Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (17) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> О Зарплатах, все работы хороши, выбирай на вкус !новое голосование!
 
Ваш месячный доход (в долл. США)
< 50 [ 0 ]  [0.00%]
50-100 [ 0 ]  [0.00%]
100-200 [ 7 ]  [9.33%]
200-300 [ 16 ]  [21.33%]
300-500 [ 16 ]  [21.33%]
500-800 [ 11 ]  [14.67%]
800-1500 [ 11 ]  [14.67%]
1500-3000 [ 10 ]  [13.33%]
3000-10000 [ 2 ]  [2.67%]
>10000 [ 2 ]  [2.67%]
Всего голосов: 75
Гости не могут голосовать 

Loperamid |
Дата 9 Май, 2010, 10:19
Quote Post



Unregistered









Craik, с таким отношением к врачам и бюджетником - большой вам привет lol.gif lol.gif lol.gif

Цитата(SomeOne @ 8 Май, 2010, 22:44)
По-моему Вы слишком опрометчиво делаете выводы о чужой квалификации.


Ну почему же? Я прекрасно знаю, кто такой хтмл-кодер, правильщик шаблонов, подрисовывальщик кнопочек-логотипов (о проф. дизайнере тут речи не шло). Я еще на 2-ом курсе этим деньги зарабатывал. Ничего там сложного и особенного нет, простая механическая работа. Здесь мы не говорим о вэб-программировании и профессиональных дизайнерах: в первом случае соображалка нужна, а во втором одаренность. И то и другое я уважаю. А джаваскриптики я рисовал в 1998 году, получалось неплохо. Ничего особенного и сложного... банальщина.

Цитата(SomeOne @ 8 Май, 2010, 22:44)
Ну а вообще, исходя из вашей логики, то если врач получает 1200грн, то правильщик шаблонов-ПТУшник должен получать еще меньше.


Правильно мыслите. Посмотрите на социальный статус врача, например, в США.

Цитата(KillerSerg @ 8 Май, 2010, 23:15)
Не позорьте мат. направление smile.gif Вы считаете, что нужно отучится в СГУ\ТНУ 5 лет на матфаке, что бы стать кодером или дизайнером??


Во! Специалист это есть специалист.

Craik |
Дата 9 Май, 2010, 12:00
Quote Post



Unregistered









Цитата(Loperamid @ 9 Май, 2010, 9:19)
Craik, с таким отношением к врачам и бюджетником - большой вам привет lol.gif lol.gif lol.gif


и Вам не болеть! слава Богу я к ним отношения не имею и всем советую. лучше заплатите денег и получите квалифицированную медицинскую помощь, в противном случае рискуете оказаться без тех же денег и здоровья.

разрешаю Вам еще раз 30 минусануть мне репу, может полегчает. lol.gif
Rumlin | Профиль
Дата 9 Май, 2010, 12:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вся проблема в том что они получают "зарубежную" мизерную зарплату, но для "местного" уровня она большая.
PMEmail Poster
Loperamid |
Дата 9 Май, 2010, 12:09
Quote Post



Unregistered









Цитата(Craik @ 9 Май, 2010, 11:00)
лучше заплатите денег и получите квалифицированную медицинскую помощь, в противном случае рискуете оказаться без тех же денег и здоровья.


Блажен неведающий. Ну да ладно lol.gif lol.gif lol.gif

А расскажите нам кто у нас еще халявщики? Зарплату получают ни за что?

Отредактировал Loperamid - 9 Май, 2010, 12:10
Craik |
Дата 9 Май, 2010, 12:11
Quote Post



Unregistered









Loperamid
ну канеш. Вы у нас тут единственный ведающий))))))))

зы. зарплату не получают, а зарабатывают. надеюсь мой ответ Вам понятен. wink.gif

Отредактировал Craik - 9 Май, 2010, 12:17
Loperamid |
Дата 9 Май, 2010, 12:23
Quote Post



Unregistered









Цитата(Craik @ 9 Май, 2010, 11:11)
ну канеш. Вы у нас тут единственный ведающий))))))))


Намного больше, чем Вы.

Цитата(Craik @ 9 Май, 2010, 11:11)
зы. зарплату не получают, а зарабатывают. надеюсь мой ответ Вам понятен.


Игру слов в сад.
Craik |
Дата 9 Май, 2010, 12:34
Quote Post



Unregistered









Loperamid
1. я смотрю Вы настолько "круты", что даже не можете предположить, что я могу быть врачом или иметь отношение к медицине. ну если уж Вы самый ведающий, то ведайте и дальше в своей поликлинике)))) смысла развивать данную тему с Вами не вижу, увы.

2. это не игра слов. вот именно от таких "получаний" вы так и живете. вам по барабану больной человек или нет, будет он жить или умрет. ваша задача отсидеть смену и пойти домой. так простите, тут не за что платить больше. больше платят в частных клиниках (или хорошим специалистам), но берут туда далеко не всех. wink.gif

удачи!
Loperamid |
Дата 9 Май, 2010, 12:49
Quote Post



Unregistered









Цитата(Craik @ 9 Май, 2010, 11:34)
1. я смотрю Вы настолько "круты", что даже не можете предположить, что я могу быть врачом или иметь отношение к медицине. ну если уж Вы самый ведающий, то ведайте и дальше в своей поликлинике)))) смысла развивать данную тему с Вами не вижу, увы.


Вы не в курсе событий, т.к. видимо не знаете, что подавляющее количество врачей, работающих в небюджетной сфере, являются совместителями и работают в бюджетной сфере. А то небольшое количество, что работает фултайм в коммерческой клинике совсем недавно работали в бюджетной сфере (но они же там отсижывали и "получали" зарплату, а вот в коммерческой клинике они резко начали "зарабатывать" naughty.gif ). Бред. Хороший врач - он везде хороший врач, плохой врач - он везде плохой врач, работает он в коммерческой клинике или нет.

Цитата(Craik @ 9 Май, 2010, 11:34)
вот именно от таких "получаний" вы так и живете. вам по барабану больной человек или нет, будет он жить или умрет. ваша задача отсидеть смену и пойти домой. так простите, тут не за что платить больше. больше платят в частных клиниках (или хорошим специалистам), но берут туда далеко не всех.


За прямое оскорбление получаем +20%.

Отредактировал Loperamid - 9 Май, 2010, 12:50
Craik |
Дата 9 Май, 2010, 12:54
Quote Post



Unregistered









Цитата(Loperamid @ 9 Май, 2010, 11:49)
За прямое оскорбление получаем +20%.


изучите русский язык и литературу, что бы Вам не казалось это оскорблениями. bye1.gif
SomeOne |
Дата 9 Май, 2010, 12:56
Quote Post



Unregistered









Цитата(Loperamid @ 9 Май, 2010, 9:19)
Я прекрасно знаю, кто такой хтмл-кодер, правильщик шаблонов, подрисовывальщик кнопочек-логотипов (о проф. дизайнере тут речи не шло). Я еще на 2-ом курсе этим деньги зарабатывал.

Угу, а я прекрасно знаю, кто такой психолог - я каждый день в аське друзьям помогаю с их проблемами...

Ради интереса глянул Ваш сайт, который "доктор-лор". То, как он исполнен, может много сказать о познаниях и представлениях его исполнителя в области хтмл-кодерства. Так что давайте все же не будем судить о том, в чем не разбираемся? Я не буду судить о медицине, а Вы не будете судить о веб-профессиях.

Цитата(Loperamid @ 9 Май, 2010, 9:19)
Правильно мыслите. Посмотрите на социальный статус врача, например, в США.

Так может Вам стоит отстаивать все же повышение зарплаты врача, а не понижение зарплат другим профессиям? Я просто в толк не возьму, что за классовая ненависть такая у Вас. Они у Вас из кармана что ли вынимают деньги?
Loperamid |
Дата 9 Май, 2010, 13:01
Quote Post



Unregistered









Цитата(SomeOne @ 9 Май, 2010, 11:56)
Ради интереса глянул Ваш сайт, который "доктор-лор". То, как он исполнен, может много сказать о познаниях и представлениях его исполнителя в области хтмл-кодерства. Так что давайте все же не будем судить о том, в чем не разбираемся? Я не буду судить о медицине, а Вы не будете судить о веб-профессиях.


Я давно забросил это дело и занимаюсь исключительно - чтобы работало. Валидность кода мне не нужна.

Цитата(SomeOne @ 9 Май, 2010, 11:56)
Так может Вам стоит отстаивать все же повышение зарплаты врача, а не понижение зарплат другим профессиям? Я просто в толк не возьму, что за классовая ненависть такая у Вас. Они у Вас из кармана что ли вынимают деньги?


А как по-другому восстановить корректность социальных статусов разных специалистов? Или поднять одним или опустить другим. При этом право на достойную жизнь должны иметь все.
Loperamid |
Дата 9 Май, 2010, 13:03
Quote Post



Unregistered









Цитата(SomeOne @ 9 Май, 2010, 11:56)
Угу, а я прекрасно знаю, кто такой психолог - я каждый день в аське друзьям помогаю с их проблемами...


А психолог - это не врач. Чтоб Вы знали.
SomeOne |
Дата 9 Май, 2010, 13:11
Quote Post



Unregistered









Цитата(Loperamid @ 9 Май, 2010, 12:03)
А психолог - это не врач. Чтоб Вы знали.

Игру слов - в сад. Вы сами сказали. Вы прекрасно поняли, что я имел в виду.
Tushkan | Профиль
Дата 9 Май, 2010, 13:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 511
Регистрация: 14.09.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
и Вам не болеть! слава Богу я к ним отношения не имею и всем советую. лучше заплатите денег и получите квалифицированную медицинскую помощь, в противном случае рискуете оказаться без тех же денег и здоровья.

разрешаю Вам еще раз 30 минусануть мне репу, может полегчает.


Не дай Бог конечно, но что-либо случится.
Вы же кинетесь вызвать скорую помощь, где работают так Вами горячо "Не любимые" бюджетники.
И я сомневаюсь, что Вы будете им говорить, что они просто так катаются "туда-сюда" на скорой помощи.

А про отношение к врачам. Очень сильно обидело.
Вы их хуже собак что-ли считаете?
Ставлю минус в репутацию, так как сам учусь в меде.

Извините за офф.
Удаляюсь.

Отредактировал Tushkan - 9 Май, 2010, 13:27
PMEmail Poster
1/259   
BHyK | Профиль
Дата 9 Май, 2010, 13:32




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем BHyK]


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Top
SomeOne |
Дата 9 Май, 2010, 13:34
Quote Post



Unregistered









Цитата(Loperamid @ 9 Май, 2010, 12:01)
Я давно забросил это дело и занимаюсь исключительно - чтобы работало. Валидность кода мне не нужна.

А те, кто этим зарабатывают на жизнь, продолжают постоянно развиваться, следить за тенденциями развития веба и т.д. И дело не только в валидности, нюансов существует масса. Я не просил Вас оправдываться, я просто указал на уровень Ваших познаний в этой области, который не соответствует современным требованиям и стандартам, общепринятым на сегодня в веб-сфере. Поэтому считаю, что Вы не можете адекватно судить о чьей-то квалификации в этой самой сфере, тем более о квалификации всех работников этой сферы в общем. В любой профессии найдутся специалисты разного уровня квалификации. Вы и сами признали, что и врачи есть как хорошие, так и плохие.

Цитата(Loperamid @ 9 Май, 2010, 12:01)
А как по-другому восстановить корректность социальных статусов разных специалистов? Или поднять одним или опустить другим. При этом право на достойную жизнь должны иметь все.

Я за "поднять одним" (и не только "одним"), иначе мы так доопускаемся, что вернемся в девяностые и будем жить большинством за чертой бедности.
А насчет "корректности социальных статусов разных специалистов", то тут я считаю что "все профессии нужны, все профессии важны". А социальный статус человека должен зависеть не от его профессии, а от того, насколько он продуктивно (в качественном и количественном плане) трудится. Или Вас устраивает ситуация с купленными дипломами и людьми, которые получают зарплаты просто за статус? Очень сомневаюсь.
Craik |
Дата 9 Май, 2010, 13:40
Quote Post



Unregistered









Tushkan

разрешаю, можете даже 2 минуса поставить, я не обидчивый)
нигде я не писал, что врачи хуже собак и т.п. есть отличные врачи, но я не слышал от них о низких доходах.

приведу совсем недавний пример. был я в больнице Семашко. подъезжает скорая, из нее выводят женщину. не знаю, что с ней было, но вид у нее был не очень. единственное, что я заметил - она задыхалась. подходит врач со скорой к другому врачу и говорит, что не знает, что с ней такое, почему он ее привез именно в это отделение он тоже не знал. скорая уезжает, ее осмотрели и сказали, что проблем нет, везите в другое отделение. куда везти, что делать? она валяется в коридоре, стонет, пациенты в шоке, а врачи тупо проходят мимо. не знаю чем это все окончилось, но минут 30-40 она там провалялась. и как по-Вашему после такого относиться к врачам? один вообще не понимает, что с пациентом происходит, а другим параллельно, главное по их части проблем нет.

у самого недавно был перелом. в травмпункте сидят молодые ребята, начали разводить на какие-то ультрамодные гипсы и т.п. понимаю, что кушать хочется всем, согласился, заплатил, сделали. пока ходил все задавались вопросом, почему в таком положении зафиксировано, даже врачи знакомые спрашивали... снимали уже в присутствии другого врача. по его взгляду на автора творчества я понял, что хорошего мне ничего не сделали. результат оказался не очень.

вот такая у нас медицина.

Отредактировал Craik - 9 Май, 2010, 14:22
Pretender | Профиль
Дата 9 Май, 2010, 13:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2548
Регистрация: 11.10.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Loperamid @ 9 Май, 2010, 9:19)
Я еще на 2-ом курсе этим деньги зарабатывал. Ничего там сложного и особенного нет, простая механическая работа.

я когда-то бабушкам уколы делал, и лекарства с аптеки приносил, ничего солжного простая механическая работа, зато гордое название мед-брат.
Аналогия понятна?


____________________
Are you a doсtor???
I'am today......
+79787927860
PMEmail PosterUsers Website
onGriFon |
Дата 9 Май, 2010, 14:20
Quote Post



Unregistered









blink.gif
эм... кхм.. эм... даа...


Я считаю зарплата специалиста это определенный коэффициент, от ценности получаемого продукта. Рассчитывается за вычетом ценности вложений+трудов+амбиций работодателя...

насчет веба.... если бы я имел клиентов на проекты по нескольку тысяч у.е., к примеру, я бы искал Специалистов с огромным опытом и очень глубокими познаниями в сфере. И зарплаты была бы >1к$...
а тут нацелен на специалистов которые смогут КАЧЕСТВЕННО редактировать шаблоны, чтобы этому обучится пользователю требуется несколько месяцев....

насчет врачей.... частные стоматологии, частные клиники здоровья зрения, частные ортопедические и пр., так вот зарплата там тоже не малая для квалифицированных врачей... те кто идут на бюджет за копейки получают: опыт а он стоит того...

Думаю, что для каждого на рынке есть своя ниша, и бесплатный сыр бывает только в мышеловке...

Отредактировал onGriFon - 9 Май, 2010, 14:30
Cooper | Профиль
Дата 9 Май, 2010, 14:34
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Loperamid @ 8 Май, 2010, 12:02)
html-кодер - это низкоквалифицированный специалист, который и в подметки не годится врачу


Костик, тут уж, прости меня, перегиб smile.gif Ты сравниваешь слишком разные вещи. При всем моем уважении к врачам и тп - стоит не забывать, что все профессии хороши и важны, и вот так судить нельзя. Я тебя могу познакомить с как-ты говоришь "низкоквалифицированными HTML или 3D кодерами", уровень месячной зарплаты которых превышает 5-летнюю зарплату любого Крымского доктора. Так кто будет ПТУшником? smile.gif

PS только не путать понятие "правильщика" и "кодера" - это абсолютно разные вещи.

Отредактировал Cooper - 9 Май, 2010, 14:36
PMEmail PosterUsers Website

Topic OptionsСтраницы: (17) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0265 ]   [ 15 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top