Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (17) « Первая ... 12 13 14 15 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> О Зарплатах, все работы хороши, выбирай на вкус !новое голосование!
 
Ваш месячный доход (в долл. США)
< 50 [ 0 ]  [0.00%]
50-100 [ 0 ]  [0.00%]
100-200 [ 7 ]  [9.33%]
200-300 [ 16 ]  [21.33%]
300-500 [ 16 ]  [21.33%]
500-800 [ 11 ]  [14.67%]
800-1500 [ 11 ]  [14.67%]
1500-3000 [ 10 ]  [13.33%]
3000-10000 [ 2 ]  [2.67%]
>10000 [ 2 ]  [2.67%]
Всего голосов: 75
Гости не могут голосовать 

Loperamid |
Дата 10 Май, 2010, 12:25
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rashid @ 10 Май, 2010, 11:19)
В советское время такое было или это показатель нашего времени?


В советское время было гораздо меньше контроля. Поверьте.

Цитата(Rashid @ 10 Май, 2010, 11:19)
Это о чем-то говорит или это моя паранойя?


По-большому счету неоправданные страхи.

Цитата(Rashid @ 10 Май, 2010, 11:19)
Это результат простого обнищания врачей, или отражение действия системного фактора?


Я же говорю, у людей нет самого главного стимула и масса контролирующих и наказующих механизмов + постоянный прессинг со стороны общественности в СМИ. В таких условиях способна работать нормально хоть какая-то система?
Rashid |
Дата 10 Май, 2010, 12:26
Quote Post



Unregistered









Цитата(Loperamid @ 10 Май, 2010, 11:17)
Поднятие соц. статуса врача. Улучшение работы врачей. Повышение их ответственности в работе (кто же захочет потерять диплом или быть уволен по статье при такой зарплате). Материальный стимул самый сильный. Стимуляция молодых специалистов прийти и работать в специальности, а не уйти в мед. представители.

Я за все это. Но в отличие от Вас являюсь пессимистом, и считаю, что увеличения зарплаты недостаточно. Могу ошибаться. Вашу позицию я понял, свою высказал.

Вы исходите из изначально существующей высокой ответственности врача, и считаете, что система обратной связи в нашей стране достаточно адекватна, чтобы не допустить паразитизма в этой сфере.

Мои же субъективные впечатления противоположны.

Однако, я могу и ошибаться, т.к. не нахожусь внутри системы и не знаю ее настолько, насколько знаете Вы.

С другой стороны, и Вы можете переоценивать систему, находясь внутри нее. И не видя ее со стороны.


А вообще хотелось бы чтобы оказались правы Вы и повышения зарплаты было достаточно, чтобы улучшить нашу медицину. Т.к. повысить зарплату, условно говоря, проще, чем помимо повышения зарплаты, решать еще и системные проблемы.
Loperamid |
Дата 10 Май, 2010, 12:31
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rashid @ 10 Май, 2010, 11:26)
Вы исходите из изначально существующей высокой ответственности врача, и считаете, что система обратной связи в нашей стране достаточно адекватна, чтобы не допустить паразитизма в этой сфере.


Россия же пошла по этому пути. Я уверен, что они достаточно глубоко анализировали ситуацию. Системы то у нас одинаковые.

А у нас просто стремятся ударить кнутом уже загнанную лошадь.
Rashid |
Дата 10 Май, 2010, 12:33
Quote Post



Unregistered









Цитата(Loperamid @ 10 Май, 2010, 11:31)
А у нас просто стремятся ударить кнутом уже загнанную лошадь.

Нужно не забывать еще, что у России есть нефть, которая позволяет ей держаться на плаву, а у Украины ее нет.

Украина должна зарабатывать на хорошую зарплату врачам, а по факту она не зарабатывает, т.к. пошла по тому же пути, что и Россия - уничтожение собственной промышленности/науки/образования, но в отличие от России не имеет собственных ресурсов, чтобы продлить агонию.
Loperamid |
Дата 10 Май, 2010, 12:41
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rashid @ 10 Май, 2010, 11:33)
Нужно не забывать еще, что у России есть нефть, которая позволяет ей держаться на плаву, а у Украины ее нет.


Но это не значит, что имея определенный объем инвестиций они не думали как правильно их использовать.
Craik |
Дата 10 Май, 2010, 12:48
Quote Post



Unregistered









Цитата(BHyK @ 10 Май, 2010, 8:35)
Большинство знает где и как работает он, и секрета тут нет.
Я вот где и кем работаете Вы и что вообще из себя представляете не знает ни кто, да впрочем и интереса нет..


ну начнем с того, что я тут пальцы не гнул, какой я крутой спец, да и причем тут вообще я? доктор завел беседу на медицинскую тему, вот я и интересуюсь, где он работает. по-моему вполне обычный вопрос, Вы не находите?

Цитата(Loperamid @ 10 Май, 2010, 9:24)
Вы не тот человек, который может лезть в мое приваси. Свои все знают.


а заявление куда же я принесу?))))))))))))))))))))))))
1/   
Loperamid |
Дата 10 Май, 2010, 12:52
Quote Post



Unregistered









Цитата(Craik @ 10 Май, 2010, 11:48)
а заявление куда же я принесу?))))))))))))))))))))))))


Заявление у Вас Амикус просил. Он подскажет Вам правильный адрес куда отнести или даст совет о том, как сделать так, чтобы мед. персоналу были понятны Ваши убеждения. Хороший вариант - напечатать все это на футболке.

Цитата(Craik @ 10 Май, 2010, 11:48)
да и причем тут вообще я?


Ну так соблюдайте этикет интернет общения. Тем более, когда Вы сразу спрыгиваете со своей личной информации, а требуете чужую.

Loperamid |
Дата 10 Май, 2010, 12:53
Quote Post



Unregistered









Цитата(Craik @ 10 Май, 2010, 11:48)
ну начнем с того, что я тут пальцы не гнул, какой я крутой спец


А где я гнул пальцы? Я просто говорил, что достаточно разбираюсь в IT, чтобы оценить уровень требуемых навыков от искомой личности на должность правки шаблонов джумлы.
Craik |
Дата 10 Май, 2010, 13:04
Quote Post



Unregistered









Loperamid

минуточку, что значит я "спрыгиваю со своей личной информации"? тут разве где-то речь шла обо мне? или быть может я должен начинать сообщения с автобиографии на этом форуме?

да и ничего я от Вас не требую, просто поинтересовался, но как оказалось слабо даже назвать больницу)
1/   
BHyK | Профиль
Дата 10 Май, 2010, 13:12




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем BHyK]


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Top
Cooper | Профиль
Дата 10 Май, 2010, 13:39
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Craik, Вы модераторов на "слабо" не берите плз, а то мы тоже так можем smile.gif
Начните с личной биографии, Вам же предложили wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
Cooper | Профиль
Дата 10 Май, 2010, 13:43
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Loperamid @ 9 Май, 2010, 16:16)
Согласен. Статус врача намного выше должен быть.


Кость, я о статусах вообще не рассуждал, вроде разговор шел и пошел про зарплаты?
По сути - конечно должен. Однако, после моего последнего столкновения с медициной меня очень интересует - когда же врачей отстреливать начнут? За их отношение и скотство (речь не о тебе, но об очень многих). И, я соглашусь с высказываниями выше, что сейчас рулит что угодно (частная медицина, личная и тп), но не государственная, которой нет. Пока ты не приехал "от кого-то", причем еще "кто попало" не пойдет, да с мешком бабок - тебя даже до реанимации не довезут, даже если это надо. Да и даже за бабки на скорой не довезут "у нас нет носильщиков" - и звоните в частную скорую. Я понимаю, что виноваты в этом не врачи. Но и не должны быть их клиенты. Иначе - будет как я выше написал.
PMEmail PosterUsers Website
Craik |
Дата 10 Май, 2010, 14:17
Quote Post



Unregistered









Cooper

что Вы говорите... почитайте эту тему немного выше, что бы выяснить кто кого на слабо берет.
с личной биографии не вижу смысла начинать, и кончать тоже. wink.gif предпочитаю не меряться, кто зарабатывает 500 баксов в год, а кто в секунду, тем более виртуально.
Cooper | Профиль
Дата 10 Май, 2010, 14:19
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Craik, тогда "дозвиданийа". Вы забанены.
PMEmail PosterUsers Website
Loperamid |
Дата 10 Май, 2010, 14:52
Quote Post



Unregistered









Cooper, Вить да прав ты... Но похоже мы имеем проблему с причинно-следственными связями. Что первопричина такого состояния государственной медицины? Хреновые врачи?
Rashid |
Дата 10 Май, 2010, 15:04
Quote Post



Unregistered









Цитата(Loperamid @ 10 Май, 2010, 13:52)
Что первопричина такого состояния государственной медицины? Хреновые врачи?

Константин, я считаю, что комплекс причин. Но не размер зарплаты в чистом виде как таковой.

Я не буду говорить о медицине в России, но сталкиваясь с другими сферами жизни в России, могу сказать следующее: да, у России больше денег, и она вливает их в разные области жизни, но вот отдача оставляет желать много лучшего. Потому что в органах управления мало реально работающих людей, потому что многое превратилось в показуху и псевдо-контроль. Ужесточить контроль формально можно очень круто, но отразится ли это на реальном качестве выходного продукта - будь то товар, услуги или что-то еще? Ведь руководители должны сами пахать, сами разбираться в том, чем они управляют. Наша же система продолжает оставаться административной, работающей по принципу "я - начальник, ты - дурак". А данный принцип порочен, потому что в реальности оказываются все дураками. Начальник требует, и в ответ получает требуемое. Только вот требуемое оказывается фикцией, имитацией, а понять, что это имитация - начальник не может в силу своего недалекого уровня.

Вообще я бы назвал сегодняшнюю эпоху - эпохой симулякров. Везде сплошная имитация деятельности. А в реальности за этой имитацией стоит безразличие, пофигизм, полная безответственность. Или еще можно было бы назвать сегодняшнюю эпоху - эпохой некомпетентности.

И деньги как таковые не пробудят ответственность, не родят компетентность. Нужны реально работающие механизмы. А если смотреть глубже, то нужны реально работающие люди, прежде всего, на руководящих постах.

Подытоживая разговор, скажу: считаю данную проблему - размеров зарплат врачей/учителей - системной, отражением системного кризиса нашего общества. И не верю, что эту проблему можно так просто решить - одним лишь повышением зарплат людей.
Loperamid |
Дата 10 Май, 2010, 15:11
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rashid @ 10 Май, 2010, 14:04)
Подытоживая разговор


Вообщем, логический тупик. Сколько денег не заплатишь - все равно не будут работать, ужесточишь контроль - получишь имитацию деятельности.

Без мотивации работающего человека ничего не будет. А самый сильный мотиватор - материальный.
Rashid |
Дата 10 Май, 2010, 15:19
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rashid @ 10 Май, 2010, 14:04)
Что первопричина такого состояния государственной медицины?

Если отвечать конкретно на поставленный вопрос, то первопричина - коллапс нашего общества. А вот что является причиной коллапса?

Причина коллапса - размытие ответственности, которое существовало в советском обществе. Помните Райкина "Кто шил костюм? - Мы!!!"?

Выросло целое поколение людей, которые были профессионалами в рамках жестко заданного, четко работающего механизма. Люди, которые стояли у истоков системы, которые создавали ее, знали что они делают, как и почему, но в то же время они не владели той системой, которую они создали. Она не принадлежала им. Особенность коммунистической системы, когда все - общее. Следовательно, они не могли обеспечить ее выживание за счет личного контроля за системой, передачи прав на нее по наследству своим воспитанникам и т.д. В то же время сама система не содержала 100%-ных защитных механизмов, которые бы обеспечивали ее устойчивость и защиту от внутреннего вируса безразличия, безответственности, пофигизма и прочих деструктивных факторов.

Постепенно, механизмы обратной связи, которые система имела, начали ржаветь, в высшие эшелоны власти проникли люди, уровень которых был далек от государственного. Они уже не понимали какой системой они владеют, и за счет чего эта система существует.

Отпустив страну в свободное капиталистическое плавание, присвоив себе отдельные вкусные куски пирога, они потеряли страну, разрушили все те механизмы, благодаря которым она существовала. А самое страшное - разрушили мораль общества, принципы, на которых оно держалось.

Вообще, эта тема очень большая и вряд ли можно в двух словах раскрыть, докопаться до первопричины - почему и как уничтожили свою собственную страну.
Rashid |
Дата 10 Май, 2010, 15:21
Quote Post



Unregistered









Цитата(Loperamid @ 10 Май, 2010, 14:11)
Вообщем, логический тупик. Сколько денег не заплатишь - все равно не будут работать, ужесточишь контроль - получишь имитацию деятельности.

Без мотивации работающего человека ничего не будет. А самый сильный мотиватор - материальный.

Да нет никакого логического тупика. Надо платить больше, я с этим даже не спорю.

Это необходимый, но не достаточный фактор.

Вот о чем речь.


Цитата(Loperamid @ 10 Май, 2010, 14:11)
А самый сильный мотиватор - материальный.

Это заблуждение. Материальный фактор силен до тех пор, пока человек не удовлетворит некоторые базовые для него потребности. Дальше для роста человека этого фактора недостаточно.

Добавлено
Я понял почему возник как Вы говорите "логический тупик". Контроль возможен только тогда, когда тот, кто контролирует, сам компетентен в том, что он контролирует. Иначе все становится фикцией.

Вопрос теперь в том, где взять сознательных людей, которые бы осознанно с ответственностью относились к своему делу. Прежде всего, людей для руководящих постов. А это уже сложный вопрос. Ответ на него однозначно лежит вне области материальных стимулов, потому что либо человек работает, либо нет.

Плати нашим чиновникам хоть в 10 раз больше, толку больше не станет. Потому что работать должны профессионалы. А для этого общество должно гнать некомпетентных бездарей из всех сфер жизни. Чтобы дойти до этого, общество должно созреть и понять, что если оно хочет выжить, нужно осознанно придерживаться определенных законов, норм, морали.

Так что решение лежит в области сознания общества.
Loperamid |
Дата 10 Май, 2010, 15:32
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rashid @ 10 Май, 2010, 14:21)
Это заблуждение.


Нас этому учили на кафедре соц. медицины. Сейчас глянул - оказывается есть масса теорий на эту тему. Но табличка с видами стимулов и их силой у меня до сих пор осталась в памяти.

Если Вы сильны в этом вопросе - интересно услышать Вашу версию мотивационной теории.

Topic OptionsСтраницы: (17) « Первая ... 12 13 14 15 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0252 ]   [ 15 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top