010, 23:05)
90% бюджетников считают, что они ходят на работу уже достаточно для получения з/п.

Это так считают, пока не понадобилась помощь/консультация.
PMEmail Poster
1/44172   
Craik |
Дата 9 Май, 2010, 0:53
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rumlin @ 8 Май, 2010, 23:45)
Это так считают, пока не понадобилась помощь/консультация.


ну насмешили! lol.gif
это называется не помощь/консультация, а бюрократия - вымогательство. но опять же этим занимаются не все, а те, кто повыше. низший ранг мечтает о "карьерном росте" и возможности брать хабари.
SomeOne |
Дата 9 Май, 2010, 1:03
Quote Post



Unregistered









Цитата(KillerSerg @ 8 Май, 2010, 23:15)
Не позорьте мат. направление  Вы считаете, что нужно отучится в СГУ\ТНУ 5 лет на матфаке, что бы стать кодером или дизайнером??

Я не считаю, что НУЖНО закончить матфак, чтобы стать кодером. Я имел в виду, что не каждый, работающий в веб-сфере, ПТУшник. Не надо перекручивать слова smile.gif

А про бюджетников и врачей давайте не будем все же... потому как если другие вовсю изливают свой "праведный" гнев по отношению к представителям "ПТУшных" профессий, то я стараюсь не давать волю эмоциям и обидам на дававших клятву Гиппократа.
Loperamid |
Дата 9 Май, 2010, 10:19
Quote Post



Unregistered









Craik, с таким отношением к врачам и бюджетником - большой вам привет lol.gif lol.gif lol.gif

Цитата(SomeOne @ 8 Май, 2010, 22:44)
По-моему Вы слишком опрометчиво делаете выводы о чужой квалификации.


Ну почему же? Я прекрасно знаю, кто такой хтмл-кодер, правильщик шаблонов, подрисовывальщик кнопочек-логотипов (о проф. дизайнере тут речи не шло). Я еще на 2-ом курсе этим деньги зарабатывал. Ничего там сложного и особенного нет, простая механическая работа. Здесь мы не говорим о вэб-программировании и профессиональных дизайнерах: в первом случае соображалка нужна, а во втором одаренность. И то и другое я уважаю. А джаваскриптики я рисовал в 1998 году, получалось неплохо. Ничего особенного и сложного... банальщина.

Цитата(SomeOne @ 8 Май, 2010, 22:44)
Ну а вообще, исходя из вашей логики, то если врач получает 1200грн, то правильщик шаблонов-ПТУшник должен получать еще меньше.


Правильно мыслите. Посмотрите на социальный статус врача, например, в США.

Цитата(KillerSerg @ 8 Май, 2010, 23:15)
Не позорьте мат. направление smile.gif Вы считаете, что нужно отучится в СГУ\ТНУ 5 лет на матфаке, что бы стать кодером или дизайнером??


Во! Специалист это есть специалист.

Craik |
Дата 9 Май, 2010, 12:00
Quote Post



Unregistered









Цитата(Loperamid @ 9 Май, 2010, 9:19)
Craik, с таким отношением к врачам и бюджетником - большой вам привет lol.gif lol.gif lol.gif


и Вам не болеть! слава Богу я к ним отношения не имею и всем советую. лучше заплатите денег и получите квалифицированную медицинскую помощь, в противном случае рискуете оказаться без тех же денег и здоровья.

разрешаю Вам еще раз 30 минусануть мне репу, может полегчает. lol.gif
Rumlin | Профиль
Дата 9 Май, 2010, 12:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вся проблема в том что они получают "зарубежную" мизерную зарплату, но для "местного" уровня она большая.
PMEmail Poster
Loperamid |
Дата 9 Май, 2010, 12:09
Quote Post



Unregistered









Цитата(Craik @ 9 Май, 2010, 11:00)
лучше заплатите денег и получите квалифицированную медицинскую помощь, в противном случае рискуете оказаться без тех же денег и здоровья.


Блажен неведающий. Ну да ладно lol.gif lol.gif lol.gif

А расскажите нам кто у нас еще халявщики? Зарплату получают ни за что?

Отредактировал Loperamid - 9 Май, 2010, 12:10
Craik |
Дата 9 Май, 2010, 12:11
Quote Post



Unregistered









Loperamid
ну канеш. Вы у нас тут единственный ведающий))))))))

зы. зарплату не получают, а зарабатывают. надеюсь мой ответ Вам понятен. wink.gif

Отредактировал Craik - 9 Май, 2010, 12:17

Topic OptionsСтраницы: (17) « Первая ... 8 9 10 11 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0247 ]   [ 15 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top